Свап на ОМ613

Обсуждение вопросов свапа моторов ZD30/RD28T

melkij » 22 июл 2020, 11:22

В своё время тоже думал об этом моторе. Вопрос у меня один остался) как он на низах? На трассе, понимаю, что отлично. А вот грязь, на 40 колёсах, по бампер? Как поедет, будет идти в натяг, или нужно газ топить и на высоких оборотах выезжать?
Сейчас не учитываем установку понижающего КИТа в раздатку.
Нет аватара
melkij
Имя: Игорь
Авто: Patrol, ZD, 2003г

Tomas » 22 июл 2020, 14:55

melkij: своё время тоже думал об этом моторе. Вопрос у меня один остался) как он на низах? На трассе, понимаю, что отлично. А вот грязь, на 40 колёсах, по бампер? Как поедет, будет идти в натяг, или нужно газ топить и на высоких оборотах выезжать?
Сейчас не учитываем установку понижающего КИТа в раздатку
Перейти к сообщению


Турбоямы у двигателя сказать нету, на родных мостах двигателя даже через чур много. Крутит турбина полностью до 5500 оборотов
По скорости при здэшных парах 110км/ч выходит где то 3000 оборотов.
Недавно знакомый замучал со словами "давай встанем и проверим твой свап. Не верю что мерсовские двигателя могут ехать". У него паджеро 4 3.5 бензин и с нами ещё встал таурег бензиновый, у меня 33 голеса, лифт 4 дюйма и навешаны в круг бампера силовые. Думаю, у них то бенз, с места быстрее уйдут, нажал на тормоз, дал чуть газка чтобы турбинка чуть надула и когда стартанули, буквально метров 20 и я их сделал на 1.5 корпуса. Так вот человек и офигел.
С места тоже побывали без наддува турбины, стартанули одинаково, но патрол потом опять начал уходить.
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

yurriiy » 22 июл 2020, 15:58

Tomas:
yurriiy:А как раздатку с коробкой стыковали? самопальной плитой или где взяли готовое решение?

P.S. коробка случайно не 722.6 K2 W5A580 ?
Перейти к сообщению


Стыковал готовым самопальным решением :wink:
Коробка да 722.6, а вот дальше нумерацию я не помню))


Автомат годный и момент держит.
Насколько сложно было его стыковать с нашей раздаткой, хотелось бы больше подробностей именно по этому моменту? Что пришлось делать плиту? проставки на вал?

P.S. 110 км/ч - 3000 об/мин на парах 4.3 и колесах 33" ?
Нет аватара
yurriiy
Авто: ZD30 АКПП 2008
Владею с: 2020

Tomas » 22 июл 2020, 21:21

yurriiy:
Автомат годный и момент держит.
Насколько сложно было его стыковать с нашей раздаткой, хотелось бы больше подробностей именно по этому моменту? Что пришлось делать плиту? проставки на вал?

P.S. 110 км/ч - 3000 об/мин на парах 4.3 и колесах 33" ?
Перейти к сообщению


Блин вроде бы и не сложно, но в тот же момент нужно это все сделать правильно и сцентровать.
Я вам скажу так, мне даже говорили как это сделать, в голове строишь картинку, но по факту все получается по другому и так ещё фактор что есть хвостовик с АКПП патрулей по длине разный. Плиту от хвостовика делаешь.
Пары не помню, но от зд с диф и да колеса 33 пока что, буду ставить 37
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

vgeny » 31 июл 2020, 05:22

Tomas:Турбоямы у двигателя сказать нету, на родных мостах двигателя даже через чур много. Крутит турбина полностью до 5500 оборотов
По скорости при здэшных парах 110км/ч выходит где то 3000 оборотов.
Недавно знакомый замучал со словами "давай встанем и проверим твой свап. Не верю что мерсовские двигателя могут ехать". У него паджеро 4 3.5 бензин и с нами ещё встал таурег бензиновый, у меня 33 голеса, лифт 4 дюйма и навешаны в круг бампера силовые. Думаю, у них то бенз, с места быстрее уйдут, нажал на тормоз, дал чуть газка чтобы турбинка чуть надула и когда стартанули, буквально метров 20 и я их сделал на 1.5 корпуса. Так вот человек и офигел.
С места тоже побывали без наддува турбины, стартанули одинаково, но патрол потом опять начал уходить.
Перейти к сообщению

А как на счет расхода топлива? Замерял? Город, трасса.
Нет аватара
vgeny
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 2007

Itan_Vazlak » 07 авг 2020, 09:40

Мужики если не сложно - зайдите на канал к Геннадию.
Он очередное видео по доводке дрифтового мерседеса выложил. Прокомментируйте в духе "это всё здорово, но где окончание работ по Патрулю?" Только своими словами. Вдруг после этого начнёт делать?

а то он мне уже почти 2 года обещает закончить. Вроде как вчера в МСК вернулся и обещал (в очередной раз) забрать машину в свой новый сервис, но пока машина тупо стоит в Москве

https://www.youtube.com/watch?v=MUoPkwgEVsM
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

leonsu » 07 авг 2020, 10:24

Itan_Vazlak
Не 9наю даже что сказать.... Может у вас это нормально год машину держать на ремонте/доработке. Но думаю если до сейчас не закончили то самое надёжное это забрать оттуда и продолжить или самому или в другом месте. В конце концов дешевле выйдет
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Itan_Vazlak » 07 авг 2020, 10:35

leonsu
Для меня это не нормально.

24 августа примерно буду в МСК. Заберу машину к другому мастеру, если не возьмётся.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Tomas » 21 авг 2020, 13:08

vgeny:
Tomas:Турбоямы у двигателя сказать нету, на родных мостах двигателя даже через чур много. Крутит турбина полностью до 5500 оборотов
По скорости при здэшных парах 110км/ч выходит где то 3000 оборотов.
Недавно знакомый замучал со словами "давай встанем и проверим твой свап. Не верю что мерсовские двигателя могут ехать". У него паджеро 4 3.5 бензин и с нами ещё встал таурег бензиновый, у меня 33 голеса, лифт 4 дюйма и навешаны в круг бампера силовые. Думаю, у них то бенз, с места быстрее уйдут, нажал на тормоз, дал чуть газка чтобы турбинка чуть надула и когда стартанули, буквально метров 20 и я их сделал на 1.5 корпуса. Так вот человек и офигел.
С места тоже побывали без наддува турбины, стартанули одинаково, но патрол потом опять начал уходить.
Перейти к сообщению

А как на счет расхода топлива? Замерял? Город, трасса.


Да замерял конечно, по трассе 14л, по городу где то 17-18 и это не спокойная езда :valyatsa:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я за его каналом тоже наблюдаю, почему я сюда и написал вам, что машину поставил с 0 на ход за 3 месяца сам и один (кроме электрика).
А в основном как видно у Лисасина свап 606 постоянно, дрифт кар, всякие программные штуки, а про патруля что то ничего. А он сам что говорит то.?

Добавлено спустя 56 секунд:
А и 14по трассе это где то 110-130
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

vgeny » 25 авг 2020, 10:13

Tomas:Да замерял конечно, по трассе 14л, по городу где то 17-18 и это не спокойная езда

А и 14по трассе это где то 110-130
Перейти к сообщению

То-есть на штатных колесах и спокойной езде, можно и в 10-ку на трассе уложиться. Как тяга в диапазоне до 2500 оборотов?
Нет аватара
vgeny
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 2007

Asvfk » 13 сен 2020, 21:56

Itan_Vazlak:leonsu
Для меня это не нормально.

24 августа примерно буду в МСК. Заберу машину к другому мастеру, если не возьмётся.

Спрашивал два раза - что с Патролом , ответа нету . К сожалению безответственность перечеркивает все остальное.
Нет аватара
Asvfk
Имя: Александр
Авто: Ниссан Патрол 61 зд 30 АТ 2008г

Itan_Vazlak » 14 сен 2020, 12:50

Asvfk увы :-(

Но вроде сдвинулось с мёртвой точки.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Tomas » 13 дек 2020, 20:28

Itan_Vazlak:Но вроде сдвинулось с мёртвой точки.

Перейти к сообщению


Что там у вас с Лисасиным? Я не наблюдаю ни видео с переделками, ни окончания проекта(((
Мы тут взялись за установку 606 мотора и продумываем про свап на v6 642 или же 628 он же вроде 4 литра битурбо.
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Getinger » 24 фев 2021, 01:47

Всем привет!
Заинтересовала тема, удачно сошлись звезды, спросил у Геннадия в прямом эфире про судьбу Патрола. Сказал, что к лету собирается заняться. Можете пересмотреть ролик, пока запись доступна на его канале.
Нет аватара
Getinger

leonsu » 24 фев 2021, 08:09

Нахрена такой проект нужен.... Пока всё заработает пол машины сгниёт. Свап больше месяца это не свап а пытка для мазохистов.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

moder » 24 фев 2021, 09:33

Не в свапе там дело.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 27 апр 2021, 20:06

Getinger:Всем привет!
Заинтересовала тема, удачно сошлись звезды, спросил у Геннадия в прямом эфире про судьбу Патрола. Сказал, что к лету собирается заняться. Можете пересмотреть ролик, пока запись доступна на его канале.

Cпасибо большое!

Мне он уже не отвечает на письма, сообщения, смс и звонки.

Ищу хоть кого-нибудь, кто бы доделал машину с ревизией того, что и как с машиной на данный момент.

Считаю, что теперь у меня, по хорошему:

1. переборка суппортов
2. ревизия или замена всех трубок и резинок
3. возможно ремонт рамы
4. ремонт или замена кузова

Это из глобального. А так же, возможно:

1. замена торпеды (пузырями пошла, это я уже год назад видел)
2. возможно замена подушек сидений так как могли сгнить.
3. замена обивки салона.

Короче - в худшем случае всю машину под замену по частям :-(


Так что, если есть, кто не далеко от МСК, у кого есть сервис и желание покопаться в машине, много в проводке и так далее - очень ищу!

Иначе придётся машину тупо распродавать по запчастям, чего не хотелось бы.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

IvanoV8 » 27 апр 2021, 21:20

Так себе финал...
Нет аватара
IvanoV8
Имя: денис
Авто: patrol Y61 zd 30 2008 акпп
Откуда: тульская губерния

Плита с ом613 на мкпп зд30

Tomas » 14 июл 2021, 16:21

Что то долго доделывает патрол, хотя столько постов у Лисасина. Уже поставили 606 мотор на у60 на акпп, человек очень довольный. Говорит Qd32 вообще ни едет по сравнению с ом606.
У нас новый проект, человек хочет поставить на ом613 мех от коробки зд30. Кто знает или подскажет кто изготовить может: переходную плиту, маховик под сцену зд30?
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Itan_Vazlak » 14 июл 2021, 16:28

Tomas у Вас, в Казахстане, уже делали патрол на механике с 613 мотором. И ТЛК 80 тоже делали.

Там сцепление берут от Спринтера, остальное родное стоит.

Контакты в личку кинул.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Tomas » 15 июл 2021, 18:03

Itan_Vazlak:механике с 613 мотором.
Перейти к сообщению

Я уже узнавал, от спринтера идёт 240 и 250 сцепа, а вот от зд30 идёт 270 или 275.
А так спасибо за контакт) будем обдумывать.
Я кстати нашёл кто сможет сделать, запросил он 100к рублей и по времени 1 месяц.
https://www.drive2.ru/b/509459813315380274/ Это ом613 на акпп patrol
https://www.drive2.ru/b/505376227129820234/ а это 606 на мкпп patrol
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Установка в патрол у60 двигатель ом606 на акпп

Tomas » 24 июл 2021, 19:38

https://youtu.be/bRDEumzq74Q
Давно монтировал, по мех части не успел отснять
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Поездка, тестовое сравнение rd28/om613/td42

Tomas » 13 сен 2021, 22:51

phpBB [media]

Поездка на водопад через плато Ассы
На 58 секунде стартовали, хотели ещё один заезд сделать, но одной машине порвало ремень и пришлось буксировать в 3 машины, одна из которых была на цепях. Снимал когда получалось, т.к управлял автомобилем.
Позже сделаю видео, устраивали заезд с tb48 и очень не плохо показал себя ОМ
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

moder » 14 сен 2021, 00:01

Красиво.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Tb48 против om613

Tomas » 15 сен 2021, 01:10

https://youtu.be/vT9wTTmNqmU
Проверка на бездорожье будет обязательно ;)
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1