Присадки в масло

Неисправности системы смазки, моторные масла и фильтры

Присадки в масло

бухановод » 20 май 2016, 13:24

Кто какими присадками в масло (ДВС, мосты, КПП, РК) пользуется.
У меня есть желание обработать машину. Склоняюсь к suprotec. Может у кого есть опыт использования данного состава?
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

burewey » 20 май 2016, 18:00

такую пользую уже много лет на разных авто
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Itan_Vazlak » 21 май 2016, 07:46

Полностью прошел обработку супротеком (3 заливки по 2 банки).

Полет отличный. Есть ощущение, что двигатель работает заметно ровнее. Точно не повредило.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 21 май 2016, 11:44

А я считаю, что все эти присадки в масло всё равно, что мертвому припарки.
Itan_Vazlak:Есть ощущение, что двигатель работает заметно ровнее.
Перейти к сообщению

Это плацебо :)
Присадка в масло на "ровность работы" никак не повлияет.
Вот если в топливо что добавить, то да, можно какие-то изменения заметить, если слух хороший.
ИМХО, кроме хорошего масла ничего больше ненужно.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kpum4x4 » 21 май 2016, 19:19

я про присадки в двс, мосты, коробки.


Все нужные присадки содержатся в каждом моторном масле с уже завода. Нужно лишь выбрать необходимое. Для этого существуют многочисленные стандарты, допуски, классификаторы. Автолюбитель, заливающий любую присадку в свой двигатель изменяет химический состав масла, изменяет коэф. трения, коэф. сжатия, рабочие температуры в разных режимах работы и многие другие параметры - причем наугад, заставляя мотор работать в принципиально недопустимых производителем автомобиля условиях. Срок службы двигателя до кап ремонта резко сокращается.
Так что если вы не авто-продаван, который скручивает пробег, заливает присадки, что бы сократить жор масла, повысить компрессию двигателя на пару тыс км, а дальше хоть потоп, пожалейте свой движок)
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

CANDR » 23 май 2016, 22:57

Виталий, ты эксперт по присадкам? Откуда такое категоричное мнение?
Я с пробитым картером, без масла , проехал 18 км на мотоцикле, до магаза запчастей!!! В масле была ER. После заливки масла и замены поддона ничего не застучало и не сломалось. Работало потом ещё года четыре, пока не продал! После того случая во всех моторах, которые у меня были , жили присадки. Сейчас СМТ-2.

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд:
https://m.youtube.com/watch?v=Ai94LCOk8KY#
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

moder » 23 май 2016, 23:35

CANDR:Я с пробитым картером, без масла , проехал 18 км на мотоцикле
Перейти к сообщению

Так это не в присадке дело :)
Так и на машине можно проехать без масла и без последствий.
Дело в том, что на поверхностях трения довольно длительное время остается достаточное кол-во масляной пленки, которая позволяет двигателю работать без чрезмерного износа.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Присадки - это бизнес по впариванию.
Если пары трения изношены, то им уже ничего не поможет, кроме более густого масла :) .
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 24 май 2016, 01:13

moder:Если пары трения изношены
Перейти к сообщению

а если не сильно изношены, производители масел заинтересованы в частой замене масел, это их бизнес, производители присадок понятно в своём бизнесе
почему офиссыалы Nissan Patrol рекомендуют замену масла каждые 7,5 т.км, ведь масло не органика, высоких температур не боится, вопрос почему?
лично я сейчас меняю масло каждые 12-15 т.км с использованием присадки о которой писал выше
почему так делаю? был у меня WV passat B3 1,8 правда бензинка, заливал так называемую полусинтетику Havoline и как то ради эксперимента с присадкой проехал 20 т.км до следующей замены, после этого никаких последствий не обнаружил, кроме как потемнело масло, а если бы лил синтетику думаю можно и более проехать, тем более масла нём 4 литра всего, а у нас 8.
из этого пусть и не совсем профессионального подхода к эксперименту для себя сделал вывод, присадку добавляю, этот passat до меня проехал 80 т.км я его продал когда он проехал в общем 470 т.км. без ремонта двигла вообще никакого и немного жестковатой моей манере езды
НЕ РЕКЛАМА, всё на свой страх и риск
на фото вкладыши моего "бобика"
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 24 май 2016, 10:28

burewey:почему офиссыалы Nissan Patrol рекомендуют замену масла каждые 7,5 т.км
Перейти к сообщению

1. Потому что им это выгодно.
2. Сами патрулеводы вывели эту цифру, т.к. переживают за здоровье ZD30.

В графике ТО у нас вообще 15ткм интервал:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... 4401a9c60d
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

winston smith » 24 май 2016, 12:55

CANDR:Я с пробитым картером, без масла , проехал 18 км на мотоцикле
Перейти к сообщению

Когда я работал в Японии на заводе по утилизации а/м, пришла машина MMC Dingo с двигателем 4G15, так вот я слил масло и ОЖ, запустил ее, она работает. 5 минут работает, погазовал, работает сцуко. Битого стекла в маслозаливную закинул. Работает. Работала, пока я ее не заглушил. Вот такие бесчеловечные опыты делал :mrgreen:
Аватара пользователя
winston smith
Имя: Андрей
Авто: Safari Wty61 ZD30 AT "99
Откуда: Владивосток

CANDR » 24 май 2016, 22:10

Уточняю - мотоцикл Урал ИМЗ 8 103 10. Это нихрена не Епонец :gigi:
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

moder » 24 май 2016, 22:26

Был у моего отца по молодости Урал, я всё детство на нем отездил в коляске :wink: . Зеленый. Мощная машина.
Ничё ему от такого пробега без масла не сделается :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

CANDR » 25 май 2016, 07:01

moder:Ничё ему от такого пробега без масла не сделается
Перейти к сообщению

Зря так думаешь! Поршня задерёт легко! Проверили на другом моторе. Там и так с системой смазки и охлаждения не все в порядке.
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

kpum4x4 » 26 май 2016, 14:01

CANDR:Виталий, ты эксперт по присадкам? Откуда такое категоричное мнение?

я далеко не эксперт, с химией близко не знаком) Однако давай мыслить логически:
Для автомобильных масел давно существуют общепринятые классы и стандарты. Нормативы применения, необходимые присадки в составе и частоту замены производителям масел диктуют разработчики двигателей. Они не хотят что бы их двигателя из-за некачественных масел выходили из строя раньше срока. Им своих косяков хватает)
Совсем иная ситуация с производителями присадок. Их на рынке огромное количество, никакой систематизации и общепринятых стандартов качества не существует. Дикий рынок. Каждый сам себе нано-технолог ))
Это химическое средство, залитое в другое химическое средство (масло) неизвестно в какие химические реакции вступит и что в итоге из этой смеси получится в условиях высокой температуры и давления.
И что то мне подсказывает, что залитая в двигатель бормотуха, смешавшись с маслом НЕ позволит сэкономить на горючем, уменьшить дымность выхлопов, обеспечить плавность работы, очистить топливную систему, предотвратить коррозию, снизить потребление масла, восстановить трущиеся детали и прочее бла-бла-бла, без ущерба в чем то другом.
Не так все сладко. Все что можно было добавить в состав масла, уже добавлено на заводе с точностью до милиграмма. Заводское масло, это точно сбалансированное хим средство с предсказуемым результатом использования.
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

CANDR » 26 май 2016, 22:26

Не убедил! Я вот, присадку проверил лично. А ты рассуждаешь словами менеджера по продажам!
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

kpum4x4 » 27 май 2016, 22:29

В окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое.
В окно смотрели двое…
(с)Омар Хайям
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

CANDR » 27 май 2016, 23:07

Согласен! :agree: Но все-равно тоже не аргумент! :gigi:
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

burewey » 28 май 2016, 00:03

kpum4x4:Омар Хайям
Перейти к сообщению

стих хорош, в тему, но авторство может быть спорным, я бы подписал "Древняя мудрость"...
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 01 июл 2016, 17:31

:mrgreen: Осторожно, много мата.
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 02 июл 2016, 03:33

moder
но он ведь ничего не сказал о сливных маслянных пробках с магнитом на которых тот же металл скапливается и не только в фильтре и не факт,что с присадок, сам понимаешь.
не в защиту присадок, но думается, что то не совсем так как он рассказывает, понятно нужное масло менять своевременно, но вопрос на каком пробеге и с каким износом движки, кто правильно определит, кто лох и кто профи, кто это определяет? офиссыалы? кулибины? продаванты? или интернет?
думается каждый из своего опыта, потому мы и делимся здесь своими мышлями не бизнес продвигающими, а знаниями, пусть в чём то и ошибочными, но кто захочет своё зёрнышко найдёт :smoke2:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 02 июл 2016, 11:37

burewey:что то не совсем так как он рассказывает
Перейти к сообщению

Да понятно же, что товарищ тот ещё д.еб, но мировосприятие у него в целом правильное. :)
Конечно же нужно более серьёзное исследование проводить, но походу оно того не стоит.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 03 июл 2016, 00:51

moder:но походу оно того не стоит
Перейти к сообщению

верно, всё на свой страх и риск :beer:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Itan_Vazlak » 07 сен 2016, 12:19

Итак. Коллеги, небольшой отчет о супротеке.

Надеюсь, Вы не заподозрите меня в том, что я скрытый рекламщик супротека?

Купил машину, когда на одометре было написано 187 000 км (а предыдущий техосмотр, который проходил бывший жопорукий хозяин был с цифирькой 255 000 км). Итого считаю, что пробег был в районе260-265 тыс. Км.

При покупке сделали замер компресси. Был от 19 до 21 в разных цилиндрах.

Полностью прошел курс супротека.

1. Прием за 1000 км до замены масла 2 банки
2. Прием при смене масла - 2 банки
3 примем при смене масла 2 банки


Игого 6 банок. 9000 рублей.

Пробег составил около 10 000 между сменами масла. С тех пор накатал еще около 15 000 км уже без супротека.

Сегодня замерил компрессию (меняли свечи, смотрели форсунки и зазоры клапанов).

Компрессия в 1.2.4 цилиндрах 24. В цилиндре 3 - 23.5

Кому как, а у меня супротек сработал. Чудес на свете не бывает. Просто масло такой результат дать не могло.

Масло использовал родное 5w40 от Ниссана и в последнюю заливку залил 5w30 от Лукойла под брендом Uzautooil так как на него отзывы были хорошие на ойл клубе, а цена по 186 рублей за литр.

Кстати, через 8000 пробега масло осталось довольно светлым.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Масло мне понравилось. Цена мне очень понравилась. Заказал еще 3 коробки.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

KostaM18 » 16 ноя 2016, 09:39

Супротеком обрабатываю все машины. Эффект есть, но у товарища на Соренте из-за того , что супротек отмывает мотор , забило мослоприёник , как следствие от маслоголодания провернуло вкладыши на 4ом цилиндре( вскрытие показало)
Вывод: в трансмиссию можно смело лить любые подходящие присадки, а вот с мотором, особенно старым, эксперименты дорого обходятся. В первых инструкциях Супротек писали, что для изношенных моторов его применение НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.
Аватара пользователя
KostaM18
Имя: Константин Викторович
Авто: NP Y61 ZD30 МТ 2000
Владею с: 2013
Откуда: Лен область Кингисепп

Mityj » 13 сен 2018, 15:30

Про присадки есть интересная статейка http://toyota-club.net/files/2003/03-05-04_er.htm

Добавлено спустя 51 секунда:
Все присадки это просто выкидывание денег!
Нет аватара
Mityj
Имя: Дмитрий
Авто: NISSAN PATROL GR Y61 ZD30 АКПП 2002.
Откуда: Лысьва

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0