Замена лобового

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

Spak » 04 дек 2016, 13:35

Заказал то ли кмк то ли бор по закупу у друзей за 2700 руб с подогревом. Возник тупой вопрос. Сейчас не работает подогрев стекла. Может я его не там включаю? Он же на одной кнопке с обошревом заднего стекла да?

Начитавшись тут понял что кроме стекла нужно иметь еще кучу фурнитуры. Многие предлагают универсальные резинки. Думаю... Можно ли использовать те что стоят сейчас? Говорят еще очень важно качество герметика, об этом тут мало сказано, а ведь именно герметик припятствует влаге и вклеивает стекло. Многие экономят на этом невидимом элементе.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Lelik-58 » 04 дек 2016, 14:22

Spak
...подогрев лобового стекла включается вместе с обогревом бок. зеркал.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Spak » 04 дек 2016, 18:08

То есть большая кнопка около аварийки? Да?
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Miha » 05 дек 2016, 11:10

Spak в зависимости от комплектации

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
над дифлоком совмещенный обогрев заднего и зеркал, рядом с прикуривателем подогрев зоны дворников

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Spak включи и снежка кинь или ладошкой проверить можно, не обжигает :mrgreen:
Вложения
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

Kruger » 05 дек 2016, 20:48

Spak: кмк то ли бор по закупу у друзей за 2700 руб с подогревом.
Перейти к сообщению

Это где такие цены есть?! :eek:
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

Spak » 06 дек 2016, 15:37

Заказал стекло. Судя по всему из-за своей тупости, не могу разобраться в фурнитуре указанной тут. Что мне по минимуму нужно? Машина более менее свежая, хочу по возможности оставить от родного стекла детали. Есть ли ссылки на неоригинальные уплотнители, молдинги и спейсеры. Какую главную запчасть нужно купить точно?

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Miha:Spak в зависимости от комплектации

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
над дифлоком совмещенный обогрев заднего и зеркал, рядом с прикуривателем подогрев зоны дворников

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Spak включи и снежка кинь или ладошкой проверить можно, не обжигает :mrgreen:


у меня там нет кнопки, но тен на стекле в зоне двориков есть((

Добавлено спустя 44 секунды:
Kruger:
Spak: кмк то ли бор по закупу у друзей за 2700 руб с подогревом.
Перейти к сообщению

Это где такие цены есть?! :eek:

ну к примеру тут http://bor-steklo.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82 ... issan/1003 или КМК
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Miha » 07 дек 2016, 04:37

Spak:у меня там нет кнопки
Перейти к сообщению

смотри фишку на обогрев слева под капотом над моторчиком дворника, возможно на одну заведено все, проверь греется ли
Spak:хочу по возможности оставить от родного стекла детали
Перейти к сообщению

если мастера толковые, а клей снимется хорошо, то по идее обойдется только универсальным уплотнителем, лучше спросить у тех кто делать будет, лучше них никто не скажет, но установщики не должны утверждать, что все резинки менять 100% повод задуматься
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

Spak » 07 дек 2016, 20:37

Про фишку не совсем понял(
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Kruger » 07 дек 2016, 20:48

Miha:но установщики не должны утверждать, что все резинки менять 100% повод задуматься
Перейти к сообщению

Если машине 10 лет, то весь оригинальный комплект уплотнителей/держателей лучше поменять вместе со стеклом. Другой вопрос, что установщики должны уметь работать с оригинальным комплектом, а не только с "универсальным уплотнителем". Так же очень часто бывает, что не оригинальное стекло не подходит по размерам 1:1 и начинается "колхоз" с непонятным результатом. Лучше сразу оговаривать все тонкости непосредственно с тем, кто будет ставить стекло (не с мастером-приемщиком и не с секретаршей). Если честно скажут, что на Патролах никогда стекло не меняли и устанавливаться будет не оригинальное стекло, то есть смысл ставить универсальный уплотнитель и само стекло брать там же, где оно будет ставиться.
Два раза менял стекло и оба раза косяки при установке. Один раз ставили у дилера оригинал, другой раз копию "под оригинал".
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

Spak » 08 дек 2016, 11:02

Замерю стекло, не приму если будет меньше.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Kruger » 09 дек 2016, 01:16

Spak:если будет меньше
Перейти к сообщению

Там прикол с несовпадением формы стекла с оригиналом. Т.е. по габаритам вроде как норм, а изгиб слегка другой...
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

Spak » 06 янв 2017, 18:05

При установке мастера порвали нижний молдинг, плюс он стал прилегать не плотно. Дайте пожалуйста его код для заказа(
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

moder » 06 янв 2017, 19:01

72771-VB000
Они его отвинтить предварительно что ли поленились и срезали стекло с не снятым нижним молдингом?
Клоуны, пля.
Ты бы им хоть объяснил, что и как...
Пусть теперь оплачивают тебе молдинг.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Kruger » 06 янв 2017, 19:51

moder:срезали стекло с не снятым
Перейти к сообщению

И ставили также... Хорошо если течь не будет...
Судя по описанию результата, толщина клея меньше положеной...
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

Spak » 11 янв 2017, 15:07

Не знаю как они делали но делали херово. Прям все мои старания по поиску оригинальных молдингов и замков пошли прахом. Надо заехать и предъявить по идеи. Но настроение ушло в край. Понять как там подогрев работает или нет невозможно.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 55 секунд:
Ну вроде бы созрел на отзыв. Правда это уже второй раз, так как исписался по теме на Драйвике. Впрочем этот форум очень помогал мне и я должен ответить ему информационной лептой.

Итак. Я покупал Патрол в августе 2016 го. С ним все ок, и до сих пор считаю что мне попался хороший экземпляр. Который не знал бездорожья и соревнований, а знал только трассу и камушки. Эти самые камушки и повредили стекло образовав 7-8 огромных трещин и штук 30 сколов. Никогда не видел на опрятной машине такое убитое стекло.

Понимал что предстоит замена но оттягивал это как мог, пытался лечить сколы (безуспешно). Потом вдруг стрельнуло, причем стрельнуло в момент когда денег не было совсем. Решил буду действовать по схеме - "вода камень точит". И набирать весь комплект потихоньку. Позвонил товарищу который промышлял работой в различных шаромыжных автосервисах, тот отрекомендовал девушку с рынка автозапчастей которая где-то берет охрененные стекла по классным ценам. Типа ставили 1000 штук и они отличные. Зачем переплачивать за расходник?

Я как то повелся. Точно не зная чего хочу на пальцах объяснил Лене что у меня за машина и какая с не беда. Она сказала - подогрев 2600 руб, обычка 1900 руб. Ну думаю пусть будет подогрев. Штатное битое было тоже с подогревом но он не работал.

Прождал 3 недели, мне особо не горело, тут вдруг знакомая организация случайно вернула долг в 10 000 рублей, не учтенный моей горячо любимой женой. Думаю - "это Вася знак". Лезу на форум, выписываю вины молдингов и замков молдингов бегом в Автодок и все заказал.

Еще через какое-то время весь хлам пришел. Стекло забирал в каких-то гаражах в той части города о которой живя здесь 30 лет и не подозревал. Два покосившихся гаража до верху наполненных стеклом. Мужик потолкавшись минут 5 вытащил что-то и сунул мне.

Вытащив изделие на свет божий я определил что явных искривлений оно не имеет, зеленое в тон стандарту, с напыленной полоской сверху, визуально качественным подогревом, наклейкой KMK и модным QR-КОДОМ. Пошарился на сайте, цены примерно совпадают. Кстати есть возможность заказать стекло с полным подогревом (8000 рублей) и из сталинита - прочного стекломатериала из 70-х). Мужик выносивший стекло честно посетывал - одно на 100 кривое, и в последнее время все приходящие стекла стали тоньше - дань экономии...

Самым сложным моментом был выбор спецов. Насмотревшись видео хотел лично присутствовать. Вроде бы нашел людей, но в последний момент с установки меня выгнали - типа приходи завтра, мы таких стекл 100000000000 поменяли, меняем порше и бмв и твой поменяем. На все предложения перекинуть видео, нарисовать схемку и т д ответили - мы супер профи. Я чет включил заднюю, болел сильно - температура, ну думаю хрен с ним, фирма старая 100% знают нюансы если что погуглят.

Разумеется я ошибался. Взяли с меня не 3000 руб как изначально договаривались а 4000. Долго вешали пургу что уникальный случай и столкнулись с проблемами планетарного масштаба, решение которых пребывало невероятных усилий конгломерата лучших умов автосервиса. Невероятный геморой вышел с оригинальным молдингом и замком. Как мне объяснили все не подходило и они каждую секунду извергали из чрева своей верхней головы решения фундаментального характера способные помимо установки стекла повлиять и на улучшение климата на планете.

Поверил я только в той части которая касается КМК - размеры на редкие машины у них пляшут в неожиданных местах и это общеизвестный факт. Сейчас взял бы "пенкертон" но уже ничего не попишешь. На стекле есть еле-еле заметный эффект лупы, но это только если очень внимательно смотреть, при обычной езде мозг на это не реагирует вообще.

Самое херовое во всей этой установке не мусор и скотч в салоне, не общее отношение, а бедный нижний молдинг. Я подозревал, и ребята тут так же думают что его никто не снимал, просто взрезали этой ниткой-удавкой которой они вырезают стекло. За это говорит надрез на молдинге и его неполное прилегание к стеклу.

Вот такая история.
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

cthulhu » 14 янв 2017, 23:38

Небольшой оффтоп: правда ли что проводка подогрева зоны дворников на лобовухе идет через ту же клемму что и питание самих дворников?
Нет аватара
cthulhu
Имя: Дмитрий
Авто: y61 08

Kruger » 14 янв 2017, 23:59

Что такое
cthulhu:ту же клемму что и питание самих дворников
Перейти к сообщению

и где такой зверь живет? :mrgreen:
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

cthulhu » 16 янв 2017, 00:01

Kruger:где такой зверь живет
Перейти к сообщению

бытует мнение что прямо рядом с самим двигателем приводящим дворники в движение
Нет аватара
cthulhu
Имя: Дмитрий
Авто: y61 08

moder » 16 янв 2017, 00:14

cthulhu:правда ли что проводка подогрева зоны дворников на лобовухе идет через ту же клемму что и питание самих дворников?
Перейти к сообщению

Неправда, отдельная проводка и отдельный разъем.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Kruger » 16 янв 2017, 04:36

moder:отдельная проводка и отдельный разъем.
Перейти к сообщению

Мне показалось, что вопрошающий имел ввиду не "разъем", а "жгут".... :smoke2:
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

cthulhu » 16 янв 2017, 22:22

moder:
cthulhu:правда ли что проводка подогрева зоны дворников на лобовухе идет через ту же клемму что и питание самих дворников?
Перейти к сообщению

Неправда, отдельная проводка и отдельный разъем.

спасибо! кажется нашел рядом с ним отдельный разъем
Нет аватара
cthulhu
Имя: Дмитрий
Авто: y61 08

rhino » 19 июн 2017, 12:59

поменял в воскресенье стекло. Решил не мучаться дорогими стеклами. Поставил XYG 4500 вместе с работой. Меняй хоть каждый год.
Ржи на рамке замечено не было.
Молдинги оставили старые. В приличном состоянии. Машине 9 лет.
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Sedoi777 » 20 июн 2017, 21:55

Доброго времени суток уважаемые Патрулеводы. Купил свой Патруль не обратив внимание на состояние молдинга стекла и как итог при каждом дожде льёт в разных местах в салон "жесть" как. Подскажите где в Москве, желательно на юге города, можно качественно поменять лобовое стекло.
Аватара пользователя
Sedoi777
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol Y61 2005г. АКПП ZD30 160 л.с.
Откуда: Москва

rsirsi » 03 окт 2017, 23:13

Что такое молдинг и замок молдинга. На фото выступающая част это молдинг или замок
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

Gen-an » 17 мар 2018, 23:04

Заменил лобовое стекло изучив эту тему и несколько других ресурсов. В основном, средний диапазон цен на стёкла для Patrol отсутствует. Либо дорогой Pilkington (15-18 с заменой), либо у всех дешевый XYG и Benson (4-5 с заменой). Остановился на производителе FYG (Fuyao Glass Industry Group Co. Ltd.), это китайский производитель. Было приобретено стекло с евро маркировкой 6006AGNBLH, соответственно зелёное, с синий полосой и обогревом зоны покоя щеток стеклоочистителя. На большинстве ресурсах, стоимость этого стекла в среднем около 5000 р., но обзвонив порядка 15 разных московских контор, при уточнении цены, выходило в два раза дороже. Ссылались на устаревшие данные на сайтах и т.д. Не ясная ситуация, в итоге в одном только месте удалось найти за 5500 р (+2300 замена).
Стекло на вид качественное, искажений не замечено, проводка обогрева сразу идёт с разъёмом и даже с креплением проводки к кузову в штатные места. По возможности проверю работу обогрева и дополню.
Молдинг использовался вторично, мастеру удалось его вернуть на место. Многие конторы, сразу утверждали, что без нового молдинга менять не станут, его нужно в любом случае приобретать. Именно на Y61, молдинг стоимостью порядка 4500 р., что иногда дороже самого стекла. Есть некий универсальный вариант за 1000 р., но что из себя он представляет, сказать не могу.
Привожу фотографии стекла и результата. Возможно, для кого-то будет полезным при выборе для своего Nissan Patrol Y61.
[spoiler]









[/spoiler]
Аватара пользователя
Gen-an
Имя: Алексей
Авто: Y61 '08; ZD30; АКПП, SAAB 9-5; '06; 2.3t; АКПП
Откуда: Москва

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1