Представляемся

Читать в первую очередь!

moder » 24 янв 2017, 00:07

Добро пожаловать пополнению :)
Вливайтесь :agree:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Nikolaevich » 05 фев 2017, 18:25

Всем привет! Меня зовут Илья, работаю инженером по автоматизации инженерных систем. Машину приобрёл три года назад, почти после годового поиска, Патруль RD28ETI MT на 33' колёсах. Полный сток, за исключением того что преидущий владелец убрал систему отключаемого стабилизатора. А так машина была полностью восстановлена преидушим владельцем: выкачена и отпесочена рама, заменены подушки кузова, установлен новый двигатель. Качественно покрашен кузов.
Почти сразу было выявлено, то что не работает блокировка заднего моста и не равномерно изношены задние тормозные диски. Блокировка не работала из за неисправных вакуумных клапанов, заменил их на клапана от классических жигулей с небольшой переделкой проводки, выглядит немного колхозно, но работает идеально. Диски заменил, суппорта раскачал.
Машину брал для поездок на дальние расстояния и поездок на дачу. Пробег за три года 30000.
Нет аватара
Nikolaevich
Имя: Илья
Авто: Patrol, rd2,8eti, механика, 99 Финляндия.
Откуда: Москва

Представляюсь по случаю прибытия

Бек » 09 мар 2017, 05:57

Меня зовут Ержан Южно Казахстанская область купил Patrol Y62 2008 г.в. почти два года назад единственное с чем до сих пор не смог разобраться потеря тяги на малых оборотах в вопросах для новичков поэтапно все отрабатываю осталось ТНВД и форсунки что интересно бывают моменты работает нормально поэтому как то особо не заострял на этом внимание но решил докопаться до сути проблемы турбину проверил 1,4 давит на 3000 оборотах датчики проверил поставил донора и менял по одному заменил валеуметр на новый, вот ТНВД пока боюсь трогать на форуме в обсуждении был момент про машину которая в сугроб уперлась и выше 1500 оборотов не подымала очень похоже на мою проблему
Нет аватара
Бек
Имя: Беk
Авто: Nissan Patrol ZD-30 АКПП 2008г.

Vladimir133 » 09 мар 2017, 06:50

Бек:про машину которая в сугроб уперлась и выше 1500 оборотов не подымала очень похоже на мою проблему
Перейти к сообщению

Приношу извинения за пост не в той теме, но у меня была похожая история в горах. Машина стояла по склону вниз, на обочине, включил задню передачу и машин не хотела ехать, 1200 оборотво и все, даже дыма нет. Включил пониженную и сразу поехал и двигатель раскручивался как хочешь. Вот первый раз такое было и с чем это связано интересно...
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

Svarog » 10 мар 2017, 13:18

Всем привет, меня зовут Денис. Москва. Тщательно присматриваюсь к Патролу, изучаю рынок и основные важные моменты при покупке. Смотрю на 61 рестайл, скорее всего "задохлика" на акпп. Владею одной из легенд ниссана, а именно ниссан скайлайн gtr 33. Гтра выкатываю крайне редко на выгулы. Для семьи и на повседнев хочется большую просторную машину, крузки и америкосы на мой взгляд гламурны и бездушны, и дабы не изменять ниссану я остановился на патруле :super: :cranky: Руки растут из плеч, но с дизелями не сталкился, турбинами меня уже не напугать, внедорожникоми тоже, а вот в дизелек придется вникнуть) После покупки Патруля отпишусь, скину фотки. если есть желание помочь, посоветовать в выборе - буду очень признателен! :agree:
Нет аватара
Svarog
Имя: Денис
Авто: Nissan skyline GtR 33 v-spec
Откуда: Москва

Erekle » 10 мар 2017, 19:44

Svarog Рад приветствовать тебя на нашем форуме :agree: Молодец, правильный выбор!!! :super: С удовольствием помогу, тем более живем в одном городе (свао). На роль эксперта не претендую, но на машине катаюсь уже много лет. Пиши/звони, номер оставлю в личке. Если хочешь, покажу свою машину, внимательно посмотришь что и как. Она у меня как раз сдохла :mrgreen:
Аватара пользователя
Erekle
Имя: Иракли
Авто: Patrol Y61 2004 ZD30 АКПП
Владею с: 2004
Откуда: Москва

Erekle » 11 мар 2017, 03:05

Svarog Денис, твое сообщение в лс видел, а номер я тебе сразу же отправил, но сообщение не дошло. И сейчас не пойму отправилось или нет, оно висит в исходящих уже полчаса. Короче, если не придет, то напиши мне свой, я сам позвоню. И да, приезжай на гэтэре, пожалуйста ))) :lip: :lip: :lip:
Аватара пользователя
Erekle
Имя: Иракли
Авто: Patrol Y61 2004 ZD30 АКПП
Владею с: 2004
Откуда: Москва

Svarog » 12 мар 2017, 10:13

Gtr еще на зимовке))) сообщение дошло, номер твой есть, как будет возможность подкачу, вчера поздно прочитал сообщение((( а так рядом с тобой как раз проезжал)
Нет аватара
Svarog
Имя: Денис
Авто: Nissan skyline GtR 33 v-spec
Откуда: Москва

Igor0373 » 13 апр 2017, 00:07

Всем привет. Зовут Игорь, Воронеж. Представляют по случаю приобретения патрола. 2.8, мкпп, 1999 г. На настоящий момент еще не ездил: идут восстановительные работы: надо поменять чулок моста. Из внедорожников имею ниву.
Нет аватара
Igor0373
Имя: Игорь
Авто: Ниссан патрол 2,8 дизель, мкпп, 5 дверей, 1999 год

NORES » 16 апр 2017, 11:53

Всем привет! Я из московской области г. Дубна. Хочу приобрести патруля , бюджет 550к , не знаю будет ли состояние авто за эти деньги достойным , я реалист , надеюсь хотч бы на сабенькую 4ку , покупку буду делать после продажи своей машины, рассмотрю варианты обмена , мало ли кто то решил сменить профиль. Машина додж магнум. Прошу не пинать и осуждать , это всего лишь предложение . Заинтерисованных пишите в лс. Спасибо за внимание! Всех христиан с великим праздником!
Нет аватара
NORES
Имя: Евгений

Нефтяник » 16 апр 2017, 16:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я из сибирского Омска. Второй десяток водительского стажа протекает под управлением пузотёрок. Очень нравится путешествовать по России-матушке на автомобилях. Надоело скрести брюхом омские сугробы, плюс ко всему с некоторых пор зацепила охота. И вот, наконец-то, пришла пора пересесть на что-то более подходящее для описанных условий. Это что-то, а я имею в виду Y-61, проезжая мимо, заставляет сердце биться по-другому, как у подростка перед видом длинноногой самки))) Сейчас изучаю рынок подержанных авто. Склоняюсь к рестайлу 08-09 годов. Задача усложняется тем, что:
1) никогда не имел дел с дизелями;
2) никогда не покупал б/у автомобиль;
3) самое стрёмное - имеющийеся в наличии гаражи только для хранения, что-либо там сделать вряд ли удастся.
В Омске нет вообще ничего, придется куда-то ехать. Так что, если будут вопросы, буду задавать, шибко не серчайте.
Нет аватара
Нефтяник
Имя: Владимир
Авто: Kia Cee'd SW JD
Откуда: Омск

rhino » 17 апр 2017, 10:39

лучше бы бензинку взял. Либо брать зд30 и быть готовым к его кончине. Они почти все убитые ездят.
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Bullsport » 25 апр 2017, 23:59

Всем привет! Зовут меня Андрей. С осени прошлого года владею Y61 2006, ZD30, 33" Cooper Discoverer STT Pro :) Автомобиль куплен новым в ниссан центре и до сих пор обслуживается у офицалов. Пробег 185000км. Обитаю в Эстонии.
Нет аватара
Bullsport
Имя: Andrei
Авто: y61 2006 zd30 акпп

SeryNissan » 18 май 2017, 14:07

Всем привет! Зовут Сергей, с внедорожниками знаком давно а именно с Нивой и патриотом. Решил пересесть на патрола так как его дизайн и внедорожные характеристики вдохновляли всегда. В данный момент нахожусь в поиске, но надеюсь скоро попадется хороший экземплярчик.
Аватара пользователя
SeryNissan
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol

Эрк » 19 май 2017, 05:36

Всем привет! меня зовут Эрк, я из Кыргызстана, приобретен Патрол, у61, в 2012году, помучился с ним, но все же это машинка, машинка.
Нет аватара
Эрк
Имя: ЭРК
Авто: Ниссан Патрол у61, 2003года выпуска
Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан

Dimon141 » 09 июн 2017, 08:42

Здравствуйте я Дима с Алматы 3 года на зад приобрел Patrol Y61 2005 td42 мкпп бы полный сток или даже меньше))))) щас пружины+3 Tough Dog, амортизаторы AmadaXtreme, резина до BFGoodrich Mud-Terrain KM2 305/70/16 резина нынчи BFGoodrich All-Terrain KO2 285/75/R16, задний редуктор с завода Detroit Locker работой доволен! Увлекаюсь путешествиями дальними поездками эта машина позволяет двигаться в любом желаемом направлении без последствий !!!! к Патрулю не одной притензии :mrgreen:
Аватара пользователя
Dimon141
Имя: Дмитрий
Авто: Patrol Y61 td42 мкпп 2005 г.в.

Roman900 » 20 июл 2017, 07:56

Привет всем. Зовут Роман. Купил Патрол 2009 года месяц назад. Живу в Москве. Работаю в НИИ юристом. Ещё есть Опель пятилетний. А опыта общения с машинами почти нет. Но взял не случайно, мечта))). Доволен, хотя при отсутствии навыков механика, а иногда я бы сказал инженера-недешевая игрушка. В общем за месяц узнал о технике больше, чем за прошлую жизнь.
Нет аватара
Roman900
Имя: Роман900
Авто: Nissan patrol zd30, АКПП, 2009
Владею с: 2017

Lelik-58 » 20 июл 2017, 09:21

Roman900
....Мечты иногда сбываются, добро пожаловать! :agree:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

voroba64 » 21 июл 2017, 17:32

Всем привет из Владивостока.Так уж получилось(хотел 5-7 года) купил Патруля 09 с 85 т.км пробега(ага) в Москве,перевозил контейнером за 60 тыс.руб во Владик (1 год назад) здесь у нас реально дороже леворукие машины,но дело даже не в этом,я проплавал на Сафаре TD42----15 лет,он меня всем устраивал, никогда не подводил потому-что сломать его, это надо очень постараться.Было такое по зиме покатился по льду занесло на косогор и пробил картер об люк(на 60 нет защиты картера двигателя) проехал 2 км на сухом ,заварил крышку, налил масла и еще ездил без бед 7 лет.Это я к чему, купить такой-же двигатель в новом кузове невозможно или очень проблематично,поэтому взял 61c ZD30 проехал на нем 45 тыс.без проблем.Почему именно Патрол, да потому-что по ходовой мне все в нем известно,он практически не отличается от SAFARI 60 .Что сказать по новой машине,переделок много своими руками,это только касается электроники и топливной,рама в идеальном состоянии, кузов битый крашеный с одной стороны, но меня это не волнует ибо машина в целом выглядит как новая.Благодаря форуму,все работает как надо,но очко играет например в Монголии за сотни верст от людей, а как там двигатель поживает? Расход летом за один пробег в 14 тыс.км в среднем составляет 9-10 л. Резина 275-75 летняя АТ. Зимой 20-25 л не предел.Имеется Бинар-5Д. Плюс один допбак 50 л. (Вру-вместе со шлангами).Бак подходит на правую сторону рамы от Kami и Daihatsu c небольшими переделками.
Уважением Сергей.
Нет аватара
voroba64
Имя: Cергей
Авто: Patrol Y61 ZD30 AТ'09
Откуда: Владивосток

Nad_ovragom » 28 июл 2017, 09:37

Здравствуйте. Меня зовут Денис. Живу в Московской области. Купил Патрол 4.8 бензин 2004г. полтора года назад. Успел ощутить огромный плюс данного ТС. В начале июля попал в ДТП. Водитель ГАЗели заснул за рулем. Две машины под списание, а я уехал сам, хотя тоже досталось. На форум привела проблема с оборотами, над которой безуспешно бьются разного рода умы. Всем удачи и здоровья.
Нет аватара
Nad_ovragom
Имя: Денис
Авто: Patrol 4.8, АКПП, 2004г.

И радость и печаль!

Всегда неправ » 09 авг 2017, 20:35

Всем привет, меня зовут Глеб, я из Минска! Работаю маркетологом по масляным брендам Liqui Moly, Texaco, Idemitsu и еще несколько менее именитых, если кому-то будет интересно, с радостью поделюсь своим опытом :agree: .
Купил Патрол 3 дня назад! Это мой первый внедорожник и вообще авто таких внушительных размеров! Очень эмоциональный автомобиль, Nissan Patrol GR Y61, 2000, 3,0TD ZD30. Авто в очень достойном состоянии во всем, но подозреваю, что есть вопросы по двигателю :rolleyes: Вчера заглох на ровном месте и больше пока не заводится, на приборке горит "чек". В общем, друзья, очень нужна ваша помощь! Буду очень рад знакомству с Минскими единомышленниками и вообще новым знакомствам!
Аватара пользователя
Всегда неправ
Имя: Глеб
Авто: NISSAN PATROL GR 3.0d 2000 MT
Откуда: Минск

Lelik-58 » 09 авг 2017, 21:46

Привет, Глеб. Добро пожаловать. :agree:
....попробуйте снять ошибки viewtopic.php?f=48&t=354
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Pavel_V » 28 авг 2017, 15:42

Всем привет, меня зовут Павел. Я из Приморья.. Пару дней как стал обладателем Y61 2009 года, пробег 107000 км. По состоянию похоже на правду. Авто в не плохом состояние, но есть пара вопросов по климату.
1. Кондиционер работе только на 18 градусов, в авто режиме при переводе на 20-22 дует кипятком!
2. Вентилятор дует хорошо в ноги и на стекла, а вот в лицо совсем не хочет!

Поделитесь опытом у кого были такие проблемы, и как из устроить.
Нет аватара
Pavel_V
Имя: Павел
Авто: TLC200 есть, N.Patrol будет.

Kaaleksey » 11 сен 2017, 20:01

Бодрый вечер!
Меня зовут Алексей.
Уже три года имею Потрол 2000г.в., ZD30, механика. Хотя иногда кажется, что патрол
имеет меня :roll:
За это время сменил двух массовый маховик и сцепление (которое развалилось на заваренном маховике), генератор, стартер, все резинки подвески заменил на полиуретан, все тормозные трубки и шланги, торм.диски, подушки кузова (сразу лифтанул на 30мм по раме + полеуретан под пружины) поставил 305 грязевую резину, сварил багажник с лестницей, ну и по мелочевке...
В августе скатался на север (всего 6000км) до Мурманска и Териберки (подводная охота и рыбалка на Баренцевом и Белом морях). По дороге туда допротерлась скоба крепящая нижнюю пластиковую часть радиатора к средней алюминиевой, в пезультате вытек антифриз и получил перегрев двигателя, что привело к трещинам в головке БЦ :facepalm: Радиатор доработал оригинальным способом, но из за трещин антифриз выходил через расширительный бачек и крышку радиатора. Доехал до дома постоянно заливая воду (каждые 200км по 2-3л).
В выходные раскидал двигатель.
Помогите собрату, подскажите где искать головку блока цилиндров на ZD30 без трещин :help:
Нет аватара
Kaaleksey
Имя: Алексей
Авто: Патрол, 2000, механика,zd30
Откуда: Саров

Азазель » 14 сен 2017, 11:36

Добрый день!
Меня зовут Алексей, проживаю в Москве (СЗАО). Задумываюсь о приобретении Патруля в V (Y61) кузове, вот решил детально изучить все плюсы и минусы данного автомобиля и набраться опытом при выборе данного автомобиля!
Аватара пользователя
Азазель
Имя: Алексей
Откуда: Москва, СЗАО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1