Шлейф рулевой колонки

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

vegas » 27 ноя 2016, 17:46

Кто подскажет нет сигнала и не работает управление магнитолой на руле ? где искать ......
Аватара пользователя
vegas
Имя: алекс
Авто: ниссан 61
Откуда: новый уренгой

vegas » 29 ноя 2016, 15:18

vegas:Кто подскажет нет сигнала и не работает управление магнитолой на руле ? где искать ......

неужели форумчане не знают ?
Аватара пользователя
vegas
Имя: алекс
Авто: ниссан 61
Откуда: новый уренгой

Miha » 29 ноя 2016, 15:31

vegas либо шлейф, либо масса, либо предохранитель и как вариант провода к дудкам отгнили или обломились
про шлейф и провод сигнала найдешь viewtopic.php?f=54&t=385&hilit=шлейф

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда:
vegas аккуратнее с айрбэгом, чтобы не сработал снимай клемы
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

vegas » 29 ноя 2016, 16:03

поначалу шлейф под рулем затрещал и что то внутри поломалось, пропал сигнал и управление на руле, поменял на другой и опять тишина, предохранители просмотрел два раза и ничего..... Может еще что.... не знаю(((((
Аватара пользователя
vegas
Имя: алекс
Авто: ниссан 61
Откуда: новый уренгой

Miha » 29 ноя 2016, 16:06

vegas 100% там причина, прозвони, если не знаешь как к электрику, шлейф как ставил? я на тайоте один раз менял, там нужно определенное количество оборотов в какую то сторону, причем не одинаковое, есть специфика
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

vegas » 29 ноя 2016, 16:11

вот почему наверно у меня там все и вывернуло в старом шлейфе при повороте)))))) а у кого узнать можно к диллеру звонить прийдется....
Аватара пользователя
vegas
Имя: алекс
Авто: ниссан 61
Откуда: новый уренгой

Miha » 29 ноя 2016, 16:45

vegas поройся по интернету, там стандарт по маркам(терано мледший брат, например), причем нельзя крутить до установки, шлейф в гармршку превращается, паять пробовал, не надолго, ломается, смазка там тоже вроде как для замков еще

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ну или так,теперь самое главное при установке нового шлейфа нужно его не порвать… я делал так: изначально колеса должны стоять ровно и руль тоже… потом берем новый шлейф и крутим внутреннюю часть до упора это у нас будет начальная точка…затем крутим в противоположную сторону и считаем сколько оборотов мы сделали…после того как мы посчитали, мы выбираем среднее положение…лично у меня в среднем положении шлейфа руль и шлейф немного не совпадали… и я чуть подкрутил шлейф в нужное мне положение, то что мы чуть его подкрутили это ничего страшного т к при вывороте до упора руль в любую сторону у шлейфа еще есть запас хода…у меня в получилось что в одну сторону запас был чуть больше…

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
крутить плавно, для спокойствия можно внутрь заглянуть, плавный загиб без гармошки типа как на картинке реношный, у нас семижильный вроде

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд:
vegas и не плодить просьба одно и тоже :agree:
Вложения
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

vegas » 03 дек 2016, 17:19

разобрал шлейф, верхнюю часть снял и боже!!!!! все вывернуто наизнанку) и ролики поотламывались )) нужно искать другой теперь.......надо по разборкам прозвонить.....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
у меня 10 жил в шлейфе

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд:
а рабочие только 7 ....
Аватара пользователя
vegas
Имя: алекс
Авто: ниссан 61
Откуда: новый уренгой

Nван163 » 17 мар 2018, 09:09

Здравствуйте,недавно встал вопрос о замене шлейфа,так как кнопки на руле отказали,новый дороговато да и б/у от 2,5тр.еще и поискать надо,но тут в руки мне попал шлейф от nissan primera p12 шлейф оказался с патроловским один в один как две капли и цена на бу 700р и по наличию навалом,мож кому данная инфа пригодится.
Нет аватара
Nван163
Имя: Иван
Авто: Patrol 2008 Elegance

moder » 17 мар 2018, 13:21

Пригодился бы номер детали, потому как наверняка на nissan primera p12 могли применяться разные шлейфы.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Nван163 » 17 мар 2018, 15:11

25560AV720 это номер шлейфа примьеры с мульти рулем
Нет аватара
Nван163
Имя: Иван
Авто: Patrol 2008 Elegance

phreaker » 28 апр 2018, 07:20

Расскажу о ремонте шлейфа немного:
У меня дорестайл. Все чаще и чаще стала вылезать ошибка AirBag (12) - это водительская подушка.
Сигнал работает нормально. Скинул подушку руля, проверил разъёмы как самой подушки, так и под рулевой колонкой. Там все нормально было.
Снял подрулевой шлейф. В итоге сам шлейф на 7 проводников, а использовалось всего 3 (2 на подушку, 1 на сигнал). Прозвонил какой и где используется и запараллелил одну дорожку от подушки с ещё одной не используемой дорожкой шлейфа, причём с двух сторон - в разъёме, который под рулевой колонкой и контактной площадке на вращающейся части внутри шлейфа.
Со второй дорожкой подушки сделал то же самое.
В результате теперь на подушку идёт по две дорожки.
Я понимаю, что это скорее всего полумера, но пока работает. Б/у покупать смысла нет, а новая дороговато.
Нет аватара
phreaker
Имя: Николай
Авто: Y61 QD32ETI 2001 МКПП, Y61 ZD30 2003 МКПП
Откуда: Петрозаводск

Покажите фото

Рыжий конь » 28 апр 2018, 07:22

Товарищи! А есть у кого-нибудь фото этого самого шлейфа? Я нашёл контрактный от Террано, но меня терзают смутные сомнения, что оно мне подойдёт
Аватара пользователя
Рыжий конь
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol 2000 ZD-30 АКПП
Откуда: Новосибирск

phreaker » 05 май 2018, 10:23

Рыжий коньна ЕвроАвто зайди - там всяких фоток есть и Рестайл и дорестайл
Нет аватара
phreaker
Имя: Николай
Авто: Y61 QD32ETI 2001 МКПП, Y61 ZD30 2003 МКПП
Откуда: Петрозаводск

Рыжий конь » 05 май 2018, 18:55

Спасибо. Подошло! Стоит и работает
Аватара пользователя
Рыжий конь
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol 2000 ZD-30 АКПП
Откуда: Новосибирск

yurriiy » 24 сен 2021, 00:48

Здравствуйте, имел неосторожность провернуть руль на N оборотов с открученным рулевым валом. Есть ли какие либо способы узнать насколько оборотов повернут руль от нулевого положения?
Нет аватара
yurriiy
Авто: ZD30 АКПП 2008
Владею с: 2020

leonsu » 26 сен 2021, 03:14

yurriiy:от нулевого положения?
С откровенной сошкой 2 влево и 2 вправо. С собранной рулевой 1.9 оборота влево и 1.75 вправо(лифт 4 инча и тяга регулируемая)
yurriiy
Авто: ZD30 АКПП 2008
Владею с: 2020
Вернуться к началу

Перейти к сообщению
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: val848 и гости: 1

cron