Датчик положения педали акселератора

Обслуживание, ремонт и тюнинг "легендарного" двигателя

KussoVDV » 21 июн 2019, 06:02

Alexandr79:
KussoVDV:У меня на схеме паралелит и туда и туда
Перейти к сообщению


Тогда у вас всё "правильно". С запараллеленным потенциометром ни двигатель, ни коробка нормально работать не будут. Нужно восстанавливать заводскую схему.

Так это с завода схема паралельно идет и в есм и тсм :roll: голова кругом идет... как тут добавляется картинка?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:


Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 38 секунд:
Все, вижу позиционный датчик 48 23 и 51 пин
Нет аватара
KussoVDV
Имя: Дмитрий
Авто: Patrol y61 2005 рестайл zd30ddi
Владею с: 2020
Откуда: Актау

KussoVDV » 21 июн 2019, 20:25

Парни, следите за проводами у фишек. Кз на фишке егр угробило екушник. Всем спасибо за содействие :agree:
Нет аватара
KussoVDV
Имя: Дмитрий
Авто: Patrol y61 2005 рестайл zd30ddi
Владею с: 2020
Откуда: Актау

ПАВЕЛ-НОВОРОСС » 30 янв 2020, 23:08

Собственно появилась необходимость приобрести сей датчик. Пытаюсь найти в каталогах - есть только педаль в сборе, но но ни к чему она, да и стоит очень дорого. Сам датчик отдельно от педали не удается найти.

Найти его удалось на зарубежных инет-магазинах (ebay, aliexpress).

Добрый вечер Друзья! Если еще актуально то ищите сам датчик вот по этому номеру -2262017U10 стоит он в разы дешевле чем педаль в сборе. Удачи!
Нет аватара
ПАВЕЛ-НОВОРОСС
Имя: ПАВЕЛ
Авто: NISSAN PATROL - Y61 -ZD 30 - 2008
Откуда: Новороссийск

Evgenii Strelkov » 09 ноя 2020, 09:28

Доброго дня всем. А на Али они сейчас есть? Стал тупить мой автомобиль :eek:
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

burewey » 10 ноя 2020, 02:25

Возможно и не из за него, один из его признаков, даже на небольших оборотах, появляется провал. "Тупость" может быть проявляться и в чём то другом, смотри в темах.
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Evgenii Strelkov » 11 ноя 2020, 13:04

burewey:Возможно и не из за него, один из его признаков, даже на небольших оборотах, появляется провал. "Тупость" может быть проявляться и в чём то другом, смотри в темах.


100% это он. нет отклика на нажатие педали. 1-2 раза отпустил-нажал - поехало. Ну и чек мигает 43
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

Evgenii Strelkov » 28 ноя 2020, 19:09

Вылечил путем покупки б/у педали в сборе и замены датчика. Мой датчик был уже вскрыт предыдущим владельцем :eek: Вынимать педаль довольно секасное занятие, по ощущениям сравнимо с заменой крана отопителя в жигулях, только с другого профиля :gigi: Пока вынимал ее всю антишумку-обивку около нее исцарарапал-изговнял :cry: Провал больше не проваливается.
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

altopp » 29 ноя 2020, 12:11

3 года назад, перед покупкой делал диагностику у официалов, заменили педаль по отзывной компании. Хотя с ней проблем не было.
Нет аватара
altopp
Имя: Александр
Авто: Патрол61 zd30 CRD МКП 2009
Откуда: Беларусь

Evgenii Strelkov » 30 ноя 2020, 09:10

Нашел на Али :
https://aliexpress.ru/item/32952052016. ... 4c4di2S2nI
Заказал в запас :razz:
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

THE_GABBER » 08 окт 2021, 21:19

А у кого нибудь есть опыт положительной замены на AliExpress-овский датчик? Взял там A22-661-J03 но чет одни провалы в итоге. Заменной детали от продавца добиться не могу. Вот думаю имеет смысл перезаказать еще у кого.
Нет аватара
THE_GABBER
Имя: Евгений
Авто: Patrol Y61 2005 AT ZD30 Lift +2

vovanrulez@mail.ru » 29 июл 2023, 23:09

вот и в моём патроле устал микрик на педали газа. за несколько дней и несколько сотен км проблема деградировала от "чего-то тяга пропала и чек загорелся, но дальше едем как обычно" до "выше ХХ раскрутить удаётся с 3-10 попытки, тяга внезапно пропадает, иногда глохнет". после сброса ошибок чек и единственная ошибка 43 появляются при первой же попытке нажатия газа. пролив контактов всякой химией повлиял примерно никак. сопротивление микрика в замкнутом состоянии скачет от 200Ом до бесконечности. проверка реостата по ESM показала, что он исправен. поставил первый попавшийся микрик из радиомагазина с подходящим размером за ~0.3$. но он громко щелкает. я надеялся, что за шумом это щелканье будет не заметно. но увы, бесит.

педаль снимать оказалось проще, чем выглядело на предварительном чтении форумов. просто снимал все мешающие по ходу дела элементы.

маркировка у снятого микрика: Omron D2MV-01-2C3. он снят с производства и был заменен на VX-01-2A3, который теперь тоже снят с производства. по этим артикулам гуглятся единичные предложения от китайцев и румынов с ценами порядка 10-30$ за штуку без стоимости доставки, сроками отгрузки до 55 недель. и сомнительной возможностью доставки ко мне в Беларусь.

вопрос: где по сходной цене заказать аналогичный новый и тихий концевой выключатель?
Нет аватара
vovanrulez@mail.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1