Лифт подвески

Различные доработки и улучшения штатных узлов, агрегатов и систем автомобиля

ARGD » 26 сен 2016, 23:41

Кто лифтовал подвеску коротыша с АКПП? Столкнулся с проблемой: после установки новых пружин (прибл. +3") стал вибрировать задний кардан. решил, что проблема в ушедшем панаре и плохих сайлентах задних рычагов. Исправил эти проблемы, но вибрация не ушла. неужели превышены критические углы кардана? На 160 патроле давал намного большие углы, и он даже не подумал вибрировать. Крестовины без люфта, в шлицевой кардана есть небольшой. Может кто-нибудь решал такие задачи?
Аватара пользователя
ARGD
Имя: Александр
Авто: Y61, 2002г., 3дв., 3,0td, АКПП, 33", +3"
Откуда: Минск

какие пружины?

Сергей HMR » 29 сен 2016, 21:54

День добрый!
купил каяба скорчи 4s...хотел поставить проставки на просевшие пружины ,но понял что это ни айс :mrgreen:
Теперь ищу пружины +50 мм,у тюнинговых что то отзывы через раз брак,или проседают через год :frown:
Может есть стандартные пружины (заводские)от какой то модели???
P.S.или купить каяба пружины(flex???)производства Чехия и проставки полиуританновые ???
Нет аватара
Сергей HMR
Имя: Сергей
Авто: Y61,2008,3.0 мкпп,белый)))
Откуда: Самара

ANDРЕЙ » 29 сен 2016, 22:04

По отзывам все проседают, брал Владовские +2" вроде не сели ( год) и Скорчеды, нормально.
На зад ещё поставил проставки полиуретан 30 мм.
Проставки тоже вариант, если просто приподнять и не заморачиваться ходами подвески.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Сергей HMR » 30 сен 2016, 17:24

Спасибо.
А ни кто ни ставил Чебоксарского завода?цена уж больно хороша 2.000рублей :-) ?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Спасибо.
А ни кто ни ставил Чебоксарского завода?цена уж больно хороша 2.000рублей :-) ?
Только нужен размер пружин, плюс допустим 50 мм...и они изготовят...

Добавлено спустя 33 секунды:
Ещё

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Один файл
Вложения
шаблон заполнения размеров сжатия.jpeg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
ЗАЗОРЫ.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Нет аватара
Сергей HMR
Имя: Сергей
Авто: Y61,2008,3.0 мкпп,белый)))
Откуда: Самара

Сергей HMR » 04 окт 2016, 14:47

ANDРЕЙв общем стандартные пружины и проставки? Как то так...
Нет аватара
Сергей HMR
Имя: Сергей
Авто: Y61,2008,3.0 мкпп,белый)))
Откуда: Самара

fa1c0n » 05 окт 2016, 07:21

Ребята есть у кого список необходимых доработок после лифта на 4" (панара, шланги, кастор кит и ... )
Раньше находил на одном из сайтов, но где то моя закладка затерялась
хочу подбить бюджет и загнать на подготовку

ПС. как в РФ относятся к переоборудованию? нужны метки в ПТС или прочих документах?
это так на будущее, т.к. в недалеких планах предстоит переселение
Аватара пользователя
fa1c0n
Имя: Денис
Авто: Patrol Y61 QD32ETi MT '03
Откуда: Алматы

moder » 05 окт 2016, 10:26

fa1c0n:ПС. как в РФ относятся к переоборудованию? нужны метки в ПТС или прочих документах?
это так на будущее, т.к. в недалеких планах предстоит переселение
Перейти к сообщению

У нас с этим полная ЖЖЖ:
viewtopic.php?f=65&t=312
Неопределенность.
В каких-то регионах дрючат, в каких-то нет.
Закона нет, регламента нет. Беспредел, в общем.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

fa1c0n » 05 окт 2016, 11:17

т.е. если я заезжаю на территорию РФ весь заряженный, то не смогу получить местные номера?, хотя на руках будут все необходимые сопроводительные документы, сертификаты и др бумажки
Аватара пользователя
fa1c0n
Имя: Денис
Авто: Patrol Y61 QD32ETi MT '03
Откуда: Алматы

moder » 05 окт 2016, 11:20

Это как повезет. Смута сейчас. Западным партнерам и их местным приспешникам нужно подогревать народ против Путина.
Если в ПТС и СТС не вписано, то наверно не получится.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

fa1c0n » 05 окт 2016, 11:23

у нас в ТС (как у вас ПТС) пишут что "подготовлен к тяж. бездорожью" и список на отдельном листе что именно было внесено, либо бывает если не много изменений сразу в ТС вносят весь список
Аватара пользователя
fa1c0n
Имя: Денис
Авто: Patrol Y61 QD32ETi MT '03
Откуда: Алматы

moder » 05 окт 2016, 11:25

Ну так может и прокатит, но это нужно как-то прозондировать почву, чтобы неожиданностей не возникло.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

fa1c0n » 05 окт 2016, 11:32

fa1c0n:список необходимых доработок после лифта на 4"


Вот нашел если вдруг кому еще понадобится
Аватара пользователя
fa1c0n
Имя: Денис
Авто: Patrol Y61 QD32ETi MT '03
Откуда: Алматы

kpum4x4 » 05 окт 2016, 20:03

у нас в ТС (как у вас ПТС) пишут что "подготовлен к тяж. бездорожью" и список на отдельном листе что именно было внесено, либо бывает если не много изменений сразу в ТС вносят весь список

у нас и у вас таможенный союз и один и тот же технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877
поэтому если вписаны изменения в птс, то должны выдать аналогичный при переезде, а если нет, то все от настроения будет зависеть, но для гаишника - водитель всегда не прав)
В РФ взялись вдруг за соблюдение тех регламента, у вас пока еще нет... вопрос времени.
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Peskar » 05 окт 2016, 20:55

kpum4x4:В РФ взялись вдруг за соблюдение тех регламента, у вас пока еще нет... вопрос времени.
Перейти к сообщению

И у нас пока тихо, хотя мы вроде в союзе. :)
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

CANDR » 06 окт 2016, 22:54

Peskar:
kpum4x4:В РФ взялись вдруг за соблюдение тех регламента, у вас пока еще нет... вопрос времени.
Перейти к сообщению

И у нас пока тихо, хотя мы вроде в союзе. :)

Слово "вроде" , главное в этом предложении! :roll:
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

lelik2 » 07 окт 2016, 22:48

Здравствуйте! У меня был опыт лифта 61х патролов . Рестал 2дюйма +бодик 3см 35 колёса задевали в некоторых положениях за подкрылки. Так что моё мнение надо опустить клюшки ниже или двинуть мост вперед. Где-то видел кранштэйн на клюшки заявлено от 2х дюймов. Дорестал тоже самое всё хорошо. Но мост надо наклонять всё равно что б небыло подлома колеса на поворотах. Панары то-же уже надо регулировть . Бодик с родными бамперами геморно но я за! (В разумных пределах) 2см на родных болтах. 3 см заднии болты в середину остальные от жигулей. (С подвески). Проставки второпласт, капролактан с втулкой из нержи. в подушке конус на втулке его надо сделать. На патроле зазор между кузовом и рамой маленький лёд , снег, грязь кузов рвёт и гниёт . При бодике обратите внимание на провода абс овободите их от креплений что-б не порвать . При лифте больше 2х дюймов смотрите на тягу от рулевого . Надо ставить тюниную.
Нет аватара
lelik2
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol 61 мкпп zd30 07г.в

CANDR » 07 окт 2016, 23:36

lelik2
Хоть глаза открыл :smoke2:
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

fa1c0n » 11 окт 2016, 07:32

lelik2:Здравствуйте! У меня был опыт лифта 61х патролов .


Вопрос бывалому. у меня уже стоит 2" хочу поставить под пружины еще +30мм, надо ли удлинять тормозные шланги, шланги сапунов?, и что касается стоек стабилизаторов, удлиняли? или ставили уже для лифта?, у меня спереди родные, сзади сняты, но хочу вернуть на место с учетом лифта, чтобы не ограничивать ходы, цену за бренд просят не малую. читал что подходят от терано, был ли опыт?
Аватара пользователя
fa1c0n
Имя: Денис
Авто: Patrol Y61 QD32ETi MT '03
Откуда: Алматы

kpum4x4 » 11 окт 2016, 09:19

что касается стоек стабилизаторов, удлиняли? или ставили уже для лифта?, у меня спереди родные, сзади сняты, но хочу вернуть на место с учетом лифта, чтобы не ограничивать ходы,

любой стаб всегда ограничивает ходы, даже в стоке)

цену за бренд просят не малую. читал что подходят от терано, был ли опыт?

где то читал, что линки стабов можно сделать из руль. тяг волги)
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

fa1c0n » 11 окт 2016, 10:26

так то да) но нужен компромисс, т.к. авто все же используется больше в городе, и на трассе.

по сабжу. можно взять и сток и наварить нужные сантиметры. но хочется поменьше колхозинга. а с волговскими его будет наверно даже больше. плюс только что потолще, покрепче
Аватара пользователя
fa1c0n
Имя: Денис
Авто: Patrol Y61 QD32ETi MT '03
Откуда: Алматы

Itan_Vazlak » 13 окт 2016, 19:16

Я стал снял. Машину не сильно раскачивает. Привык за 2-3 дня. При лифте в три дюйма надо много чего делать. В том числе ставить дропбоксы и удлинять панары. Иначе у тебя мосты сильно уедут относительно друг друга.

Тормозные однозначно увеличивать.

Один вопрос - анахуа? (Есть такой китайский цветок).

Если ставить 35 тапки, то нужен лифт от 4 дюймов. А 33 и с 2 дюймами встанет отлично.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Peskar » 13 окт 2016, 19:44

Itan_Vazlak:Один вопрос - анахуа? (Есть такой китайский цветок).
Перейти к сообщению

Может правильно НАХУА?
Прежде чем начинать серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа.
Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя: Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я счастье, когда выполню всё, что задумал? Оправдаются ли мои надежды? Стоит ли эта цель средств, которые придется потратить?
Практикуйте нахуа, и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше. В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 13 окт 2016, 19:48

Точно! Заметил, что, чем старше становишься, тем чаще практикуешь этот ритуал :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 13 окт 2016, 20:00

ненене.

Не стоит путать древний индейский ритуал НАХУА и старинный китайский цветок с подобным названием.

Цветок АНАХУА это символический подарок, который старый, умудренный годами мастер, дарит подрастающему поколению, когда это самое поколение стремится что-то необдумано менять. Цветок славится сложным рисунком на лепестках и традиция велит человеку проследить взглядом все прожилки с обеих сторон цветка так, чтобы с него не упал ни один лепесток. На каждом повороте прожилок (а поворотов таких может быть до 3000) необходимо задумываться над целью и находить новый аргумент, почему твое желание должно осуществиться. И только если пройден весь цветок и на каждом из поворотов была высказана новая важная причина, традиция Древнего Китая позволяет начинать задуманное.

P.S. Есть мнение, что именно эти цветки привели к тому, что устав Китайского общества не менялся тысячелетиями, а прогресс Китая в 20-21 веке стал возможен только из-за того, что во время опиумных войн в Китае были сожжены почти все поля произрастания этого ценного цветка.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

kpum4x4 » 13 окт 2016, 20:15

Если ставить 35 тапки, то нужен лифт от 4 дюймов. А 33 и с 2 дюймами встанет отлично

2" лифт подвески + 2" лифт кузова = 4" необходимых для 35" тапок, без всякой камасутры.
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1