Задние фонари

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Maksimovich » 08 апр 2016, 16:20

Понял,тогда буду снова снимать ДХО и его проверять.
Нет аватара
Maksimovich
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol v61 ZD30 МТ 2008 год выпуска
Откуда: Архангельск

kpum4x4 » 13 май 2016, 14:18

не пойму как лампочку поменять в заднем фонаре рестайл Y61? (фонари арабские)
неужели надо снимать обшивку крыла в багажнике, у меня там спальник-органайзер стоит, это абзац...
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

moder » 13 май 2016, 14:26

Там справа и слева есть мягкие лючки в обшивке(справа тот, который для домкрата).
Снимаешь лючок и получаешь доступ к фонарю, откручиваешь его и всё.
Ну если спальник стоит, то может и мешать подобраться к лючкам. Тогда надо снимать.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kpum4x4 » 13 май 2016, 14:34

Снимаешь лючок и получаешь доступ к фонарю, откручиваешь его и всё.

пасип! попробую руку просунуть, там гаечки на 10 по углам фонаря нащупывать?
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

moder » 13 май 2016, 14:35

Да, вроде по три штуки на фонарь.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kpum4x4 » 13 май 2016, 15:11

нашел только два болтика: если смотреть на домкрат сразу справа от него, вверху и внизу. Еще выше уже идет ремень безопасности.где же третий болтик фонаря? А клипсы там есть? может два болтика+клипсы, не?
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

moder » 13 май 2016, 15:22

Не-не, никаких клипс.
Если фонарь не идет, то значит болтик забыл.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kpum4x4 » 13 май 2016, 17:06

кину в копилку знаний 2 болтика + 3 клипсы.

Изображение
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Spak » 11 сен 2016, 23:38

Как их снять то?)) стою во дворе, открутил болты, а дальше дергать боюсь.

Добавлено спустя 1 час 31 минута 23 секунды:
При демонтаже утратил белую среднюю клипсу в форме стрелы. Не подскажите ее код?
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

moder » 12 сен 2016, 10:22

Здесь смотри клипсу и тыкай на номер:
http://nissan-europe.epcdata.ru/patrol/ ... l=265A_002
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Spak » 22 ноя 2016, 08:26

Я похоже тупенький. Прочитал 4 странички. Не могу понять как осуществить замену ламп в задних бампереых фонарях. Перегорел стоп. Открутил 2 винтика. А можуль не туда и не сюда. Боюсь что то сломать. Думал, что фронтальная планка отражателя выпадет в руки, но этого не произошло.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Lelik-58 » 22 ноя 2016, 08:39

Spak
....все правильно, открутить два винта и вытаскивать на себя, затем сзади повернуть патрон и вытащить из корпуса вместе с лампой и затем поменять перегоревшую лампу.
Фонарь может не вытаскиваться из за грязи, которая прилипла к задней части фонаря, придется с низу подлезать и чистить.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Peskar » 22 ноя 2016, 08:39

У меня вылазит фонарь целиком, на нем сзади две поворотные фишки, под лампочки.
Поворачиваю и вынимаю фишку вместе с лампочкой.

P.S. У вас не заполнен полностью профиль по машине, не видно какого года, поэтому как у вас, точно сказать не могу
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Spak » 22 ноя 2016, 08:52

Так и не смог(
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Peskar » 22 ноя 2016, 08:55

Spak:Так и не смог(
Перейти к сообщению

Если ты выкрутил два шурупа по краям, то попробуй сзади подтолкни.
Вроде по другому никак.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

burewey » 22 ноя 2016, 22:18

если стекло снял то смотри может ещё в каком то месте чем то к бамперу плафон прикручен
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

бухановод » 23 ноя 2016, 11:41

Да там скорее всего снег, лед и грязь.
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Mityj » 28 мар 2017, 06:23

День добрый, опишу свою проблему, с месяц назад заметил, что перестала гореть приборка когда подмораживало она начинала светится. Потом гореть совсем перестала, так же заметил, что габариты то же не горят ни задние не передние, хотя поворотники и стопы горят! Начитавшись разных сайтов и форумов заказал верхние фонари. Левый встал без каких либо переделок, поменял проводки в фишке местами, а вот с правым проблема! В фишке всего два провода, решил прозвонить сработал поворотник и я решил, что второй "масса" и зацепил его на общий провод фонаря, задний ход протянул с левого борта и стоп протянул с нижнего фонаря. И тут началось!!! Включаю задний ход лампочки горят, еду, всё отлично, но при нажатии на тормоз лампа правого фонаря гаснет и начинает светится поворотник! Отпускаю тормоз горит задний ход, при выключении заднего хода и нажатом тормозе горит стоп и в пол накала поворотник. При включенном правом повороте и зажатой педали тормоза поворотник перестаёт мигать а горит постоянно. Прочитав данную тему узнал, что второй провод фишки это не масса, как я думал, а стоп! Проверил, действительно один вывод звонится как поворотник, а второй как стоп. Переделал общий провод фонаря и зацепил его на болт к кузову, а стоп фонаря подцепил к стопу фишки. Теперь вообще фигня какая то, по сути ничего не изменилось, габаритов как не было так и нет при включенном заднем ходе и нажатом тормозе в пол накала горит поворотник остальное тухнет, при включенном повороте мигают по очереди все три лампочки! Хотя по отдельности всё горит как положено!!! Куда дальше лезть я не знаю, предохранители все целые габаритов нет, подсветка не горит с правым фонарём непонятки, что делать???
Нет аватара
Mityj
Имя: Дмитрий
Авто: NISSAN PATROL GR Y61 ZD30 АКПП 2002.
Откуда: Лысьва

Lelik-58 » 28 мар 2017, 07:58

Mityj
Мне кажется надо вернуть все в первоначальное положение и не надо задействовать правую фишку
вообще. а массу взять с левого фонаря, а не с корпуса. Правый верхний фонарь зажечь с нижнего из бампера, и левый тоже зажечь только с левой стороны бампера. У меня так сделано и все отлично работает вот уже четыре года.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Mityj » 28 мар 2017, 10:06

Так с "гирляндою" своей я разобрался, массовый провод воткнул в пустое гнездо вот все лампочки и светились, а с габаритами так и нет. На предохранителях слабый плюс, может там реле какое ни будь существует?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
У меня на нижних фонарях торчат короткие огрызки проводов а к фонарям "сопли" идут с двумя а то и тремя скрутками в которых то и дело пропадал контакт, что бы заставить их нормально работать придётся вытаскивать весь жгут, наращивать провода и делать как в первом посте. Когда лазил под машиной нашёл на раме под водительской дверью коробочку в ней три разъёма куда они идут и как их разъединить? Пытался ковырять отвёрткой ничего не выходит боюсь что ни будь сломать, убрал грязь побрызгал ВДшкой и закрыл обратно.
Нет аватара
Mityj
Имя: Дмитрий
Авто: NISSAN PATROL GR Y61 ZD30 АКПП 2002.
Откуда: Лысьва

Iliy88 » 02 апр 2017, 22:41

[quote="Mityj"]Так с "гирляндою" своей я разобрался, массовый провод воткнул в пустое гнездо вот все лампочки и светились, а с габаритами так и нет. На предохранителях слабый плюс, может там реле какое ни будь существует?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
У меня на нижних фонарях торчат короткие огрызки проводов а к фонарям "сопли" идут с двумя а то и тремя скрутками в которых то и дело пропадал контакт, что бы заставить их нормально работать придётся вытаскивать весь жгут, наращивать провода и делать как в первом посте. Когда лазил под машиной нашёл на раме под водительской дверью коробочку в ней три разъёма куда они идут и как их разъединить? Пытался ковырять отвёрткой ничего не выходит боюсь что ни будь сломать, убрал грязь побрызгал ВДшкой и закрыл обр
Если еще не решили проблему, то в той коробочке фишки отлично отсоединяются, не бойтесь, нужно надавить на пласт защелку.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Mityj » 07 апр 2017, 19:26

Ездил к электрику, он сказал, что где то от переключателя до предохранителя слабый контакт. Вопрос, имеется ли там разъём или нет?( примерно в районе вакуумника).
Нет аватара
Mityj
Имя: Дмитрий
Авто: NISSAN PATROL GR Y61 ZD30 АКПП 2002.
Откуда: Лысьва

Iliy88 » 07 апр 2017, 21:23

Mityj:Ездил к электрику, он сказал, что где то от переключателя до предохранителя слабый контакт. Вопрос, имеется ли там разъём или нет?( примерно в районе вакуумника).


На сей вопрос ответить не могу. Но моя проблема сопровождалась выгоранием дорожки в блоке дхо. И все от того, что провода перетерлись в замкнули друг о друга. В косе выгорели на раме и склеелись, когда нажимал на тормоз загорался лев поворотник ,но не как от реле прерывисто, а горел постоянно пока не отпускал. Проверьте целостность проводки. Я в теме про блок дхо призывал к помощи, там советами помогли. :wink:
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Mityj » 17 апр 2017, 20:02

У меня нет блока ДХО так что эта версия отпадает. Электрик прокинул провод от переключателя к предохранителям на прямую и всё заработало.
Нет аватара
Mityj
Имя: Дмитрий
Авто: NISSAN PATROL GR Y61 ZD30 АКПП 2002.
Откуда: Лысьва

Паук » 18 апр 2017, 07:04

Mityj
У вас нет реле ,но жгут проводки к нему есть ,и лежит он на раме ,в сыром и грязном месте ,особенно подвержены проблемам разъемы ,если в них нет перемычек .
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2