Выхлопная система

Проведение регламентных работ по обслуживанию, а также ремонт узлов и агрегатов не относящихся к другим разделам

moder » 21 апр 2017, 20:16

Обычно снизу лопает, а тут сверху.
Редкий случай.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Peskar » 13 май 2017, 12:00

В общем задолбался я варить глушитель, это место на фото обозначено красной цифрой 1.
Хотел купить новый, но выяснилось, что глушители на Патруле, ни Поляки ни Китайцы не делают.
А если кто и делает, то цены заоблачные, близки к оригиналу. Я пока езжу без него, и ревёт не сильно громче, меня вроде устраивает, но делать что то надо.
Вот думаю, может поставить просто трубу, без последней банки, ему станет легче, и он перестанет ломаться.
Что думаете?
Как лучше поступить, может кто то уже придумал.

Изображение
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Lelik-58 » 13 май 2017, 12:39

Peskar
....у меня тоже отвалилась задняя часть, именно в том месте, куда показывает стрелка 1, заехал на яму крепеж открутился, фланец и конец трубы зачистил, я держал брат заварил эл.сваркой малым током и электродом двоечкой. Самое главное фланец не перекрутить, а то не совпадет крепление.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

ANDРЕЙ » 13 май 2017, 12:46

Peskarhttp://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/new-glushitel-dlja-nissan-patrol-y61-3-0-td-2-8td-safary-97-10-51688967.html
...уж не знаю чего-как, пообщаться с продавцом надо...
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Peskar » 13 май 2017, 12:48

ANDРЕЙ Мне доставка в Беларусь из Владивостока, будет дороговато. :facepalm:
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

ANDРЕЙ » 13 май 2017, 12:53

Ну ... тыщи 3 наших, думаю не более. Я с Хабаровска как-то диски заказывал, тоже не ближний свет, ничего цена адекватная вполне. Скорее всего меньше 3т.р. будет, вес не большой, груз не габаритный - копейки будут. Но Польша то у вас рядом...
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 13 май 2017, 15:07

А чем вариант с хомутом не устраивает?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Peskar » 13 май 2017, 15:44

moder:А чем вариант с хомутом не устраивает?
Перейти к сообщению

Поздно, обрезали эти флянцы, одели трубку, и обварили, намертво.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Паук » 13 май 2017, 19:58

Peskar:обрезали эти флянцы, одели трубку, и обварили, намертво
Перейти к сообщению

этот глушитель ,без болгарки ,уже не снять с машины .
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Peskar » 14 май 2017, 05:16

Паук:этот глушитель ,без болгарки ,уже не снять с машины .
Перейти к сообщению

Я знаю, и это прекрасно понимал.
Болгарка у меня есть. :)
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Yogurt » 06 июн 2017, 16:56

У меня тоже развалилось заднее соединение выхлопной (над задним мостом), обрезал болгаркой за швом обе трубы и соединил хомутом, встает отлично.
Код хомута 125мм длинной: 114956 FISCHER
Нет аватара
Yogurt
Имя: Андрей
Авто: Y61 zd30 2008 акпп
Откуда: Москва

Тож отгнил флянец

Miguel » 11 авг 2018, 17:16

Вчера моторное масло меняли . Пошёл проверить дно. Мало ли что там отвалилось или прихватил и вожу за собой (Имею такую привычку, проверять каждый раз). Смотрю, задний редуктор весь в сале. Выхлопная тоже в сале. Накидало через манжету от хвостовика (по быстрому поменял). И конечно же очередная радость. Отгнил фланец. Труба висит на мосту. Все как на первом фото. Вобщем, буду думать как внедрять хотя бы хомут. Все сгнило. Среднюю часть не демонтировать. Только резать. Можно и так кататься какое-то время. Звук не громче, чем с трубой. Боюсь пол будет греться.
Аватара пользователя
Miguel
Имя: Miguel
Авто: Y61

Паук » 11 авг 2018, 20:35

Miguel:Боюсь пол будет греться.
Перейти к сообщению

ковер в салоне пригорит.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Miguel » 15 сен 2018, 16:15

Ковер не успел пригореть. Заглянул в одно место. За 4 рубля (включая железо) мне приварили новые фланцы с прокладкой. Муфту не решился ставить, хоть она и была на складе. Поворот гуся, плюс переход с диаметра 59 на 54 не даст достаточного уплотнения.
Аватара пользователя
Miguel
Имя: Miguel
Авто: Y61

Глушитель, задняя часть.

AlexSH » 14 янв 2019, 21:32

Если было не нашел, киньте ссылку.
Итак 4.8 тби 03, самая задняя часть глушителя, отвалилась труба от банки. https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... man=nissan
Можно и приварить, но чую, не надолго.
ззап показывает от 11 р до 25 р без наличия, какие врозможны замены, грабли и т.д.
и еще обрамление заднего левого фонарика, 85833VC200
все вроде хрень полная, а убираться на 15 р совсем не хочется..
Может есть какие варианты?
Аватара пользователя
AlexSH
Имя: Алексей
Авто: Y60 TB42 Y61 TB48 03 H3 3.7
Откуда: москва

altopp » 02 апр 2020, 08:06

Кто подскажет болт крепления глушителя к кронштейну МКПП с каким-то резиновым демпфер или без. У меня его не было, видимо прошлый хозяин забыл поставить.
Вложения
Нет аватара
altopp
Имя: Александр
Авто: Патрол61 zd30 CRD МКП 2009
Откуда: Беларусь

burewey » 24 июл 2020, 23:45

Через три года без болтика который прое_ал закрутить... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
phpBB [media]
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

sergeynk » 24 авг 2022, 18:26

День добрый! А кто нибудь менял всю систему на нержавейку?
Нашел в сети комплект Taiko из нержавейки.
Нет аватара
sergeynk
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, АКПП, 2006
Владею с: 2019
Откуда: Москва

leonsu » 24 авг 2022, 19:59

sergeynk
У меня вся система из нержавейки. Диаметром 3". Сказать что на что то повлияло то не очень. Температура egt немного упала и больше трещит при прогреве, урчит прикольно ну вроде и всё
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

sergeynk » 24 авг 2022, 21:29

leonsu:sergeynk
У меня вся система из нержавейки. Диаметром 3". Сказать что на что то повлияло то не очень. Температура egt немного упала и больше трещит при прогреве, урчит прикольно ну вроде и всё


Ну у меня мотив простой - надо менять, все. Проржавело до дыр.

Просто хотел узнать может ставил кто, какие есть засады.
В описании только это:
" Совместимость: Nissan Patrol/Safari Y61 ZD30 с АКПП
Материал: Труба из нержавеющей стали SS304 63мм, стенка 1.5мм. Фланцы сталь 10мм, покрытие цинк.
Устанавливается взамен штатного, с сохранением "горного тормоза". Без катализатора. Поставляется без насадки. Используется бочка выхлопная Magnaflow style #9
Для автомобилей с 5 дверями
Производитель: Россия , TAIKO"
Нет аватара
sergeynk
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, АКПП, 2006
Владею с: 2019
Откуда: Москва

TK2 » 29 авг 2022, 22:35

Два года назад глушитель приказал долго жить. Московские реагенты это конечно ещё тот подарок. Звук при этом не сильно уж и поменялся, никакого особенного рыка не было. Отломился средний фланец. Как заметил, прикрутил его проволокой, проехал еще 80 км и он никуда не делся.

В результате мне его заменили на польский, отрезав родной прям после блока быстрого прогрева, потому как на рестайл у них не было в наличии.
Тогда заплатил 13 тыс вместе с работой. Звук немного поменялся, у zd30 он весьма своеобразный, ну в принципе это и все. Вонял долго, прогорал. За 2 года так и не заржавел.
Вложения
Нет аватара
TK2
Имя: Андрей
Авто: Patrol, Y61, zd30, автомат 2007
Владею с: 2007
Откуда: Москва

moder » 17 сен 2023, 21:07

Забавно... Ровно через 10 лет отвалился противоположный фланец. Всё же сварка там пахабная, для галочки. Программируемый ресурс.
Можно было заварить, но это пришлось бы всю трубу снимать. Лень, да и ездить надо было. Решил вышеупомянутым способом.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

MARA » 18 сен 2023, 10:20

moderЯ 4 года назад срезал болгаркой оба фланца, один почти отвалился. И соединил обе трубы соединителем нж от ауди. И забыл.. по диаметру и длине четко встал.
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

Vlad217 » 25 фев 2024, 22:58

Доброго времени! Зд30 МТ, завелся сверчок только на холостых оборотах ,на холодную, и после как остывает мотор на хх , долго не мог понять в чем причина , наконец добрался до гаража залез под авто , нашел причину кронштейн от КПП к выхлопной трубе с двумя трещинами и от фланца сажевика в сторону "гибкой гофры тепловой экран весь болтается, изоляция типа стекловаты прессованной частично выпала , + ко всему напрочь сгнил хомут ! Изготовил хомут из нержавейки, заварил кронштейн посмотрим на сколько хватит, восстановил тепловой экран с асбестовой хошмой, стало тихо. Вопрос нужен ли этот тепловой экран , на сколько большая температура после сажевика?
Нет аватара
Vlad217
Имя: Влад
Авто: Nissan patrol y61 zd30 MT 2008
Владею с: 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0