Стартер

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Iliy88 » 19 июл 2018, 23:55

Как решу проблему, отпишусь. Или раньше отпишусь...

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд:
moder:Ну вроде как очевидно - смотреть стартер и его провода.

Нормальный знакомый электрик пока на югах, сам в стартер не полезу.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Iliy88 » 25 июл 2018, 21:45

Приветствую форумчан! Писал выше про проблему, горит предохранитель на 30А в момент старта. Сегодня снял со стартера фишку и решил завести без него, предохр опят перегорел. То есть стартер не причем, пробывал при N положении селектора заводить, опять горит. У кого какие думки? У меня еще подозрение на тягу переключателя от селектора (как выше форумчанин отписался), на схеме в этом месте есть какое-то реле... Это все в тоннеле акпп находится?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

moder » 25 июл 2018, 22:21

А какой именно предохранитель на 30А горит? Их там два вроде.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 25 июл 2018, 22:41

Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

moder » 25 июл 2018, 23:20

Да, это стартерный.
Причем, больше через него ничего не запитано.
Реле, которое по схеме, должно быть расположено рядом с коробкой реле, ближе к переду.

Посмотри ещё, может есть какие нештатные цепи туда повешены. Сигналка там или ещё что... Сигналка может иметь цепь блокировки стартера, например.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 05 авг 2018, 23:01

Доброго времени суток. По быстрому отписываюсь. Проблема была в том, что при повороте ключа в положение старт, перегорал предохранитель под капотом. Три вечера скакал вокруг авто. И таки нашел "коротыша". Оказалось, когда-то кто-то снимал моторчик чистителя левой фары. Сам моторчик держится на трех болтах, один из них нехороший человек прощелкал и на его место вкрутил кровельный саморез, который в свою очередь вкрутился в жгут проводов. Шли годы и от вибрации и тряски перетер стартерный провод, и еще пару, в следствии чего стартерный провод замыкал на массу. Вот таки дела.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

NP77_07 » 05 фев 2019, 22:33

Поясните в 2-х словах как снять стартер? И что для этого надо и можно ли отдельно втягивающее открутить, походу пятак подгорел, а ещё какие аналоги подойдут подскажите, видел с планкой и квадратным отверстием внутри и с грибком, какой наш?
Нет аватара
NP77_07
Имя: Кирилл
Авто: патрол-07, зд30, at
Владею с: 2016
Откуда: северодвинск

NP77_07 » 04 мар 2019, 22:31

В общем для те кто ещё не снимал. В принципе всё просто:
1. Отсоединяем массы с аккумов
2. Откручиваем плюсовой провод со стартера- он сверху и скидываем фишку- она ниже
3. Откручиваем болт крепления верхний
4. Залазим под авто и откручиваем нижний болт крепления
Желательно что бы кто-нибудь сверху поддерживал, а то упадёт на голову, вынимать лучше вниз, вверх наверное сложнее будет.. Совет- если замена только втягивающего, то желательно оттянуть шестерню и смазать шлицы, лучше конечно нормально обслужить..
Нет аватара
NP77_07
Имя: Кирилл
Авто: патрол-07, зд30, at
Владею с: 2016
Откуда: северодвинск

NP77_07 » 10 мар 2019, 21:02

Короче хелп! Поменял втягивающее, обслужил стартер, зачистил массу, от аккума все работает, на движке хрен, поездишь, запускается почти сразу, постоит-кирдык, моторчик крутит, а втягивающее не втягивает..
Нет аватара
NP77_07
Имя: Кирилл
Авто: патрол-07, зд30, at
Владею с: 2016
Откуда: северодвинск

у меня вилка сломана кто нибудь знает что можна сделать

Aidan » 05 май 2019, 12:53

у меня вилка сломана кто нибудь знает что можна сделать
Нет аватара
Aidan
Имя: Aidyn
Авто: Nissan patrol
Владею с: 2018
Откуда: Нурсултан

у меня вилка сломана кто нибудь знает что можна сделать

Aidan » 05 май 2019, 12:56

у меня вилка стартера сломана кто нибудь знает что можна сделать где можна купить
Нет аватара
Aidan
Имя: Aidyn
Авто: Nissan patrol
Владею с: 2018
Откуда: Нурсултан

здравствуйте

Aidan » 15 май 2019, 21:15

у меня так же можете фотку снять отправить
Нет аватара
Aidan
Имя: Aidyn
Авто: Nissan patrol
Владею с: 2018
Откуда: Нурсултан

SergeySol » 29 май 2019, 12:17

Всем привет, до этого писали про стартер TESLA TECHNICS TT16504, кто нибудь его пробовал? По номеру то он есть в продаже, только вот инфы про него ноль, поставится ли он на рестайл zd30 2007.
Нет аватара
SergeySol
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30DDTI 2007

Ahead_Full » 21 дек 2019, 08:55

SergeySol:Всем привет, до этого писали про стартер TESLA TECHNICS TT16504, кто нибудь его пробовал? По номеру то он есть в продаже, только вот инфы про него ноль, поставится ли он на рестайл zd30 2007.

Так же озадачился этим вопросом и детально его разобрав увидел что применимость его ограничена бензиновыми патрулями, они другие, ну и мощность в половину меньше нашего вероятно окажется не достаточной. Узнав сколько стоит оригинальный стартер на 20 летний Ниссан слегка вспотел, т.к. компрессор пневмоподвески на Рэндж Ровер Спорт 2012г стоит на на 8.000р дешевле )))
Озадачился не спроста)) оно у меня мотор еле проворачивало, но как ни странно с натугом и напрягом крутило, мотор запускался соответственно, гыр, тыр, пыр, тыр тыр мыш, поехали, грешил что свечи накала пробитые и в работе сильно нагружают аккумуляторы, оказалось что снятый с двигателя стартер еле крутится на холостую от аккума, СТО предварительно приговорило обмотку, но они не электрики, а я что-то думаю обмотка если умерла то умерла и оно тогда совсем не крутится и предохранитель горит, в общем отвез эту кочерыжку электрикам на опыты до понедельника, уверен беда в рассыпавшихся подшипниках, в противном случае придется раскошелиться на стартер Cargo за 16.000р и забыть на время об этой печали)))
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

АндрейБ » 21 дек 2019, 12:08

Крауф stn 4551yj 7245 рублев летом в экзисте брал. Работает прекрасно. Старый как то коутить стал неуверенно с натугой.Поменял превентивно. На старом при осмотре обнаружил люфт подшипника ощутимый по сравнению с новым. Дальше не разбирал,но думаю износ там уже приличный.
Аватара пользователя
АндрейБ
Имя: Андрей
Авто: Таета каролла
Владею с: 2020
Откуда: Сергиев Посад

Ahead_Full » 21 дек 2019, 17:13

АндрейБ:Крауф stn 4551yj 7245 рублев летом в экзисте брал. Работает прекрасно. Старый как то коутить стал неуверенно с натугой.Поменял превентивно. На старом при осмотре обнаружил люфт подшипника ощутимый по сравнению с новым. Дальше не разбирал,но думаю износ там уже приличный.

Та у меня та же беда, люфтят подшипники в нем, и он мне видится от этого слегка не ровно вращается с напрягом, отсюда такая канитель. В екзисте указанное вами мне не предлагается, а вот Cargo за 16 рублей оно мне предложило, спросил знакомых, сказали привезут тоже самое, но за 14, жду понедельника, если электрики мне мой починят до 5рублей на все про все, буду восстанавливать, нет - куплю новый карго и забуду туда дорогу думаю лет на 5 точно
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

АндрейБ » 21 дек 2019, 21:23

Ух тыж,правда,временно нет в продаже,

S2042 польский за 9т на ззап.ру есть.

Я генератор этой фирмы брал.поляки но ничо вроде.пашет.
Аватара пользователя
АндрейБ
Имя: Андрей
Авто: Таета каролла
Владею с: 2020
Откуда: Сергиев Посад

Ahead_Full » 21 дек 2019, 22:48

АндрейБ:Ух тыж,правда,временно нет в продаже,

S2042 польский за 9т на ззап.ру есть.

Я генератор этой фирмы брал.поляки но ничо вроде.пашет.

Спасибо! Буду иметь ввиду))
Одно предложение 10-15 рабочих дней доставка к нам на остров жопа, так что придется если что брать то что будет быстрее)
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Ahead_Full » 23 дек 2019, 22:47

короче стартер мне починили, крутит как заводной, когда крутит, потому что где-то масса фиговая и оно то крутит, то как бы только бендиксом стреляет, при этом стрелка тахометра скачет как заводная и ошибка по ТНВД висит в компьютере, естественно джекичан горит, завтра переберу все соединения, посмотрю на результаты, осталось теперь как-то чек погасить не выкручивая лампу из приборки и без свистков ОБДшных, надеюсь ликтроника в ТНВД не померла еще
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

moder » 23 дек 2019, 22:49

Ahead_Full:теперь как-то чек погасить
Перейти к сообщению

viewtopic.php?f=48&t=354

Добавлено спустя 35 секунд:
Массовые клеммы на впускном коллекторе проверь.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

buriy95 » 23 дек 2019, 22:54

Народ спасайте! При включении стартера прыгает стрелка тахометра да так что пару раз стрелку крутануло что встала снизу ограничителя на ноль. Пришлось снимать приборки и возвращать стрелку на свое место. Проводку массы заменил на камазовский, контакты зачищены, акумы заряжены, стартер новый Крауф (на родном проблема тоже появлялась) . Когда стрелка не прыгает заводится с пол пинка, когда прыгает то есть ощущения что не хочет заводится. Заранее благодарю за помощь!
Если не в ту тему извиняйте!
Нет аватара
buriy95
Имя: Бурый95
Авто: Ниссан Патрол Y61
Откуда: Грозный

Ahead_Full » 24 дек 2019, 09:11

buriy95:Народ спасайте! При включении стартера прыгает стрелка тахометра да так что пару раз стрелку крутануло что встала снизу ограничителя на ноль. Пришлось снимать приборки и возвращать стрелку на свое место. Проводку массы заменил на камазовский, контакты зачищены, акумы заряжены, стартер новый Крауф (на родном проблема тоже появлялась) . Когда стрелка не прыгает заводится с пол пинка, когда прыгает то есть ощущения что не хочет заводится. Заранее благодарю за помощь!
Если не в ту тему извиняйте!

Он не не хочет, он бендиксом стреляет и хрустит, но стартер мотор не крутит, а стрелка скачет потому что где-то как у меня контакт плохой, причем парадокс в том что со сдохшим стартером такой фигни не происходило, он просто еле еле крутил мотор, сразу после установки исправного началась такая же фигня, потому я вам крайне рекомендую завести еще одну массу прямо со стартера на правый аккумулятор, пока вы не кончили электронику в бортовой сети или тнвд, потому что ценники там будут ооочень не гуманные
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

АндрейБ » 24 дек 2019, 09:22

Вот как то недотянул провода массовые на впускном коллекторе,тоже треск стоял, думал угробил все,почистил, затянул, все завелось.и когда стартер новый ставиь надо смотреть чтоб провод -незнаю, коротенький толстый такой, правильно прикручен был ,он может на корпус коротить.
Аватара пользователя
АндрейБ
Имя: Андрей
Авто: Таета каролла
Владею с: 2020
Откуда: Сергиев Посад

buriy95 » 24 дек 2019, 16:26

Спасибо всем от души! Буду пробовать по вашим советам!
Нет аватара
buriy95
Имя: Бурый95
Авто: Ниссан Патрол Y61
Откуда: Грозный

Ahead_Full » 24 дек 2019, 18:44

короче промучался сегодня пол дня, завел новую доп. массу с левого аккума на кузов, дополнительно кинул с коллектора на правый кабель, и нифига не поменялось, но есть у меня подозрение что у меня умер один из двух аккумов, похоже завтра придется еще один прикупить... вообще начинает надоедать эта игра в автомеханика, походу патрол капец епотека...
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1