Про музыку

Разные околоавтомобильные и прочие темы

moder » 21 фев 2017, 14:11

Ещё классная песня:
Simple Man
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 21 фев 2017, 23:55

"Electric Light Orchestra" мне в своё время нравилось почти всё у этой команды :yes:

ещё одна похожая :roll:

phpBB [media]


это немного потяжелей :gigi:

phpBB [media]


Добавлено спустя 41 минута 48 секунд:
в те годы ещё и эти девахи зажигали... :super:

phpBB [media]
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 22 фев 2017, 01:15

№ля, чет накатило :)
Сектор Газа - Подвал
phpBB [media]


А ведь всё так и было в моей юности, в 90-х :mrgreen: .
До сих пор картина перед глазами, как менты из подвала гуськом выводят наших дворовых пацанов и девок. Они там газеты стали жечь, а "соседи" с первого этажа ментов вызвали. Наручники ещё за чем-то на детей одели :mrgreen:
Мне тогда повезло, я по подвалам зависать не любил, но на мне, как на специалисте, было организовывать там свет, найти выключатель или "концы" под напряжением для лампочки :) .

Вообще, в музыкальном плане мы в то время были очень ограниченны. Ограниченны по причине того, что слушали не столько то, что нравилось, сколько то, что было модно. Нужно было обязательно примкнуть к какой-нибудь музыкальной группировке, иначе можно было прослыть гопником и лохом.

В школьной форме я проходил ровно один год, в первом классе, а потом начался полный треш и мракобесие. Страшные футболки с черепами и названиями групп заменили школьную форму, сразу стало видно у кого сколько зарабатывают родители :( По пятницам обязательный просмотр американских идеологически-заправленных мультиков в актовом зале(приучали к капитализму), регулярные заезды иностранных религиозных сектантов(мы же в СССР безбожники, надо было приучать детей к вере), и всё такое прочее... :twisted: Например, совершенно нормальной была ситуация, когда завуч подходила к малолетнему дол№аебу, брала в руку большую блямбу "Анархия", висящую у него на шее, и спрашивала: "А ты знаешь, что это такое?", а малолетний дол№аеб отвечал: "Анархия - мать порядка". После этого завуч "утиралась" и уходила, закусив удила.

В то время в школьной среде существовали следующие музыкальные группировки:
  • Киноманы - Кино, ЦОЙ и все такое.
  • Панки - Sex Pistols, Г.р.О.б., Красная плесень, что-то ещё...
    Панки и киноманы, как самые старые группировки, всё время враждовали между собой. Я бы даже сказал, что именно панки недолюбливали киноманов. Киноманом было быть опасно, можно было запросто огрести в чужом дворе, если гуляешь с соответствующей атрибутикой.
    В то время вообще было опасно появляться в чужих дворах и районах. Ещё с 80-х, а то и раньше в у каждой обособленной территории были свои "смотрящие".
  • Металлисты - Metallica, Джеймс Хетфилд и всё такое...
    Относительно миролюбивое старое сообщество, ни с кем особо в конфронтации не вступало.
  • Гранжи - Nirvana, Курт Кобейн головного мозга и всё такое... Они ещё любили называть себя "Новые Панки". Гранжи, как правило, дружили с Панками, в том числе и против Киноманов.
  • Кислотники - Prodigy и прочая кислотность.
    Этих не любили и п№здили все кому не лень :) .



Это были 90-е, мы выживали как могли :mrgreen:

Далее немного музыки из той эпохи...
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 22 фев 2017, 01:20

Кино - Следи за собой
phpBB [media]


SEX PISTOLS - Anarchy In The UK
phpBB [media]


Nirvana - Rape Me
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 22 фев 2017, 01:22

Metallica - Jump In The Fire
phpBB [media]


The Prodigy - Firestarter
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 22 фев 2017, 02:21

Сань нам повезло похуралесить в 80-90-х... :mrgreen:
мне легче было, ждали свою очередь с запиленых грампластинок перекатать на бобины или на МК-60 только появляющиеся, что то новое из-за железного кордона, не было тогда у нас слишком сильного музыкального фанатизма, тогда наверно было только его зарождение , а сегодня всё то наше уже в прошлом, не связывает музыка сегодня так, как было тогда, сейчас соц.сети в почёте, остальное, мне думается пофигу... :russian_ru:
стареем Саня, что то новое грядёт, а мы уже не поспеваем за ним, потому и "тащимся" в сторонке от того, что хапнули в своё время нам родного, ничего не поделаешь, как успокаивали себя французы C'est La Vie... :super:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 22 фев 2017, 02:44

Конечно напоминает, мелодия в своё время была заезжена по ТВ и радио :)

ЗЫ
Контрасты у нас в теме получаются мозговышибательные :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 22 фев 2017, 03:02

:shuffle:

phpBB [media]

:russian_ru:

phpBB [media]


:duma:

phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
moder:Контрасты у нас в теме получаются мозговышибательные
Перейти к сообщению

а жизни разве не так? :twisted:
хочется найти в ней всё таки хоть что то от природы, пусть хотя бы в её звуках, или мы наверно далеко от неё уже убежали..? :shuffle:

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
не всякому такое даётся... :duma:

phpBB [media]
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Пятничный музон

moder » 22 фев 2017, 10:40

Сегодня хоть и не пятница, но всё же предпраздничный день, поэтому будем считать, что пятница :)

Joe Satriani - Big Bad Moon
phpBB [media]


Alice Cooper - Bed of Nails
phpBB [media]


ZZ Top - Threshold Of A Breakdown (видеоряд кастомный)
phpBB [media]


Хороших выходных :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 23 фев 2017, 02:44

даёшь выходные!!! С праздником всех кто в СА провёл хоть какое то время :marti:
Сань, немного окунёмся в прошлое, поколение 60-х было в восторге от этого, из детства помню по пластинкам и радиолам того времени, а следующие поколения из "Ну погоди", но вот, что интересно, слушаю иногда с удовольствием :vel:

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
а вот этот стиль в музыке то, что мне больше всего нравится в музыке и по сей день, кстати, у профи который на видео есть, что послушать :blush:

phpBB [media]
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Всех с праздником :)

moder » 23 фев 2017, 12:22

СЕКТОР ГАЗА - ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ
phpBB [media]


Dire Straits - Brothers In Arms
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 23 фев 2017, 23:24

:super:
phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 13 минут 20 секунд:
phpBB [media]


phpBB [media]


Сань, подскажи как раздробить, чтоб не портянкой было, чёт ни фига не соображу, может не внимателен? :russian_ru:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 24 фев 2017, 22:53

Когда постишь сообщение, ставь галку "Не объединять посты".
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 26 фев 2017, 00:24

Golden Earring - Mission Impossible
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 26 фев 2017, 00:37

у кого нить осталась такая пластинка? :dance3:
phpBB [media]
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 26 фев 2017, 00:50

у меня много старых пластинок, есть и более раритетные :)

Иногда приходит мысль купить китайский электрофон, который сразу на флешку оцифровывает :mrgreen:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/135708095/
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 26 фев 2017, 01:02

мне у них нравилась вот эта :yes:
Golden Earring - Going To The Run
phpBB [media]

"Ария" потом повторила :shuffle:
Ария - Беспечный Ангел
phpBB [media]

мне вот, что интересно, почему разнятся у людей вкусы? с молодости мне всегда нравилась спокойная приятная музыка, хорошие фильмы слезу вышибают, хотя характер у меня взрывной не терпящий минимального давления даже в семье, вроде должен быть вкус наоборот, или природа всё таки баланс регулирует? может у кого по другому? :russian_ru:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
moder:который сразу на флешку оцифровывае
Перейти к сообщению

не Сань, лучше просто послушать винил, мелодия, скрип иглы, по концовке шик, шик, шик т.е пора менять пластинку :valyatsa:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
и на фига чинайцев беспокоить, лучше проехаться по деревням, как предлагал уже кому то в какой то теме, думаю такие раритеты найти можно, что ахнешь, граммофон найдётся и мелафон впридачу :mrgreen:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 26 фев 2017, 01:15

Мои музыкальные предпочтения сильно размыты.
Как человек, имеющий некоторое представление о том, как делают музыку, я могу "протащиться" от самых разных вещей. Обращаю внимание в первую очередь на то, насколько качественно сделана вещь в музыкальном плане. По тому, что я здесь выкладываю может показаться, что предпочитаю исключительно "старперов", но это не совсем так. Просто ими приятно делиться и у них много качественных в музыкальном плане вещей, ненужно выискивать.
В последнее десятилетие музыка стала более примитивной что ли. Незамысловатые ритмы, пара аккордов...
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 26 фев 2017, 01:27

вот чё нарыл, как думаешь, ZZ TOP? ну немного в прошлом по стилю и манере исполнения... :shuffle:
T. Rex - Get It On (1971)
phpBB [media]
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 26 фев 2017, 01:30

burewey:"Ария" потом повторила
Перейти к сообщению

Да их кто только не "повторял" :)
Уникальная команда. Два заводных гитариста-вокалиста, причем фронтмен ещё и харизматичен до безобразия, потрясающая техника, оригинальный звук, вокал, тексты. А главное, драйвово всё так у них получается. Я не понимаю, почему они не стали вторыми Битлз, а может и первыми. Наверно, потому что из Голландии :mrgreen:

А Ария так вообще много чего "повторила" :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минута 59 секунд:
burewey:вот чё нарыл
Перейти к сообщению

Не, у этих свой неповторимый стиль.
T.Rex 'Children Of The Revolution
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 26 фев 2017, 02:01

их стиль да, но другие то повторяли, например тот который на соло в шортах, но, зараза привнёс своё конечно, тоже кто то в будущем повторит, что поделаешь, творчество... :shuffle:
и всё таки, сколько людей собирали эти выступления :super:
AC/DC - Back In Black (Live At River Plate, December 2009)
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
moder:почему они не стали вторыми Битлз
Перейти к сообщению

политика, ёб_ти, она же сука до сих пор таланты душит... :twisted:
Последний раз редактировалось burewey 26 фев 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 26 фев 2017, 02:06

burewey:тот который на соло в шортах
Перейти к сообщению

Тот который в шортах - знатный паралитик :) Ему и наркоты не нужно, в трансе от собственной музыки :mrgreen: А вообще их там два брата-акробата-гитариста-австралийца. Один, который всё время в шортах, паралитишниый, а второй, которого никогда не показывают, типа скромный :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 26 фев 2017, 02:32

moder:в трансе от собственной музыки
Перейти к сообщению

когда то в молодости записал на мафон собственное исполнение и прослушал, в ужасе стёр на х_й, хотя другим нравилось моё пение, больше с тех пор не экспериментирую с записью, но когда застолье, тогда все поём с огромным удовольствием, может просто застолье влияет, где каждый себя после принятого любит и слушает? :drinks:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 26 фев 2017, 12:04

Эффект чужого голоса.
В действительности человек не слышит свой голос так, как его слышат окружающие, поэтому, когда он в первый раз слышит его на записи, то не узнает себя совершенно.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

GusevLebedev » 26 фев 2017, 16:09

burewey:когда то в молодости записал на мафон собственное исполнение и прослушал, в ужасе стёр
Перейти к сообщению

moder:Эффект чужого голоса.
В действительности человек не слышит свой голос так, как его слышат окружающие, поэтому, когда он в первый раз слышит его на записи, то не узнает себя совершенно.Перейти к сообщению
Ну совершенно нечего сказать, себя в молодости узнаю - не мой, а какой-то чужой гнусавый голос на записи, хотя микрофон у меня был крутой (да и сейчас не плох - МЛ-18). Жена (тогда ещё не жена) говорит - не стирай, здорово звучит. Я тогда на гитару самодельный тонкий гриф сделал и долгое время кайф ловил, всех домашних зае... :mrgreen: . Всё равно стёр, лента для записи какой-то хрени понадобилась.
Аватара пользователя
GusevLebedev
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Владею с: 2016
Откуда: Пенза, Россия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2