Штатная аудиосистема

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Spak » 04 окт 2016, 17:09

Ютур по простому нам не подходит. Нужно поять. Так как нет (вроде как разьема для cd). По крайней мере наша голова везде помечена словом "нет решения". И заонивший мне менеджер сказал то же самое.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 45 секунд:
Целый день убил. Надежда на Ютур все таки есть. Вроде как с 2008 года в магнитоле есть изменения. Кроме того 2122H нигде не фигурирует как отказная. С похожей мордой есть 3-4 магнитолы разных. Кроме того нашел видео где парнишка на финик стааит ютур. А там принципиальная схема тылов магнитол очень схожая. Порты те же самые.

Вот ссылка установки ютура на штатную голову инфинити https://youtu.be/pBmyRRj3FYI
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

ANDРЕЙ » 04 окт 2016, 19:12

Вокруг столько нормальных "майфунов" а вы изобретаете...
Свою отдам на опыты кому надо , всё выкинуть её хочу.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Spak » 04 окт 2016, 19:55

Это вопрос религии. Ее (машину) создали такой и я хочу ее такой и оставить. Их с каждым днем все меньше. Машина уже стала по сути классической. Магнитола эта на эгзисте стоит более 100 000 рублей. Она Hi-end. Почему бы не сохранить? Плюс управление на руле!
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

ANDРЕЙ » 05 окт 2016, 20:06

Hi-end?....... :mosking:
Эт на моём 412-м был HI-END! классный приёмник, всё ловил, а это кусок устаревшего японского ... ммм .. ну вы поняли. На него просто смотреть грустно. А управление на руле остаётся.
... Не ну а фильму посмотреть как, клипчик, а встроенный навигатор?
В помойку штатную систему!
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 05 окт 2016, 20:10

Spak: Машина уже стала по сути классической.
Перейти к сообщению

Быстро же теперь тачки становятся классикой, вроде только недавно производсво прекратили :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд:
Сорри за флуд, но вот это классика :)

А это раритет:

Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Spak » 06 окт 2016, 09:26

ANDРЕЙ:Hi-end?....... :mosking:
Эт на моём 412-м был HI-END! классный приёмник, всё ловил, а это кусок устаревшего японского ... ммм .. ну вы поняли. На него просто смотреть грустно. А управление на руле остаётся.
... Не ну а фильму посмотреть как, клипчик, а встроенный навигатор?
В помойку штатную систему!

Безусловно дело вкуса. Навигатор в телефоне, и там он будет всегда новее и быстрее. Да и взглянуть для меня достаточно 2-3 раза за поездку. Клипы фильмы не мое, я за аутентичность. Для меня эти навороты на старые авто как старику новую молодую руку пришить - я за ламповость и пластиночные посерипывания. Хотел бы соаременность взял быткроссовер. Да и брал. Новый Йети 2 года ездил. Все современное - но не мое.

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:
Договорился с мастером по Ютурам во вторник прикинуть устройство к нашей магнитоле. Посмотрим что выйдет.
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Игорь Д » 11 окт 2016, 15:20

У меня проблема небольшая, перестали работать динамики, сначала в передних дверях, потом в задних, вытащил магнитолу... там клеммы все чисто и на месте, разобрал накладку на задней двери... тоже клеммы в нормальном состоянии... внешне динамик тоже... само радио слышно... тихонько работает..., думал где то в проводке дело, но вот прочел в начале форума, что могли умереть колонки, но как проверить их не снимая не знаю, подскажите... и что там может выйти из строя... в куске железяки, это ведь магнит? спасибо...
Нет аватара
Игорь Д
Имя: Игорь Д
Авто: Nissan Patrol, 2002 гв, дизель, автомат

moder » 11 окт 2016, 15:32

Динами, скорее всего, сдохли.
Переломились(износились) проводки диффузора (визуально не видно).
Болезнь больше свойственна рестайлу, но и на дорестайле видимо тоже возможно.
В этом случае они то работают, то нет, то тихо работают, то громко.
Только менять на новые.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Peskar » 11 окт 2016, 17:26

У меня тоже перестали работать, и оказалось, именно динамики.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Игорь Д » 12 окт 2016, 10:02

moder спасибо, наверное так и есть, а как проверить все таки, что бы убедиться, что "это слабое звено"... кстати, интересно, что при включении кассеты они еще некоторое время работали, а от радио нет... нет связи? спасибо заранее...
Нет аватара
Игорь Д
Имя: Игорь Д
Авто: Nissan Patrol, 2002 гв, дизель, автомат

Spak » 12 окт 2016, 19:34

Сегодня встреьился с Yatour-установщиком. С полной ответственностью могу заявить что ютур на нашу голову стандартную не подходит. И так и эдак пытались. Все бестолку. Нашли вариант купить башку от Икстрейл/Кашкай (на авито 2000 руб) и к ней Ютур кинуть. Только вопрос по антенне там, по цвету (он вряд ли желтый) и по колонкам они не 2 Ома вроде.

Икстрейловская магнитола близка по стилистике, у ее последних версий есть аукс и блютуф, на нее легко ставится ютур и даже подрулевые вроде будут работать. Только с переходниками заморочки(
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

sabaka » 12 окт 2016, 21:31

Такая же у меня на наваре стояла но без блютуза и 6-дисковая сд без мр3
Правда по инфе вроде на 6дисковые Yotour не подключается
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

Spak » 12 окт 2016, 22:11

По морде их не отличить. Там полно разных индексов. Даль беду мою не получается победить.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Игорь Д » 13 окт 2016, 11:31

Peskar так как все таки определить что именно колонки умерли, я свою одну "умершую" снял, нашел в инете способ проверки...(видео в ютубе - как проверить динамик на работоспособность) прозвонил, проверил сопротивление... она рабочая, т.е. катушка звуковая целая... но колонки в машине не работают, а приемник тихонько слышно, значит цел, и что дальше искать...
Нет аватара
Игорь Д
Имя: Игорь Д
Авто: Nissan Patrol, 2002 гв, дизель, автомат

moder » 13 окт 2016, 11:45

Там всё непросто.
Я свой, типа нерабочий динамик тоже снял, прозвонил.
Звонится, с.ка! :)
Подключил обратно, он немного поработал, потом опять стух.
Попробуй другой динамик для проверки подключить.
Если он заработает, то старый динамик на помойку, а если нет, то надо или проводку копать или саму магнитолу.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Коды штатной магнитолы

burewey » 14 окт 2016, 02:29

выкладываем у кого какие, может кому то и поможет :yes: :
8713,
8629...
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

sabaka » 14 окт 2016, 09:30

burewey:выкладываем у кого какие, может кому то и поможет :yes: :
8713,
8629...


есть же калькуляторы :wink:
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

Spak » 14 окт 2016, 12:08

Скиньте пожалуйста ссыль на калькулятор. У меня еще одна микробеда. Я не понимаю как подтверждать ввод кода. Никакого энтера там увы нет( официалы запросили за разблокировку от 800 до 2000 рублей.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

moder » 14 окт 2016, 12:14

Стрелка вверх справа, FF вроде.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Spak » 14 окт 2016, 12:45

Записался на вторник 11:30 800 рублей. Попробую паролельно калькулятор поискать. Если кто-то что-то знает помогите пожалуйста. Слушать свист турбины конечно забавно, но музыки недостает.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

sabaka » 14 окт 2016, 14:11

для калькулятора нужен серийник устройства или что то там еще непомню
вообщем фотка наклейки непомешает. ссылку не дам потерял. а сам калькулятор поищу на дисках. помню скачивал

мой код 7163
Аватара пользователя
sabaka
Имя: Михаил
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 Акпп + Y60 TD42 1995
Откуда: Пирогово

Spak » 14 окт 2016, 19:14

Сфоткаю, ок.
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Ввод кода

burewey » 14 окт 2016, 21:22

1) жмём кнопку - AF;
2) кнопками 1.2.3.4 набираем нужный код, (каждая кнопка набирает от 1-й до 9-й цифры);
3) жмём кнопку - FF.
при четырёхкратном неправильном наборе, магнитола блокируется на 1 час :yes3:
ждём и вводим снова :work:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Spak: Если кто-то что-то знает
Перейти к сообщению

попробуй посмотреть в своей сервисной книжке, если она осталась, в моей от руки было прописано два кода, один из них оказался верным :smoke2:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
sabaka:есть же калькуляторы
Перейти к сообщению

не всегда выдают правильные коды, сегодня просто попробовал калькулятор Clarion, чёт выдал не от моего, может у моего особенность такая или калькулятор не тот, незнаю :yes:
Вложения
Последний раз редактировалось burewey 14 окт 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 14 окт 2016, 22:10

Кассета это круто.
А я уже забыл что это такое. :)
Я даже успел забыть, что такое лазерные диски :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Не знаю миф или нет, но была инфа, что япы очень долго делали кассетные головы из-за американцев. Вроде как те(старшее поколение) любили слушать всё на кассетах. Как говориться, всё для клиента.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 14 окт 2016, 22:25

наверно ностальгия, как и по старым ламповым, кассеты прослушиваю иногда, записаны то они в середине-конце 80-90х прошлого века, почти с "живыми голосами", слушаю, вспоминаю, улыбаюсь, как вчера вроде было :russian_ru:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2