Вибрация, шум, скрип

Обсуждение разных проблем, вопросов и неисправностей

Отставник » 04 май 2019, 15:04

Здравствуйте. Ситуация следующая (евросвет отключен): завел машину на холодную, сразу появился гул (по ощущениям, как будто что- то обо что- то цепляет или плохо прикручено). Включаешь габариты- гул усиливается, ближний свет- ещё сильней, включаешь скорость- ещё сильней. В движении гул не заметен. При заводке двигателя «на горячую» симптомы те же. «Джиперы- мастера», которые капиталили машину, говорят, что у меня уже фобия, а я же чувствую, что что- то не то. Раз уже было (до них капиталил у горе- мастеров), что не прикрутили кронштейн кондиционера, а сам кондей на одном болту держался. Тоже стоял гул, но плюс к этому при включении поворотов или «аварийки», двигатель работал со звуком в такт мигания лампочек. Итог: обломило кронштейн, кое- что побило на лобовине, но хорошо это было при трогании, а не на скорости. Может кто что посоветует? И вот читал эту тему, шланги тоже на ТНВД идут прозрачные и доп. насос стоит, который запитан не от дворников, как у большинства форумчан.
Нет аватара
Отставник
Имя: Дмитрий Анатольевич
Авто: NissanPatrol,ZD-30,АКПП,2000 г/в(ЭБУ,ТНВД,MAF-2007
Владею с: 2017
Откуда: г. Ставрополь

moder » 04 май 2019, 16:36

Этот фон походу как-то связан с работой генератора. Я тоже что-то такое замечал, когда в такт аварийки меняется какой-то фон исходящий от двигателя. Но это ощущается буквально на грани возможностей слуха и не всегда можно услышать. Думаю, что ничего страшного в этом нет.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Александр_З » 05 май 2019, 11:31

Отставник:при включении поворотов или «аварийки», двигатель работал со звуком в такт мигания лампочек
Перейти к сообщению


moder:в такт аварийки меняется какой-то фон исходящий от двигателя
Перейти к сообщению


вот меня тоже напрягает этот меняющийся звук двигателя, когда на турботаймере машина стоит и аварийки включаются. Обгонная муфта новая, генератор перебирал.
Аватара пользователя
Александр_З
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2009г.
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

fgn467 » 09 июн 2020, 08:00

Добрый день! Может быть кто сталкивался с проблемой?
При переключении c P на R и с D на R слышен не здоровый гул (где-то сзади), после которого следует толчок машины в сторону переключения автомата. Если переключать c P на D, то все нормально.
Нет аватара
fgn467
Имя: Евгений
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '2002
Откуда: Владивосток

moder » 04 сен 2020, 21:54

Давно уже наблюдаю у себя какое-то непонятное дребезжание где-то в центре торпедо, а может и в районе жабо дворников. Короче, где-то спереди посередине у моторного щита.
Как будто какая обшивка или пластиковая деталь дребезжит. Частота соответствует частоте вибрации двигателя. Слышно только на холодную и только на ХХ, когда у двигателя повышенная вибрация, потом пропадает. Что характерно, когда я упираю ручку раздатки вправо, то звук пропадает, а когда влево то усиливается.
Не пойму, чзх и куда лезть. Надоело уже.
В центральной консоли у меня всё увязано плотненько, вроде ничего вибрировать не должно.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 04 сен 2020, 22:03

Если от раздатка меняется то ищи снизу. Может подушки двигателя, раздатки или ещё чего. В торпеду может только отдавать.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Александр_З » 07 сен 2020, 17:28

moder я так долго искал, оказалось, что оторвало кронштейн, который держит глушитель в районе коробки.
Аватара пользователя
Александр_З
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2009г.
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2