Замена лобового

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

moder » 09 июл 2015, 21:02

kazanova84
респект :agree:
Наконец-то ясность появилась что там и как.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kazanova84 » 17 июл 2015, 19:28

Съездил я тут к профессиональным установщикам на консультацию. Одно расстройство((( В общем, из-за того, что у меня стойка выправлена, зазоры между стеклом и рамкой меньше положенного, и родной молдинг туда никак не воткнуть... Так что если кому надо, есть оригинальный комплект всех молдингов, отдам со скидкой
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

kazanova84 » 27 июл 2015, 12:54

Поставил стекло. Поставили универсальный молдинг, выглядит вполне красиво. Но вот с зазорами они "слукавили". Дело в том, что проем стекла вглубь сужается, и из-за того, что предыдущее стекло было вклеено коряво и слишком глубоко, зазоры между стеклом и рамкой казались небольшими. Я им это говорил, но они не хотели браться за установку с родными молдингами, типа "все равно не влезет". На мой взгляд, просто не захотели связываться, т.к. установка родных молдингов довольно геморная, а ошибка может стоить их порчи. Попутно заценил склад их стекол. Сначала решил поставить наше КМК с подогревом. Принесли стекло-люкс. Я говорю "а где КМК?". Они: "а у нас все эти заводы идут под одним артикулом". Стеклолюкс - паршивое стекло. Лежало на подставках и при просмотре пола через него было видно как оно искажает - просто ппц! Провода обогрева тонкие, от силы 1,5 квадрата и без фишки, пайка выглядит кустарно. Для сравнения у моего старого XYG провода 2,5 и с фишкой. Кроме того XYG не имеет таких искажений. Но я все же выбрал NordGlass без обогрева (с обогревом ценник в 2 раза выше, в отличии от китая, у которых разница с обогревом/без составляет рублей 500). Оно темнее других стекол, не имеет искажений, а по цене чуть дороже китайца с обогревом. С учетом того, что на китайце обогрев толком не работает, я остановился на NordGlass. Краткий итог:

1) Стеклолюкс (SL) - говнище. Искажения, тонкие провода без фишки, отвратное на ощупь качество.
2) КМК - не щупал. Многие продавцы позиционируют его как "борское", хотя выпускается оно не на борском стекольном заводе, а рядом, в том же городе Бор (так называемое "кооперативное"). А на стекольном заводе (AGC, см ниже) они покупают исходный материал - листы стекла. У стекольщиков эти стекла идет в одной категории с SL, с их слов качество аналогичное, хотя слышал много положительных отзывов про него (и отрицательных тоже)
3) AGC - японский бренд, производство "борский стекольный завод". То самое "борское" стекло, настоящее. Позиционируется как премиум сегмент и имеет соответствующую цену, однако со слов стекольщиков недалеко ушел от КМК и аналогичных. Пощупать не довелось
4) XYG - китай. За свою цену на мой взгляд лучшее стекло. Хоть и позиционируется в бюджетном сегменте, не имеет искажений, как SL, обогрев идет с нормальными проводами и фишкой, однако у меня обогрев работал не внятно.
5) NordGlass - финляндия. Отличная прозрачность, нет искажений. Без обогрева и тонировочной полосы. Темнее остальных стекол. С обогревом ценник конский (на уровне оригинала Nissan)

Это из того, что приходилось видеть и/или слышать от компетентных в вопросе людей
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

moder » 27 июл 2015, 13:23

kazanova84
Спасибо за обзор!
Можешь сфоткать, в чем именно поднакосячили мастера?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kazanova84 » 27 июл 2015, 17:05

moder
А что фоткать? Они просто не захотели ставить родной молдинг, мотивируя тем что он не войдет, т.к. у меня якобы кривое авто. Поставили универсальный молдинг, только и всего. Могу потом зафоткать, как выглядит
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

moder » 27 июл 2015, 17:13

kazanova84:как выглядит

ну я это и имел ввиду, как выглядит с неродным

Добавлено спустя 50 секунд:
kazanova84:Но вот с зазорами они "слукавили"
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 27 авг 2015, 15:15

kazanova84:NordGlass - финляндия.

Это Польша вроде.

Немного инфы по стеклам.

  • 1 - римские цифры указывают на вид стекла:
    • I — упрочненное лобовое стекло;
    • II — обычное, многослойное лобовое стекло;
    • III — обработанное многослойное лобовое стекло;
    • IV — стекло из пластика
    • V-VI — прочие (не лобовые) стекла с коэффициентом пропускания света менее 70%.
  • 2 - страна, в которой стекло было сертифицировано:
  • 3 - соответствие американскому стандарту
  • 4 - дата изготовления (месяц и год)

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Отзыв профессионального(типа) установщика:
  1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!
  2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.
  3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.
  4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.
  5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
  6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.
  7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.
  8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу.
Российские производители:
  1. КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.
  2. Steklolux - см. выше.
  3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 05 сен 2015, 18:54

В общем не стал я мудрствовать лукаво и поставил Benson с подогревом и синей полосой.
Нормальное стекло, солцезащитная полоса темная, хорошо защищает.
Подогрев греет, но как-то не быстро. Долго ждать надо пока нагреется, зимой наверно вообще не дождаться будет.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сопротивление подогрева 30 Ом, мощность соответственно не более 6 Вт.

У кого какое сопротивление подогрева?
Можно собрать инфу марка стекла/сопротивление подогрева, по которой можно будет примерно понять где подогрев хуже, а где лучше.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 15 сен 2015, 01:56

Сделал топик по теме:
viewtopic.php?f=48&t=456
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DeeMon » 15 сен 2015, 11:00

Тут на синем форуме собирают колхоз на партию стекол с полным обогревом по всей площади. Хотят на Борском стекольном заводе заказать, минимальная партия - 50 штук.
Нет аватара
DeeMon
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 2007г.в. ZD30 AT

moder » 15 сен 2015, 11:04

Мне это не интересно. На кой такой эксклюзив, если по нашим дорогам за один приличный прогон можно пару камней схватить. Тут надо что по практичней и подешевле.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DeeMon » 15 сен 2015, 11:13

А атм цена получается в районе 5-6 тыщ, не сильно дорого кмк.
Нет аватара
DeeMon
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 2007г.в. ZD30 AT

moder » 15 сен 2015, 11:16

Да смысла нет, стекло уже стоит. Да и качество непонятное там будет + доставка в копеечку влетит.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Даже с нашим карельским климатом полный подогрев не очень-то актуален, зимы теплые, дворники на ходу не примерзают)) Салон прогрел и порядок.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 15 сен 2015, 12:09

...и сколько по времени его (стекло) греть надо будет? Сопротивление нагревательного элемента будет всяко больше 30 Ом.( у щеток-еле греет) АКБ посадишь и двигатель нечем будет завести. :lol:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 15 сен 2015, 12:16

Это вы про полный обогрев что ли?
Сколько без него ездил, не испытывал проблем.
В моем случае это будет просто понт, а в том конкретном случае ещё и дешевый понт)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lelik-58:АКБ посадишь и двигатель нечем будет завести

При чем здесь обогрев дворников?
Стекло отогревается печкой.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 15 сен 2015, 12:28

moder:Это вы про полный обогрев что ли?
В моем случае это будет просто понт, а в том конкретном случае её и дешевый понт)

Да, про полный, самый полный. А, на синем форуме, много выдумщиков и самый главный, Петрович.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 15 сен 2015, 12:52

ИМХО, полный обогрев актуален тем, кто "ночует" зимой на улице и имеет бензиновый двигатель.
С дизелем(особенно Zd30) один фиг греться надо, пока греешься стекла отходят, главное только отопитель правильно настроить, на большие обороты не включать, на стекло сразу поток не направлять, чтоб не треснуло. А я так и вообще в большинстве случаев авто из гаража забираю....
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 15 сен 2015, 21:16

Lelik-58:Да, про полный, самый полный. А, на синем форуме, много выдумщиков и самый главный, Петрович.

Про выдумщиков, ошибался :redface: каюсь , есть такие стекла и используются уже давно, честно признаюсь, не знал про такие стекла с полным обогревом.http://www.drive2.ru/l/6867020/
http://www.youtube.com/watch?v=VK8hP2GHCio
Отличная штука, но дорого....и я тоже считаю, что это просто понты :agree:



...на синем форуме уже больше 50 желающих, некоторые берут по 2 и по 3шт. Укладываются в минимальную партию.
Последний раз редактировалось Lelik-58 15 сен 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 15 сен 2015, 21:49

Да, полный обогрев штука хорошая.
phpBB [media]

Если бы такое стекло на Пруля серийно производилось и свободно продавалось, то можно было бы и подумать.
Правда с ним есть один нюанс - жрет такой обогрев до 25А.
Лед он конечно не растопит, но тем, кто на улице зимует хорошее подспорье.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 15 авг 2016, 22:14

на одном из форумов обсуждалась коллективная закупка стекол с полным подогревом самого стекла.

Увы, но страшная цена в 10 000 рупий была непосильна большинству нищебродов :-( я бы взял...

Электроподогрев зоны дворников очково при -35 градусах... А вот полный подогрев всего стекла это мечта (после того, как на Патриоте поездил :-) )
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 15 авг 2016, 22:18

Там не в цене дело, вроде не только в ней.
Там вроде производитель был г., поэтому непонятно было, что от него ожидать за 10т.р.
Зачем тебе подогрев, если само стекло будет г. Типа того.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда:
А еще вроде цена сначала была ниже, а потом кто-то резко захотел навариться и подняли цену. Люди высказали своё фи :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 16 авг 2016, 17:44

Цена была смешная. В 6000 р. Потом подняли и люди поплакали.

Производитель Боровской завод. То есть оборудование и лекала от ACG то есть от япов. Это кстати наши родные стекла.

Качество должно было быть очень даже да
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

ANDРЕЙ » 16 авг 2016, 18:19

Я тут скол словил по пути на моря - очень интересно получилось. Камней не было, была жара и вдруг дождик , такой мелкий как "бык поссал", дворниками смахнул... а на месте капелек в одном месте образовался скол 1.5 см... Такое могёт быть?
Как выжгло....
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 16 авг 2016, 18:59

Itan_Vazlak:Это кстати наши родные стекла.
Перейти к сообщению

Это достоверная инфа или просто кто-то ляпнул в интернете?

ANDРЕЙ:Как выжгло....
Перейти к сообщению

Чудеса :)
Хотя... Если после стоянки на жаре и сразу под дождь, то....
Фото в студию :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 17 авг 2016, 06:53

moder я видел несколько подтверждений этого факта (что именно ACG делает родные стекла). Но где - хоть убей не помню. По осени была задача поменять пару стекол - курил тему.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0