Юмор

Разные околоавтомобильные и прочие темы

moder » 12 фев 2016, 14:32



Добавлено спустя 53 минуты 23 секунды:
phpBB [media]


Только однажды видел СОТРУДНИКА, который вызвал восхищение, причем не только у меня.
Это был регулировщик движения на сложном перекрестке.
Он не просто офигенно регулировал, он как будто "танцевал" и явно получал от процесса удовольствие. Это было феерично и потрясающе четко! Делал он это без остановки, как робот. Движения были нереально четкими. На тротуарах собрался народ, чтобы понаблюдать за необычным зрелищем, я тоже долго там простоял, жаль видео записать тогда неначто было.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 12 фев 2016, 16:56

Чего порекомендуете для бюджета в 20 тыс. у.е. ?!
Требования примерно следующие:
1. Компакт, но 5 дверей.
2. Полный набор джипа: рама, 4 вд, понижайка, межосевая блокировка и т.п.
3. Расход эконом, бензин не выше 92
4. Год выпуска не ранее 1997 г.
5. Ремонтопригодность


1-комнатная квартира в Бийске.
1. Компакт (как все 1-комнатные), но 5 дверей (входная, кухня, комната, туалет, балкон)
2. С рамами все в порядке, хочется понижайку - бери первый этаж или полуподвал
3. Расход прим. 1000 р. в месяц, можно даже без бензина
4. реальный год, реальный пробег
5. Ремонтопригодность 100%. Ремонт закончить нельзя. Его можно только прекратить.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 12 фев 2016, 18:59

Вариант кстати.

А учитывая дороги в Брянске - бездорожье тоже обеспечено.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

CANDR » 13 фев 2016, 07:49

Женская шпаргалка
Аватара пользователя
CANDR
Имя: Андрей
Авто: Патрол дорестайлинг Y61 ZD-30 АТ 2003
Откуда: Ясногорск / Тула

Itan_Vazlak » 15 фев 2016, 08:02

Хочу вот такой гаечный ключ

Изображение

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 30 секунд:
И еще вот такое легкое бездорожье есть

Изображение
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 15 фев 2016, 13:15

Прикольный видос про приключения уазки-головастика и сафарика-коротышки :mrgreen:
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 15 фев 2016, 16:13

как должен работать дизельный двигатель

phpBB [media]
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Itan_Vazlak » 17 фев 2016, 14:08

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Itan_Vazlak » 18 фев 2016, 11:30

Еще вариант тюнинга подвески

Изображение
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 18 фев 2016, 12:33

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 6 секунд:
- "Королла - это лоховская Виста...А Виста - это лоховский Марк...А Марк - лоховский Краун...
А Крузак что же - лоховский мегакрузер?"

- "Хамер это лоховской."
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 20 фев 2016, 09:38

Изображение
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 20 фев 2016, 10:31

Я вот тоже об этом думал, но потом понял в чем тут дело.
А дело тут не в жестокости и разврате, а в том, что все эти дебильные нормы заимствуются во всяких гейропах. Там они просчитали и пометили контент в зависимости от полезности и интереса в том или ином возрасте, т.е. считается, что контент, помечаемый как 4+ будет не интересен детям 0+, т.к. они ещё не достаточно развиты. У них это даже на игрушках пишут, а если игрушка многофункциональная, то лимит указывают для каждой её части или функции, например мобиль с музыкой и ночником: при достижении 6+ мобиль нужно убрать, оставить только ночник и музыку.

Считаю, что это не правильно, т.к. при таком подходе у детей будет напрочь отсутствовать творческое начало. Ребенок должен получать доступ к более широкому детскому контенту и дети, например 4+, должны смотреть, как лунтиков и барбоскиных, так и ёжика в тумане с Нупогоди, которого наши дебилы пометили как 18+ за сцены хулиганства и курения. В СССР были более правильные лимиты: до 16 и до 18 и с моралью в обществе было нормально.
А вот большую часть эфирного ТВ и интернета для детей по возможности вообще нужно закрывать до 16, ибо нефиг, причем эфирное ТВ(за редкими каналами) по моему намного страшнее.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 20 фев 2016, 13:30

Вот смотрите, сами думайте.
Нас, трое приятелей в 97 г. себе машинки купили. Я взял тада 60-й патруль 2.8 в салоне за 39 как ща помню, другой - форд-экспедишен за 58, а третий - ренж-ровер за 80.
И че теперь: ренж за 10 никому не нужен, форд еле за 15 продался, а я 2 года назад 60-го за 17 отдал. Мужик с Уфы приезжал.
Вот и думайте че за машины ренж и форд.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 20 фев 2016, 21:31

Хотел из загрузок выложить юморное изображение, но не получилось.....вот ссылка:
https://lh3.googleusercontent.com/-RvvT ... bd7f94.gif
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 24 фев 2016, 12:40

- Не могу никак понять, читая в объявах про длинных сафариков. Пишут - 5 дверей. Епрст, их же там шесть :)
- Семь если быть точным до конца.
- Это ты капот посчитал? по две на каждую сторону и две на багажник = 6! где седьмая?
- Я иногда через люк выхожу.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 26 фев 2016, 11:02

https://auto.mail.ru/article/59512-belo ... ya_pogoni/

Добавлено спустя 1 час 39 минут 23 секунды:
...31 декабря поутру образовалось -42 и все по Цельсию. Я был на древнем Сафаре СД33, чего в нем залито было - неведомо (чужой был), ну он даже и не чирикнул. Ежиков корч с моторчиком 3Л вроде пытался провернуться, но не боле того. А вот Диггеровский ТД42 с трудом пукнул несколько раз - и затарахтел гад! А потом он нас долго таскал по дороге, чтоб завестись, но колеса отказывались крутиться - скользко было. Часа полтора бились. А уж дыму было! И водка в машинах вся нах замерзла, причем по разному - хорошая типа Русского стандарта стала густой как эпоксидка, но медленно текла, а дешевая замерзла в куски льда, между которыми перетекал спирт, с коньяком та же песня. Мороз ***** опасен - если б не завелись, грызть бы пришлось водку-то!
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 26 фев 2016, 16:57

Чудо-приблуда.
Вместо присадок рекомендую использовать "Чудо-приблуду".
"Чудо-приблуда" уникальная космическая секретная разработка наших военных ученых.
Достаточно положить "Чудо-приблуду" на торпедо, и двигатель начинает сразу работать ровнее (за счет квази-магнитного резонанса).
Также благодаря нано-полям на стенках цилиндров синтезируется тончайший слой титана, что существенно увеличивает ресурс.
Помимо этого вихревые магнитные потоки создают повышенное напряжение поля в районе топливной системы, что вызывает эффект "октанового вихря", благодаря чему октановое число топлива увеличивается на 10-15%, а расход падает на 15-20%.


Чудо-жидкость.
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый.
Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.
Эта жидкость осаждает свой специальный компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя.
Также она восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.
Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной.
Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет собой редуктор, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.
Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки.
Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке.
От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в блок управления и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.
Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора.
Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.
Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько стало известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет делать в машине ксеноновый свет.


Чудо-бабуля.
Жила одна бабуся по соседству , ну...... заговаривала значит .
Я ее подвез как-то на своем (тогда еще) УАЗе .
Она помощь предложила .
А у меня коренной спереди капал , в лом было копаться , так я бабусе и пожаловался на это дело !!!
Она три раза машину обошла по кругу и распрощались с ней !
Через неделю проверил - даже не преет !!!
Вот это действительно эффективно !
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 29 фев 2016, 13:42

- Очень старый сафарь либо 10 летний Уаз??
Сафарь на ходу, гнили особой нет, салон кончен, подвеска и ходовка живая, но не блеск.
Уаз в идеале (для уаза), вложений не требует.

- Я бы выбрал УАЗ... да корявый, да ломается, да не удобный... НО есть 10 факторов, сильно отличающие УАЗ от яподжипов:

1. его не жалко
2. есть в наличии все запчасти и стоят копейки
3. очень ремонтопригоден, можно практически откапиталить в лесу, степи, болоте на коленке
4. очень удобно мыть салон после говен, облил из шланга и все...
5. его не жалко
6. его не жалко
7. его не жалко
8. его не жалко
9. его не жалко
10. его не жалко бросить в лесу, степи, болоте в случае его конкретной смерти


Здравствуйте парни!
Тут у одного парня на СУРФЕ 2L-T к подающему солярку на ТНВД шлангу изолентой прикручен магнит. Сказал от компьютера! До конца поинтересоваться не успел, но смысл в том, что этот девайс реально экономит солярку, добавляет прыти! Проверенно!
Кто-нибудь слышал про такое? Парень сказал,что надо бы на каждую форсунку такой прикручивать, но магнитов нет! А простой магнит не пойдет, надо от компьютера!
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 29 фев 2016, 13:57

Itan_Vazlak
Красивые были машины. Ощущение самодостаточности, законченности, харизмы какой-то.
У меня по старым кузовам прям ностальгия, хотя в собственности и не имел никогда.
Уже давно хочу тему сделать, в которую можно было бы выкладывать старые постеры(именно постеры рекламные и презентационные) Сафарей и Патрулей.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 21 секунда:
- У нас зимой до -55°С температура опускается по северным районам!!!
- Охренеть, во народ живет(Тут -25 уже жо-па, а -55 это вообще капец))
- Ну блин при -25°С я даже с собой газ не беру для подогрева авто (:
- У нас при -25 для автомобилистов лето начинается
- Я в -25 даже перчатки не одеваю :)
- Вы наверное в +5 пиво холодное ищете :)

Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 01 мар 2016, 08:45

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

ANDРЕЙ » 02 мар 2016, 21:44

Был у меня М-2140 1980г....( Космич )
У нас порядки на зоне ... мама негорюй!!! надо ездить чтоб никто не видел ... низя!!!
Поехал через спец кпп (контрольно пропускной пункт )... лесом , болотом, лесом...
Ехал с женой, готовилси к Днюхе дочьки.
Полна машина тортиков, водки, и прочей снеди и радостии...
Проехал брод, лес, началоси болото.... ну ёпта, космич по льду и грязи как корова на льду... в общем сел...на мост...благо детки местные подбежали - вытолкали, жена толкнула...дверью сзаду хлопнула и мы поехали до дому........... :roll: С детворой расчитался тортиками и конфетками.......ААххуен...чик.
Еду значить... усиленно и громогласно общаюсь с женой ( сидит с зади )...
Подъезжаю к дому, торможу.... глушу мотор.
Поворачиваюсь к жене.................. :eek:
ЁЁООпта...НЕТУ!!!!!!!!! - жены НЕТУ!!!!! :eek:
дО МЕНЯ ДОХОДИТ ... Я ЕЁ НЕ ЗАБРАЛ С БОЛОТА!!!... Мне Пи....да, БОЛЬШАЯ ТАКАЯ Пи...да...
Прошло 40 мин. , ............ ИДЁТ МОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ КРАСНАЯ И ЗЛАЯ!!!!!!!!
Т.к. она плохо знала наше болото, пошла она по моим следам... шин .... Ярославских...
Хотя по тропинке по прямой ... целых 200 метров, но наши жёны путей легких не ищуть ( 40 минут)...
Тут моя жись и кончилася.......
Валялси в ногах , целовал калоши...
Вспоминаю как страшный сон....
БЫЛО ОЧЕНЬ СМЕШНО.............НО ПОТОМ!!!! :valyatsa: :valyatsa:
О как!.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 02 мар 2016, 21:48

Это цитата? :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 02 мар 2016, 21:53

Какая в ж...у цитата...это жись моя!! ( Сори , пьяненький)
Так , вспомнилось...
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 02 мар 2016, 22:16

phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 02 мар 2016, 22:24

Ого, всегда нравилась Волга!
Как они это сделали?
Жуть какая! :eek:
Мечта Советского Человека!
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron