Неисправности и проблемы центрального замка

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

DIMON84 » 18 янв 2016, 12:07

год99,двигатель RD28ETI,европеец

Добавлено спустя 30 секунд:
год99,двигатель RD28ETI,европеец
Нет аватара
DIMON84

moder » 18 янв 2016, 13:58

DIMON84
Поскольку неисправность имеет характер глюка, то рекомендую в качестве эксперимента отключить разъем радиомодуля ЦЗ, расположение этого блока есть в теме выше.
Если неисправность пропадет, то дело в нем.
Также можно посмотреть проводку кнопки блокировки дверей в подлокотнике водителя. Возможно, её провода где-то в двери коротят на массу.

И ещё, в 99 году было две модернизации, поэтому сообщите ещё и месяц выпуска, а ещё лучше ВИН(можно в личку).
ЗЫ
Данные об авто нужно заполнять в профиле, а не постить в теме! Уже устал напоминать :(
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 19 янв 2016, 07:31

кнопка блокировки дверей отсутствует место нее кнопка блокировки окон.
Нет аватара
DIMON84

Miha » 19 янв 2016, 07:45

если кнопки нет, не значит, что разъема для нее нет, проводка типовая, может как раз болтается в ручке имелось ввиду, у меня кнопка блокировки, рядом с кнопкой блокировки окон, также глянуть на ручку ЦЗ шлейф, может там КЗ
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

DIMON84 » 19 янв 2016, 10:36

разобрал полность дверь отсаеденил все разьемы(замок внутрений,наружний,блок кнопок в подлокотнике) толку нету.До радиомодуля еще не добрался
Нет аватара
DIMON84

moder » 19 янв 2016, 11:07

DIMON84:кнопка блокировки дверей отсутствует место нее кнопка блокировки окон.
Перейти к сообщению

Как же так? Должна быть!
Возможно я неверно выразился...
Имеется ввиду кнопка ЦЗ на подлокотнике водителя.

Добавлено спустя 21 секунда:
Рядом с кнопкой блокировки окон.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Нет ли проблем в работе этой кнопки? Маловероятно конечно, но при поиске причин глюков все средства хороши. Может она заедает-западает, ну и проводка соответственно.

Но в первую очередь радиомодуль.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 19 янв 2016, 13:55

нету там просто заглушка я отциплял полностью,провода шевелил ни какой реакций
Нет аватара
DIMON84

moder » 19 янв 2016, 22:11

DIMON84
А с радиоключа нормально ЦЗ работает?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 20 янв 2016, 12:35

NATS-работае нормально (откр.закр).Но дело в том что ты с нутри,что с пульта,что с дубликата открываешь двери они опять блокируются сразу или через некоторое время (по настроению).И именно БЛОКИРУЮТСЯ двери,не разу не было на отпирание.Недавно пришлось даже самому вскрывать собственный автомобиль так-как все ключи остались в авто(по собственой тупасти).
Нет аватара
DIMON84

moder » 20 янв 2016, 12:52

Надо разбираться... Надурняк такой глюк не найти.
А что у вас за комплектация такая, что нет кнопки ЦЗ на подлокотнике?

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
Посмотрел на схемы...
Получается у вас комплектация с супер-локом, потому и кнопки нет.
Актуаторами дверей управляет блок SUPER LOCK CONTROL UNIT, тот что у левой ноги водителя.
Этим блоком в свою очередь управляет блок MULTI REMOTE CONTROL UNIT, тот, что общается с радио-ключом и установлен слева от бардачка.
Поскольку у вас всё время срабатывает блокировка дверей, то для исключения влияния блока MULTI REMOTE CONTROL UNIT достаточно отсоединить один провод со стороны любого из блоков - провод по которому идет сигнал на блокировку. Если после этого само блокироваться перестанет, то надо искать причину в радиоблоке MULTI REMOTE CONTROL.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 20 янв 2016, 13:33

да фиг его знает,я его в сентябре взял еще толком не разобрался (на аве фото моего авто)а так кожа,пол.элект.пакет,клима,люк, и т.д.Европеец.
Нет аватара
DIMON84

moder » 20 янв 2016, 13:34

Выше написал, что нужно сделать.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 20 янв 2016, 13:35

спасибо за подсказ ку завтра пойду разбираться
Нет аватара
DIMON84

moder » 20 янв 2016, 13:38

Чтобы подсказать вам провод, мне нужно хорошее фото разъема блока ЦЗ, который вы у же снимали.
Фото должно быть со стороны проводов.
Типа вот такого:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 21 янв 2016, 14:47

что-то я не смог радиомодуль найти,торпеду надо снимать чтоб увидеть ее ?..,один блок нашел там Nissan motor.,а модуль не по глазам,да и забыл сфототь фишку ЦЗ.Ну да ладно до этого не работала кнопка водительской двери(салонный свет она же и на ЦЗ запитана)так вот почистил контакты свет заработал ,"глюк"теперь начал вести себя иначе теперь ЦЗ 80% работает нормально а остальные 20 все по прежнему(двигатель не заводил).На днях покатаюсь,понаблюдаю как себя будет вести.
Нет аватара
DIMON84

moder » 21 янв 2016, 15:04

Может всё-таки блок ЦЗ подкис, расположение у него неудачное.
Радиомодуль на дорестайле может и в другом месте быть. Попробую уточнить.
Но его можно и не снимать. Сделайте фото фишки разъема, тогда ясно станет, что там и как.
Если после отключения цепи блокировки от радиомодуля глюк пропадет, тогда будем искать и смотреть сам радиомодуль.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DIMON84 » 21 янв 2016, 15:18

Блок ЦЗ я разбирал вытаскивал плату все нормально все дорожки целые все припаяно не видать чтоб вода поподала никакого окисления нету.плату притаскивал домой,просушевал 2 дня при комнатной температуре.
Нет аватара
DIMON84

...не могу снять с блокировки...

SERG365 » 15 фев 2016, 21:03

У меня похоже на ключе чип ЦЗ сгорел, а на другом ключе кнопки давно отвалились, но сумел отверткой 2 точки на плате замкнуть и в машину попал. Вообще, ключ из 2-х частей состоит и ЧИПОВ ТОЖЕ ДВА, один на запуск (на жале ключа) и один на ЦЗ (двери), покупать можно отдельно:

Цена вопроса р.3100 "Брелок центрального замка" и р.1700 перекодировка ключей в сервисе.
Нет аватара
SERG365
Имя: Сергей
Авто: Ниссан-Патруль Y61, ZD-30, МКПП, 2001
Владею с: 2007
Откуда: Нижний Новгород

moder » 15 фев 2016, 21:35

SERG365:Вообще, ключ из 2-х частей состоит и ЧИПОВ ТОЖЕ ДВА
Перейти к сообщению

Чип на самом деле один, тот, что на вашей картинке обозначен как "ЧИП", а платка "ЧИП Ц.З." - это всего лишь передатчик команд для радиомодуля(открыть-закрыть).
SERG365:похоже на ключе чип ЦЗ сгорел
Перейти к сообщению

Сгореть там ничего не может.
То, что в основании ключа - это радиочастотная метка(RFID) иммобилайзера, которая ни к чему не подключена и питается индуктивным способом от антенны иммобилайзера.

Платка, как уже написал выше - это просто передатчик. Он может выйти из строя(окислится) при попадании влаги(образовании конденсата), в результате поломки и залипания кнопок, а также банально перестать работать из-за севшей батарейки.

Добавлено спустя 50 минут 12 секунд:
SERG365:но сумел отверткой 2 точки на плате замкнуть и в машину попал
Перейти к сообщению

А разве просто ключом не получилось открыть?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

бухановод » 01 мар 2016, 11:59

Добрый день.
Подскажите на Патруле можно сделать так, что бы машина закрывалась с кнопки штатного ключа, когда она запущенна (работает на турботаймере) ?
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

moder » 01 мар 2016, 12:20

А что, не закрывается на турботаймере?
Я штатным не пользуюсь.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

бухановод » 01 мар 2016, 12:38

Стоит сигналка sher-khan magikcar A.
C нее реализован автозапуск и турботаймер.
С сигналки машина на турботаймере закрывается, а с кнопки штатного ключа нет, но при этом кнопка открывания на ключе работает.
Сигналка уже старая, и временами подтупливает.
Хочу поставить GSM модуль автозапуска starline M20 (остался с другой машины). модуль полностью управляется с телефона android. Брелка у него нет. Если на нем включить турботаймер, то машину можно будет закрывать только с телефона или с ключа. Привязываться к телефону в закрытии машины не целесообразно, а ключом как то неудобно. Вот и хочется чтобы кнопка закрытия на штатном ключе работала при заведенном двигателе. С открытием на автозапуске проблем нет. Кнопка открытия на ключе срабатывает.
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

moder » 01 мар 2016, 12:54

Видимо в блоке ЦЗ существует блокировка на закрытие при включенном зажигании.
Если это так, то исправить такое поведение можно только доработкой блока ЦЗ:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... d5651cfe29
(стр. 259, рестайл для европы)

Возможно(возможно), что нужно разрывать цепь IGN SW, когда ключ фактически вынут из замка, а питание "зажигание" подается сигналкой.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати, по этой же причине не работает и штатный "колокольчик" забытого света, когда выходишь из машины на турботаймере.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

бухановод » 01 мар 2016, 13:26

Получается 33 пин в разъеме нужно разорвать?
Колокольчик бы очень пригодился. когда машина на турботаймере не понятно фары работают от ДХО или от принудительного включения. но это же с другим блоком связано?
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

moder » 01 мар 2016, 14:43

бухановод:Получается 33 пин в разъеме нужно разорвать?
Перейти к сообщению

Не 33, а 17-й :)
Но это только моё предположение, возможно, что и более серьёзные доработки придется сделать.
бухановод:другим блоком связано?
Перейти к сообщению

С тем же самым, и с тем же самым 17-м контактом.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4