Антенна

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Spak » 03 окт 2016, 11:11

blaster:
Spak:сложно или перепутать провода?
Перейти к сообщению

Фишки не подходят. Провода не перепутаешь .

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бош , Триада на стекло клеил ,прием был хреновый. Штырь тоже ставил который тоже плохо принимал и который тоже сломал в крепеже. :)

Выход то какой?

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд:
Spak:
blaster:
Spak:сложно или перепутать провода?
Перейти к сообщению

Фишки не подходят. Провода не перепутаешь .

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бош , Триада на стекло клеил ,прием был хреновый. Штырь тоже ставил который тоже плохо принимал и который тоже сломал в крепеже. :)

Выход то какой?

У меня сейчас варианты либо новый шток либо вариант от Нексии.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

blaster » 04 окт 2016, 22:46

Spak:Выход то какой?
Перейти к сообщению

Ну тут уже самому нужно решить либо колхозить от деу либо шток только махнуть.
Аватара пользователя
blaster
Имя: Дмитрий
Авто: Y61,2001, ZD30,на ручке,чип, лифт 6,35 тапки.
Откуда: Санкт Петербург

Whitefish » 16 окт 2016, 21:03

Магнитола Pioneer, так вот когда включаешь задний ход, начинает вылезать антена, тк включается камера заднего вида, програмно я не знаю как это изменить, предполагаю что никак, нужно кнопку в разрыв пихнуть...
Крутил крутил я этот бардачок, но так и не понял как его разобрать что бы добраться до провода управления антеной... Подскажите... :shuffle:
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

burewey » 16 окт 2016, 23:00

Whitefish:Крутил крутил я этот бардачок
Перейти к сообщению

да вроде нет там особо сложного, вроде 4 винта вверху где замок бардачка, 1 винт слева внизу, 1 справа внизу, 1 внизу может прикручен к корпусу печки, управление антенной два провода идущих вместе с кабелем к магнитоле, вроде так :yes:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Whitefish » 16 окт 2016, 23:08

burewey:
Whitefish:Крутил крутил я этот бардачок
Перейти к сообщению

да вроде нет там особо сложного, вроде 4 винта вверху где замок бардачка, 1 винт слева внизу, 1 справа внизу, 1 внизу может прикручен к корпусу печки, управление антенной два провода идущих вместе с кабелем к магнитоле, вроде так :yes:

Спасибо! Все по пальцам разложили! :agree:
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Mr-Grand » 26 окт 2016, 09:41

Ребят такая проблема, когда прихожу утром завожу машину, антенна вылазит, но проходит минут 5-7 залазит обратно хотя магниттола работает, целый день прячится, что бы не делал. Прихожу на следующий день завожу опять вылезит на минуту 5-7 и все. И так каждое утро.Что делать?
Нет аватара
Mr-Grand
Имя: Эдуард

moder » 26 окт 2016, 10:17

Возможно, электроника антенны основательно подкисла и глючит.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Mr-Grand » 26 окт 2016, 11:51

А предохранителя у нее нет? Пусай бы вылезла, предохранитель бы дость и пускай торчит.
Нет аватара
Mr-Grand
Имя: Эдуард

moder » 26 окт 2016, 11:58

Отдельного нет.
Но можно от неё разъем отключить.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Mr-Grand » 26 окт 2016, 12:40

Разъем который возле бордачка?
Нет аватара
Mr-Grand
Имя: Эдуард

moder » 26 окт 2016, 12:48

Разъем на кронштейне антенны.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Mr-Grand » 26 окт 2016, 16:08

Спасибо за информацию
Нет аватара
Mr-Grand
Имя: Эдуард

Виталий » 23 ноя 2016, 16:04

себе поставил антену от хендая акцент просто кусок проволки и нижняя часть. прием изумительный. сломать невозможно. если тока вместе с крылом.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

powlu6a » 14 дек 2016, 16:48

Красно зеленый с точечкой, эточто за провод? Постоянный плюс? Где искать его предохранитель?
Антенный провод это какой?
Нет аватара
powlu6a
Имя: Pavel
Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0TDI 2003
Откуда: Латвия

moder » 14 дек 2016, 19:44

О чем речь вообще?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

powlu6a » 14 дек 2016, 20:11

Ой, прилюдия удалилась :)

В общем решил свои косяки с антеной и камерой заднего вида исправить. Нашел постоянный плюс ( красно зеленый с белой точкой) ,побил об него антенный провод (фиолетовый с полосой вроде :) антена заработала. Потом решил, что надо антену подключить через acc, пока разматывал скрутку чтото замкнул. И постоянный плюс перестал работать, (антена кстати тоже). Вот щас надо найти где пред от него, может выбило.
Магнитофон работает через асс, антена нет :(
Нет аватара
powlu6a
Имя: Pavel
Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0TDI 2003
Откуда: Латвия

moder » 15 дек 2016, 11:08

56 предохранитель вроде, под капотом.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

powlu6a » 19 дек 2016, 10:49

Выбило предохранитель, не знаю номер, находится под копотом, маркируется Аудио (10А) (ближний левый, к крылу)

Может кому пригодится
Красный / зелёный с точкой - постоянный +
Красный / зеленый - постоянный +
синий / черный - АСС 1 положение

У меня так :)
Нет аватара
powlu6a
Имя: Pavel
Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0TDI 2003
Откуда: Латвия

Iliy88 » 31 янв 2017, 18:51

товарищи, сам еще не занимался антенной, но вот кому ежели понадобится, то держите ссылку на антенну на наш авто на алике, дешевле нет нигде, копейки!! :roll:
https://ru.aliexpress.com/item/5-Sectio ... 277.SY57wA
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Freightliner36 » 01 фев 2017, 09:52

Iliy88 уже заказал такую, как придет отпишусь.
Нет аватара
Freightliner36
Имя: Роман

ural-kot » 06 фев 2017, 00:01

Freightliner36:Iliy88 уже заказал такую, как придет отпишусь.

Я заказал такую https://ru.aliexpress.com/item/5-Sectio ... 0.0.xI7do5 в корпус штатной антенны воткнул. В шлицы с шестеренкой вошла плотно. Но есть нюанс, секции антенны болтаются, большой люфт, т.е. зазоры между ними. Не знаю как на других машинах или оригинале, но этот штырь ходуном ходить будет не то, что в движении, а просто от ветра.

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:
Хочу уточнить. Правильно я понимаю, что на привод антенны на зеленый провод приходит "+" при включении АСС, средний контакт черный "-" и управляющий "+" приходит на белый провод с красной точкой. Или я в чем-то ошибаюсь?
За ранее благодарю за помощь.
Нет аватара
ural-kot
Имя: Юрий
Авто: Ниссан Патрол

Iliy88 » 06 фев 2017, 00:52

То есть болтаются сами телескопические трубки, одна относительно другой люфтят?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

ural-kot » 06 фев 2017, 01:00

Iliy88:То есть болтаются сами телескопические трубки, одна относительно другой люфтят?

Именно так. Раньше в телескопических антеннах в каждом колене внизу были латунные пружинки-распорки, здесь их походу нет. Трубка меньшего диаметра болтается внутри трубки большего диаметра. У меня есть 2 колена оригинала, так они так подогнаны, что я без плосканок их друг из друга вытащить не могу, а китайская под своим весом бы разложилась, если бы зубчатая полоска сопротивления не создавала.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Одно колено в корпусе антенны, от гайки антенны до кончика штырь 83 см, плюс - минус. Т.к. штырь менял в выдвинутом состоянии и пока не запитывал, т.е. не задвигал не выдвигал. Разберусь с питанием и тогда точно напишу длину.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Сугубо мое мнение, сталкивался с шестеренками привода магнитол, так вот если покупаешь белую шестеренку и ее что то клинит- то сразу обламывает зубья (белая с белой), а если шестеренка полурозрачная - то их зализывает, но белая шестеренка остается целой (белая-олупрозрачная). Может поэтому япошки и сделали шестеренки белые, а на штоке антенны полупрозрачная. Если слижет - то не шестеренку, а заменяемый штырь. У китайского штыря не прозрачные зубья. Как бы если, что не срезало бы шестеренку, замены ведь нет и придется покупать тогда в сборе https://ru.aliexpress.com/wholesale?lty ... st=0&tc=af ,а это уже 1400 рублей.
Нет аватара
ural-kot
Имя: Юрий
Авто: Ниссан Патрол

Iliy88 » 06 фев 2017, 09:44

Есть тогда смысл на алике заказывать? Или очередное китайское фуфло?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

ural-kot » 08 фев 2017, 16:46

Пока ничего сказать не могу, поменял штырь антенны дома, но не проверял в работе. На улице пока прохладно, чтобы на машину поставить. Да еще не факт, что к антенне на машине приходит напряжение.
Нет аватара
ural-kot
Имя: Юрий
Авто: Ниссан Патрол

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2