Генератор

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Hidra65 » 28 янв 2021, 14:38

Начни с евросвета. Попробуй отключить его и замкнуть как а картинке
download/file.php?id=4309&mode=view/IMG_7315.JPG
Сразу будет понятно кто с проблемой.
Сам недавно "пострадал"
Нет аватара
Hidra65

Miguel » 28 янв 2021, 17:07

Hidra65 Полез снимать генератор на диагностику. Еще раз проверил напряжение. Давало 10.6. Случайно обнаружил, что ремень сожрало. Все дорожки в ноль. Пои этом он не свистел, как это происходит обычно. Муфта на генераторе норм. Ролик кондея свободно вращается. Натяжитель вроде тоже рабочий. Втулка не болтается в месте крепления. Куплю новый ремень. Поставлю. Буду наблюдать.
Miguel

Miiki » 23 фев 2021, 09:00

Добрый день! На моей машине тоже появилась та же проблема: пропала зарядка с генератора и ближний свет. На приборной доске светится температура акпп, ручник и заряд акб. Замерил: генератор вообще не выдает заряд, скинул клеммы с обоих АКБ - двигатель заглох. Снял генератор: щетки в норме, обмотки целые. Случайно увидел что пучок обмоток на статоре не соединен (слетело обжимное кольцо с пучка). Пропоял и поставил новое обжимное кольцо. Дальше не знаю как проверить диоды (выпрямительным диодный мост) и регулятор напряжения. Кто нибудь подскажет как это сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вопрос Miguel: как решили проблему?

Добавлено спустя 13 секунд:
Вопрос Miguel: как решили проблему?
Нет аватара
Miiki

102 » 03 мар 2021, 08:13

Приветствую, и меня постигла эта же проблема, ехал на днях загорается знак на панели приборов пропала зарядка, а так же загорается восклицательный знак, вместе с тем пропал ближний свет, приехал домой, скинул клеммы машина глохнет- зарядки нет, снял фишку с генератора ближний свет появился, визуально провода на фишке все целые не перегнутые не оторвавшиеся, предохранитель целый, подскажите куда копать? Кто как решил эту проблему?
102

Vladimir133 » 08 апр 2021, 07:04

Всех приветствую! Господа, кто-нибудь ставил на замену родному генератору, генератор от патфайндера R51 на 150 ампер? Нашел в интернете его номер 23100-EB315 но не нашел отзывов кто его ставил. По слухам он подходит к нам один в один, только плюс с другой стороны. Сейчас имею проблему с просадкой напряжения при включении доп. оборудования и хочу поменять генератор на более производительный.
Vladimir133
Владею с: 2016

kpum4x4 » 09 апр 2021, 21:54

Vladimir133: имею проблему с просадкой напряжения при включении доп. оборудования и хочу поменять генератор на более производительный.

Для начала определи причину - или гена не вырабатывает или ток не доходит до потребителей (малое сечение или плохие контакты)
kpum4x4

leonsu » 10 апр 2021, 07:30

Vladimir133
Тоже интересует тема замены на более мощную гену. Если что то определяется то дай знать пожалуйста.
Нет аватара
leonsu