Приборная панель

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

sabaka » 31 янв 2017, 09:45

вопрос на дорестайловых приборках между спидометром и тахометром вертикальная длинная полоса - там передачи показывает? работает у кого? интересно подойдет ли панель на рестайл?

зы рестайловую приборку найти походе нереально. сколько ищу ниразу не видел в продаже
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

Peskar » 31 янв 2017, 09:51

sabaka:вопрос на дорестайловых приборках между спидометром и тахометром вертикальная длинная полоса - там передачи показывает? работает у кого?
Перейти к сообщению

У меня механика, ничего на этой полосе не светится.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

sabaka » 31 янв 2017, 09:52

с механикой все понятно. интересно с акпп как?
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

moder » 31 янв 2017, 10:34

sabaka
На разборках поищи, должны быть.
Дорестайловая не подойдет по разъемам.

Добавлено спустя 19 секунд:
А что у тебя с приборкой?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

sabaka » 31 янв 2017, 10:39

тахометр под клинивает и делал пересвет, немного запорол черный фон. теперь не красиво.
в общем на полет не влияет, но некрасиво как то.
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

Евгений М » 31 янв 2017, 18:23

sabaka:вопрос на дорестайловых приборках между спидометром и тахометром вертикальная длинная полоса - там передачи показывает? работает у кого?
Перейти к сообщению

Да ни у кого передачи там не показывает. У меня панель лежит, сейчас по светил фонариком в отверстия под лампочки, там глухо! Нет дублирования селектора. Видимо сделали на будущее, но так руки и не дошли у них. :gigi:
Есть панель от RD28 МКПП
Нет аватара
Евгений М
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 2000г. АКПП ZD30
Откуда: Ставрополь

Iliy88 » 31 янв 2017, 18:30

Евгений М:
sabaka:вопрос на дорестайловых приборках между спидометром и тахометром вертикальная длинная полоса - там передачи показывает? работает у кого?
Перейти к сообщению

Да ни у кого передачи там не показывает. У меня панель лежит, сейчас по светил фонариком в отверстия под лампочки, там глухо! Нет дублирования селектора. Видимо сделали на будущее, но так руки и не дошли у них. :gigi:
Есть панель от RD28 МКПП

Карл, они продублировали селектор во флагмане японского авто!!!! А лампочки зажали поставить, Кааарл!!! :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Нет слов, бараны. Я уж думал, что когда покупал авто меня поднае..., но нет, так и должно быть.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Евгений М » 31 янв 2017, 18:43

Iliy88:А лампочки зажали поставить, Кааарл!!!
Перейти к сообщению

Дело не в лампочках. Надо поставить шесть выключателей на селектор, протянуть шесть лишних проводов, на панели нарисовать шесть букв. :lol:
А там кто знает чем они руководствуются.
Нет аватара
Евгений М
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 2000г. АКПП ZD30
Откуда: Ставрополь

moder » 31 янв 2017, 18:53

Iliy88:они продублировали селектор во флагмане японского авто!!!! А лампочки зажали поставить, Кааарл!!!
Перейти к сообщению

На дизельных комплектациях этого "флагмана" так сплошь и рядом, во всем :mrgreen:
А вот на бензинке 4.5/4.8 всё по максимуму, если такое выражение вообще применимо к Патрулю.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Провод тахометра

Tomas » 24 фев 2017, 08:49

Преустанавливаю сигнализацию на патруле, не могу найти какой провод тахометра? Помогите пожалуйста))) и подскажите ваше мнение, куда лучше подключать провод от сигнализации? На генератор или на тахометр? Двигатель zd 30
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Tahityn » 24 фев 2017, 10:21

Tomas:не могу найти какой провод тахометра
Перейти к сообщению

Если прально помню, то жёлто-чёрный на панели приборов. Прозвонкой ищется, пульсация светодиодов идентична оборотам двигателя.
Tomas:куда лучше подключать провод от сигнализации
Перейти к сообщению


тут смотря какая сигнализация - если Старлайн, то лучше по напряжению. Производные от него типа Томагавков, Ягуаров и прочева пииип непредсказуемо, так как зимой большая просадка напряжения будет, а генератор, евросвет и стабильность оборотов уже при работе стартера включаются в работу, в этом случае я убедился , что очень важно состояние АКБ и их клемм. Шерхан (чур чур меня) желательно по тахометру. Пандора только по тахометру (не любит она по напряжению, лампам масла и генератора), и не забыть обучить оборотам чуть выше холостых, так же увеличить работу стартера с 0,5 сек (по умолчанию) до 1,2 сек (всё равно отрубит при начале стабильной работы), так же занизить мин напряжение в настройках автозапуска до 11.0В
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

Tomas » 28 фев 2017, 20:28

Tahityn
да вы правы, жето-черный. Теперь появилась другая проблема. По проводам лишь обновлял два провода фишки на гениратор. и теперь такая ситуация: поворачиваю зажигания до запуска авто - включается кондиционер сам по себе и сбрасывается на приборной панели время, пробег. Допустим выключил кондиционер, настроил часы, проехал хоть сколько. Выключаю зажигание и тут же включаю и все тоже самое и так каждый раз. Такое ощущение что как будто скинули клейму аккумулятора, что так сбрасывает. А память на магнитофоне работает. Что в машине отвечает за память панели приборов и кондиционера?
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

infrared51 » 28 фев 2017, 21:11

Tomas:Что в машине отвечает за память панели приборов и кондиционера?
Перейти к сообщению

и там и там есть провод постоянного питания с батареи. 24-й предохранитель в салоне.
Аватара пользователя
infrared51
Имя: Валерий
Авто: Nissan Patrol ZD30

Tomas » 01 мар 2017, 08:57

infrared51
Все верно)) заменил на 7.5 предохранитель, спасибо)))
Аватара пользователя
Tomas
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol y61, 2005г. АКПП, OM613, 3.2 CDI
Откуда: Казахстан, Алматы

Тахометр rd 2.8

Али Питерский » 10 мар 2017, 23:27

Доброго времени суток. Проблема следующая. С момента как купил авто (2012 г.) неправильно работает тахометр. С заглушенно двигателем или на холостых оборотах стрелка лежит на 6000 оборотах. Как только газану, стрелка идет в лево ( на 5 или 4,5 тысяч оборотов). В общем работает наоборот. Подскажите, ни кто не сталкивался с подобным? Авто Ниссан Патрол y61 rd 2.8 1998 г.в. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Али Питерский
Имя: Али
Авто: Ниссан Патрол y61 rd 2.8 1998 г. мкп
Откуда: Санкт- Петербург

moder » 10 мар 2017, 23:33

Что-то с приводом стрелки скорее всего.
Возможно, последствия разборки кривыми руками.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Tahityn » 11 мар 2017, 00:43

Похоже кто то покопался в приборке и поменял или местами, или полярность cos и sin...
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

kpum4x4 » 11 мар 2017, 11:59

"да гранаты у него не той системы"(с)
у меня тоже тахометр врет безбожно, т.к. стоит не родная панель приборов, а с зедехи. тоже дизель, но не то пальто) все остальное работает правильно.
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 11 мар 2017, 15:28

kpum4x4 если ваша Машина до 03года выпуска можно поставить от рд , дело в количестве цилиндров ,тахометры разные на 6 и на 4 цилиндра.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

kpum4x4 » 11 мар 2017, 22:19

у меня 06г выпуска, что посоветуете?
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 12 мар 2017, 07:19

kpum4x4 Остается делать новый датчик тахометра (если сейчас задействован именно оригинальный тд), на шкив коленвала варятся зубчики 4штуки если Вы оставили мозги или 2 если выкинули и на них датчик.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Евгений М » 16 мар 2017, 15:23

Али Питерский:Доброго времени суток. Проблема следующая. С момента как купил авто (2012 г.) неправильно работает тахометр. С заглушенно двигателем или на холостых оборотах стрелка лежит на 6000 оборотах. Как только газану, стрелка идет в лево ( на 5 или 4,5 тысяч оборотов). В общем работает наоборот. Подскажите, ни кто не сталкивался с подобным? Авто Ниссан Патрол y61 rd 2.8 1998 г.в. Заранее благодарен.

У меня ситуация была до на оборот. На мой ZD30 АКПП всунули панель от RD28 МКПП видимо с целью уменьшить реальный пробег. Вот только тахометр работал в пол силы. Купил панель от своего патруля , всё работает и тах. и контрольные лампочки. Правда пробег слегка возрос, с 225 тыс. до 350 тыс. и чёрт с ним. У под держаных авто почти все спидометры скручены.
Если нужна панель от вашей машины , пиши, фото выше, на 5 странице. :beer:
Нет аватара
Евгений М
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 2000г. АКПП ZD30
Откуда: Ставрополь

ostap » 28 мар 2017, 13:15

У меня патруль 2005 года дизель автомат, но приборная панель стоит как на Вашем фото от механики, и проблема в одометре не считает км, то есть вообще не показывает километраж, отображаются только часы. Как исправить эту неприятность, заменой панели? но подойдет ли сейчас другая "родная" панель для "АКПП"
Нет аватара
ostap
Имя: Валерий
Авто: Nissan Patrol дизель 3.0 2005 АКПП

moder » 28 мар 2017, 14:10

ostap:но подойдет ли сейчас другая "родная" панель для "АКПП"
Перейти к сообщению

А почему нет? Родная завсегда подойдет.
Купить на разборке исправную и поставить.
Если повезет, то даже авто "омолодить" можно таким образом :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

sabaka » 31 мар 2017, 16:41

скан приборки формат А3
может кто в вектор переведет?

Приборка Patrol Y61 05-10.cdr

moder Саш что то не пролез файл прям сюда
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1