Неисправности и проблемы центрального замка

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Баха » 30 май 2016, 15:37

Уважаемые! Подскажите или подкиньте ссылку, где посмотреть правильное подключение турботаймера. Сигнализацию ставить не хочу, а со штатной при срабатывании турботаймера, не могу поставить на штатную сигналку. Двери с ключа не закрывает, на сигнализацию не встает. Плиз, если не трудно уделите внимание :yes:
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

moder » 30 май 2016, 15:47

Так это смотря какого турботаймера.
Нужно на соответствующую модель искать инструкцию.
А вообще турботаймеры устанавливаются по типу сигналок с автозапуском, чтобы можно было "держать" зажигание с вытащенным ключом.

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
Баха:со штатной при срабатывании турботаймера, не могу поставить на штатную сигналку. Двери с ключа не закрывает, на сигнализацию не встает. Плиз, если не трудно уделите внимание
Перейти к сообщению

Неправильное подключение. Получается, что одно другому мешает.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

бухановод » 30 май 2016, 16:01

Баха
Не встает на штатную сигнализацию?
Если на штатную, то и не будет вставать, так как кнопка закрывания на штатном ключе не работает при запущенном двигателе.
А если сигналка не штатная, то это вопрос к установщикам. Но я думаю что они наврятли подключались к штатным блокам управления ЦЗ. Скорей всего проблема с самой сигналкой (выгорание цепей).
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Баха » 31 май 2016, 12:02

Сигналка Nats, "Если на штатную, то и не будет вставать, так как кнопка закрывания на штатном ключе не работает при запущенном двигателе", в этом и соль. Есть варианты? может кто вникал на эту тему? Как можно внедрить простой турботаймер в наш великолепный авто? :) Устал сидеть и охлаждать турбину (недавно делал, она без охлаждения). Уважаемые, не откажите, может кто имеет мысли?
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

moder » 31 май 2016, 12:19

Баха:Как можно внедрить простой турботаймер в наш великолепный авто?
Перейти к сообщению

Так вы хотите сами собрать турботаймер что ли? Или что?
Просто с готовым устройством должна быть инструкция по подключению и вопросов возникать не должно.

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд:
Баха:"Если на штатную, то и не будет вставать, так как кнопка закрывания на штатном ключе не работает при запущенном двигателе"
Перейти к сообщению

Вот это можно попытаться обойти в принципе.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Возможно, если при включении турботаймера размыкать цепь зажигания на блок приемника дистанционного управления, то двери будут закрываться с "радиоключа" при работающем турботаймере.
viewtopic.php?f=49&t=568
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Баха » 31 май 2016, 12:40

Вот и я об этом Саня, турботаймер ТВ 202 FEST, старенький, рабочий, маде ин джапан, в очень хор состоянии, китайских новых до хрена у нас, но чето я очкую (все равно денег стоит, а гарантии нет, потом не вернуть). Подключили, прекрасно выполняет свою функцию, после того как ключ вынимаю, работает отлично от 1 до 5 минут (как настроить) глушит авто. Но прикол в том, что во время работы турботаймера, не могу закрыть двери с кнопки ключа и поставить на сигнализацию. Сигналка видит работающий движок и не закрывает двери с кнопки ключа и не ставит на охрану. Можно закрыть дверь ключом с личины, но на охрану не встает. Вот и обращаюсь к Вам, своим соратникам, кто любит (по настоящему) этот чудесный автомобиль. Ххееееелпппп.....!!!! Кто может.
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

Miha » 31 май 2016, 12:44

неплохо бы если бы написали название сиги, есть ли обходчик для автозапуска
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

moder » 31 май 2016, 12:54

Баха: Но прикол в том, что во время работы турботаймера, не могу закрыть двери с кнопки ключа и поставить на сигнализацию.
Перейти к сообщению

Как я понимаю, сигналки на самом деле никакой нет. Вы же пытаетесь закрыть штатным ключом.
А блок дистанционного управления вам не дает, потому что "видит" не работу двигателя, а включенное зажигание при работе турботаймера.
Для решения проблемы нужно сделать так, чтобы исполнительная цепь турботаймера отключала цепь зажигания от блока дистанционного управления.
Как всё это будет работать на практике я пока не знаю, но возможно, что прокатит.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Баха » 31 май 2016, 13:05

moder:Как я понимаю, сигналки на самом деле никакой нет. Вы же пытаетесь закрыть штатным ключом.
Перейти к сообщению

Нет сигналки :duma: А че тогда орет?
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

moder » 31 май 2016, 13:44

Так всё-таки есть? А что за сигналка?
Вы брелком сигналки закрыть не можете или штатным ключом?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Баха » 01 июн 2016, 07:02

Саня, ты как всегда прав. Озадачился вопросом че у меня орет :duma: и выяснилось стоит сигналка MED 5000 СЕ, настроенная на ключ машины. Сигналку нашел, теперь кто что о ней знает. Пытался в нете выискать, толком ничего нет. Остается надеяться на опыт соратников, Кто что знает?
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

бухановод » 01 июн 2016, 07:20

Баха

Вот здесь описание и инструкция.
http://www.securitymag.ru/catalog/item/med_5000_ce/
Я почитал турботаймера в ней вроде нет.
Засада в том, что она берет управление, для постановки на охрану, именно от штатной системы управления замками, которая при запущенном (или на турботаймере) не дает сигнал на закрытие замков дверей.

Я уже озадачивался данным вопросом
viewtopic.php?p=7052#p7052
Пока до блока не добрался, не по пути))).
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Баха » 01 июн 2016, 08:50

Пипец засада.... Я, ну просто ни как, не читаю эти схемы..... Для меня это темный, дремучий, лес, есть более доступный способ понять, попроще?
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

moder » 01 июн 2016, 10:22

Баха:есть более доступный способ понять, попроще?
Перейти к сообщению

Боюсь, что нет. Если только подключить автоэлектрика знакомого, объяснить ему ситуацию, чтобы он разобрался и помог. Если в своих силах и знаниях не уверены, то лезть ненужно.

бухановод:Засада в том, что она берет управление, для постановки на охрану, именно от штатной системы управления замками
Перейти к сообщению

Тогда проблема видимо именно в этом. Правильная сигналка(тот же шерхан) подключается параллельно линиям управлениям ЦЗ и сама управляет ЦЗ.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

бухановод » 01 июн 2016, 10:27

Баха
Если нужен турботаймер, и не хочется эксперементировать с проводкой авто, то тогда только установка нормальной сигнализации с турботаймером, но у тебя появится брелок от сигналки. Еще и с функцией атозапуск можно поставить.
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Баха » 01 июн 2016, 11:39

Не сдамся, я его все равно ПОБЕДЮ...!!!!! Будем думать. Спасибо за инфу и если что вспомните, прочитаете, узнаете, придумаете, увидите...... Буду благодарен. О результатах дополнительно. :duma:
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

машина сигналит и не заводится

Fil1313 » 12 июн 2016, 18:27

Здравствуйте.
случилась такая проблема, дети нажали на маленькую кнопку с красной лампочкой, которая расположенна за переключателем фар под деревом на панели и машина стала орать при попытке завестись, мигает аварийка и не работает бензо насос. штатная сигналка и хитрушка в виде когда включаешь, надо в одно место ткнуть магнитом и тгда лампы загорятся (находится очень далеко не там где стоит маленькая кнопка с лампочкой). ключ с кнопками родной не работает уже почти год, наверно просто умерла плата ЦЗ.
помогите чем можете. машина стоит за городом одна(
Нет аватара
Fil1313
Имя: Макс
Авто: Patrol Y61, ТВ48, европеец

burewey » 12 июн 2016, 19:03

попробуй снять клемы с аккумуляторов)ключ на 10 скорее всего), минут ч/ 5-10 поставь назад, может поможет
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 12 июн 2016, 19:18

дети нажали на маленькую кнопку с красной лампочкой, которая расположенна за переключателем фар под деревом на панели и машина стала орать при попытке завестись

А что за кнопка-то?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Fil1313 » 12 июн 2016, 20:32

клеммы снимал, не помогает. оставил на ночь без аккумулятора.
если бы я знал что это за кнопка. корпус круглый, размер как 10 копеек, сверху диод красный, снизу кнопка размером с булавку.
Нет аватара
Fil1313
Имя: Макс
Авто: Patrol Y61, ТВ48, европеец

moder » 12 июн 2016, 21:03

Так это колхоз чей-то?
Наверно с сигналкой связано как-то.
Надо к установщикам сигналок или к предыдущему владельцу.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Fil1313 » 12 июн 2016, 21:08

сигналки кроме как родной нет, только хитрушка. раньше когда ключ работал, все было нормально, даже когда нажимаешь на эту кнопку. предыдущий владелец вне зоны доступа...

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды:
в родном патроле ни у кого нет такой кнопки?!?!
Нет аватара
Fil1313
Имя: Макс
Авто: Patrol Y61, ТВ48, европеец

moder » 12 июн 2016, 21:13

Можно фото кнопки?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Fil1313 » 12 июн 2016, 21:14

к сожалению машина сейчас за городом, только завтра буду там.
может есть какие нибудь соображения?!
Нет аватара
Fil1313
Имя: Макс
Авто: Patrol Y61, ТВ48, европеец

burewey » 12 июн 2016, 22:05

кнопка на эту если похожа. то называется "Valet" погугли по сигнализациям,например тут:
http://uznay-kak.ru/avtomobili/raznoe-p ... pkoy-valet
может найдёшь чего ещё чего
мне думается в авто стоит таки нештатная сигнализация при наличии этой кнопки
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4