Представляемся

Читать в первую очередь!

GusevLebedev » 03 июн 2016, 01:54

Коллеги и единомышленники, приветствую Вас! Зовусь Сергеем, я из Пензы. Два года назад продал Patrol Y60 RD28T 1990. Было жаль, но когда попросили продать и знали про недостатки (рама была сварена из двух) - продал. Вот две недели назад приобрёл в Питере Y61 ZD. Привёз в фуре, так как ТНВД под вопросом - ошибка по опережению + белый дым. Шестидесятку в своё время перелопатил всю кроме заднего моста - поэтому Y61 не напрягает. Машину взял для трассы, просёлка, да и в городе дороги с каждым годом всё хуже и хуже. Хочу выразить здесь свою благодарность за неожиданный сюрприз бывшему хозяину - при регистрации в ПТС оказалась заявлена мощность 116 л.с.
    По роду занятий - с 1990 года занимаюсь ремонтом дизельного топливного оборудования, по системам впрыска до VP44 имею приличную практику, c VP44 пока знаком лишь в разборе на верстаке. :)
    Просьба к модераторам - киньте в личку список недружественных форумов во избежание недоразумений!
Как-то так!
Последний раз редактировалось GusevLebedev 03 июн 2016, 02:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GusevLebedev
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Владею с: 2016
Откуда: Пенза, Россия

burewey » 03 июн 2016, 02:01

Здав будь Серёга! Присоединяйся, заодно и опытом поделишься если захочешь
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 03 июн 2016, 10:14

GusevLebedev
Добре :agree:
Хорошим специалистам здесь всегда рады. Отчасти этот форум для них.
А если специалист ещё и готов делиться опытом и помогать другим, то вообще замечательно.

ЗЫ
Откровенно недружественных форумов нет, есть нежелательные :)
Правила здесь:
viewtopic.php?f=26&t=553
Из них, думаю, всё будет понятно.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Санёк » 09 июн 2016, 09:42

Доброго дня всем! Аудитория смотрю очень раскидана по стране)
Моё имя Александр, живу в Москве. В 2013 стал счастливым обладателем мечты, Патруля 61, 2004 г.в. Машинка зверь, вложения исключительно по расходникам, кроме пары деталей: буквально вчера заменил натяжитель ремня цена 9500 и в прошлом году главный тормозной. По причине отсутствия времени и хоть чего то похожего на гараж, либо собственного пространства обслуживаться приходится в сервисе.
Уверен, что случайно Патрули не покупают! Рад знакомству с единомышленниками!
Нет аватара
Санёк
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol Y61 3,0 TD, АТ, 2004
Владею с: 2013
Откуда: Москва

C-dok » 18 июн 2016, 08:39

Здравствуйте, я Евгений. В прошлом году возникла необходимость замены достаточно свежей и бодрой ГрандВитары жены на что то более вместительное. Совершенно случайно в отделе трейд-ин большого автосалона вдруг увидел ЕГО : 2006 год, 50 тык пробега, без зимней эксплуатации ... Есессно, предположили , что пробег скручен, всё намыто И так далее. Однако, после тщательного осмотра и сбора анамнеза оказалось, что это действительно так ! Состояние нового автомобиля!!! Муха не сидела ;)
Под капотом все блестит, салон как новый, снизу всё в родной краске : рама, ходовая ... Все заводские наклейки, да что там - даже дворники и тормозные колодки родные и в отличном состоянии. Вообщем, "так не бывает ". Но нам повезло. Конечно, я не мог пройти мимо этого экземпляра и конечно купил.
Сам на нем практически не езжу, тк машина искалась и должна была эксплуатироваться женой. Тем не менее , за этот неполный год патруль прошёл почти 20 тык. Честно сказать, не предполагал, что при чисто асфальтовой эксплуатации потребуются вложения , тем не менее, по весне машЫн попросил замены рулевых тяг, наконечников , втулок стабилизатора , ещё чего то по мелочи , примерно на 25 тыр.Через месяц после ремонта опять что то застучало : на этот раз умерли Сайленты задней поперечной тяги ("Парана??") и зачем то в сервисе приговорили амморты. Тут уж полез сам , попутно выяснив, что амморты вполне себе живые, пора менять сервис и читать советы бывалых . И вот я здесь ;) !
Честно говоря, покупая ТАКУЮ машину и зная ГДЕ И КАК она будет ездить , не рассчитывал , что так быстро потребуется ремонт. Но полистав местный форум, понял, что у меня пока все хорошо :)) . Ладно, будем изучать матчасть ;)
Нет аватара
C-dok
Имя: Евгений
Авто: Y61, 3,0 мкп 2006 + Hummer H3

Lelik-58 » 18 июн 2016, 10:49

C-dok
Привет и добро пожаловать! :agree: И сразу вопрос: в каком городе (стране) продавали такое везение ?
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Alex65 » 18 июн 2016, 12:51

Всем привет!
Меня зовут Алексей, владею аппаратом уже лет 6ть, за это время-замена ГБЦ, борьба с лягухами, обваривание телевизора, замена кулера и т.д ит.п
И вот теперь во время последнего пробега в 800 км(и сдалась мне эта рыбалка :twisted: ) полная потеря мощности ошибок не выдает, заводится с полпинка, а ехать не хочет малейший пригорок с трудом забирается... Мыслей нет, а одному на него смотреть скучно...:)
Нет аватара
Alex65
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol, zd 30, акпп, 2000г.в.

moder » 18 июн 2016, 16:11

Alex65
Добро пожаловать :agree:
Потеря мощности - понятие широкое и причины могут быть разные.
Вот тут в самом начале перечислены темы, связанные с потерей мощности:
viewtopic.php?f=26&t=309
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

C-dok » 18 июн 2016, 18:50

[quote="Lelik-58"][b]C-dok[/b]
: в каком городе (стране) продавали такое везение ?[/quote]
В прошлом сентябре в Череповце был выставлен в Тойота-центре почти три недели. Навена, меня из отпуска дожидался ;-)
Нет аватара
C-dok
Имя: Евгений
Авто: Y61, 3,0 мкп 2006 + Hummer H3

Arktoz » 20 июн 2016, 09:07

Доброго времени суток!

Андрей, Алматы, Казахстан.
Купил слегка подготовленного патруля (передний силовик, лебедка, багажник, доп свет, лифт 2" Tough Dog, сb-рация) у товарища, проехал около 20000 км.

Уже успел поремонтировать - ребилд турбины и замена разлетевшегося в хлам ролика натяжителя.
Также приобрел резину- 33' Goodear Wrangler Duratrac.
Нет аватара
Arktoz
Имя: Андрей
Авто: Patrol y61, zd30, 2000, AT
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Whitefish » 24 июн 2016, 00:00

Не отмечался тут. Забыл.
Всем привет, рад общению и обмену опытом. Приобрел отличную машину 2008 года и альтернативы для себя не вижу. У тестя 60я катлета, он меня и заразил патрулеводством. Во общем я доволен, чего и всем желаю! :agree:
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Виталий Y61 » 14 июл 2016, 10:20

Всем здравствуйте!
Меня зовут Виталий, я из Москвы.
Нахожусь в поиске 61го, зарегистрировался в первую очередь для того, вдруг в клубе любителей кто то решил расстаться с машинкой. Новым в свое время не купил, о чем очень жалею и сейчас понимая, что шансы уже минимальны найти живого, а желание покатать легенду еще живо, решил попробовать поискать. Собственно что ищу: 61й последних годов выпуска, черный, светлый салон желателен, комплектация полная, дизель и автомат, пробег до 80 000 км и ПОЛНЫЙ СТОК естественно кроме резины, это не принципиально и легко устранимо и не распространяется на лечение болячек машины, а только на тюнинг. Человек взрослый в чудеса не верю, но где искать как не здесь))). Если что, сайты продаж перерыты там ничего живого нет.
Последний раз редактировалось Виталий Y61 14 июл 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
Виталий Y61
Имя: Виталий
Авто: BMW

moder » 14 июл 2016, 10:28

Приветствую, Виталий. :agree:
Могу посоветовать почитать этот раздел:
viewforum.php?f=73
и эту тему:
viewtopic.php?f=59&t=351
Искать авто лучше в небольших провинциальных городках, подальше от столиц и перекупов.
Гем-рой ещё тот, но что поделаешь, если сильно хоцца :) .
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

sokolson72 » 14 июл 2016, 10:34

Всем здравия !
Я на форуме новичок , наделю назад купил Патруля старенького для поездок на рыбалку. Я из Питера , подскажите , где в Питере есть мастерские по ремонту наших машин , а то я ни с кем по этой теме не знаком ... Заренее спасибо за ответ !
Нет аватара
sokolson72
Имя: Денис
Авто: Nissan Patrol, Y61, 98г. МКПП

Виталий Y61 » 14 июл 2016, 10:37

moder:Приветствую, Виталий. :agree:
Могу посоветовать почитать этот раздел:
viewforum.php?f=73
и эту тему:
viewtopic.php?f=59&t=351
Искать авто лучше в небольших провинциальных городках, подальше от столиц и перекупов.
Гем-рой ещё тот, но что поделаешь, если сильно хоцца :) .


Здравствуйте :agree:
Спасибо, почитаю. Хоцца не то слово)))))
Нет аватара
Виталий Y61
Имя: Виталий
Авто: BMW

Focusnick » 14 июл 2016, 13:11

Привет всем!!! :agree:

Андрей. Воронеж. Две недели назад стал счастливым обладателем Y61 2002 года АКПП дизель.
Пошёл курить форум :smoke2:
Нет аватара
Focusnick
Имя: Андрей
Авто: Y61 2002 АКП

moder » 14 июл 2016, 13:55

Всем добро пожаловать :agree:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 14 июл 2016, 22:13

sokolson72
....Привет земляку, добро пожаловать! По ремонту обратитесь к Диме memberlist.php?mode=viewprofile&u=4457
у него есть знакомый мастер, который занимается и нашими машинами. :agree:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

sokolson72 » 15 июл 2016, 11:09

Lelik-58 Спасибо ! Написал Дмитрию , жду ответ !
Нет аватара
sokolson72
Имя: Денис
Авто: Nissan Patrol, Y61, 98г. МКПП

Gig » 18 июл 2016, 15:39

Добрый день всем! Я с Якутска, Y61 TD42 2" 1999/ авто c 2010 года.
Аватара пользователя
Gig
Имя: Александр
Авто: PatrolY61 TD42 механика 1999 "2
Откуда: Якутск

Знакомлюсь с форумчанами.

il59_H » 20 июл 2016, 12:35

Всем здравия желаю,меня зовут Ильяс я из РК г Павлодар,езжу на патроле с 2011г стараюсь свое авто при помощи форума ремонтировать сам.Буду рад пообщаться.
Нет аватара
il59_H
Имя: Ильяс
Авто: Nissan Patrol,ZD30,АКПП,2004г.

moder » 21 июл 2016, 12:22

Добро пожаловать новеньким! :agree:
Вливайтесь :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

владис » 27 июл 2016, 07:21

Всем привет. Меня зовут Владислав. Живу в г.Алматы. Патрол Y61 ZD30 2004г.в. приобрел 3 года назад. Год назад начали вылазить «болячки» - сопливый интеркулер, ошибка 77, 54. Благодаря вашему замечательному форуму понял причину сей беды. По факту ремонта буду делиться опытом и отчетами.
Нет аватара
владис
Имя: Владислав
Авто: Nisan Patrol Y61 ZD30
Откуда: РК, г.Алматы

Kurta » 30 июл 2016, 01:16

Доброго дня!

Алихан, г.Владикавказ. Приобрел Patrol y61 4.2 в полном стоке в аварийном состоянии, буду делать для себя. О машине практически ничего не знаю, поэтому вопросов будет много)

Первый вопрос подходит ли радиатор от 3.0 на 4.2?

До встреч в эфире)
Нет аватара
Kurta
Имя: Алихан
Авто: Patrol Y61 4.2TD МКПП

Nakhodka » 04 авг 2016, 02:59

Всем привет! Я Александр живу в Находке Приморского края, занимаюсь строительством железных дорог, а если конкретнее - начальник ПТО строительной организации. Приобрел Патруля 2005 г.в Y61 под новый год 2016, проблем почти не было кроме убитой подвески и врожденных болячек (сопливит интеркулер). Пробег на тот момент на одометре 398 т.км. В настоящий момент идет ПОЛНАЯ замена всех сальников, подшипников в мостах, замена ГП на 4.875, пружины и амморты +3". Планирую ставить 35е тапки, шноркель, экспедиционный багажник.
Данный форум начал изучать задолго до покупки авто, здесь нахожу ответы на любые вопросы за что ОГРОМНОЕ спасибо всем участникам. Торжественно клянусь оказывать посильную помощь и содействие участникам форума в решении технических проблем в которых я хоть мало мальски компетентен. :agree:
Аватара пользователя
Nakhodka
Имя: Саша
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2005 г.в.
Откуда: Находка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1