Подсветка

Различные доработки и улучшения штатных узлов, агрегатов и систем автомобиля

un7gbk » 22 янв 2019, 14:19

Отставниктуда обычная лампочка вставляется, которая с усиками
Нет аватара
un7gbk
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2000 г.в.
Откуда: Казахстан, Алмата

Отставник » 22 янв 2019, 15:18

С лампочками всё понятно, а вот этот патрончик под лампу ничем нельзя заменить? Может кто делал? Пока взял две «мамы» от штекера, обтянул термоусадкой и туда воткнул ножки лампочки.
Вложения
Нет аватара
Отставник
Имя: Дмитрий Анатольевич
Авто: NissanPatrol,ZD-30,АКПП,2000 г/в(ЭБУ,ТНВД,MAF-2007
Владею с: 2017
Откуда: г. Ставрополь

Whitefish » 05 сен 2020, 10:27

С али. :pardon:
Осталось еще штук 8 зеленых и и 10 оранжевых.
Вложения
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Bebop911 » 11 окт 2022, 02:55

Такой вариант подсветки приборной панель с заменой шкал на новые ярко оранжевого цвета ( телефон цвета не совсем корректно понимает), подсветка регулируется штатным регулятором яркости. Был произведен ремонт приборки, указатель топлива зашкаливал всегда
Вложения
Нет аватара
Bebop911
Имя: сергей
Откуда: петропавловск-камчаткий

Жесть

Даниил » 07 фев 2023, 08:14

Про освещение салона просто капец как сложно (для меня рукож-го). А никто не может посоветовать где купить готовый в сборе фонарь салонный?
Нет аватара
Даниил
Имя: Даниил
Авто: Nissan Patrol TD 2005, automatic

Metrolog24 » 07 фев 2023, 13:23

Bebop911:Такой вариант подсветки приборной панель с заменой шкал на новые ярко оранжевого цвета ( телефон цвета не совсем корректно понимает), подсветка регулируется штатным регулятором яркости. Был произведен ремонт приборки, указатель топлива зашкаливал всегда

Тоже зашкаливает, что сделали чтобы показывал точно?
Аватара пользователя
Metrolog24
Имя: Иван
Авто: Nissan patrol y61 Zd30 АКПП
Владею с: 2021
Откуда: Красноярск

MARA » 07 фев 2023, 20:07

Metrolog24 Первое правило киповца - начинать искать неисправность с первичного датчика. В вашем случае это с уровнемера который установлен в баке. Там несколько разъемов на его крышке, которые возможно окислились.Начни для начала с них. У меня один окислился. Второй просто почти отвалился. Пропаял их и залил места пайки термоклеем. И вообще потом перенес ВСЮ проводку с заменой проводов в салон - и бак, и фонари и остальную всю хрень...
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

den85 » 11 ноя 2025, 20:20

Здравствуйте! Можете подсказать как разбираются выключатели света, которые на водителем и пассажиром?
Нет аватара
den85
Имя: Денис
Авто: Nissan Patrol, ZD30, МКПП, 2007
Владею с: 2011

moder » 11 ноя 2025, 20:30

Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

den85 » 11 ноя 2025, 22:55

Спасибо! Получилось.
Нет аватара
den85
Имя: Денис
Авто: Nissan Patrol, ZD30, МКПП, 2007
Владею с: 2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: BAHO и гости: 1