Свап на VH45DE

Обсуждение вопросов свапа моторов ZD30/RD28T

Свап на VH45DE

mexx » 03 ноя 2019, 09:25

Y61 вместо zd30 поставил vh45 от qx45. При этом не м есть проблема, не работает блок акп. Питание есть, датчик оборотов двс от zd, педаль с датчиками zd, а автомат трогается с 3ей.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда:
Автомат остался от zd, мозги zd запараллелены, тахометр показывает. Мозги от vh45 ругаются на отсутствия сигнала скорости, хотя спидометр показывает и прозванивал пин с приборки до мозгов. Осталось победить автомат и можно делать выводы и результаты свапа.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Мотор адаптирован и подключен.

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд:
2 мозга, от vh45 и zd30

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд:
Кастомные коллектора и выхлоп

Добавлено спустя 47 секунд:
Кастомный кардан
Вложения
Нет аватара
mexx
Имя: Max
Авто: Y60
Владею с: 2012

kazanova84 » 24 дек 2019, 09:20

Тема не раскрыта, где подробности установки?

Я не понял, нафига два блока от мотора? Зачем оставили блок управления АКПП от zd30? Он никогда нормально не поедет на этом моторе, даже если ошибок не будет. На блоке управления vk45 написана модель трансмиссии - re4r03a - точно такая же, как на патруле. Почему не взяли TCM от донора? CAN?
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

hysan » 29 янв 2020, 13:54

Я ставил от донора все блоки (ecm, tcm, acsd, TC) донор был с противобуксовочной системой, на ecm должен приходить сигнал, сейчас авто не развивает мощность, ругается на вторичный датчик дз, пытаюсь найти инфу по связи трекшена с эбу
Нет аватара
hysan
Имя: Александр

Suddencross » 15 июл 2020, 13:52

Можешь скинуть фотографии как подушки сделал и глушитель? Есть задумка тоже пересеть на vh
Нет аватара
Suddencross
Имя: Копыл Сергей Владимирович

kama » 19 июл 2020, 15:11

Если не лифтовать - картер упирается в передний мост?
Как подключал электрику?
Нет аватара
kama
Имя: Камиль
Авто: Nissan Patrol 3.0 л. АКПП 2005Г.
Владею с: 2020
Откуда: Актау

SOM » 30 ноя 2020, 11:55

hysan
Привет, как решилась проблема с недостатком мощности?? Мне кажется у меня не хватает 100 лошадей после свапа, пока грешу на моск акпп. Про антиБУКС даже не подумал...
Стоит - ДВА МОЗГА ZD+VH и мозг АКПП ZD, сейчас буду менять либо на RATCU либо на безо-мозг. Ратку уже почти спаял...
а может и в правду - трэкконтроль тормозит???
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

SOM » 19 дек 2020, 07:29

Всем привет!
Посетил очень хорошего электрика, ошибок на моторе влияющих на мощность - нет!
Тупо включил 2-ю передачу и нажал хорошенько на педаль акселератора, очень быстро увидел 100км/ч. Итак мощность есть.
Нет связи мозгов VH41 с мозгами АКПП ZD30 !!!!!!
и АКПП дрыгатель не может нормально передать крутящий момент коробке!
ВОТ ОН ВОПРОС - КАК НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С АКПП С МОЗГАМИ ZD БЕЗ УСТАНОВКИ МОЗГОВ АКПП VH ???????
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

Ratcu

SOM » 20 дек 2020, 09:16

ВСЕМ Привет! Поделитесь пожалуйста схемой подключения RATCU к RE4R03A, у меня где то косяки… И конфиг пригодится! :beer:
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

Патрол свап

Nikolay101 » 08 янв 2023, 20:24

Добрый день. Ребят не пинайте. Такая история попросили подключить диагностику и посмотреть что с акпп. Из истории авто. Авто патрол 2007г. был там zd30 на акпп. Ребята взяли ниссан президент 1995г с мотором vh45de и их акпп и воткнули в патрол. При этом перебрали заднюю часть акпп президента установив на нее заднюю часть от патрола. Мотор завели а акпп не едит. Эбу акпп поставили от президента. И так она попала ко мне. Подключил провода на консилт. по движку исправил мелочи акпп после подтяжки проводов стала выходить на связь устранил все ошибки а она так и не хочет переключаться. Ребят вопрос кто ни будь делал такие вещи убился уже все датчики прозвонил из мануала подключил открытия и закрытия дросселя а она не в какую на третьей передаче. эбу акпп стоит с номером 31036 69u00 у него два датчика скорости по мимо спидометра один подключил а второй не догоню куда и кто. Есть еще родное эбу потрол с номером 31036 vd300. Может попробовать его перепиновать и поставить. Кто что скажет. Косы до меня от президента поотрезали но пособирал все по схемам.
Нет аватара
Nikolay101
Имя: Николай
Авто: Nisan Patrol
Владею с: 2022

SOM » 09 янв 2023, 08:12

Nikolay101
моё скромное мнение - АКПП не видит свой блок управления и остаётся в аварии, а в этом случае можно вообще отключить блок управления и ничего не изменится, только 3-я скорость.
По поводу подключить мозги от Патруля - геморно и нет датчика -Революшн.
Надо разбираться почему нет связи АКПП <-> Блок упр АКПП (это моё мнение), подкидывать другие блоки, там поди СИНИЙ разъём ???
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

som

Nikolay101 » 09 янв 2023, 09:50

Да синий. dt1 и dt2 подключил dt3 у них отсуцтвует по схеме и нет пина в разьеме. По мотору осталась одна ошибка по датчику детонации но она я думаю особо не играет роль.
Нет аватара
Nikolay101
Имя: Николай
Авто: Nisan Patrol
Владею с: 2022

SOM » 12 янв 2023, 13:20

Nikolay101
Чёт я не догоняю, где такие сигналы DT1-DT3 ??
Мануал имеется??
Вложения
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

хему ЭБУ двигателя и АКПП VH45 ?

yerzhan_j » 25 фев 2023, 12:06

Nikolay101:Добрый день. Ребят не пинайте. Такая история попросили подключить диагностику и посмотреть что с акпп. Из истории авто. Авто патрол 2007г. был там zd30 на акпп. Ребята взяли ниссан президент 1995г с мотором vh45de и их акпп и воткнули в патрол. При этом перебрали заднюю часть акпп президента установив на нее заднюю часть от патрола. Мотор завели а акпп не едит. Эбу акпп поставили от президента. И так она попала ко мне. Подключил провода на консилт. по движку исправил мелочи акпп после подтяжки проводов стала выходить на связь устранил все ошибки а она так и не хочет переключаться. Ребят вопрос кто ни будь делал такие вещи убился уже все датчики прозвонил из мануала подключил открытия и закрытия дросселя а она не в какую на третьей передаче. эбу акпп стоит с номером 31036 69u00 у него два датчика скорости по мимо спидометра один подключил а второй не догоню куда и кто. Есть еще родное эбу потрол с номером 31036 vd300. Может попробовать его перепиновать и поставить. Кто что скажет. Косы до меня от президента поотрезали но пособирал все по схемам.


Добрый день, не могли бы вложить схему ЭБУ двигателя и АКПП VH45 ? (31036-69u00); (номер ЭБУ двигателя)
Нет аватара
yerzhan_j
Имя: yerzhan
Авто: Nissan patrol Y61 2006
Владею с: 2020

mexx » 20 мар 2023, 02:43

Всем привет. Забыл отписаться. В моей проблеме был сгоревший блок акпп zd30. Машину притащили на свап, и не было возможности все проверить. Поменяли блок, все поехало.
Нет аватара
mexx
Имя: Max
Авто: Y60
Владею с: 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1