Флудильня

Разные околоавтомобильные и прочие темы

moder » 03 мар 2016, 00:41

По поводу тех моторов и техники, которые разрабатывались и делались тогда...
Устройство ДВС(дизелей) мне преподавал ветеран ВОВ, юный партизан, который ещё подростком мочил и подрывал фашистов. Звали его Владимир Ильич. Дедушка был уже глуховат, но это ему не мешало, преподавал хорошо и спрашивал строго, по военному. Всю послевоенную жизнь проработал на автотранспортных заводах инженером. Иногда, по просьбе, в качестве "лирического" отступления, мог рассказать какой-нибудь военный случай или вообще случай из того времени.
Вот такой случай он рассказал(деталей к сожалению уже не помню):
Какому-то автозаводу товарищем Сталиным было поручено разработать недорогой и простой военный автомобиль, выпуск которого можно было бы быстро наладить. Машина была разработана, выпуск налажен в срок, но в ходе эксплуатации в войсках выявился сильный и быстрый износ шин. Комиссия выяснила, что проблема заключалась в несовершенстве дифференциала. В результате всю группу конструкторов расстреляли за вредительство.
Вот так. Вот потому оно и ехало везде и ремонтировалось и надежным было. Ответственность была.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Roman 156 » 03 мар 2016, 03:48

Это намекнул то,что автомат нужно расстрелять? :lol:
Нет аватара
Roman 156
Имя: Роман
Авто: Сафарь 61 спирит тайп 2 98 г.в
Откуда: Комсомольск на Амуре

moder » 03 мар 2016, 09:26

Нет, это о простоте и надежности старых советских моторов с военными корнями.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

rsirsi » 09 мар 2016, 20:47

Кто нибудь может рассказать про дизель yd25ddti 190 лошадей который
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

moder » 09 мар 2016, 20:57

rsirsi
По сути то же, что и ZD30, только 2,5.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

rsirsi » 09 мар 2016, 21:07

Ага

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд:
С теми же болячками? Или ужо доработанный
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

moder » 09 мар 2016, 21:22

Да по конструкции то он отличается, но концепция та же - французская. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты:
Как и ZD30 есть модификация с VP44, а есть и CRD.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

winston smith » 11 мар 2016, 16:27

В Наваре YD25 аж 190 л.с.
Аватара пользователя
winston smith
Имя: Андрей
Авто: Safari Wty61 ZD30 AT "99
Откуда: Владивосток

winston smith » 15 мар 2016, 16:23

Сегодня 3S-GTE притащили на NOAH :mrgreen: Говорит ехал, тут бах-трах задымился, загорелся, остановился двигун заглушил. Мужичок,мимо проезжавший, дал огнетушитель потушил. Привезли к нам на шкворке. Снял двигун... Кулачок дружбы :mrgreen: Пойду куплю себе огнетушитель :mrgreen:
Вложения
Аватара пользователя
winston smith
Имя: Андрей
Авто: Safari Wty61 ZD30 AT "99
Откуда: Владивосток

moder » 18 мар 2016, 10:40

phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

О безопасности детей

Itan_Vazlak » 21 мар 2016, 08:37

Немного не по теме автомобилей, но вдруг будет интересно.

Давно уже откладывал написание этого текста. Тема больная. Не только для меня – для большого количества инструкторов, которые считают, что обучают безопасности детей тоже. Ну да написать все равно надо.

Итак – обеспечение безопасности детей.

Самый простой вариант – отдать ребенка заниматься в какую-нибудь секцию. Типа рукомашества и дрыгоножества (реже телобросательства). Типа там научат постоять за себя. Многие отдают в спортивные единоборства, многие в «боевые», многие на курсы самообороны.

При этом почти никто не задумывается, что таким образом обеспечить безопасность ребенка на улице НЕВОЗМОЖНО (что бы не обещали учителя, кстати для меня маркером шарлатана является утверждение инструктора по мордобитию, что он может обучить ребенка самообороне).

Попробую аргументировать:

Из собственной практики, да и из практики еще кучи людей, плюс общемировой практики я понял следующее: для того, чтобы эффективно защищаться - надо быть минимум процентов на 20 тяжелее противника. Ведь если я вешу 80 кг, а противник 20 или меньше – то мне будет гораздо легче себя защитить (скорее всего у противника почти не будет шансов, кроме разве что бойца, который готовится по сверхэффективной программе уже лет 5-7).
Куда менее эффективно будет выглядеть самооборона против бойца моего веса (тут у бойца той же подготовки уже есть примерно 50 процентов на победу). Не зря же различные соревнования проводят в одной и той же весовой категории.

Если же тот, кто нападает на меня – меня же и тяжелее – тогда увы и ах – у меня почти не будет шансов. Если я вешу 60 кг, а противник 90 – сделать с ним что-то без пистолета будет проблематично.


Это, что касается ЕДИНОборства (то есть борьбы один на один) с противником, когда я заранее готов защищать себя сам.

Если же рассматривать вариант самообороны, то там возможность ЕДИНОборства почти исключена – или противников будет несколько или он будет нападать без предупреждения.

Теперь о «ТТХ бойцов». Вы видели как дерутся дети? У них очень маленькая масса тела (до 40-45 кг.). В результате очень слабый удар. Таким ударом очень сложно сломать ребра, выбить зубы. Максимум – уронить и пустить кровь из носа. И это безопасно для обоих дерущихся.

Но самооборона это не попытки драться со своими сверстниками. Самооборона для ребенка - это оборона от тех, кто старше и сильнее. От старших классов, от тех, кто уже вырос (всякого рода маньяки и просто хулиганствующие элементы).

Если честно, может я такой плохой специалист, но я не представляю ЧТО может сделать против меня (или человека моей комплекции) ребенок до 10 класса. А на ребенка 10 класса – я и нападать если честно не буду.

То же самое касается и непонимания, что может сделать ребенок из 5-6 класса против детей класса уже 9.

Поэтому учить ребенка драться эффективно в том возрасте, когда он еще не достиг нужной массы – немного не логично.

Пожалуй единственного, чего можно добиться от таких тренировок – ложной уверенности в себе и в том, что ты можешь решить данную ситуацию насильственным методом. И вот это уже по настоящему ОПАСНО. Когда человек переоценивает свои силы – он действительно рискует. Давайте вспомним – кто чаще всего бьется на дорогах? Правильно – водители, чей стаж вождения от года до трех лет. Так как они уже уверены, что всё могут и всё знают. И переоценивают себя.

В результате – удар в голову от человека больше и тяжелее тебя очень и очень болезненнен. Это реальный риск для здоровья.

Именно по этому считаю, что единоботсва, как система защиты ребенка – далеко не самый оптимальный вариант.

Кстати то же самое касается и молодых красивых девушек. Женская самооборона такой же бред, как и детская. В большинстве случаев.

Я опять же не понимаю – что сможет молодая, красивая девушка (на не красивых весом под 100 и более килограмм – вообще не вижу смыла нападать) весом до 60 кг может противопоставить мне (вес 97 кг).

Как инструктор по рукопашному бою я когда-то вел женские группы. Так вот – единственный эффективный способ обучения это когда девушка выполняет все нормативы ДЛЯ МУЖЧИН, но на 20 процентов больше, чем это делают мужчины.

Если у нас есть норматив – 100 отжиманий – для девушки это 120. Если есть норматив 100 присяданий – для девушки это 120. И даже в этом случае она будет слабее среднестатистического мужчины. Так как каждый раз при присядании нагрузка на ноги около 50 кг (средний вес девушек, которые хотят себя защитить и чувствуют в этом необходимость), а у мужчины порядка 80.

Элементарная математика:

120 раз * 50 кг = 6000 кг

100 раз * 80 кг = 8000 кг

Даже в этом случае нагрузка для женщины остается недостаточной, чтобы её силы и работа мускулов оказалась на равне с мужской.

А учитывая, что в правильный удар вкладывают часть массы тела (инерция), то отсутствие 30 кг. Можно считать критическим.

Но при всем при этом – данные тренировки можно считать эффективными так как физическая подготовка становится просто замечательной (опять таки для бойца этой массы) и появляется уверенность в себе и своих силах.

К сожалению такого НЕЛЬЗЯ делать с детьми. У детей растущий, развивающийся организм и большие нагрузки просто приведут к тому, что ребенок будет покалечен (неравномерное развитие организма).

Собирая воедино все написанное выше:

1. Учить драться ребенка так чтобы он мог противостоять взрослому – в наших условиях бред (ТТХ взрослого дают ему огромное преимущество перед мелким ребенком)
2. Давать ложную уверенность в своих силах – тоже полный бред (если ребенок считает, что может защитить самого себя – он может начать драться тогда, когда этого не надо делать)
3. Эффективно тренировать физическое развитие у ребенка – калечить его (для того, чтобы ребенок был куда сильнее сверстников его надо готовить с детства, а не в 10-12 лет)

В результате – если вдруг кто-то из инструкторов обещает, что ребенок сможет на основе рукопашного боя обеспечить свою безопасность – ну его такого инструктора.

В качестве МЕГА КЛАССНОГО навыка самообороны может выступать БЕГ. 400 метров с препятствиями самый лучший способ самообороны.


Что же делать?

Ведь не имеет смысла писать статьи, которые отвергают какой-либо подход и не предлагают ничего взамен.

Я предлагаю:
1. Учить детей думать заранее. Ведь выбрать другой путь из школы, во время сказать нет, свалить домой до того, как стало поздно – это гораздо проще, чем отмахаться от толпы в 3 и более человека
2. Дать возможность детям самим отвечать за свою безопасность с детства. Если ребенок с детства понимает, что только он отвечает за свою безопасность, то он начинает немного по другому смотреть на происходящее и если дать ему возможность отвечать за себя с детства, то уже к 10 годам вырабатывается подсознательная привычка оценивать опасность и избегать её
3. Научить ребенка договариваться. Ведь если найден общий язык и решение, которое устраивает и ребенка и тех, кто на него нападает – то решен и этот конфликт и все следующие.
4. Самим тоже немного думать о безопасности детей. Ведь это бред жить в доме, где много много наркоманов и мечтать, что ребенок наркотики не попробует. Проще ПОМЕНЯТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.

И вот это будет более эффективно. Кстати, если вдруг ребенок, воспитанный в тех предложениях, которые я предлагаю возьмет и запишется в секцию по любому единоборству – скорее всего это ему действительно надо (а не его родителям, которые хотят сами засунуть ребенка куда угодно).

Вот как-то так.

Из серии – просто чуть чуть подумать.




Необходимое послесловие (надеюсь будет короче основной части).
Я ни в коем случае не против того, чтобы дети ходили на единоборства. Занятия единоборствами укрепляют тело, во много меняют характер и привычки ребенка.

Просто следует четко отдавать себе отчет в том, что и для чего делаешь. Если хочешь попытаться обеспечить безопасность ребенка - это одно и тогда читай выше. Если хочешь чтобы ребенок стал сильнее, ловчее, быстрее и так далее. Тогда единоборства, особенно классические спортивные, в которых есть традиции и устои - очень очень хороший вариант.

Опять же - если ребенок в будущем захочет заниматься чем-то более эффективным, чем игра один на один на ринге (без разницы бокс, карате или ушу), то на базе почти любой спортивной секции можно очень быстро привить те навыки, которые не дают в спортивных единоботствах. Но это уже по достижении 18 лет.

И вместо заключения.

Любой грамотный инструктор любому взрослому человеку скажет, что самооборона это умение ударить первым (если выбрал путь драться, вместо убежать - убежать тоже выход). Скажите, Вы в правду верите в то, что кто-то из инструктором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнет учить ребенка бить первым так, чтобы противник не встал после первого падения на землю (переломы, сотрясения мозга, разрывы сухожилий)???

Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ.

По этому - единоборства для развития это одно. Это здорово и классно. Но единоборства как обеспечение безопасности ребенка - это рекламный трюк на который ведутся.

Извините, наверное это будет грубо, но я позволю себе привести в конце данного текста слова одного тренера, который учил продавать акустику аудиофилам: "Разводят лохов и кроликов. Человек всю жизнь платит. Платит либо за образование либо за его отсутствие. Причем наличие образования обходится значительно дешевле."


Давайте включать моск.



С Уважением, Антон Печерских.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 22 мар 2016, 11:59

Красиво и четко люди работают
(смотреть со звуком)
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 22 мар 2016, 12:26

Вот тут о безопасности детей весьма актуально и доходчиво:
http://www.yapfiles.ru/show/1340704/fdd ... 7.mp4.html
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 23 мар 2016, 13:00

Вот отличная тема, чтобы отвлечь внимание и успеть ретироваться.
Сделано для собак, но и на чела подействует неплохо.
Для детей и слабого пола удобно тем, что не травмирует (кроме психики :) ) и не требует особых навыков применения.
phpBB [media]


«Антидог» представляет собой пусковое устройство, приводящее в действие светозвуковые элементы, размещенные в сменном картридже. Каждый картридж содержит 3 элемента.
Срабатывание устройства инициирует воздействие на агрессора факторов, аналогичных возникающим при инициировании светозвуковых гранат и выстрелов, используемых спецподразделениями. Мощное звуковое воздействие сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды.

Благодаря компактным размерам Антидога и его малому весу, это устройство легко помещается в карман одежды, а также в небольшие сумки.

Проведенные испытания, в том числе и для отражения агрессии бродячих животных, показали высочайшую эффективность Антидога.

Простота использования изделия «Антидог» не требует специальных навыков. Его приобретение возможно лицами старше 18 лет. Следует отметить, что на устройства «Антидог» отсутствует необходимость получать специальное разрешение на приобретение и ношение, а сменные картриджи сертифицированы в соответствии с требованиями Таможенного союза и российскими стандартами.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
* Габаритные размеры — 116×75 мм
* Масса — 95 г
* Сила света при срабатывании — до 1 000 000 кд
* Уровень звукового давления на расстоянии 1 м — 135 дБ
* Длительность вспышки — 3 мс

Производится в России, стоит порядка 3500р.
Картридж 500р.

ЗЫ
У меня один знакомый веломаньяк от собак стартовый пистолет таскает.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 28 мар 2016, 16:17

phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 05 апр 2016, 22:14

4-х цилиндровый весит 480 кг ! 4.4л......и этот , и 6-ти цилиндровый порвёт наш коробас на куски. :mrgreen:
Тогда уж GM 6.2 - 6.5, "дёшего" и сердито!...но на маньяков с деньгами...
У меня семейный авто...., сдохнет ZD поставлю ZD Каманрейл...
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

moder » 05 апр 2016, 23:57

Да я без задней мысли запостил.
Просто для порадоваться за наш автопром :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 10 апр 2016, 00:52

Александр 78 RUS:Какой город?
Перейти к сообщению

не в тему тоже, о твоём городе много чего есть, конечно если я не ошибся, надеюсь простят админы:
..А Петербург неугомонный
Уж барабаном пробужден.
Встает купец, идет разносчик,
На биржу тянется извозчик,
С кувшином охтенка спешит,
Под ней снег утренний хрустит.
Проснулся утра шум приятный.
Открыты ставни; трубный дым
Столбом восходит голубым,
И хлебник, немец аккуратный,
В бумажном колпаке, не раз
Уж отворял свой васисдас…
:beer:
moder, если мои ответы запрёшь в "трёп", согласен
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

burewey » 26 апр 2016, 23:30

moder
почему появилась именно эта заставка?
в Псков я попал в учебку в 81-м, в Дно после армии в 83-м, интересно, мне надо побывать и в Парфино?
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 27 апр 2016, 00:02

Просто картинка "выпилена" из реальной карты, так, чтобы слово "РОССИЯ" хорошо смотрелось. :)
Если бы это рисовал профессиональный дизайнер, то было бы иначе.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 27 апр 2016, 00:18

moder
может и бред мой какой то, карта на фото старая и более ёмко-объединяющая, не каждый конечно примет сегодня, но сайт создан думаю для думающих и дело делающих на территории именно этой карты, как думаешь?
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Lelik-58 » 27 апр 2016, 07:26

....тоже старая карта и емко-объединяющая:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

burewey » 27 апр 2016, 14:07

вот и сравни тот китай и нынешний
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

winston smith » 27 апр 2016, 14:28

Lelik-58 так там ещё Аляска не указана :wink:
Аватара пользователя
winston smith
Имя: Андрей
Авто: Safari Wty61 ZD30 AT "99
Откуда: Владивосток

Lelik-58 » 27 апр 2016, 15:25

Да, она там есть, только краешком. В 1867г. Александр второй, продал.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1