Флудильня

Разные околоавтомобильные и прочие темы

moder » 09 июн 2016, 15:30

ZD30 держит в тонусе :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 10 июн 2016, 04:04

moder:Я вот этого иногда посматриваю
Перейти к сообщению

аналитика конечно это неплохо, есть время подумать о событиях и дать им оценку и возможное решение в теории, но не факт, что правильное,
мы сами применяем этот метод с нашим "бобиком" и не только, но, а когда нет времени, не каждый устранит возникшую трудность в дороге на практике и не только с "бобиком"...
но в прямом эфире, когда есть возможность задать вопрос человеку и у него особо нет времени на обдумывание ответа(хотя есть конечно), это несколько другое...
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 10 июн 2016, 14:19

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:
В последнее время много людей с негодование перестают смотреть так называемые "федеральные каналы" из-за засилия "пропаганды".
А я вот считаю, что никакой настоящей пропаганды там нет и не было. Там псевдопропаганда, направленная на ещё большее разобщение народа и народов. Даже "Федеральные" сми находятся под внешним влиянием.
Вот второй ролик и ему подобные - это как раз таки актуальная на сегодня пропаганда. У пропаганды должна быть цель. Цель пропаганды в данном случае - точно обозначить врага, консолидировать общество против него. Этот ролик должны крутить каждый божий день перед каждым выпуском новостей по всем эфирным открытым каналам, чтобы вдолбить простым гражданам суть происходящего. Дело даже не в Путине, а в сути мировых процессов.
Но этого не делается до сих пор :) Почему?

А в первом ролике есть пара-тройка интересных фамилий русских политиков.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 10 июн 2016, 21:25

Я всегда говорю...скорее бы бахнуть...весь мир в труху!
....И жизнь наладится.
А нейтронные боеприпасы проблему решат!
Они у нас лучшие!
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 10 июн 2016, 22:36

Бахать уже поздно. Это если и нужно было делать, то в 60-е.
США не потребовалось ни одного выстрела, чтобы развалить СССР и оккупировать его экономику, а стало быть и всю его территорию на 20 лет, паразитировать на его развалинах.
Сейчас войны ведутся посредством информационного и финансового воздействия на население, в результате чего внутри страны, подверженной атаке, формируется армия националпредателей, действующих прямо или косвенно в интересах врага, а большинство даже не осознают этого, т.к. банально приспособились. Наши, некогда, соседи и союзники один за другим превращаются в наших недоброжелателей или врагов. Кольцо сжимается. Это как РАК.
То, что сейчас представляет собой США и его марионетки - это новый, хорошо завуалированный фашизм, фашизм XXI века. Ведь уже не секрет, что фашистская германия в своё время была взрощена западом. США - это фашизм, фашизм - это США. Это было всегда. Вся деятельность владельцев и менеджеров этой территории земного шара направлена на уничтожение других культур и народов, начиная с пресловутых индейцев, паразитирование на них. Зачем сжигать в печах славян, зачем воевать с ними холодными зимами, зачем сбрасывать бомбы, когда можно деморализовать их и превратить в националпредателей, это лучше любого нейтронного оружия.
Для противодействия нужно создавать(если ещё не создана) организацию под названием "институт по проблемам США и НАТО", которая будет разрабатывать методы по воздействию на население США и марионеточных территорий, выискивать у них проблемы, надавливать на эти проблемы, акцентировать и раскручивать их, т.е. делать то, что они пытаются делать в отношении нас. Ситуация с городом Фергюсон показала, что такая возможность есть. Нужно сделать так, чтобы США погрязли в своих внутренних проблемах, чтобы у них оставалось всё меньше ресурсов на внешнюю подрывную деятельность. Для этого ненужно войны, для этого нужен хороший процент думающих мозгов и патриотов по всей вертикали власти.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 10 июн 2016, 22:53

Ну в 60-е как раз пиндосы шанс упустили.
...Вся надежда на Йелустоунский вулкан...
А так мы против всего мира - против всего зомбированно-купленного мира...
У пиндосов бабки - печатают сколько надо ,покупают кого надо - СМИ, правительства...
У них классные технологии...
Мало у нас шансов.
Хотя , думаю, бояться реально надо не запад и амеров , а Китай! Вот где 150-миллионная армия
А у нас по не официальным данным населения осталось 90 миллионов вместе с детьми , убогими, инвалидами и пидорами....
А ещё народ от рака умирает целыми населёнными пунктами ( Чернобыль....)
Как-то всё грустно.....
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

burewey » 10 июн 2016, 23:22

есть всё таки надежда, глядя на то как планета на нас реагирует и чистит саму себя...
человечество, мягко сказать вознеслось, а земля матушка щёлкнет полбу, либо даст подзад, так бывало уже и не раз.
в тяжкие времена всегда на земле появлялись люди которые вели...
выбор за нами...
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Lelik-58 » 23 июн 2016, 19:33

Привет, ВСЕМ ! Интересный моторчик ТД 4,2 , что то есть от атмосферника и тут же турбо.
Машина 2011г. 135л.с. из объявления о продаже.

Вот ТД 4.2 турбо, какой мы привыкли видеть:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 23 июн 2016, 19:41

Ничего удивительного на самом деле.
Просто на атмосферник поставили турбо-кит, который скорее всего сократит ресурс двигателя, т.к. турбо и не турбо двигатели суть разные.
Коллектор выглядит как-то колхозно.

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд:
А на втором фото ваще какой-то гламур. Покрасили серебрянкой и золотянкой.
Всё это облезет потом, жесть, бррр. :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Miha » 24 июн 2016, 03:43

причем вместе с ремнями :valyatsa:
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

burewey » 13 июл 2016, 23:53

Как мышлите, подешевеет наш бобик или подорожает?
http://www.motorpage.ru/magazine/news/l ... hadki.html
думается Patrol из Австралии уже в Европе:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detai ... geNumber=1
у нас ожидается..? :smoke2:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 13 июл 2016, 23:58

Эти печальные новости периодически появляются с завидной регулярностью.
Формально Патруля нет с 2010г, так что у меня они не вызывают чувства какой-то утраты.
Радует и в тоже время огорчает лишь то, что у меня есть возможность ездить на последней, действительно последней модели настоящего внедорожника, потому как больше такого никогда не будет, всё, конец эпохе.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сегодня видел на стоянке новый 70-й.
Блестит, мотор шепчет....
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 14 июл 2016, 22:44

moder:больше такого никогда не будет, всё, конец эпохе.
Перейти к сообщению

похоже на то, скоро летать-парить все будем :idea2:
moder:видел на стоянке новый 70-й.
Перейти к сообщению

это чё? :shok:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 14 июл 2016, 23:02




Добавлено спустя 9 минут 1 секунда:
burewey:скоро летать-парить все будем
Перейти к сообщению

да не, гламур, свистелки и перделки сейчас в тренде
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 14 июл 2016, 23:19

moder:свистелки и перделки
Перейти к сообщению

ну да, мы почти тем и занимаемся, игрушки разные нужны, в каждом возрасте свои :smoke2:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

burewey » 16 авг 2016, 01:02

Сань, думаю это точно твою боль окончательно снимет! :yahoo:
в середине то. чем нас пичкают оффиссыалы и т.д.:pooh_lol:
как и откуда появились патрулеводы!!! :smoke2:
https://www.youtube.com/watch?v=U3XpXhfrVcA
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 16 авг 2016, 10:36

Старый добрый мульт, я его вроде ещё в начале нулевых видел.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 17 авг 2016, 15:06

...Во время нашего наступления, когда мы были уже за Таллином, захватили разбитый студебеккер с немецкой радиостанцией. Немецких радистов взяли в плен. Некоторые наши ребята немного говорили по-немецки, и мы стали их расспрашивать. Выяснилось, что немец учился на радиста три года, а я уже после войны обучался всего шесть месяцев. В конце мы спрашиваем: «А как же так у вас американская машина? Они же нам помогают». А он отвечает: «А они вам помогают и нам тоже». Это, наверно, было каким-то секретом, и об этом не говорили. Но я не ошибаюсь. Такой случай был.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 17 авг 2016, 15:29

Потрясающий рассказ ветерана:
...Наши землянки находились в двух или трёх километрах от села. Идём мы по глубокому снегу домой и, не доходя полкилометра, встречаем идущих со стороны поля нам навстречу солдат в белых маскхалатах. Мы с ребятами кричим: «Привет разведчикам!» Потом смотрим, что такое, какие-то не такие. А дело было к вечеру. Вижу, у одного на выглядывающей из-под капюшона пилотке черепа. У-у, «СС». Они нам говорят: «Русь, цурюк, назад». Мы и мешочки свои повыроняли. Мы уже вот дома, а нас опять… И они нас погнали в лес. Шли, шли, потом свернули в лес, стали разводить костёр. Немцы были худые, заросшие и голодные. Отобрали у нас всё, что было из продуктов. С собой, на верёвочке, они привели собачку. Её ободрали, сварили и стали с жадностью жрать. Помню, подумалось, что так они и наших ребятишек сожрут. Нас заставили собирать сухие ветки, чтобы поддерживать костёр. Мы с братом стали думать, как сообщить. Мама дома, а мы в лесу у эсэсовцев, и ничего хорошего ждать не приходится. Сердце болело, ребятишки маленькие замерзают, плачут. Немцы, поев, стали спрашивать: «Дорога, Кингисепп – Нарва?» Я всех предупредил, что мы ничего не знаем и отвечаю: «Когда начался бой, мы убежали в лес и ничего не знаем». Когда немцы жрали собаку, мы их сосчитали. Семьдесят человек их было. Они были вооружены до зубов: пятидесятимиллиметровые миномёты, пулемёты, гранатомёты там – всё. Не знаю, зачем мы были им нужны. Возможно, они хотели пустить нас впереди себя.

Мама в деревне переживала, падала в обморок. Основные части уже прошли в Кингисепп, а у нас стояла хозяйственная часть капитана Василенко. Он собрал медсестёр и нестроевых солдат и повёл их на наши поиски. Увидав следы немецких сапог, он послал на разведку солдата, который, вернувшись, сказал маме: «Мать, ваших детей увели немцы». Мама плакала, просила помочь. Рано утром капитан Василенко с одним матросом и двумя девушками пошли нас выручать. Немцы тоже собирались, брились. Автоматы были развешаны на деревьях. Вдруг со стороны поля раздались крики: «Вперёд! Батальон слева, батальон справа!..» И автоматные очереди в нашу сторону. Мы думаем, нам всё равно не жить, и бросились бежать прямо на эти очереди. Мы с сестрой схватили младших и побежали прямо на выстрелы. Пока немцы всполошились, хватали своё оружие, мы были уже на поле. А навстречу нам бегут две медсестры, матрос и капитан. Спрашивают: «Раненые есть?! Все вышли?!» Мы отвечаем: «Раненых нет. Все убежали». Капитан снова кричал: «Батальон слева! Батальон справа! Вперёд!» Немцы в лесу галдели, готовились к обороне, а мы все побежали к деревне. Там капитан сказал, что он вызвал пограничников, которые скоро должны приехать, а ему уже давно надо быть в Кингисеппе. И он уже рискует. Вот какой был человек. Мы поблагодарили капитана, и они уехали. После войны мы собирались его разыскать, но всё было некогда, а сейчас очень жалею, что не нашли.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DeeMon » 19 авг 2016, 16:50

leonsu Форум становится интернациональным :)
Нет аватара
DeeMon
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 2007г.в. ZD30 AT

moder » 19 авг 2016, 16:57

Ага, это не может не радовать. :)

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд:
Мне на почту даже австралийский Патрулевод написал, мол "ничего не понимаю, а почитать хочу. Как бы перевести?" :mrgreen: .
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Peskar » 19 авг 2016, 17:15

На каком языке?
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 19 авг 2016, 17:21

Ну на английском естественно :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Peskar » 19 авг 2016, 17:27

У меня есть друг, вроде говорит и пишет по английски нормально.

А через переводчик в компьютере, пробовали?
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 19 авг 2016, 17:41

Я думаю, он догадался как ему быть. Перевести сейчас не проблема, правда русский консультант ему наверно тоже понадобился, слэнг ведь :) .
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1