Противотуманные фары (штатные)

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Противотуманные фары (штатные)

Cupe » 04 янв 2018, 07:47

когда я приобретал свой авто (GR 1999 дорестайлинговый с RD28eti), то в переднем бампере были установлены штатные туманки, после все дорестайлинговые элементы были распроданы (в том числе и передний бампер) и установлены нового образца 2005+ . Пришло время подключения противотуманок, но вот беда!..проводов нет и где они я так и не нашел, вот задался вопросом, а схемку что прозвонивать, куда копать, я так и не нашел...подрулевой переключатель имеется, но дербанить всю проводку я как-то не хочу, ладно если бы хвосты торчали в подкапотном отсеке, можно было бы прозвонить, а так не знаю куда копать, может реле есть какое хитрое, или предохранитель?
Аватара пользователя
Cupe
Имя: Никита
Авто: Niissan Patrol Y61 QD32ETI Luxuary тот самый, 1999
Откуда: Самара

moder » 04 янв 2018, 18:47

когда я приобретал свой авто, .... в переднем бампере были установлены штатные туманки

Пришло время подключения противотуманок, но вот беда!..проводов нет


Ээээ, как это...? Туманки были, а проводов что, не было?

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд:
Cupe:ладно если бы хвосты торчали в подкапотном отсеке, можно было бы прозвонить
Перейти к сообщению

Должен где-то висеть разъем.


Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Cupe:подрулевой переключатель имеется
Перейти к сообщению

Непонятно, ты хочешь поставить подрулевой от рестайла или у тебя туманки уже включаются с подрулевого? На дорестайле, насколько я знаю, передние туманки включаются с кнопки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Дельфин » 08 фев 2019, 00:19

Кто какие ставил фары заместо родных???
а то взял в последний раз китайские, но они тупо оплавились от нагрева ламп внутри. Вот думаю надо бы поставить что-то что будет нормально светить и функционировать за свои деньги
Нет аватара
Дельфин
Имя: Анатолий
Авто: Y61 рестайл, 2005 год, АКПП,HD-FT.
Откуда: Москва

koroped » 07 май 2019, 21:39

Cupe
Уважаемый подскажи пожалуйста, я так же рест бампер и туманки купил но усил родной не дает поставит , подскажи как дорабатывал и чем чтобы все встало . За ранее спасибо . По проводке кинул бы все заново через отдельное реле на родную кнопку или не охото колхозить ?
Нет аватара
koroped
Имя: Александр
Авто: Patrol 2001 МКП ZD30
Владею с: 2019

Ahead_Full » 22 янв 2020, 23:47

Дельфин:Кто какие ставил фары заместо родных???
а то взял в последний раз китайские, но они тупо оплавились от нагрева ламп внутри. Вот думаю надо бы поставить что-то что будет нормально светить и функционировать за свои деньги

Китайские валео, 1800рублей пара, а в них за 3800 по моему светодиодные лампочки, ничего не плавится светит супер, не слепит, но пришлось настраивать чтоб не слепили
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

gorgaev » 14 апр 2021, 19:31

ктов родные передние птф ставил светодиоды? или все меняют на линзованные, в смысле в сборе фары.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

kot75pyc » 15 апр 2021, 10:09

gorgaev:ктов родные передние птф ставил светодиоды? или все меняют на линзованные, в смысле в сборе фары.

У меня стоят светодиоды, светят огонь.
Нет аватара
kot75pyc
Имя: Константин
Авто: Y61, 2008.
Владею с: 2020

Eduard » 19 июн 2022, 21:55

История моя, с ковырянием в бампере, прервалась поисками ржавчины в крыльях... Но сама история начиналась с не загарающего правого подфарника... Воскресный день месяца Нисана... не был плодотворным в поисках автоэлектрика... Пришлось мантировать вся на круги сия... По ходу обнаружилось... что противотуманка горит себе... даже не подозревая, что «пол машины» было разобрано (ненавижу тебя!))) )... Но ведь не горел гад... Под конец всего секаса... обнаружилось... контакт "корпуса" тЫздЫл... Взял да бАх... :worker: коротнул при Вкл.-ых подфарниках))...Темнота))... Она заставляет думать...
Пришлось копаться в блоках предохранителей... :smoke:

Может кому понадобится для ТВ48-ого по-быстрому( а может и у всех так...не знаю )...
-----------


Всё чётко... Хоть и на крышке всё написано))... Но опробывано методом тыка :biggrin: )))...
Аватара пользователя
Eduard
Имя: Эдуард
Авто: Patrol GRX 2001/TB48DE/автомат(5) - Арам(б) )))...
Владею с: 2019
Откуда: Армения/ Ереван

Diman866 » 17 апр 2024, 01:17

Собратья Патрулеводы, всем доброго времени суток!

Знаю. что в передний бампер ДОрестайла в некоторых случаях/комплектациях присутствовали штатные противотумнки.
Вот так выглядят (фото из Интернетов).

Может кто сможет подсказать артикул очков вокруг этих ПТФ. Собственноручный колхоз с пластмассой не хочется изобретать. Рестайловые очки не очень приживаются на ДОрест бампер. Хотя справедливости ради диаметр ПТФ-ок одинаковый у рест и дорест и составляет 90мм. Крепление к железяке бампера сам заколхожу.

И еще вопросец: известно, что по родне сами ПТФ, которые ставились в передний бампер ДОрест были производства VALEO с артикулом производителя 67721231

Похожи, кстати на те, которые штатно в Рест установлены вынос стекла немного другой и крепежные отв. слегка иначе расположены. Но диаметр и у тех и у других 90. И те и другие под галогенку H1 55Вт рождены.
Галогенка - штука хорошая конечно, особенно своей ценой :), но хочется все же в ногу со временем шагать и меть более могучий световой поток, тем более, что LED модули по цене стали принципиально приятнее, чем лет 5 тому назад. Да и диаметр у наших ПТФ-ок 90мм, что стандартно для LED-модулей в фары устанавливаемые. Вот собственно и есть мыслища не ПТФ-ки вовсе поставить в бампер, а LED модули рабочего света, и родными очками его обрамить, чтобы дискуссии с полоционерами на дорогах минимизировать. Не пойму никак правда, коль скоро LED модули ставятся в фары, значит их собственный IP не достаточен, чтобы жить отдельно т.е без защиты собственно переднего стекла фары?! Или есть варианты, которые все же наделены такой возможностью?
Удалось выяснить, что у некой уважаемой компании MTF есть фонари, которые все же живут под снегом и дождем самостоятельно, и в бампер к нам приживаются по размеру. Но что это за модель/серия/... загадка

Если кто строил себе такой свет и успешно его эксплуатирует, поделитесь, пожалуйста ин-цией/моделью таких суврЮменных светильников.

Заранее благодарен.
Нет аватара
Diman866
Имя: Дмитрий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1