Юмор

Разные околоавтомобильные и прочие темы

moder » 29 апр 2016, 22:21

С жиру бесятся.
А мне тут один знакомый патрулевод сказал, что он ни за что не поедет в экстримальные говна, потому как ему жалко авто и нет фин.возможности его по крупному ремонтировать, а ездить нужно каждый божий день :( .
Австралы - самые экстримальные, и "говна" у них спецфические.

ЗЫ
Патруля перевернули, ироды. Номер замазали, видать у них там тоже "небит, не крашен, в салоне не курили" :mrgreen:
Дровосеки повеселили :mrgreen:
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

burewey » 29 апр 2016, 23:04

интересный способ запуска двигателя без стартера, жаль с АКПП не пройдёт...
phpBB [media]
burewey
Владею с: 2011

Itan_Vazlak » 30 апр 2016, 18:13

Изображение
Itan_Vazlak

burewey » 08 май 2016, 00:02

моя охрана...
Вложения
burewey

moder » 08 май 2016, 00:05

Ишты! :)
А как котэ туда забрался?
Запрыгнул что ли?
Sapienti sat
moder

burewey » 08 май 2016, 00:23

не заметил, вышел с гаража сделать фото вакуумника и тут вид такой, эту бл-юшку зовут "Карамелька"
burewey

Miha » 08 май 2016, 02:30

на решетку радиатора сетку от воробъев как крепили
Нет аватара
Miha

Itan_Vazlak » 08 май 2016, 20:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Itan_Vazlak

burewey » 08 май 2016, 21:16

Miha:как крепили
Перейти к сообщению

... и двумя стяжками по краям

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Itan_Vazlak
да.., лето скоро, ремонты, теперь такое возить только в "посуде"
Вложения
burewey

moder » 16 май 2016, 13:47

...Дернул за кольцо. Нет динамического удара. Я глянул - бог ты мой! - у меня стропы закручены, и купол колбасой вьется. Начал стропами шуровать, работать, чтобы раскрутить. У меня крага была. Я бросил ее. Начал крутить. Ничего не получается. Я лечу вниз. Стал кричать, как перед гибелью все люди кричат. Мой крик в пространстве, как писк мышки, наверное. Пробиваю облачность, земля приближается. Я быстренько, быстренько спускаюсь, и ничего не могу сделать. Была у меня вторая крага, я и ее сбросил - все равно же погибать. Ору. Смерть скоро. Сейчас удар будет.

И упал - в речку. А в мае как раз разлив был, шириной метров в пятьдесят. Неглубоко было - где-то по горло. И я туда. А на мне были меховые унты, комбинезон, шлемофон. Выполз из речки, парашют подтянул, снял его, положил в кусты. Ничего не сломал! Только ушиб был такой, что я не мог ни сесть, ни встать, ни лечь.

Стал я оглядываться - наша территория или нет. Гляжу - столбы какие-то стоят, местная линия электропередач, и изоляторы на этом столбе. Идет какой-то дед. Я вынимаю пистолет:
- Дед! Иди сюда! Чья территория? Наша или немецкая?
- Наша линия фронта в пятнадцати километрах, - говорит, - там на горке деревня и какой-то тифозный госпиталь.
- Веди меня туда!

Ребята, у которых парашюты раскрылись - и видели меня, и слышали. "Летит мимо нас, орет", - рассказывали потом. А парашюты у нас всегда лежали в самолете. Купол слежался, мы же их никогда не перекладывали. И потом не перекладывали. Этот случай ничему не научил.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Официантки в столовой спрашивают: "Ну, как вы Марию Александровну возили?". Мария Александровна - заведующая нашей столовой страдала "зеркальной болезнью". Это когда нижнюю часть тела только в зеркало можно увидеть. И вот кто-то на пятитонной бомбе написал мелом - "Мария Александровна". Поддали спиртику, хорошо закусили и пошли спать по своим местам. До обеда нас никто не тревожит. А после обеда проработка боевого задания, опять в штаб полка.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 20 секунд:
Прыгнул радист, прыгнул второй летчик, прыгнул штурман. (У штурмана был лаз под летчиками с передней кабины.) Значит, все они выпрыгнули, а я кружусь над этим полем. Никакого огня не видно, все тихо. Горючее уже на нулю. И я решаю садиться на это поле. А рядом лес. Я подбираю, подбираю. Над лесом фары включил. Потом разглядел какие-то темные полосы на поле, то ли какие-то противотанковые рвы, то ли еще что-то, в общем, какие-то темные-темные полосы. Я опять газ даю, пошел на второй круг. Опять захожу, а страшно - эти полосы непонятные, еще лес и деревня недалеко. (Оказалось, что это была люцерна. Поле было скошено а люцерна ярко-зеленая становится к осени, а ночью показалось, что это темно-зеленые полосы.) Самолет несется. Фары перегорели. Думаю: "Нет, тут нельзя садиться". Набрал высоту 600 метров, выключил двигатели, моторы, а сам выскочил в люк. Раскрыл парашют. Самолет мой спиралью и об землю. Взорвался, загорелся. Я спускаюсь на парашюте, а меня несет прямо на это пожарище. Хорошо, что погода была безветренная, приземлился метрах в сорока от этого горящего самолета. Собрал парашют, соображаю, что делать и где я нахожусь.

Услышал, что какая-то телега скрипит, едет. Я с пистолетом к этой телеге. Там бабка.
Я спрашиваю:
- Бабка, какой здесь город?

- Бобруйск.
Sapienti sat
moder

moder » 17 май 2016, 11:06

...хвостовой стрелок Зинченко докладывает: "Командир, сзади самолет!" "Смотри внимательнее!!!" Я хвост трубой и "на землю", на темный фон. Опять докладывает: "Командир, сзади самолет!" Что делать?! Я на бреющем полете ночью. "Внимательнее смотрите!!" начинаю маневрировать. От звезды удирали! Когда мы уже пришли на аэродром, встали в круг. Эта звезда у него переместилась. Причем это было не только у меня, многие летчики удирали от звезд.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Кличка у нашего экипажа была "Детский сад", потому что двадцать лет командиру корабля, двадцать один год штурману, стрелки тоже молодые. А ведь весь полк состоял в основном из полярных летчиков в возрасте 30-35 лет! Радисту, Васе Барбашину, было шестнадцать лет.

Добавлено спустя 52 секунды:
Мурзин был из тех троих летчиков, которых прислали к нам вторыми летчиками из Богуслана. Характеристики у них были такие: "Теряет пространственное положение. В полете обсикается, обсерается. Направляется на самолеты типа "Ли-2" вторым летчиком". А их к нам! Тупые, тупые летчики. Вот этот Мурзин грохнул хорошего летчика Васю Алексеева..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мы боевые вылеты называли войной. Так говорили: "Сегодня будет война или нет?" Допустим, нет. Значит отбой. Сегодня уже объявили, что войны не будет, отбой. Поэтому мы побрились, почистились, напились и пошли на танцы.
А тут - война.
Sapienti sat
moder

moder » 19 май 2016, 15:07

...Мы дружно вставали в атаку на «Ура!» и японцы сразу убегали. Только один раз они крикнули «Банзай!», мы вскочили со своим «Ура!», не помогало, убежали.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 50 секунд:
...летели на малой высоте три Фоке-Вульфа-курьера – четырехмоторных тяжелых бомбардировщика. Высота метров 800. Так батарея сразу, с первых выстрелов, сбила все три эти самолета. Передний бомбардировщик задымил, и из него выпрыгнули один за другим три летчика, но парашютов не раскрыли и врезались в болото, а вот четвертый, последний, как выпрыгнул, сразу парашют раскрыл, благополучно приземлился, и, не сопротивляясь, сдался в плен. Когда его спросили, почему летчики не раскрывали парашюты и погибли, хотя могли бы остаться в живых. Он спокойно так сказал, что они договорились, что если их подобьют над территорией противника, то в плен не сдаваться, а прыгать из самолета не раскрывая парашюта, он передумал и решил раскрыть парашют, раз все равно экипаж погиб и никогда не узнает, как он прыгал, то он решил, что погибать глупо.

Добавлено спустя 21 минута 58 секунд:
...Саперы очень осторожно обращались с этими противотанковыми минами. Тогда их командир сказал: «Смотрите, что я с ней буду делать». Положил мину на землю, вставил взрыватель, встал на мину и стал приплясывать. Все бы обошлось, если бы он не подпрыгнул для заключительного ПА. Так стукнул каблуками, что мина взорвалась и его разорвало. Нашли часть груди с рукой, а на клочке гимнастерки орден, и более ничего. Так и похоронили. Ну, а саперы и совсем стали бояться этих мин.

Добавлено спустя 55 секунд:
...Одно время нас выдвинули в боевое охранение как раз впереди этого минного поля. Когда мы туда переходили, нас застал артобстрел, и мы залегли кто где: я бухнулся под сосну, между оголенных корней рядом с муравейником. Завидовал муравьям.

Добавлено спустя 41 минута 49 секунд:
...солдат притащил убитого немца. Тащил он его за ноги, как за оглобли, тащил его лицом вниз; поэтому лица не осталось совсем. На спине немца, как ранец была рация и она работала. Один раненный вытащил из кармана убитого какие-то бумажки, наверное, письма и стал по-немецки что-то говорить в микрофон. Снаряды полетели в озеро на целый километр дальше, а потом совсем перестали стрелять.
Sapienti sat
moder

moder » 20 май 2016, 11:18

...в другом тупике метрах в ста от нас стояла цистерна, которую охраняли часовые. Выяснилось, что в цистерне спирт. Мы наблюдали, что встав на пост, часовой, спустя некоторое время лез под цистерну и подставлял котелок – наверное, наливал спирт, видно там была проделана дырочка, и она потом затыкалась. Воровали – тут ничего странного не было. Котелок часовой относил метров на тридцать и ставил в снег. Потом приходил другой солдат, и переливал свой котелок и уходил. Так каждую смену. Однажды к цистерне подошли с начальником караула большая группа командиров. Один из них полез наверх к горловине, держа в руках рейку и фонарь «летучая мышь». В это время часовой пустился со всех ног от цистерны, скатился с насыпи и в этот момент цистерна взорвалась. Все разорвало, кроме часового. Оказывается, командиры пошли замерять, сколько там спирта и таскают ли его.

Добавлено спустя 55 минут 34 секунды:
...Как-то вечером лежали мы на нарах, топилась железная печка, было тепло. Все мы из разных мест, рассказывали какие у кого росли фрукты. Когда дошла очередь до Гималова, спросили: «А какие у вас росли фрукты?». Он сказал: «Заяц, белка, бурундук». Он не понял, чего мы ржем, а когда ему объяснили, то он тоже смеялся. Он башкир, природный охотник, очень сильный и добрый человек. Все они такие были.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
...Дошла моя очередь. Хирург, молодая красивая женщина с высокой, помню, прической, положила меня на стол, стала выбирать инструменты. Тут мимо проходил старый, седой человек в накинутом на нижнюю рубаху полушубке. Он спросил, что она собирается делать. Она ответила, я запомнил только, что в ее ответе было слово экстракция. Старый врач на нее закричал, обругал: самые приличные слова были «дура безмозглая». А мне очень ласково так сказал: «Молодой человек молите Бога, что я писать захотел, а то она отчикнула бы Вам губу, и Вы всю жизнь улыбались бы неизвестно чему, и никакая девушка за Вас замуж не пошла. Я сейчас все что надо сделаю, вот только сбегаю отлить».

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
...Я ему указал финский дот на той стороне Свири. Амбразуры они закрывают железными щитами, как раз цель для бронебоек. Они долго в бинокли рассматривали дот, а потом зашли и со стороны стреляли по амбразуре. Еще показали НП на дереве, в глубине леса, тоже с какой-нибудь защитой. Посоветовали вообще свалить дерево, на котором он находился, запилив крестиком конец пули, но капитан сказал, что это будет нарушением Женевской конвенции о неприменении разрывных пуль. Мы ему показали свои запиленные пули для валки леса. Он сказал, что для леса можно, а в сторону противника стрелять нельзя.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд:
...Тут еще одно интересное было событие: послали меня проверяющим как идут политзанятия в соседнем подразделении. Добирались до них довольно долго. Стояли они от Свири километров за пять. Там спрашивает командир у солдат такие главные вопросы, – какие должности занимает тов. Сталин, что является политической, а также экономической основой СССР? И другие вопросы. Солдаты чешут как из пулемета. В конце я спросил у одного, в летах, солдатика: «Как устроен белый свет?». Он так весь оживился и говорит: «Значит, так. Земля стоит на двух слонах, слоны на трех китах, а киты плавают в океан-море». И многие ему закивали головами. Я им стал объяснять устройство мироздания. Их политрук сказал, что это лишнее, но солдаты попросили продолжать. Политрук ушел, сказал, что это Вы уж без меня.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 36 секунд:
...Утром по знакомой дороге пошел на передовую. По пути меня обогнала верхом на коне девушка-почтальон. Она так шлепалась всем, чем могла по седлу, что я представил как она мучается. Остановил ее, велел слезть. Она, конечно очень испугалась, но слезла. Я ей сказал, что видно она первый раз на коне, я ее научу как ездить всеми аллюрами. Она не совсем правильно меня поняла, но, в общем, мы во всем разобрались. Поругали ее начальников, что не научили ее ездить. Оказалось, что она новенькая, и ее непосредственный начальник обещал научить ее езде «не за так». Дело не хитрое, быстро ей все показал....
Ездила она туда и сюда, так мы и пришли к штабу батальона, куда ей и мне нужно было явиться. Вышел из землянки комбат – майор Гнатенко Михаил Павлович. Девушка отдала ему то, что лично в руки, и сказала: «Вот лейтенант всему меня научил, я теперь все умею!». Комбат сказал ей: « Научил, и Слава Богу. Зачем об этом говорить!». Она очень смутилась и сказала, что «Вы все не так поняли!».

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
...В это время финские разведчики очень активизировались: каждую ночь пробирались в наши тылы. Однажды в землянке первого взвода схватили находящегося там старого солдата казаха Киргизова. Завернули его в плащ-палатку и потащили его к себе. Недалеко от нашего дзота, что-то в метрах так, ста справа от нас, впереди, какой-то шум, ветки затрещали. На всякий случай дали туда длинную очередь из пулемета. Потом оказалось, что финны бросили завязанного в плащ-палатку Киргизова, когда по ним пришлась наша очередь. Догонявшие их солдаты того взвода подхватили завернутого во все ту же плащ-палатку Киргизова, и утащили его поскорее с нейтральной полосы. Притащили его в землянку. Он все кричал: «Ничего не скажу, хоть убейте! Ничего не скажу!!». Когда развязали плащ-палатку, он увидел, что это не финны, а свои, то разревелся.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
...вечером, когда стемнело, оказалось, что Иванов перестал видеть. Знатоки определили, что это куриная слепота. Сломал я длинную ветку, привязал себе к ремню, а он держался за другой конец, так и шли, но тут подошли к реке, мост через которую был разрушен, и нужно было переходить по двум бревнам, сложенным вместе. Да еще бревна эти качались, а внизу, в 6-7 метрах, бурлила река. Пришлось ползти на четвереньках. Сказали, что если он съест сырую печень, то будет сразу все видеть. Где ее взять? Снайпер наш – Белоусов, отстал «снял» ворону, санинструктор Лошак извлек печень. Он-то знает где она расположена, дал Иванову. Через полчаса тот стал все видеть.
Sapienti sat
moder

Клизма

ANDРЕЙ » 22 май 2016, 20:48

:shuffle:
Из жизни.
Был у нас один прапор.
Назначили ему неприятную процедуру в поликлиннике - клизму.
Поставили, выгнали в "калидор", ждёть...
НИЧЕГО... хули , до дому дойду, и там порешу вопрос!
Сказано - сделано!
Идёт, идёт... снова идёт- далеко метров 200! ( до дому)
Чуит прапор плохо дело...пол пути, а приступ сиииильно ближе!
Собрав волю в кулак а ягодицы в комок... прёт домой семенящей походкою...
Но на его пути ... СТУПЕНЬКИ!!! ВНИЗ! , штук 5 !! :eek:
Пот текёт градом, рассудок отключилси.
И вот , с первым шагом первой ступеньки.........наполняется...теплом .... сцуко левый сапог!
А со вторым ... правый!
И тут наш прапор попёр до дому оставшиеся 50 метров как ураган!
Ванная. смех и слёзы.. :mrgreen:
Ржал весь автопарк, после его рассказа о пережитом происшествии :mrgreen:
ANDРЕЙ
Владею с: 2014

moder » 24 май 2016, 16:00

...Так ни одного косача и не добыли. Отправились мы, не солоно хлебавши. Уже около дома слетели вороны и стали виться над нами. Я взял, да и выстрелил по ним два раза, а упало на землю две вороны. Взяли мы их, отрубили им лапы и головы. Соорудили вертел, опалили бедных ворон. Дома Журавлев обжарил тушки. На чердаке, пока мы ходили на охоту, товарищи наши обнаружили в кадке бруснику. Можно было ею и ограничиться, но мы с Журавлевым остановиться уже не могли. Набили ворон этой брусникой. Ребята все съели. Запивали манюлиным самогоном. Недели через две вдруг кто-то спросил и у меня и у Журавлева почему мы не попробовали жареных косачей. Журавлев и сказал, что вот что значит настоящее кулинарное искусство: «Жареная ворона не хуже косача получилась». Двоих, не помню кого, сразу же вывернуло.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:
...Когда нас награждали, меня попросили солдата нашей роты, казаха Киргизова, плохо знавшего русский язык, потренировать как выходить из строя, что и когда говорить, в общем, все подробности ритуала. Я все ему объяснил, и все он четко проделал. А когда его вызвали, он вышел из строя, подошел к полковнику Алексееву, вручавшему ему медаль, приложил растопыренную ладонь к виску. Постоял, постоял так, крякнул и сказал: «Еб твою мать…». Другие русские слова у него, наверное, от волнения вылетели из головы. Подумал и еще раз повторил тоже…. Полковник Алексеев, командир нашего Ура, обнял его, поцеловал и спросил: «Сколько же те лет, отец?» Нацепил ему медаль «За отвагу». Я сказал, что ему 58 лет, так как полковник не понял, потому что Киргизов сказал это по-казахски, а я тюркский счет знал и перевел.
Sapienti sat
moder

moder » 25 май 2016, 11:44

...Он разволновался, достал свою знаменитую трубку, стал набивать ее табаком, и тут я ему сказал: «Товарищ старшина! Как же вы, не спросясь у офицера закуриваете! Нехорошо, трудно что ли попросить разрешения!». Он так смеялся, хлопнул меня по плечу: «Ну, ты и орел!». Я уже замечал, что все старшие офицеры были облачены в формы старшин, со старшинскими погонами. Со своими животиками старшины на вид самые настоящие, сапоги, кстати, на всех были кирзовые. Дал нам своего табачку. Все закурили. «Раз пошла такая пьянка – держите!». Вынул бутылочку коньяка и добавил: «С такими ребятами не грех за знакомство, выпить. Вообще ведь, все на вас и держится!». Дал нам по конфетке, но мы привыкли закусывать тыльной стороной ладони, а конфетки припрятали для девчат роты нашей, не сговариваясь.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
...Велел всем, всем, всем, бежать в рощицу, что справа от нас, рубить кусты, вязать фашины, тащить их к своим вагонам, укладывать в клетки и на них выгружать, чтобы состав мог уйти. Это мы сделали быстрее чем за час. Потом все перетаскали в лес, сами около своего имущества построили шалаши и соорудили палатки. По фронтовому опыту всего раньше понаделали сортиров. Придумал распоряжение, что если кто будет справлять свои естественные потребности в неположенном месте, тому будет на первый раз отрезаться правое яичко, во второй раз, если попадутся, то и все остальное. Нашим девушкам пользоваться туалетами вне очереди. Все было понято всерьез и буквально. Поступила жалоба комбату. Он меня вызвал, сказал: «Молодец!». Пожал руку, но просил об экстренных распоряжениях информировать командование.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
...Я опять дежурил по эшелону, только что старшину одной роты усадил его в вагон: он приставал к осмотрщице-смазчице – «желал» немедленно жениться. Я сказал, что если не убьют японцы, то на обратном пути как раз и женишься, а сейчас, считай, что сделал предложение – не забудь на какой станции. Увел от него смазчицу, и она продолжала свою работу.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
...В мое дежурство по батальону, был ливень, в конусные ведра ночью налило до краев воду, гвозди которыми эти ведра крепились к щиту с топорами и баграми разогнулись, ведра одно за другим упали, молодой солдатик, стоящий на посту, напуганный командирами рассказами о тиграх-людоедах, американских диверсантах, скрывающихся в лесах японцах-камикадзе, - со страху стал стрелять из винтовки. Угодил в капсюль снаряда, он взорвался, от него и многие другие снаряды, - вот была суматоха. Осмотрел я место происшествия: обнаружил я эти злосчастные ведра. Показал на них солдатику и сказал: «Видишь ведра лежат. – Это твои тигры-людоеды с японцами камикадзе и американскими диверсантами верхом на них. Не расстраивайся, действовал ты правильно. Если бы чуть побольше выдержки, и все бы обошлось!». Солдата не наказали, да и расформировывались.
Sapienti sat
moder

moder » 26 май 2016, 17:05

...В течение сентября немцы раз пять пытались сбить нас с высот. Артобстрел проведут, минами закидают, значит, жди атаку. Атаки мы их отбивали, ребята в полку крепкие подобрались, многие уже до этого пороха нанюхались, таких на пушку не возьмешь. Сами тоже не раз в контратаки поднимались, врукопашную. Там тогда не зевай, кто кого. Только ослабли ребята, кормили плоховато, а немцы на нашем участке крупные были, как на подбор. Так мы, кто поздоровее, немцев покрупнее на себя брали, разбирали на ходу до рукопашной. Штыки с СВТшек поснимали все. Он у них как кинжал, и в бою удобней, когда штык у тебя в руке. Ведь в рукопашном бою если штык на винтовке, и промажешь при уколе, тебе хана почти на все сто. А когда он в руке, если не оробел, русский человек - зверь. В рукопашной самое главное не оробеть, не думать что убьют, не зевать, бить надо быстро, сильно и не стоять на месте, вертеться, чтоб сзади никто не ударил. Я в первой рукопашной немца лопаткой убил. Он на меня бежал с винтовкой без штыка, я на него. В правой руке лопатка саперная, в левой штык от СВТ. Быстро все произошло… Он стволом меня хотел в живот ткнуть, я левой удар отбил, он проскочил, я – «С-сука!!!» и с разворота как саданул ребром лопаты снизу по шее, аж искры с под каски вылетели… - «Убивать меня пришел, мандавошка лубошная?!» У него голова как шляпа от подсолнушка, обвисла набок, сразу осел… Ножом бить тоже приходилось… После рукопашной возвращаешься весь в крови, своей, чужой… Да, крови пролилось там много…
Sapienti sat
moder

Itan_Vazlak » 30 май 2016, 20:55

phpBB [media]
Itan_Vazlak

Miha » 31 май 2016, 15:14

сидуха на нашу смахивает :valyatsa:
Вложения
Нет аватара
Miha

moder » 01 июн 2016, 17:34

...Ездовым у нас был интересный мужичок. Сибиряк. Чудаковатый. Во-первых, близорукий, поэтому его не брали на боевые операции. Но на фронте честно заработал два ордена Красной Звезды. Каким образом? Когда полк шел к Мелитополю туманной осенью 1943 года, то он ехал на своей бричке. Впереди увидел вторую повозку, догнал ее. Внезапно слышит, что разговор не наш. Немцы. У него хватило соображения схватиться за карабин. Арестовал немцев. Получил первый орден. Во второй раз принял участие в вылазке перед Воинкой. Попросился с разведчиками. Упросил. И так получилось, что ночью из-за близорукости не сориентировался, наши разведчики отступили, а он остался на нейтральной территории. Просидел два дня в норе. Товарищи ездового в погибшие записали. Наши пошли в наступление, немцы контратаковали, и он из автомата с тылу врагов пострелял. Снова орден.
Sapienti sat
moder

Itan_Vazlak » 01 июн 2016, 22:04

Короче, с телефона залить фото ссылкой из вконтакте я не смог. По этому просто ссылка:

http://m.vk.com/photo-63132960_41714231 ... 3132960_00
Itan_Vazlak

moder » 02 июн 2016, 12:33

...Во время войны у нас, не знаю как сейчас в армии, а тогда был заведён порядок – если только остановилась где-то часть, тут же дежурный или кого назначишь, вырывает ямку, чтобы было куда дела делать. И когда заняли Ракентиль, встали в оборону, то от штаба батальона до передовой вырыли три такие ямки-туалета. Можно было посрать, а если арт-налёт, то туда же и спрятаться. А Бушков, начальник штаба батальона, почему-то очень сильно был зол на этого майора. И как-то раз он моему ординарцу говорит: «Илюша, вот как пойдёт он [майор] проверять посты, и ты пойди за ним. Но пойдёшь только, когда я скажу». Что-то он там Илюше объяснил, а потом нацелил этого майора, и Илюшу вслед за ним, на участок, который немцы должны были обработать артиллерией и где были вырыты эти ямы-туалеты. Ну, Илюша и положил этого майора в яму с говном. Как начался артобстрел, так этот майор ласточкой в неё влетел. «Засранный майор», его потом так и звали. Он с перепугу как ширанул в эту яму, так всю и расплескал.
Sapienti sat
moder

moder » 03 июн 2016, 12:00

...Как-то перед атакой на сильную оборону врага к нам на пяти «Студебеккерах» привезли штрафников. Их кидали туда, где даже гвардейские части, такие, как наша дивизия, не могли прорвать оборону. Штрафники как воробьи с машин прыгали. И тут же в атаку пошли, крича при этом: «Еб…й в рот! Нам не посопротивляешься!» И немцы, которых мы после взяли в плен, честно признавались, что у них считалось так: если слышишь ругань штрафников, то надо тикать, потому что эти отчаянные ребята шутить не будут. Ему все равно: или в тюрьме десять лет сидеть, или его ранят в бою и реабилитируют.

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:
...В атаку ходили с лозунгом: «За Родину! За Сталина!» Такое действительно было. Хотя во время атаки наши ребята частенько матерились. Без этого русский Иван не может. Да и мне иногда приходилось. Однажды надо было подниматься в атаку, а никто не хочет, впереди два грузина пулеметчика засели, я сзади толкаю солдат автоматом, кричу: «Вперед! Вперед!» А эти узбеки снова решили в дурачка сыграть, мол, не понимают русского языка. Тогда пришлось прикрикнуть: «Е…б вашу мать! Не понимаете?» тут же все поняли с первого раза.

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:
...Вперед нам нельзя, назад тем более. Приказывали насмерть стоять в обороне, но мы другой раз ходили по ночам к врагу, пугали их и забирали продукты со складов. Даже картошку у противника находили. Как осуществляли продоперации? Ждем несколько дней перед этим, наблюдаем за определенным местом, потом решаемся на вылазку. Немцы у нас в ответ во время вылазок ничего не могли забрать – в красноармейских окопах в консервных банках можно только гов..о найти, больше там ничего нет. А у немцев хорошие запасы в блиндажах и кладовых имелись.
Sapienti sat
moder

Itan_Vazlak » 03 июн 2016, 16:12

phpBB [media]
Itan_Vazlak

moder » 03 июн 2016, 16:39

Потрясающе выдержанные интелегентные люди с чувством юмора и духом соперничества.
Всегда бы так, а то обычно сразу за биты и травматы хватаются, бычат, в торец друг другу дать норовят.
Sapienti sat
moder