Представляемся

Читать в первую очередь!

bel49 » 06 май 2016, 09:09

Добрый день. Зовут Константин, г. Магадан, обладатель легенды Y61, TB48, AT, пока полный городской сток=)
bel49

Новый солдат вашего полка

Константин М » 09 май 2016, 11:39

Марка, модель: NISSAN PATROL 3.0D ELEGANCE Двигатель: ZD 30-033691K
Год выпуска ТС: 2005
Автомобиль приобретен осенью 2014 г в ушатанном состоянии. Пришлось менять вал приводной (в сборе), цапфу передней левой оси, подшипники ступиц передних и задних колес, все стойки амортизаторов, замена стабилизатора поперечной устойчивости на обычный стабилизатор, сайлентблоки, ревизировать обе клюшки, заменять все тормозные шланги передние и задние, были заменены все втулки петель передних и задних дверей, заменен ролик натяжной с лапой в сборе и наконечники рулевых тяг. Потом много чего сделал по внутреннему апгрейду и внешнему тюнингу. Готов участвовать в ФОРУМЕ.
Нет аватара
Константин М

moder » 09 май 2016, 11:49

Добро пожаловать вновь прибывшим :agree:

Константин М:Автомобиль приобретен осенью 2014 г в ушатанном состоянии.
Перейти к сообщению

Здесь всегда рады тем, кто не боится трудностей, умеет устранять неисправности и готов делится опытом :agree:
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

Хмурый » 13 май 2016, 17:10

Привет. Денис. Киев. Запал Y61, как его увидел. Но тогда было дорого. Сейчас, может выйти еще дороже :lol: , но мысля блуждает... В особо острые приступы "нуегонахсутраедупокупать", читаю про прелести ЗД30 и отпускает немного. Но не надолго. Вообщем ищу варианты
Every normal man must be tempted, at times, to spit upon his hands, hoist the black flag, and begin slitting throats
Хмурый

burewey » 14 май 2016, 01:16

Здрав будь Денис!
Если запал, то не парься, Y61 соответствует твоему нику, тоже "хмурый", но не всякому поддаётся,
поймёшь его - с ним подружишься, нет - продашь...

"нуегонахсутраедупродавать"
Перейти к сообщению[/quote]
те же чувства испытываю по сегодняшний день в некоторых особенностях с ним(в основном затраты по времени и деньгам), но эта зараза мне нравится всё же, кто - кого..,
или мы его особенности или они нас, выбор за нами, но, авто отличается от остальных, при условии, если мы сами приложим свои руки и разум при желании, это факт.
и ещё, минимум, нужен просторный гараж, желательно с ямой, идеальный вариант с подъёмником, если этого нет можно, но трудно, надежды на оффиссыалов не оправдаются, на жаль..,
удачи!
burewey
Владею с: 2011

Александр 78 RUS » 14 май 2016, 11:42

А для каких целей эта машина? Если по грязи по капот лазить --- то ничего не выдержит.Это лучше Трекол. Или с места рвать с проворотом 3 тонны тогда конечно ZD 30 очень плохой и недоработанный мотор. Надо срочно усовершенствовать. Для меня Патрол как квартира на колесах. Для неспешных перемещения в пространстве. Желательно не цепляя низом. А погарцевать перед девочками---это Мазда 3 и т.д. ДАЖЕ ТАНКИ ВЯЗНУТ ПО БАШНЮ. И мальчик вылезает и бестолковку свою чешет под шлемофоном
Нет аватара
Александр 78 RUS

Хмурый » 15 май 2016, 22:27

Александр 78 RUS:А для каких целей эта машина? ...

Не совсем понял, но если это мне, то отвечу так.
5 лет я ездил на рамном, мостовом авто, потом купил кроссовер и 3 года, наслаждаясь машиной, читал мантру "мнененуженрамныйджип". Не помогло - нужен. Будет ли это Y61 - хз, но претендентов не много и именно ему, буду очень рад.
Every normal man must be tempted, at times, to spit upon his hands, hoist the black flag, and begin slitting throats
Хмурый

Александр 78 RUS » 15 май 2016, 22:40

Ну нужен и хорошо. Главное чтоб самому нравилось. Можно новый ушатывать. Или ушатанный восстанавливать. Кому что нравиться. А мне нравиться долго и без поломок перемещаться. Вот поэтому и вопрос--- для каких целей машина? Мне 60 лет. А Вам судя по фото лет 25--30. Поэтому друг друга не понять. Я в 30 работал в такси в ночь в г. Ленинград. Рессоры усилил---тонну с лишним грузил. Много еще чего делал чтоб зарабатывать за ночь 50-80 руб. При очень хорошей зарплате в месяц 220р по городу. 15 дней по80--1200 и официально 160 за план 100%. Итого 1360 --- это по тем временам КОСМОС. Все движения в этой жизни делаються для денег. А потом все остальное. Поэтому и спросил: для каких целей машина?
Нет аватара
Александр 78 RUS

aavinitu » 15 май 2016, 22:48

Привет, я Андрей,

Патруля купил в 2010 нового - это был последний Патрол y61vтоповой комплектации в салонах Москвы. Ничего не дорабатывал кроме что установил багажник на крышу.
Проехал ~136 000 км, столкнулся:
- течь декстрола из соединения патрубка с радиатором, поменял на сервисе патрубки - все равно течет, мастера с официального сервиса посоветовали поменять радиатор. заказал радиатор и еще патрубки и пока они шли - решил проблему двумя доп. хомутами их хоз мага. Радиатор так и лежит без дела;
- пищит натяжитель - меняли по гарантии - не помогло, пока езжу пищу (пищит в мороз и влажную погоду);
- ломался евросвет - в сервисе паяли;
- отваливался фланец трубы глушителя - на сервисе срезали фланец с другой стороны и сварили две половины через муфту. Было очень весело - вернулись прошлым летом из Крыма, вещи пошел разбирать на следующий день - и не смог вытащить чемодан т.к. он приплавился к ковру багажника;
- ломалось водительское сидение - снимал, варил сам - после обратной установки заморгала лампа SRS - помог ваш форум;
- сейчас немного в масле интеркулер - делать пока ничего не собираюсь;
- иногда моргает или просто (достаточно редко) горит лампочка отключения стабилизатора поперечной устойчивости.

Из увлечений - стрельба по тарелочкам, дача, мотик ендуро лайт (непрофессионально) - гоняю за грибами или съездить куда нибудь не сильно далеко от дачи.
Нет аватара
aavinitu

Хмурый » 15 май 2016, 23:36

Александр 78 RUS:...А Вам судя по фото лет 25--30...Поэтому и спросил: для каких целей машина?

Я 77года, фотке год, но спасибо))
Машина - для себя, в первую очередь. Жене куплено авто, которое ей нравится и поэтому :super:
Цели - туризм, коп, рыбалка. Тех доработки - 33", шноркель, лебедка.
Бухим девочек по пляжу и вариант "пацаны, зырь как я могу" - не мой случай
Хмурый

Александр 78 RUS » 15 май 2016, 23:42

Немного не угадал. Фото маленькое. А что у Вас там происходит? Кто кого задавливает? Запад или восток? И сам за кого болеешь? И что там снизу по английски написано? Переведи пожалуйста.
Нет аватара
Александр 78 RUS

Хмурый » 15 май 2016, 23:54

Александр 78 RUS:Немного не угадал. Фото маленькое. А что у Вас там происходит? Кто кого задавливает? Запад или восток? И сам за кого болеешь? И что там снизу по английски написано? Переведи пожалуйста.

Да по-разному происходит. Родом, как раз с востока. Гражданин своей страны.
Политика - грязное дело, поэтому не хотел бы, дальше развивать, этот вопрос.

Перевод: "Каждому нормальному человеку иногда хочется поплевать на руки, поднять черный флаг и отправиться резать глотки". Цитата публициста Генри Луиса Менкена.
Те "Каждого может все за..бать".
Хмурый

burewey » 16 май 2016, 00:53

Александр 78 RUS:Все движения в этой жизни делаються для денег. А потом все остальное.
Перейти к сообщению

:fie: не согласен, всё остальное и есть главное, если остального нет то и деньги особо не нужны,
а деньги - просто "набор хорошего инструмента", кто то его использует, а у кого то просто лежит в ящике :)
moder, думаю наши суждения можно переместить в другую тему
burewey

Приветствую Вас уважаемые Патрулеводы!

COBALT » 16 май 2016, 07:20

Доброго времени суток!

Только зарегистрировался.
Я из Бишкека. Год как пересел на Патруль 2,8 ТД. 1998 года. Машина стоковая.
Катаюсь зимой на горнолыжку и летом на Иссык-Куль.

Как взял поменял фильтра и жидкости. В общем машина нравится. На трассе 140 ездил, по горам без проблем. Люблю сам в машине ковыряться. Есть мелочи которые хочу узнать.
Нет аватара
COBALT

moder » 16 май 2016, 10:25

Добро пожаловать пополнению! :agree:

Хочу напомнить всем присутствующим, что наш форум вне политики, не преследует коммерческие цели, является межрегиональным российским и интернациональным в рамках русскоговорящей аудитории, поэтому какие-либо жаркие дискуссии на политические темы, либо суждения, имеющие оттенок дискриминации по национальному или территориальному признаку здесь нежелательны.
Sapienti sat
moder

Александр 78 RUS » 16 май 2016, 12:01

ИЗВИНИТЕ ПОНЯЛ
Нет аватара
Александр 78 RUS

Lelik-58 » 16 май 2016, 13:03

moder
Полностью поддерживаю, коротко и ясно :agree:
Lelik-58
Владею с: 2012

Всем привет

Naka » 18 май 2016, 14:19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нет аватара
Naka

Хмурый » 29 май 2016, 01:16

Хмурый:Привет. Денис. Киев. Запал Y61, как его увидел....Вообщем ищу варианты

сорри, что опять но распирает просто... Свершилось :roll:
Вложения
Хмурый

Dinyaridder » 29 май 2016, 05:30

Всем привет. Совсем недавно стал обладателем. Пока разбираюсь. авто не новый, прошу советов и помощи
Нет аватара
Dinyaridder

moder » 30 май 2016, 00:04

Обсуждение перенес сюда:
viewtopic.php?p=9721#p9721
Sapienti sat
moder

Антон » 31 май 2016, 23:38

Меня зовут Антон. На данный момент езжу на Субару Форестер, но о Патроле 61 знаю уже не первый год и не только по наслышке. Пару раз езди на таком со знакомым, очень понравился. Вот я и задумался, а не обзавестись ли мне им! Признаюсь честно, по технической части этого авто не знаю практически ничего. Так что зарегистрировался тут у Вас для расширения кругозора. А в идеале, может добрый человек, знающий толк в Y61 и живущий в Москве скатается со мной посмотреть на него в живую, т.к. уже присмотрел один на автору. В общем всем привет! :agree:
Антон

burewey » 01 июн 2016, 00:03

Здрав будь Антон, на мою думку наш "бобик" для:
любителя-ценителя-изучателя-дело-делотеля,
если готов то присоединяйся, добрые люди на форуме помогут
burewey

Всем Привет!!!!

Баха » 01 июн 2016, 07:51

Всем Здравия желаю! Меня зовут Бахыт, сам из Алматы, по профессии юрист, работаю нотариусом. Владею настоящим внедорожником Патрол, 2008 года, автомат, движка ZD30. Очень люблю и уважаю эту машину. Не охотник, но заядлый рыбак. Это второй Патрол, пригнал его с Бийска в декабре 2014 года. Машиной очень доволен, бывший хозяин (единственный) хорошо относился к машине. Досталась мне в стоке, но в отличном состоянии. Очень рад знакомству с Вами, те кто так же как и я по настоящему любят и ценят Патруля.
Нет аватара
Баха

moder » 01 июн 2016, 10:13

Антон, burewey
Для энтузиастов эта машина в основном теперь уже. А уж в какой области энтузиастов не суть важно :)

Баха
Добро пожаловать :agree:

ЗЫ
Народ потихоньку выходит из тени :)
Sapienti sat
moder