Непонятные проблемы в электрике

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Отставник » 07 мар 2018, 09:18

Дело в том, что эти клеммы я менял сам и оторванных быть не должно. Что- то сейчас закралось подозрение, а не скрутил- ли я их(провода) и так и оставил с расчетом того, что чуть позже пропаяю. Буду проверять. Что- то со свободным временем в последнее время вообще "затык". Прям ж... какая- то.
Нет аватара
Отставник
Имя: Дмитрий Анатольевич
Авто: NissanPatrol,ZD-30,АКПП,2000 г/в(ЭБУ,ТНВД,MAF-2007
Владею с: 2017
Откуда: г. Ставрополь

Отставник » 08 мар 2018, 20:52

Все проверил,еще раз зачистил,обезжирил очистителем контактов и смазал смазкой для контактов. Изменений никаких. Тупик...
Нет аватара
Отставник
Имя: Дмитрий Анатольевич
Авто: NissanPatrol,ZD-30,АКПП,2000 г/в(ЭБУ,ТНВД,MAF-2007
Владею с: 2017
Откуда: г. Ставрополь

XODOK » 01 апр 2018, 08:19

Всем доброго дня.
Вопрос. Начала плавать стрелка показания температуры двигателя. В чём дело?
Нет аватара
XODOK
Имя: Георгий
Авто: PATROL ZD-30 АКП 2008
Откуда: Омск

AleksUSSURI » 14 апр 2018, 08:35

Всем привет. Возникла небольшая проблема: правые поворотники вышли в режим постоянного горения и не гаснут, левые работают в штатном режиме. При включении аварийки все поворотники в режиме постоянного горения. Проявлялась ли у кого-нибудь такая кака и как можно это устранить?
Нет аватара
AleksUSSURI
Имя: Александр
Авто: Патрол 2004 Y61 ZD30DDTI АКПП
Откуда: Уссурийск

moder » 14 апр 2018, 11:23

Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

AleksUSSURI » 14 апр 2018, 11:50

Эту схему я внимательно разглядываю уже 2 часа. До этого выдернул аварийку (выключатель) и реле под рулем, все равно горит правая сторона. Начинаю грешить на Блок М133 внизу указанной схемы, не поступает ли от туда питание......Вопрос теперь ставиться что это такое и как туда лучше добраться
Вложения
Нет аватара
AleksUSSURI
Имя: Александр
Авто: Патрол 2004 Y61 ZD30DDTI АКПП
Откуда: Уссурийск

moder » 14 апр 2018, 18:31

AleksUSSURI:что это такое и как туда лучше добраться
Перейти к сообщению

viewtopic.php?p=4877#p4877

Проверяется просто: отсоединяешь разъем блока. Если перестанет гореть, то значит в нем дело.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

AleksUSSURI » 15 апр 2018, 03:16

Спасибо :agree: ,возможно это действительно глюк радиоблока, ночью машина простояла со сброшенными клемами, с утра пока все работает штатно. Буду ждать повторения эксцесса зная куда смотреть (разбирать намного меньше :lol: )
Нет аватара
AleksUSSURI
Имя: Александр
Авто: Патрол 2004 Y61 ZD30DDTI АКПП
Откуда: Уссурийск

AleksUSSURI » 15 апр 2018, 13:36

Небольшой отчет: как и предполагалось (причина постоянного горения, повторюсь горения, т.е. горела постоянно правая группа поворотников) дело было не в бабине....
отключив все реле и блоки согласно эл. схем и недобившись ни каких результатов, добрался до сигналки. Там так же(как все знают) имеется реле которое руководит световой сигнализацией и провода подключаются аккурат на провода поворотников (как вариант после переключателя поворота). Вот это самое реле и выдало каку. Лечение - отсоединил провод глюкующей стороны, остался сигнал только на левую группу поворотников. Думаю не кретично и когда созрею заменю блок сигналки, если не найду ремонтера. Всем спасибо.
Нет аватара
AleksUSSURI
Имя: Александр
Авто: Патрол 2004 Y61 ZD30DDTI АКПП
Откуда: Уссурийск

Рыжий конь » 15 апр 2018, 18:32

Всем доброго времени суток! Не знаю точно, куда поставить сей вопрос, поэтому пишу сюда. Прежние пользователи моего автомобиля заглушили «чек энжин» с неизвестной целью и неизвестным науке способом. Диагностика при этом производится (сканер работает). Вопрос: это восстанавливается? И если да, то как?
Аватара пользователя
Рыжий конь
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol 2000 ZD-30 АКПП
Откуда: Новосибирск

moder » 15 апр 2018, 23:27

Скорее всего просто заклеили или изъяли лампочку в приборке.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Nissan Patrol 2008 3л дизель.Разряжаются аккумуляторы

Peter Cold » 25 апр 2018, 16:30

Здравствуйте. У меня такая проблема: В дороге полностью разряжаются аккумуляторы. После выключения двигателя Патруль умирает. не заводится и все. генератор отремонтирован дважды . клеммы не меняли. Просто их зачистили и поставили. Поездил 3 недели и он опять остановился. При движении начинает мигать АБС и при наборе оборотов пока машина едет тухнет панель приборов. Может проблема в том что не поменяли заводские клеммы?
Нет аватара
Peter Cold
Имя: Петр
Авто: Nissan Patrol 2008 двигатель ZD 30

moder » 25 апр 2018, 16:41

Похоже на проблемы с проводкой.
Если панель тухнет и зажигается в движении, то есть смысл её снять и проверить, вставлены ли её разъемы до конца. Если панель не подключена должным образом, то не будет осуществляться зарядка АКБ.
viewtopic.php?p=26776#p26776

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда:
По миганию АБС - сюда:
viewtopic.php?f=72&t=570
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Mishapatrol » 21 май 2018, 19:12

Не нашел подходящей темы решил написать тут если не по месту просьба перенести.
Были очень похожие симптомы не ехала больше 2000 оборотов и хотела заглохнуть. Ошибка была 0103 датчик температуры для ЭБУ это важно для понимания. Я не фига не понял тогда какая связь :cranky: датчик я не трогал и вообще какая связь. Поездил так неделю. В итоге возвращались ночью с женой машина заглохла посреди дороги прямо на скоросте :neutral: . Естественно меня чуть не убила. Короче выяснилось что один из проводов альтернатора был оборван и не было зарядки когда напряжение падало ниже критичной величины ЭБУ отключало подачу топлива и машин не ехал это мои домыслы. Провода починил все заработало. Но....... Сделайте не давно голову. Собрал все завел ошибка 0103 сразу полез смотреть заряду есть все путем. Датчик опять таки не трогал. Машина ехала но как будто что ее тормозило и воняло солярий. Сделал по новой контакты на датчик соединил ошибка горит и едет плохо. Что за черт там всего лишь резистор в датчике. Поменял контакты местами и чудо машина летает ошибки нет :super: .
Выводы этот ошибка 0103 может гореть при отсутствии зарядки и датчик будет не причем. При отсутствии зарядки лампочка зарядки не будет зажигаться вообще но не все на это обрятят внимание.
Датчик не по барабану как вы суете туда контакты.
Извините что много букв может кому нибудь поможет.
Аватара пользователя
Mishapatrol
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol ZD 30 diesel 2001 automat
Откуда: Израиль

moder » 21 май 2018, 20:06

Датчик тут вообще не приделах.
Зарядки не было, разряд АКБ, провалы напряжения, мозги набекрень.
Там любые ошибки могли появляться, необязательно датчик.

Mishapatrol:Датчик не по барабану как вы суете туда контакты.
Перейти к сообщению

А его разве можно сунуть по другому? Там конструкция разъема не позволит же.
Видимо разъем раздолбан и контакта не было просто.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Mishapatrol » 21 май 2018, 20:42

Мозги набекрень да но в течении недели я стабильно стирал ошибку и снова выдавал ее.
Разъем сломан. Просто убило что резистору не пофигу в каком направлении с него ток берут :fie:
Аватара пользователя
Mishapatrol
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol ZD 30 diesel 2001 automat
Откуда: Израиль

moder » 21 май 2018, 20:53

дело, скорее всего, не в резисторе, а в контакте, который всё это время был не стабилен, а потом, после перетыкивания разъема стал нормальный

там обыкновенный терморезистор внутри
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Tolisman » 28 июл 2018, 14:13

Всем привет!
Помогите советом! Вчера заехал на машине в гараж, никаких претензий не было, сегодня с утра включил зажигание, жду когда погаснет лампа свечей накаливания, а она не гаснет!!! Машина не заводится!!! После того, как погоняешь стартер, под капотом в районе тнвд какой-то звук, похожий на зуммер. Выключаешь зажигание, включаешь - зуммер пропал, опять погоняешь на стартере, вновь зуммерит! В чем дело, куда копать? Предохранитель на свечи целый
Нет аватара
Tolisman
Имя: Анатолий
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT`09 -EGR -Кат +Чип +Буст
Откуда: Якутск

moder » 29 июл 2018, 22:44

Tolisman
Если машин чипован криворуко, то это отошла одна из микросхем памяти.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Tolisman » 31 июл 2018, 01:43

В очередной раз огромное спасибо!!!
Перепаяли, машина с пол пинка завелась!!!
Только вот сказали пайщика уволят, не хорошо получилось.
Нет аватара
Tolisman
Имя: Анатолий
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT`09 -EGR -Кат +Чип +Буст
Откуда: Якутск

oleg1701 » 03 авг 2018, 07:02

Tolisman:Только вот сказали пайщика уволят, не хорошо получилось.

А если б ты на трассе в -40 заглох из за такого пайщика, сам наверное кричал что б уволили!
Нет аватара
oleg1701
Имя: Олег
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2008
Откуда: г.Барнаул, Алтай

Roman 156 » 18 авг 2018, 17:58

Стал глохнуть при переключении акпп и при сбросе газа на небольшой скорости. Сегодня пошевелил косу от компьютера мотора, стали прыгать обороты. Что может быть, где смотреть?
Нет аватара
Roman 156
Имя: Роман
Авто: Сафарь 61 спирит тайп 2 98 г.в
Откуда: Комсомольск на Амуре

moder » 19 авг 2018, 21:57

Проводку нужно всю смотреть.
Очевидно же, что накосячено было при свапе.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Roman 156 » 20 авг 2018, 14:03

moder:Проводку нужно всю смотреть.
Очевидно же, что накосячено было при свапе.
раньше такого небыло,да и по есм все пульное с кудюхой у рд с акпп

Добавлено спустя 56 минут 43 секунды:
А мультик увидит ошибку?
Нет аватара
Roman 156
Имя: Роман
Авто: Сафарь 61 спирит тайп 2 98 г.в
Откуда: Комсомольск на Амуре

Roman 156 » 23 авг 2018, 16:11

Отключил косу от компа, завернул на 360* и все стало нормально.
Нет аватара
Roman 156
Имя: Роман
Авто: Сафарь 61 спирит тайп 2 98 г.в
Откуда: Комсомольск на Амуре

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1