Вода проникла в машину

Обсуждение разных проблем, вопросов и неисправностей

КУМ » 04 апр 2023, 21:40

Vladimir133:Всем добрый день! Тут в теме выше проскакивали у людей проблемы с водой в ногах водителя. Хотел бы приподнять тему и уточнить у решивших это, куда смотреть? Уже пол года не могу локализовать причину воды в ногах водителя с левой стороны где коса проводки, после мойки сухо, как дождь так здрасьте. Снимал панель сбоку в ногах, подтеков не видно, все в пыли, за шумкой за педалями тоже сухо.


Возможно через лобовое проникает. У меня такая же беда.
Нет аватара
КУМ
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol Y61. ZD30. МКПП. 2005.
Владею с: 2019
Откуда: Зубова Поляна. Мордовия

Vladimir133 » 11 апр 2023, 06:30

Нашел откуда попадает вода на пол водителя, в моем случае затекает она между листами металла, где лист который за педалями примыкает к полу. Вот теперь понять бы откуда она может туда затекать, сверху откуда то или с колеса например закидывает? Может кто кузовными работами занимался в том районе и может подсказать?
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

koshmin » 20 май 2023, 19:14

У меня текло через шурупы,которыми привернут уплотнитель прилегающий к лобовому в низу. Отвернул,замазал герметиком и назад собрал,все.
Нет аватара
koshmin
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Откуда: Арзамас

Vladimir133 » 29 июн 2023, 06:24

koshmin:У меня текло через шурупы,которыми привернут уплотнитель прилегающий к лобовому в низу. Отвернул,замазал герметиком и назад собрал,все.

Александр, Вы могли бы сфотографировать место или выслать пример где эти шурупы стоят? Ниже прикреплю фото, и красным отметил где у меня на стыке панелей попадает влага. Вот откуда она туда попадает так и не разобрался пока.
Вложения
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

koshmin » 03 июл 2023, 19:06

Vladimir133:
koshmin:У меня текло через шурупы,которыми привернут уплотнитель прилегающий к лобовому в низу. Отвернул,замазал герметиком и назад собрал,все.

Александр, Вы могли бы сфотографировать место или выслать пример где эти шурупы стоят? Ниже прикреплю фото, и красным отметил где у меня на стыке панелей попадает влага. Вот откуда она туда попадает так и не разобрался пока.

Выше красной линии двухслойная,внутри шумка.Это с обоих сторон.Когда варил кузов из по крыла сверлил отверстия аккуратно один слой метала. Нажимай потихоньку и почуствуеш как сверло чуть провалится значки хорошо. Из нутри весь этот стык чистил,обезжиривал и шовным герметиком.
Нет аватара
koshmin
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Откуда: Арзамас

подниму тему

sergan323 » 14 ноя 2023, 13:14

Vladimir133:Господа, немного подниму тему. Уже пол года не могу локализовать причину воды в ногах водителя с левой стороны где коса проводки, после мойки сухо, как дождь так здрасьте. Снимал панель сбоку в ногах, подтеков не видно, все в пыли, за шумкой за педалями тоже сухо, дренаж с люка не забит.



+++++присоединяюсь
Нет аватара
sergan323
Имя: Сергей
Авто: Nissan PATROL Y61
Владею с: 2020

moder » 14 ноя 2023, 14:21

Как вариант, конденсат, а не вода.
У меня вот так было:
viewtopic.php?p=33027#p33027
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1