Представляемся

Читать в первую очередь!

bel49 » 06 май 2016, 09:09

Добрый день. Зовут Константин, г. Магадан, обладатель легенды Y61, TB48, AT, пока полный городской сток=)
Аватара пользователя
bel49
Имя: Константин
Авто: Patrol Y61 TB48 AT "07
Откуда: Магадан

Новый солдат вашего полка

Константин М » 09 май 2016, 11:39

Марка, модель: NISSAN PATROL 3.0D ELEGANCE Двигатель: ZD 30-033691K
Год выпуска ТС: 2005
Автомобиль приобретен осенью 2014 г в ушатанном состоянии. Пришлось менять вал приводной (в сборе), цапфу передней левой оси, подшипники ступиц передних и задних колес, все стойки амортизаторов, замена стабилизатора поперечной устойчивости на обычный стабилизатор, сайлентблоки, ревизировать обе клюшки, заменять все тормозные шланги передние и задние, были заменены все втулки петель передних и задних дверей, заменен ролик натяжной с лапой в сборе и наконечники рулевых тяг. Потом много чего сделал по внутреннему апгрейду и внешнему тюнингу. Готов участвовать в ФОРУМЕ.
Нет аватара
Константин М
Имя: Константин Масалов
Авто: NISSAN PATROL 3.0D ZD30 АКПП, 2005г

moder » 09 май 2016, 11:49

Добро пожаловать вновь прибывшим :agree:

Константин М:Автомобиль приобретен осенью 2014 г в ушатанном состоянии.
Перейти к сообщению

Здесь всегда рады тем, кто не боится трудностей, умеет устранять неисправности и готов делится опытом :agree:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Хмурый » 13 май 2016, 17:10

Привет. Денис. Киев. Запал Y61, как его увидел. Но тогда было дорого. Сейчас, может выйти еще дороже :lol: , но мысля блуждает... В особо острые приступы "нуегонахсутраедупокупать", читаю про прелести ЗД30 и отпускает немного. Но не надолго. Вообщем ищу варианты
Аватара пользователя
Хмурый
Имя: Денис
Авто: Y61
Откуда: Киев

burewey » 14 май 2016, 01:16


Здрав будь Денис!
Если запал, то не парься, Y61 соответствует твоему нику, тоже "хмурый", но не всякому поддаётся,
поймёшь его - с ним подружишься, нет - продашь...

"нуегонахсутраедупродавать"
Перейти к сообщению[/quote]
те же чувства испытываю по сегодняшний день в некоторых особенностях с ним(в основном затраты по времени и деньгам), но эта зараза мне нравится всё же, кто - кого..,
или мы его особенности или они нас, выбор за нами, но, авто отличается от остальных, при условии, если мы сами приложим свои руки и разум при желании, это факт.
и ещё, минимум, нужен просторный гараж, желательно с ямой, идеальный вариант с подъёмником, если этого нет можно, но трудно, надежды на оффиссыалов не оправдаются, на жаль..,
удачи!
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Александр 78 RUS » 14 май 2016, 11:42

А для каких целей эта машина? Если по грязи по капот лазить --- то ничего не выдержит.Это лучше Трекол. Или с места рвать с проворотом 3 тонны тогда конечно ZD 30 очень плохой и недоработанный мотор. Надо срочно усовершенствовать. Для меня Патрол как квартира на колесах. Для неспешных перемещения в пространстве. Желательно не цепляя низом. А погарцевать перед девочками---это Мазда 3 и т.д. ДАЖЕ ТАНКИ ВЯЗНУТ ПО БАШНЮ. И мальчик вылезает и бестолковку свою чешет под шлемофоном
Нет аватара
Александр 78 RUS
Имя: Александр
Авто: Ниссан Патрол зд 30 мк 2008г Нива 2121 погрузчик5т
Откуда: СПБ

Хмурый » 15 май 2016, 22:27

Александр 78 RUS:А для каких целей эта машина? ...

Не совсем понял, но если это мне, то отвечу так.
5 лет я ездил на рамном, мостовом авто, потом купил кроссовер и 3 года, наслаждаясь машиной, читал мантру "мнененуженрамныйджип". Не помогло - нужен. Будет ли это Y61 - хз, но претендентов не много и именно ему, буду очень рад.
Аватара пользователя
Хмурый
Имя: Денис
Авто: Y61
Откуда: Киев

Александр 78 RUS » 15 май 2016, 22:40

Ну нужен и хорошо. Главное чтоб самому нравилось. Можно новый ушатывать. Или ушатанный восстанавливать. Кому что нравиться. А мне нравиться долго и без поломок перемещаться. Вот поэтому и вопрос--- для каких целей машина? Мне 60 лет. А Вам судя по фото лет 25--30. Поэтому друг друга не понять. Я в 30 работал в такси в ночь в г. Ленинград. Рессоры усилил---тонну с лишним грузил. Много еще чего делал чтоб зарабатывать за ночь 50-80 руб. При очень хорошей зарплате в месяц 220р по городу. 15 дней по80--1200 и официально 160 за план 100%. Итого 1360 --- это по тем временам КОСМОС. Все движения в этой жизни делаються для денег. А потом все остальное. Поэтому и спросил: для каких целей машина?
Нет аватара
Александр 78 RUS
Имя: Александр
Авто: Ниссан Патрол зд 30 мк 2008г Нива 2121 погрузчик5т
Откуда: СПБ

aavinitu » 15 май 2016, 22:48

Привет, я Андрей,

Патруля купил в 2010 нового - это был последний Патрол y61vтоповой комплектации в салонах Москвы. Ничего не дорабатывал кроме что установил багажник на крышу.
Проехал ~136 000 км, столкнулся:
- течь декстрола из соединения патрубка с радиатором, поменял на сервисе патрубки - все равно течет, мастера с официального сервиса посоветовали поменять радиатор. заказал радиатор и еще патрубки и пока они шли - решил проблему двумя доп. хомутами их хоз мага. Радиатор так и лежит без дела;
- пищит натяжитель - меняли по гарантии - не помогло, пока езжу пищу (пищит в мороз и влажную погоду);
- ломался евросвет - в сервисе паяли;
- отваливался фланец трубы глушителя - на сервисе срезали фланец с другой стороны и сварили две половины через муфту. Было очень весело - вернулись прошлым летом из Крыма, вещи пошел разбирать на следующий день - и не смог вытащить чемодан т.к. он приплавился к ковру багажника;
- ломалось водительское сидение - снимал, варил сам - после обратной установки заморгала лампа SRS - помог ваш форум;
- сейчас немного в масле интеркулер - делать пока ничего не собираюсь;
- иногда моргает или просто (достаточно редко) горит лампочка отключения стабилизатора поперечной устойчивости.

Из увлечений - стрельба по тарелочкам, дача, мотик ендуро лайт (непрофессионально) - гоняю за грибами или съездить куда нибудь не сильно далеко от дачи.
Нет аватара
aavinitu
Имя: Андрей В.
Авто: Ниссан Патрол Y61, АТ, ZD30, 2009 г.
Откуда: Москва

Хмурый » 15 май 2016, 23:36

Александр 78 RUS:...А Вам судя по фото лет 25--30...Поэтому и спросил: для каких целей машина?

Я 77года, фотке год, но спасибо))
Машина - для себя, в первую очередь. Жене куплено авто, которое ей нравится и поэтому :super:
Цели - туризм, коп, рыбалка. Тех доработки - 33", шноркель, лебедка.
Бухим девочек по пляжу и вариант "пацаны, зырь как я могу" - не мой случай
Аватара пользователя
Хмурый
Имя: Денис
Авто: Y61
Откуда: Киев

Александр 78 RUS » 15 май 2016, 23:42

Немного не угадал. Фото маленькое. А что у Вас там происходит? Кто кого задавливает? Запад или восток? И сам за кого болеешь? И что там снизу по английски написано? Переведи пожалуйста.
Нет аватара
Александр 78 RUS
Имя: Александр
Авто: Ниссан Патрол зд 30 мк 2008г Нива 2121 погрузчик5т
Откуда: СПБ

Хмурый » 15 май 2016, 23:54

Александр 78 RUS:Немного не угадал. Фото маленькое. А что у Вас там происходит? Кто кого задавливает? Запад или восток? И сам за кого болеешь? И что там снизу по английски написано? Переведи пожалуйста.

Да по-разному происходит. Родом, как раз с востока. Гражданин своей страны.
Политика - грязное дело, поэтому не хотел бы, дальше развивать, этот вопрос.

Перевод: "Каждому нормальному человеку иногда хочется поплевать на руки, поднять черный флаг и отправиться резать глотки". Цитата публициста Генри Луиса Менкена.
Те "Каждого может все за..бать".
Аватара пользователя
Хмурый
Имя: Денис
Авто: Y61
Откуда: Киев

burewey » 16 май 2016, 00:53

Александр 78 RUS:Все движения в этой жизни делаються для денег. А потом все остальное.
Перейти к сообщению

:fie: не согласен, всё остальное и есть главное, если остального нет то и деньги особо не нужны,
а деньги - просто "набор хорошего инструмента", кто то его использует, а у кого то просто лежит в ящике :)
moder, думаю наши суждения можно переместить в другую тему
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Приветствую Вас уважаемые Патрулеводы!

COBALT » 16 май 2016, 07:20

Доброго времени суток!

Только зарегистрировался.
Я из Бишкека. Год как пересел на Патруль 2,8 ТД. 1998 года. Машина стоковая.
Катаюсь зимой на горнолыжку и летом на Иссык-Куль.

Как взял поменял фильтра и жидкости. В общем машина нравится. На трассе 140 ездил, по горам без проблем. Люблю сам в машине ковыряться. Есть мелочи которые хочу узнать.
Нет аватара
COBALT
Имя: Кобальт
Авто: Nissan Patrol Y61, 2.8 Турбодизель. Механика1998г.
Откуда: Кыргызстан

moder » 16 май 2016, 10:25

Добро пожаловать пополнению! :agree:

Хочу напомнить всем присутствующим, что наш форум вне политики, не преследует коммерческие цели, является межрегиональным российским и интернациональным в рамках русскоговорящей аудитории, поэтому какие-либо жаркие дискуссии на политические темы, либо суждения, имеющие оттенок дискриминации по национальному или территориальному признаку здесь нежелательны.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Александр 78 RUS » 16 май 2016, 12:01

ИЗВИНИТЕ ПОНЯЛ
Нет аватара
Александр 78 RUS
Имя: Александр
Авто: Ниссан Патрол зд 30 мк 2008г Нива 2121 погрузчик5т
Откуда: СПБ

Lelik-58 » 16 май 2016, 13:03

moder
Полностью поддерживаю, коротко и ясно :agree:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Всем привет

Naka » 18 май 2016, 14:19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нет аватара
Naka
Имя: Анастасия
Откуда: Лабинск

Хмурый » 29 май 2016, 01:16

Хмурый:Привет. Денис. Киев. Запал Y61, как его увидел....Вообщем ищу варианты

сорри, что опять но распирает просто... Свершилось :roll:
Вложения
Аватара пользователя
Хмурый
Имя: Денис
Авто: Y61
Откуда: Киев

Dinyaridder » 29 май 2016, 05:30

Всем привет. Совсем недавно стал обладателем. Пока разбираюсь. авто не новый, прошу советов и помощи
Нет аватара
Dinyaridder
Имя: Денис
Авто: Nissan Patrol, Y61, 98г. МКПП, 4,5 бенз
Откуда: Риддер, Казахстан

moder » 30 май 2016, 00:04

Обсуждение перенес сюда:
viewtopic.php?p=9721#p9721
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Антон » 31 май 2016, 23:38

Меня зовут Антон. На данный момент езжу на Субару Форестер, но о Патроле 61 знаю уже не первый год и не только по наслышке. Пару раз езди на таком со знакомым, очень понравился. Вот я и задумался, а не обзавестись ли мне им! Признаюсь честно, по технической части этого авто не знаю практически ничего. Так что зарегистрировался тут у Вас для расширения кругозора. А в идеале, может добрый человек, знающий толк в Y61 и живущий в Москве скатается со мной посмотреть на него в живую, т.к. уже присмотрел один на автору. В общем всем привет! :agree:
Аватара пользователя
Антон
Имя: Антон
Авто: Subaru Forester SH 2.0XS
Откуда: Москва

burewey » 01 июн 2016, 00:03

Здрав будь Антон, на мою думку наш "бобик" для:
любителя-ценителя-изучателя-дело-делотеля,
если готов то присоединяйся, добрые люди на форуме помогут
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Всем Привет!!!!

Баха » 01 июн 2016, 07:51

Всем Здравия желаю! Меня зовут Бахыт, сам из Алматы, по профессии юрист, работаю нотариусом. Владею настоящим внедорожником Патрол, 2008 года, автомат, движка ZD30. Очень люблю и уважаю эту машину. Не охотник, но заядлый рыбак. Это второй Патрол, пригнал его с Бийска в декабре 2014 года. Машиной очень доволен, бывший хозяин (единственный) хорошо относился к машине. Досталась мне в стоке, но в отличном состоянии. Очень рад знакомству с Вами, те кто так же как и я по настоящему любят и ценят Патруля.
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

moder » 01 июн 2016, 10:13

Антон, burewey
Для энтузиастов эта машина в основном теперь уже. А уж в какой области энтузиастов не суть важно :)

Баха
Добро пожаловать :agree:

ЗЫ
Народ потихоньку выходит из тени :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1