Тюнинг "компаса"

Различные доработки и улучшения штатных узлов, агрегатов и систем автомобиля

Khimik » 28 авг 2020, 14:22

Уже нашел, спасибо, точнее прочитал инструкцию :aaa:
:agree:
Нет аватара
Khimik
Имя: Роман
Авто: Y60 2.8T 1995 MT, Y61 3.0 2000 AT
Владею с: 2011

EANOP GH200 GPS HUD

moder » 22 авг 2021, 23:45

синед:Внедрил вот такой китайский инкренометр.
Перейти к сообщению

Поигрался я с этим приборчиком. Сделан девайс очень качественно, экран, подсветка прям отличные.
Но, к сожалению, это больше игрушка, нежели прибор. Компас и высотомер работают от GPS, а потому не очень точные. Компас работает только в движении и менее точен, чем штатный, который может показывать ещё и промежуточные значения. Высотомер так вообще +/- лапоть. Скорость почему-то завышает примерно на 5 км/ч относительно навигатора Garmin, которому я как-то больше доверяю. Сначала думал, что просто не такое усреднение и более частые опросы, но нет, даже на круизе есть завышение.

Кстати, штатный компас - это настоящий всепогодный прибор, сделанный на специализированных датчиках в military исполнении. Так что я даже задумался о целесообразности его замены.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

enzo72 » 03 сен 2021, 16:54

Не подскажите, куда датчик температурный(двигателя) правильнее прикрутить, купил на Али термометр, хочу в компас тож установить, по примеру вольтметра
Нет аватара
enzo72
Имя: Эдуард
Авто: Y61.2009.FRGG
Владею с: 2009

Metrolog24 » 18 дек 2021, 04:41

enzo72:Не подскажите, куда датчик температурный(двигателя) правильнее прикрутить, купил на Али термометр, хочу в компас тож установить, по примеру вольтметра

Добрый день! Внедрили датчик температуры? Тоже интересен этот момент
Аватара пользователя
Metrolog24
Имя: Иван
Авто: Nissan patrol y61 Zd30 АКПП
Владею с: 2021
Откуда: Красноярск

vlh13 » 16 окт 2022, 21:52

синед:Внедрил вот такой китайский инкренометр. Индицирует крен, тангаж, компас, температуру, время ну и скорость с высотой по спутнику. Датчик температуры родной пришлось заменить.


Несколько режимов индикации



А что за штука у вас вместо бардачка?
Нет аватара
vlh13
Имя: Andrey
Авто: patrol tb48
Владею с: 2022

San-Sanich » 17 окт 2022, 01:08

vlh13:
синед:Внедрил вот такой китайский инкренометр. Индицирует крен, тангаж, компас, температуру, время ну и скорость с высотой по спутнику. Датчик температуры родной пришлось заменить.


Несколько режимов индикации



А что за штука у вас вместо бардачка?


синед:Это мультитроник, блютуз приставка, 800-сотая.


походу планшет там встроен, на который мультик показания передает.
Нет аватара
San-Sanich
Имя: Александр
Авто: Patrol Y61 ZD30 '06

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1