Флудильня

Разные околоавтомобильные и прочие темы

moder » 31 окт 2015, 19:25

Сегодня видел необычную "картину".
На улице уже давно стоит припаркованный УАЗ 3162 «Симбир».
Сегодня в него сзади влетела какая-то пузотерка с пьяным быдлом.
У УАЗа повреждений кузова нет, только бампер помят, но мост расколот пополам :shok:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 03 ноя 2015, 17:15

Правда или фейк? Что из такого сендвича живыми повылазили?
http://www.webpark.ru/comment/33585
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DeeMon » 03 ноя 2015, 18:12

Там правильно написано, что были бы трезвые - убились бы напрочь.
Нет аватара
DeeMon
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 2007г.в. ZD30 AT

moder » 03 ноя 2015, 19:21

И всё равно, степень повреждений поражает. Мне почему-то сразу та Навара вспомнилась, которую в щепки разнесло. Одно дело, когда пьяный с крыши дома падает или под ток попадает, и совсем другое когда его плющит Камазом, да ещё и не одного, а троих сразу.
Хотя, я где-то в нете читал, мужик рассказывал, как в него на припаркованном на обочине Патруле сзади влетела фура на скорости 80. Так он тоже сам вылез, целый, только потом шею лечил или что-то в этом роде... Получается крепкий Патруль.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Ещё один замес
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DeeMon » 03 ноя 2015, 22:35

Я таки думаю, что рама - решает. И при столкновении с тем же большегрузом, рама патруля будет примерно на уровне рамы какой нить скании, что будет очень не плохо.
Нет аватара
DeeMon
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 2007г.в. ZD30 AT

moder » 10 ноя 2015, 23:35

Я уже было подумал, что Ниссан как марка спекся, ан нет...
Правильный Ниссан
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 14 ноя 2015, 21:11

Всем привет!
Я тут это... забанили меня на автоклубмане... из-за чип - тюнинга ...
И смех и грех...
Ну ,говорю( по простому ), типа барыг кинем , прогу почитаем ...и будет нам счастье...
Всем ! чип - бесплатно! ( нашёл товарища... говно вопрос ! ...почитаем...прошьём )
Ну и разорвали меня на кучу маленьких человечков!...
:valyatsa: :valyatsa: :valyatsa:
ЭЭЭх .... хорошо!
УУУУх ! первый раз такое !
Интересное очучение!
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 14 ноя 2015, 21:19

Да, всякие такие ресурсы иной раз доставляют :mrgreen: .
Напридумывают всякой фигни, а потом её впаривают всем за бабло.
Сколько уже на Патруле бизнеса сделали, точнее даже не на Патруле, а на неосведомленности патрулеводов. А кто-то и рад даже, зачем думать своей головой и делать своими руками, когда для тебя уже дядя подумал и сделал, только бабло отстегни.
Но надо отдать должное, правильные и полезные мысли там тоже бывают.

Добавлено спустя 35 секунд:
Почитай, кстати:
https://www.drive2.ru/l/5773526/
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 14 ноя 2015, 21:54

О039ук58...
Сломается - сделаем!
Не боги горшки обжигают! Как говорит мой батя - " Гайки... берёшь и крутитишь ... хули" :lol:
Ну.. не в тему удаляй начальник! :lol:
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 24 ноя 2015, 14:21

китайцы делают дорогу, на все ушло 43 часа
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 08 дек 2015, 09:48


Старичок возрождается, остается только кузов, ДВС, коробка и подвеска пружинная, все новое.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 08 дек 2015, 10:24

Насколько я знаю, стоить он будет в районе 4-х лямов. Делать его будет тюнинг-ателье в виде нескольких экземпляров для коллекционеров.
Для возрождения нужен автозавод типа ГАЗа, чтобы серийно делал "Русский Ренглер" на базе 69-го с конкурентными ценой и качеством.

Кста, другое ателье аналогичным образом собирается тюнить УАЗ-Патриот и там тоже ЦЕНА.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Баха » 08 дек 2015, 11:33

moderСаня, ты из Карелии? У вас там как по погоде? Поделись опытом эксплуатации Патрулем в период зимы. Сейчас меня это волнует больше всего. Хотя зимы у нас не в пример вашим. Средняя температура -15-20 градусов. :)
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

moder » 08 дек 2015, 11:54

У нас зима теперь, как на юге, а лето как на севере. Тепло почти всю зиму. Температура до сих пор ещё не опускалась ниже -10С, снега нет, кругом говнище. Можно на летнем ДТ ездить. Вот такая теперь у нас зима :( уже который год. Морозы только с января начинаются и то до -20-25С, а там уже и до марта рукой подать. Может в отдаленных районах и давит под -30-35, но в городе, в ПТЗ зимы почти и нет. Я уже забыл когда под -30 давило, как воспоминание детства.
Машина у меня ночует в гараже, поэтому пападосами и танцами с бубном вокруг замерзшей топливной похвастаться пока не могу. Подогревом озадачился больше для проформы на всяк случ, да за одно поставить, т.к. скоро буду топливозаборник до ума доводить.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Баха » 08 дек 2015, 12:03

У нас в Алматы, в принципе тоже еще не холодало, пока +3 +7 и так до чисел 15-х, снега нет, дожди, а затем с чисел 20-х начинает заваливать снегом, температура до-10-15. До середины января снега мало, зато с конца января до марта валит как проклятый. Ну и с января начиная -20-30, в феврале мажет и до -35-38 дойти. Патрол пригнал в январе прошлого года из Бийска, в принципе нормально. Живу в городе своего гаража нет, стоит на улице. Вот и очкую. Помню раньше Камазисты, лампочку бросали в бак, не слышал? Если есть какие эксклюзивные советы, буду признателен.
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

Alex_supertramp » 14 дек 2015, 23:12

Дружище, спасибо тебе за твои старания!!! :agree: Лучше сайта по Патрулям чем этот не видел, на остальных по-моему слишком много воды! :old:
Нет аватара
Alex_supertramp
Имя: Андрей
Авто: Nissan Patrol GR Y61
Откуда: Тульская область, г. Ефремов

moder » 15 дек 2015, 12:38

На каждом сайте можно найти что-то полезное. :agree:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 25 дек 2015, 20:16

Недавно довелось покататься на TLC 80 с 1HD-T и МКПП.
Тяга у мотора просто паровозная, ну или тракторная :) , машину в полном обвесе на 35-х катках тянет как пушинку с самых низов.
Что характерно, звука мотора практически не слышно ни внутри ни снаружи, урчит как кот, более слышно только звук выхлопа, который похож на звук бензинового V8. Даже на оборотах он относительно тихо работает :)
И да, с горки можно не тормозить, достаточно сбросить газ, а тормозит двигатель.
Турбина подхватывает не сразу. Плавненько так разгоняешься ну очень тугой педалью газа, а потом раз и подхват, который прямо чувствуется. Аналогично и при резком сбросе газа, турбина затыкается и двигатель тормозит машину. Возможно всё это спецом сделано(типа тюнинх). Машина начала 90-х, одометр уже по второму кругу.
Были секасные засады, лед до 10см, который приходилось ломать, речки, болота. Стрелка температуры стояла, как вкопанная в зеленой зоне. То ли там, как у нас, показывает левату, то ли движка не греется нифига. Думаю, что второе :)
Движок по сравнению с современными дизелями на разгон конечно туповат, но нужно сделать поправку на 3т веса, полную загрузку и подозрительно тугую тапку.
Единственно, что приводило меня в уныние - это салон(весь). Он хоть и с полным электропакетом, типа VX, но древний как г. мамонта и неудобный(имхо). Но это же не главное для такой машины :)
phpBB [media]


Интересно, а на Патруля такой агрегат ставят?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Баха » 29 дек 2015, 14:20

Не правда! Здесь сайт живой, в большинстве своём благородя тебе Саня. У нас тоже много сайтов, клубов любителей Ниссан, Тойота и т.д. Так там диалогов почти нет, каждый о своём как в курятнике, советов дельных не дождешься. Респект тебе Саня за общение.
Нет аватара
Баха
Имя: Баха
Авто: Ниссан Патрол Y61, ZD30, 2008 год, автомат,
Откуда: Алматы Казахстан

andrey2015 » 02 янв 2016, 16:57

:lol: :mrgreen: :)
Нет аватара
andrey2015
Имя: АНДРЕЙ
Авто: NISSAN PATROL Y-61 ZD 30 TD
Откуда: России

Kolpinskiy » 06 янв 2016, 19:01

Alex_supertramp:Дружище, спасибо тебе за твои старания!!! :agree: Лучше сайта по Патрулям чем этот не видел, на остальных по-моему слишком много воды! :old:

С удовольствие присоединюсь к СПАСИБО.Очень помогает.Без воды.Только суть. :agree:
Аватара пользователя
Kolpinskiy
Имя: Дмитрий
Авто: Ниссан Патрол ZD30 AT 2000 г.в.
Откуда: Питер-Колпино

moder » 12 янв 2016, 15:14

Вот на что должен был стать похож новый Пруль, а не на тот обмылочный диван, который они сделали:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 14 янв 2016, 21:34

Пофлудить что ли немного... :)
У нас недавно за одни сутки выпало дофига снега, причем дофига, это мягко сказано.
Такой зимы уже очень давно не было, может даже лет десять. Все ныли-ныли, что зимы уже который год нет, вот она нас и услышала. Получите, распишитесь! Да ещё и морозы с первого числа стоят нормальные, ночью до 30, а может и ниже.
За одну ночь пузотеров во дворах засыпало по крышу, народ даже откапываться не пытался. Со двора уныло отползли только джипы. Даже в подъезде был сугроб, через щели надуло и пешком ходить было очень затруднительно, проваливались по колено, а коммунальщики как всегда не готовы.
Когда стихия поутихла, а городские службы кое-как разгребли дороги, сразу оживились два типа автолюбителей: всевозможные джиперы на всяких галоперах и мегакрутых уазиках, а также разные продвинутые и не очень стрит-сракеры на затюненых девятках с гей-ксеноном и субару-врц. Первые - для того, чтобы помесить снег и повытаскивать для самоудовлетворения попавших пузотеров, а вторые, чтобы посракать и поюзить по заснеженным улицам.
Вот и я решил поехать и откопать гараж. Заехал в магазин и прикупил снеговую лопатку в первый раз. Я конечно представлял примерный масштаб последствий, но никак не мог и подумать, насколько мне повезет. Картина маслом: одна сторона гражей(моя) оказалась с подветренной стороны и снег до дверей не дошел, а сторона гаражей напротив засыпана по верхней кромке дверей(2м). И только узкие тоннели прорыты владельцами, чтобы добраться до калиток.
Взял лопатку... У соседей-пузотеров по обе стороны уже идеально вычищенные ровные площадки. Пфффф, вот ещё. Откидал снег от дверей, а остальное тупо замесил калесами. Всё-таки внедорожник - это хорошо. :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 14 янв 2016, 21:51

А по весне оно растает-замёрзнет-растает-замёрзнет...
Главное - это в оттепель сделать пузатёрам нормальную колею...до ушей...
ЭЭЭЭх люблю сделать "мелким " приятное :mrgreen:
В основном это касается тех кто дорогу ленится чистить зимой.
Наука ётить...!
Вот у меня стоит задача выбрать шины на следущую зиму ... бяда! Наверное наше правительство сделает за меня выбор ... в пользу старой хаккапелиты 5... :(
Хочется и зубастую и что бы тормозила-рулилась.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Трудно найти форум

OySWAT » 23 янв 2016, 23:00

Здравствуйте, вы свой форум закрыли от индексации? Вас нереально найти в поисковиках!!! Случайно наткнулся на ролик и под ним увидел ссылку. https://www.youtube.com/watch?v=zwMLpWdtVpQ
Нет аватара
OySWAT
Имя: Артем
Авто: Honda Civic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1