Лягуха, прокачка и доработка топливной системы

Обслуживание, ремонт и тюнинг "легендарного" двигателя

Виталий » 23 ноя 2016, 16:05

ну вот скора прийдет мир и спокойствие под капот патруля....
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Iliy88 » 24 ноя 2016, 22:51

Народ, на днях один тракторист подогнал мне за не небольшую суму сепаратор Baldwin DAHL с подогревом (100-H). Вот у меня вопрос, дура эта довольно таки массивная, больше родного фильтра раза в полтора. Можно ли его зарядить вместо родного фильтра и если можно, то с каким фильтр элементом? Там элементы есть на 2 микрона, соответственно 10 и 30. Доп подкачивающего насоса у меня нет ( жаба давить сцуко :hitrost: ). Жду с нетерпением ответа :smoke2:
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Whitefish » 24 ноя 2016, 22:58

Без насоса 30 микрон, с насосом 10.
А во обще он в теме есть, значит можно ставить.
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

moder » 24 ноя 2016, 23:03

Whitefish:А во обще он в теме есть, значит можно ставить.
Перейти к сообщению

К чему такие утверждения?
Многие вещи, что описаны в шапке никем не опробованы, о чем там и сказано, поэтому всё ставите на свой страх и риск.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Whitefish » 24 ноя 2016, 23:16

moder:
Whitefish:А во обще он в теме есть, значит можно ставить.
Перейти к сообщению

К чему такие утверждения?
Многие вещи, что описаны в шапке никем не опробованы, о чем там и сказано, поэтому всё ставите на свой страх и риск.

Одно утверждение не исключает другое.
Ставить можно / на свой страх и риск
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Kruger » 25 ноя 2016, 03:15

Whitefish:Без насоса 30 микрон, с насосом 10

Прежде чем давать такие комментарии, для начала скажите, сколько микрон оригинальный фильтр Ниссан? :twisted:
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

Whitefish » 25 ноя 2016, 07:08

Kruger:
Whitefish:Без насоса 30 микрон, с насосом 10

Прежде чем давать такие комментарии, для начала скажите, сколько микрон оригинальный фильтр Ниссан? :twisted:

На сколько мне известно 30.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
В любом случае 30 микрон наш тнвд протягивает, 10 уже нужен подкачивающий насос.
Например SEPAR2000 есть пример удачной установки на зд30 с фильтром 30 мкм.

Универсальный подогреватель 12 / 24 В. Подогреватель предназначен для распарафинивания фильтроэлемента. Используется как предпусковой подогрев (5-15 минут в зависимости от мощности АКБ) и в маршевом (генераторном режиме).

Сменные фильтроэлементы на 2, 10 или 30 микрон.

Средние по мощности дизельные двигатели, до 450 л.с. Тягачи, автобусы. Сельскохозяйственные трактора и комбайны.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Сопротивление потоку — 2,54 kPa; Рабочее давление — 172 kPa (max); Диапазон температур — (-45 С° + 107 С°); Резьба вход / выход — 7/8 — 14; Высота — 368,3 мм; Ширина (без фитингов) — 152,4 мм; Глубина — 161,1 мм; Вместимость колбы — 236 мл"
А теперь вопрос:
Прежде чем задавать вопрос, вы задали его себе?
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Iliy88 » 25 ноя 2016, 15:22

Спасибо. Соответственно назрел второй вопрос. Жаба все рулит. Беру в мираторге саляру, ну и конечно со скидкой. Вот думаю, был ли у кого опыт использования летней саляры на нашем зд30 ну в минус 15-20 с этим фильтром подогревателем, ну или другим фильтром подогревателем. Наблюдал при -8 -9 саляра мутела, но без последствий ездил.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Kruger » 25 ноя 2016, 16:25

Whitefish:На сколько мне известно 30.
В любом случае 30 микрон наш тнвд протягивает, 10 уже нужен подкачивающий насос.
Например SEPAR2000 есть пример удачной установки на зд30 с фильтром 30 мкм.

Полное непонимание обсуждаемой темы. Читайте сначала матчасть.
Аватара пользователя
Kruger
Имя: Kruger
Авто: RAM Y61 АКПП 2008 ZD30
Откуда: Моск-ва-бад

Miha » 25 ноя 2016, 18:07

Iliy88 обратка нагревает хоть летнюю, хоть зимнюю в баке очень хорошо, если не севера, где в трубках даже зимняя бывает парафинится и если проблем с теплым гаражем нет, можно и летнюю, без теплого гаража запарафинится в фильтре 100% фильтр под замену, сливать с бака :agree: вся экономия уйдет в минус, можно еще добавить керосинчика или антигеля, без фанатизма, при отсутствии зимней на заправке, для наглядности наберите в бутылку, оставьте на улице, будет то же самое, что в топливной
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

Whitefish » 25 ноя 2016, 22:16

Kruger:
Whitefish:На сколько мне известно 30.
В любом случае 30 микрон наш тнвд протягивает, 10 уже нужен подкачивающий насос.
Например SEPAR2000 есть пример удачной установки на зд30 с фильтром 30 мкм.

Полное непонимание обсуждаемой темы. Читайте сначала матчасть.

:valyatsa:
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Whitefish » 25 ноя 2016, 22:25

Сегодня жал руку Виталию и воочию наблюдал работу его золотых рук и светлой головы. Это разговор разных тем, а по этой он за 30 секунд поменял фильтр не сдергивая ни одного шланга, без снятия фильтра, лягушки и тп хрени. Хороший сепаратор, вполне себе и за такие деньги. Когда придет время мне менять топливный, мои колебания будут не долгими. :agree:
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Peskar » 26 ноя 2016, 07:15

Подскажите, этот магазин что торгует сепараторами, пишет, что с отправкой моего заказа возникли проблемы.
Просит прислать ксерокопию паспорта.
Подскажите, это чем то чревато для меня, если отправлю.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

бухановод » 26 ноя 2016, 07:49

Ты картой оплачивал? Цифры с карты им говорил? Я думаю что не нужно отправлять им ксерокопии. Можно попасть на мошеннические действия. У меня друг так попадал.
Для отправки груза транспортной не нужна именно ксерокопия. Им нужны номер паспорта, фио, и номер телефона.
Последний раз редактировалось бухановод 26 ноя 2016, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Alexsandrovi4 » 26 ноя 2016, 07:54

По моему что то они мутят.
Нет аватара
Alexsandrovi4
Имя: Александр
Авто: Nissan Terrano ZD30 АКПП
Откуда: Astrakhan

Виталий » 26 ноя 2016, 10:10

я себе заказывал почтой и наложенным платежом. там ничего не потребовали
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Whitefish » 26 ноя 2016, 10:59

Peskar:Подскажите, этот магазин что торгует сепараторами, пишет, что с отправкой моего заказа возникли проблемы.
Просит прислать ксерокопию паспорта.
Подскажите, это чем то чревато для меня, если отправлю.

Ты им сообщи что нас тут пол форума хотим закупаться у них, они как шелковые станут!
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Peskar » 26 ноя 2016, 11:13

Я позвонил в эту транспортную компанию и всё уточнил.
Оказывается они требуют мою ксерокопию.
По их правилам так. Может это связано что я с Беларуси.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Whitefish » 26 ноя 2016, 11:15

Но ты все равно сообщи что от их работы будет зависеть их дальнейшая прибыль.
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Iliy88 » 26 ноя 2016, 22:04

Сегодня установил сепаратор, что писал выше, осталось только подогрев заколхозить. Думал про термостат, но не знаю как его через зазигание пустить, к каким проводам лепить. Если кто в теме подскажите. Сам сепаратор шел конструктивно без помпы ( отвлекусь, сегодня за 4600 видел сепар такой солидный в магазине автозапчастей для грузовиков, так там и лягуха, подогрев, все прелести, кому нужно в прямая дорога в магазы для спецтехники), так вот, вернемся к своим баранам, как было описано выше вместо лягухи перед сепаром поставил "воровской насос", тот что груша или как там его. Пока колхозил площадку для сепара, ездил в магаз за шлангами прозрачными топливными, вся саляра убежала сами знаете куда. А качает эта груша из бака оч здорово и стоит 240 рупий ( была и за 160, но она из черной резины, дедовская) из силикона, прозрачая. Где-то подсасывает воздух, хотя вроде все хорошо стянул. Ну и после фильтра сильнее тянет, пока не знаю, мож фильтр пропускает, а может там просто воздух остался, поезжу, посмотрю, отпишусь. А сильно вообще тянет наш тнвд, большое там разряжение в трубках?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

moder » 26 ноя 2016, 22:32

Iliy88:А сильно вообще тянет наш тнвд, большое там разряжение в трубках?
Перейти к сообщению

Тянет будь здоров!
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Whitefish » 26 ноя 2016, 23:04

Iliy88:Сегодня установил сепаратор, что писал выше, осталось только подогрев заколхозить. Думал про термостат, но не знаю как его через зазигание пустить, к каким проводам лепить. Если кто в теме подскажите. Сам сепаратор шел конструктивно без помпы ( отвлекусь, сегодня за 4600 видел сепар такой солидный в магазине автозапчастей для грузовиков, так там и лягуха, подогрев, все прелести, кому нужно в прямая дорога в магазы для спецтехники), так вот, вернемся к своим баранам, как было описано выше вместо лягухи перед сепаром поставил "воровской насос", тот что груша или как там его. Пока колхозил площадку для сепара, ездил в магаз за шлангами прозрачными топливными, вся саляра убежала сами знаете куда. А качает эта груша из бака оч здорово и стоит 240 рупий ( была и за 160, но она из черной резины, дедовская) из силикона, прозрачая. Где-то подсасывает воздух, хотя вроде все хорошо стянул. Ну и после фильтра сильнее тянет, пока не знаю, мож фильтр пропускает, а может там просто воздух остался, поезжу, посмотрю, отпишусь. А сильно вообще тянет наш тнвд, большое там разряжение в трубках?

Это DAHL который? Печалька... штуцера перетяни.
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Виталий » 26 ноя 2016, 23:57

а к самому сепаратору штуцера как прикручены?? через шайбы???
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Iliy88 » 27 ноя 2016, 11:18

штуцера хотел открутить и развернуть в другие стороны, но один сразу открутился, а второй намертво закис, короче оставил все как есть, боялся сломать их. попробую засиликонить
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Виталий » 27 ноя 2016, 11:27

чтобы открутить надо брать фен и греть. замачивать всякими жижами. обычно когда не откручивается то пользуюсь маленькой горелочкой, но тут топливо поэтому пром.фен

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда:
а если сломаешь то высверлишь и подберешь новый штуцер. я в свой китайский вкрутил один от камаза и один который в комплекте шел так компоновка сложилась лучше. ну и соответственно через медные шайбы(отоженные. чтоб помягче были)
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6