Свап бензинового мотора на дизельный

Обсуждение вопросов свапа моторов ZD30/RD28T

Свап бензинового мотора на дизельный

Леонов Александр » 25 апр 2018, 08:43

Всем доброго дня, планирую покупку patrol а года 2002 примерно, но опасаюсь дизеля zd30, задумка такая купить бензиновую версию так как в ней меньше заморочек, через год полностью перейти на механику и дизель или td42 или qd32eti, что скажете господа или проще сразу купить дизель?
Нет аватара
Леонов Александр
Имя: Александр
Авто: Газель

kazanova84 » 25 апр 2018, 09:10

Леонов Александр,
Зачем покупать бензинку под свап на дизель? Сами себе проблемы создаете. Берите zd30 для тех же целей. И выбор больше, и свап проще.
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

Леонов Александр » 25 апр 2018, 10:35

Бензина будет эксплуатироваться около года ну может полтора , за это время на свап подкоплю, боюсь с zd30 за это время встрять, там потом геморрой большой будет при свапе с бензина на дизель как думаете? Есть такие люди кто с этим сталкивался ? Или действительно игра не стоит свеч друзья??
Нет аватара
Леонов Александр
Имя: Александр
Авто: Газель

ANDРЕЙ » 25 апр 2018, 16:07

Тогда уже газ поставить на бензинку. Зачем свап.
Начитаются все страшилок и паникуют из-за ZD.
Обычный мотор, с закрытыми глазами только не надо покупать.
Хотя у нас народ любит извращения. :) купить бензинку под свап дизеля...зачем?(Рука бы не поднялась на TB45,48)
Бери zd, не выдумывай.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 25 апр 2018, 17:25

Щас Tahityn разъяснит вам и за бензинку и за ZD30 :gigi:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Леонов Александр » 25 апр 2018, 18:46

Спасибо господа за совет, буду смотреть дизель.
Нет аватара
Леонов Александр
Имя: Александр
Авто: Газель

Tahityn » 26 апр 2018, 11:25

Уже хотел в неотложку звонить.
Бензиновая машина дороже дизельной, так как их мало, их неохотно продают, бензин ездит без проблем быстро , качественно и с большим запасом дури под капотом. Да кушает прилично, но и ДТ давно дороже бензина стоит. Любая поломка дизеля это гемморой. Стоимость ЗЧ как чугунных мостов, ремонтом должны заниматься квалифицированные специалисты....
Стоимость комплекта свапа на 42 плюс работы, плюс потерянное время ( почитайте посты по свапам, там люди месяцами пытаются что то впихнуть, пожинить, выточить соединить...я порой думаю : а нафига этот концерт затеяли?), больше болтаем и раздумий чем дела.
Тут только один быстрый свап был...
Бензиновый двигатель целиком отдельно от машины продать почти нереальный шанс, повторюсь поломка бензина очень невелика по шансам, а официально известных свапам дизель-бензин известно только две машины на Россию , во Владивостоке и у меня....по запчастям, ну трамблёр это ценно, генератор... всё, больше там поломок не
Почему я сделал свап? Да я затрахался вкладывать в дизель, у меня умерло два ЗД под одним капотом!

На последок...открываем любой сайт по теме Патрулей, 90% всех форумов это как продлить кому ЗД, как реанимировать ТНВД, как заставить дизель жить, какие примочки повесить что бы завелся, не перегрелся, не замёрз, шоб ехал не как пенсионер ....
И ищем инфу по бензинам... вкратце - кто куда и зачем интересным едет. Да была большая тема у Николая по издохшему 45-му , но это исключение из правил, ибо в тот двигатель последний раз закладывали на заводе.
И потом....люди не поймут.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунда:
Леонов Александр:Спасибо господа за совет, буду смотреть дизель.

И желательно с QD32, если есть в продаже свапнутые.
Либо, как умно, ищешь машину с издохшим ЗД, цена такой машины и ценой то назвать нельзя, и гонишь ее на свап QD32,. Получаешь то же ТД по надёжности, только шустрый и легче, и разход как у ЗД. Свап на QD имеет уже отработанный технологический процесс, ставят его пачками, поэтому лучше поторопится, так как за последние полгода цена на двигатель существенно выросла.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
moder:Щас Tahityn разъяснит вам и за бензинку и за ZD30 :gigi:

:razz: :razz: :razz: :super:
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron