Замена подушек кузова

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

Виталий » 20 фев 2017, 23:14

именно по всей площади опоры и с пояском который вставляется в дыру рамы но с нужной центральной дыркой под нужную втулку и болт.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Паук » 21 фев 2017, 10:21

Виталий Вы ,уже , приложили немало усилий ,чтобы продлить жизнь своей машине ,обидно будет когда через год оторвется вторая опора пружины и расшатается (усиленная) ,если нет возможности комплексно восстановить раму ,то как минимум нужно заменить или оживить косынки ,которые находятся под опорой пружины (через них проходят болты ,крепящие задний отбойные) ,именно они держат всю нагрузку на отрыв ,а не 1.5мметровая внутренняя сталь рамы ,и уж тем более не опора стабилизатора .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:


Добавлено спустя 1 минута 59 секунд:
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Виталий » 21 фев 2017, 15:26

Там все проварено. Причем вторая чашка усилена аналогично. Вся рама осмотрена не предмет трещин и подозрительные места зачищены до чистого металла. Я так нашел трещину на кронштейне подушки второго ряда. Все заварено. И заантикорено.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Iliy88 » 21 фев 2017, 16:22

Виталий:Там все проварено. Причем вторая чашка усилена аналогично. Вся рама осмотрена не предмет трещин и подозрительные места зачищены до чистого металла. Я так нашел трещину на кронштейне подушки второго ряда. Все заварено. И заантикорено.


Скажите, геморно это отрывать нашу патруляку от рамы?
Бодик не получился после камазовских подушек?
У вас случаем не остались размеры, ну чисто гипотетически, дурной вопрос конечно, размер посадочного места где подушки сидят, чтобы у токаря из черняги выточить?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Виталий » 21 фев 2017, 20:45

Скажите, геморно это отрывать нашу патруляку от рамы?
Бодик не получился после камазовских подушек?
У вас случаем не остались размеры, ну чисто гипотетически, дурной вопрос конечно, размер посадочного места где подушки сидят, чтобы у токаря из черняги выточить?[/quote]
начну по порядку 1).при наличии подъемника патрол половинится за 4-6 часов потом соответственно исправляются косяки в виде обломанных болтиков и сорваных резьб. так как болты имеют свойства приржавливаться в единое целое.
2). бодик получился в районе 30мм(примерно 1 дюйм с необходимыми зазорами).
3). размеров нет. но через пару недель я раскручу свое творчество для снятия размеров. так как мне нужно проверить свою идею на практике по поводу возможности Бюджетной замены подушек кузова. и уже потом готов поделиться с общественностью... так же как это произошло с кулером от паз. я съездил с ним в отпуск, прошел порядка 10000км прежде чем выложил свое деяние на суд общественности с использованием самодельных лыж-креплений.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Iliy88 » 21 фев 2017, 20:59

Виталий:Скажите, геморно это отрывать нашу патруляку от рамы?
Бодик не получился после камазовских подушек?
У вас случаем не остались размеры, ну чисто гипотетически, дурной вопрос конечно, размер посадочного места где подушки сидят, чтобы у токаря из черняги выточить?

начну по порядку 1).при наличии подъемника патрол половинится за 4-6 часов потом соответственно исправляются косяки в виде обломанных болтиков и сорваных резьб. так как болты имеют свойства приржавливаться в единое целое.
2). бодик получился в районе 30мм(примерно 1 дюйм с необходимыми зазорами).
3). размеров нет. но через пару недель я раскручу свое творчество для снятия размеров. так как мне нужно проверить свою идею на практике по поводу возможности Бюджетной замены подушек кузова. и уже потом готов поделиться с общественностью... так же как это произошло с кулером от паз. я съездил с ним в отпуск, прошел порядка 10000км прежде чем выложил свое деяние на суд общественности с использованием самодельных лыж-креплений.[/quote]
С нетерпением жду!!!
Виталий, срочно собирайтесь в отпуск, Вам после всего проделанного нужен отдых! :boat:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Но вот если сделать проставки в чашу рамы, получится небольшой бодик, думаю если точить то 4мм толщины проставки за глаза хватит. Нам из подвески ничего не нужно менять при бодике 5 см?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Виталий » 21 фев 2017, 21:07

В подвеске вообще ничего не трогается.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

kazanova84 » 28 фев 2017, 13:22

Всем тем, кто колхозит подушки! Еще раз повторю. Посмотрите на конструкцию передних и задних крайних подушек. Они сделаны так, что имеют достаточно большой ход. Я пробовал вывесить машину на диагональ и померить высоту правой и левой подушки спереди и сзади. Разница в высоте между правой и левой около 2см! Если колхозные подушки не позволят так сжаться/растянуться (а скорее всего так и будет), то эта деформация пойдет на кузов!

Ну и про средние подушки. Они должны стягиваться по металлической втулке, а резинка должна подпирать кузов. Т.е. кузов как бы надет на втулки и относительно свободно лежит на резинке. Если просто притянуть кузов к раме через резиновую шайбу или типа того, то со временем резина слежится и крепеж ослабнет. На родных такого не может произойти в силу конструкции
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

GORETS » 01 мар 2017, 23:05

kazanova84:Если колхозные подушки не позволят так сжаться/растянуться (а скорее всего так и будет), то эта деформация пойдет на кузов!
Перейти к сообщению

тож самое не сказал человек который занимается патролами с 93 года. и даже показал сегодня кузов патрола который эксплуатируется уже 3 года на ГАЗовских подушках но в тяжелых бездорожных условиях, так вот у него кузов начал трескаться по швам- под крылом, фартук, в районе задней стойки между задним левой форточкой и дверью. :facepalm:
Нет аватара
GORETS
Имя: Ахмед
Авто: NISSAN PATROL Y60, 2.8 turbo,МКПП, 1990г.
Откуда: Грозный

Виталий » 01 мар 2017, 23:24

Ключевые слова в таких заменах это "тяжелое бездорожье". у меня лично много асфальта различного качества, гребенок и проселк и лайтового бездорожья без бешеных вывешиваний. Машина бралась под комфорт семьи и как тягач прицепа(сейчас в проекте прицеп на пневмоподвеске двухосный). Поэтому мой колхоз это приемлимый для меня вариант. А если уж лазить по тяжелому бездору то патрол тяжеловат для него. Лучше котлету построить и за патролом на прицепе возить. Правильнее получается.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

kazanova84 » 02 мар 2017, 10:30

Виталий:Ключевые слова в таких заменах это "тяжелое бездорожье"
Перейти к сообщению

Вовсе нет. Бездорожье может быть очень даже легким. Тут важен рельеф. Каждый для себя разумеется сам решает, но я бы не стал ставить колхозные подушки и потом бояться диагональных перекатов и вывешиваний - а то вдруг чего на кузове лопнет
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

Виталий » 02 мар 2017, 15:51

Я поставил колхозные подушки и не боюсь перекатови вывешиваний. Если уж разобраться то на наших уазпатриотах конструктив подушек одинаковый с колхозными и у них рама и кузов похлипче сделаны и ниче не рвет а подушки выглядят как резиновые шайбы.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Паук » 02 мар 2017, 20:36

Виталий Любая попытка сделать авто лучше ,вообще смелость что то делать и пачкать руки ,вызывает только уважение ,но не спешите советовать людям однозначные преимущества своих решений ,все могут ошибаться .Имеет смысл хотя бы подписываться ИМХО ,не все хотят ,что бы их патрол жил столько же ,сколько живет уазик .
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Виталий » 02 мар 2017, 20:52

А уазики в умелых руках способны пережить владельца. :agree: я не советовал, я выложил на суд общественности свое творение. Мне нравится.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Леля » 13 мар 2017, 15:41

Всем привет,мужики, хочу поменять подушки рамы на У61 сафари,комплект стоит 15000!!!!,нашел за 6000 (Китай),что посоветуете менял кто?И еще вопрос от у60 подходят подушки?Спасибо.
Нет аватара
Леля
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 200 л/с автомат.

Виталий » 13 мар 2017, 20:17

Китай на год
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Леля » 13 мар 2017, 22:28

В магазине говорят от 60-года резинки подходят...Полеуретановые говорят лучше не ставить....Вот делема :roll:
Нет аватара
Леля
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 200 л/с автомат.

Виталий » 13 мар 2017, 23:44

От у60 только третий и четвертый ряд одинаковый остальные разные. Полиуретан не стоит. Наши уши на раме которые даже резиновыми подушками протирает и разбивает в овалы а полиуретан жесче чем резина.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Виталий » 13 мар 2017, 23:46

Если экономия то только колхоз.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Леля » 14 мар 2017, 08:51

Один товарищ написал в личную:-Не парься,уже два года назад китайских резинках,все ок! :super:

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд:
В смысле два года на китайских резинках катается ))
Нет аватара
Леля
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 200 л/с автомат.

Tahityn » 10 май 2017, 23:54

Так что кто может рассказать на набор подушек кузова lexter5????
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

shefka » 08 авг 2017, 11:03

Добрый день, уважаемые форумчане. По случаю прикупил такой набор подушек аля оригинал из какой-то неоригинальной конторы)))). Глянте своим опытным глазом что докупить еще, а то есть сомнения по первому ряду и последним, буду очень признателен. Может кому будет полезно.





Этих две штуки. Фото с размыканием ниже:







И этих тоже две штуки. Фото с размыканием ниже:







Добавлено спустя 1 минута 42 секунды:
И этих две. Похожи на задние поперечные:







Из номеров бьются только 95520-06J00 - которых надо 4 шт.

Если сравнивать с фебестом то 95520-06J05 прокатят за вторые (95520-VB005)

Которые плоские 95515-C6000 похожи на (95155-C6000)

Подскажите я правильно мыслю что нужно докупить
первые - 95510-VB005
и последние - 95550-VB005

ИЛИ все можно заколхозить, главное чтобы по высоте пошло, а то сейчас временно я на перед поставил от приоры (ДВС), очень высоко (било жутко).
Аватара пользователя
shefka
Имя: Кирилл
Авто: y61, 2005, 3.0. автомат
Откуда: Краснодар

Паук » 08 авг 2017, 11:29

Под у60 комплект ,можно ставить ,но лучше пару заднего ряда родную заказать .
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

shefka » 08 авг 2017, 11:36

Спасибо, мил человек! Имеется ввиду 95550-VB005 эти докупить?

Добавлено спустя 49 секунд:
И еще вопрос, какие на перед пойдут из этого комплекта?
Аватара пользователя
shefka
Имя: Кирилл
Авто: y61, 2005, 3.0. автомат
Откуда: Краснодар

Паук » 08 авг 2017, 16:09

download/file.php?id=8257&mode=view/IMG_20170218_133622.jpg

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды:
Слева на право —перед зад по порядку и с номерами.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0