Предпусковой подогреватель

Вопросы установки и подключения дополнительного оборудования

Mander » 28 авг 2018, 14:06

Не путайте заводскую установку и установку ППП в "кустарных" условиях. Даже если самый крутой сервис, в любом случае это не завод и не линия сборки.
У меня на Гелике стояла штатная Вебаста и у нее, внимание (!), была своя отдельная топливная магистраль с бака! Она не была воткнута через тройник и краник в основную магистраль подачи топлива на дРыгатель. А вот обратка уходила уже по общей магистрали. Никаких краников и прочих "колхозных" решений.
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

moder » 28 авг 2018, 14:14

Mander:была своя отдельная топливная магистраль с бака!
Перейти к сообщению

Вообще-то все отопители такого плана ставят через свою магистраль от бака с собственным топливозаборником. Об этом даже в их инструкции указано и топливозаборник идет в комплекте.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Mander » 28 авг 2018, 14:19

moderэто вполне логично, сказал бы что даже кашеRно. Но, неоднократно сталкивался с тем, что криворукие сервисмены устанавливая ППП - подачу топлива на него, берут тупо с основной магистрали идущей на дРыгатель. Не знаю как у вас, но у нас - это нормальное явление :mrgreen:
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

voroba64 » 28 авг 2018, 16:02

Меня забор топлива с основной магистрали,ничего из фильтра высосать не может,если лягушка натуральная и исправная.Лепестковые клапана прекрасно перекрывают обратный ход.
Нет аватара
voroba64
Имя: Cергей
Авто: Patrol Y61 ZD30 AТ'09
Откуда: Владивосток

Mander » 19 ноя 2018, 12:22

Установка автономного «подогревателя» мотора. В целом все предельно просто. Начну с того, что – у меня был опыт «отношений» с предпусковым подогревателем, вебаста. Стояла она у меня на гелике. Еще её называют «мокрая». Так вот, это в прямом смысле слова :facepalm: . Несмотря на то, что она была установлена с завода – постоянно были какие-то мелкие подляны с её стороны :( . То течь, то тупо не работала. Её, кстати, тоже нужно обслуживать. Короче, второй раз встречаться с этим чудом инженерии я не стал. Поставил самый обычный лунфей. Чудо китайской инженерии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Результат – за 40 минут и -15 на улице, нагревает мотор до 50 градусов. В целом этого достаточно. Машина живет прямо под окном и на стене есть розетка, приехал, воткнул. Розетку оборудовал «таймером», утром включает подогреватель сама :shuffle: .
Вживил по принципу – берем с ГБЦ холодную ОЖ, согреваем и нагнетаем в блок. В блок уходит через сосок удаленного ЕГР. Все предельно просто, на установку ушло чуть больше 2-х часов. На фото все в целом понятно.
IMG_20181118_120958.jpg Вот тут закрепил подогреватель
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

Поставил сюда, потому как места полно, сразу видно если потечет. И к тому же, он находится ниже блока, что способствует циркуляции ОЖ. К стати, подогреватель снабжен своим насосом.
IMG_20181118_121031.jpg Вот так врезал подачу на Лунфей
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

Врезал довольно похабно. Все потому, что родной шланг именно в том месте протерся о новый интеркулер. Шланг новый заказал. Старый пустил в расход.

Лирическое отступление.
Пробка, что за масляным фильтром в блоке. Выкрутить её можно, для этого нужно снять катализатор и открутить "корытце" под масляным фильтром. Туда я закрутил сенсор температурный, который был вкручен вместо соска ЕГР с противоположной стороны. Катализатор снимал, потому как ставил пламягаситель. Корытце снял, потому что бесило, что оно заросло каким-то Г :hitrost:
IMG_20181118_192531_HHT.jpg Пробочка
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

И первая же поездка показала разницу в температуре ОЖ внутри блока в целых 5 градусов. С правой стороны датчик показывал стабильно 79-80 градусов. С левой стороны он показывает 85-87 градусов :achki: х.з почему такая разница.
Датчик не китайский. Оригинал Greedy снятый с ралийного субаря.
Такие дела.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 57 секунд:
Kruger:Без защиты от пробоя на массу я бы не рискнул такую штуку ставить в машину... Может так эбанутЪ, что всю электронику менять придется... Или аккумуляторы перед включением подогрева надо отключать... :cool:

А вот об этом я не подумал :facepalm: :facepalm: :facepalm: :mrgreen:
Думаю можно сделать 2 пластинки из текстолита и одну поставить межу кронштейном и рамой, вторую между кронштейном и болтом. Тогда пробить, не должно.
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

олег 48 » 19 ноя 2018, 21:08

*
Результат – за 40 минут и -15 на улице, нагревает мотор до 50 градусов. В целом этого достаточно. Машина живет прямо под окном и на стене есть розетка, приехал, воткнул. *

Себе все сделал так же и так же за 35-40 мин пока :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: при -10-15 прогрев до 45*с у мягкий легкий пуск дизеля.... :idea2: :idea2:
розетка на бампере-подключение-на парковке 220\ еще есть палотенце-тэнн\ на поддоне картера на 65Вт\220 в\-это если сильно холодно и на всю ночь\стоит терморэле в самом палотенце\ -уссе мадэЙннчайна....

https://www.aliexpress.com/item/auto-he ... 3c00HhPFv0

https://www.aliexpress.com/item/Block-H ... 3c00HhPFv0
Вложения
HTB1bbr0NXXXXXXyapXXq6xXFXXX9.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
HTB1RiQhNXXXXXbKXFXXq6xXFXXXi.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Halloween-Christmas-Popularized-Simate-12v-electric-car-heater-fan-portable-solar-car-engine-heater.jpg_640x640q90.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Аватара пользователя
олег 48
Имя: Олег
Авто: NISSAN PATROL GU Y61zd30 ATT 2004 EGR-off3\4
Владею с: 2017
Откуда: Odessa , UA QTH - KN56JL

moder » 21 ноя 2018, 22:58

Человек серьёзно подошел к вопросу:

phpBB [media]


ЗЫ
Я все видео его посмотрел и кайфанул. Красивые решения.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kurt » 07 дек 2018, 08:41

moder:
Mander:была своя отдельная топливная магистраль с бака!
Перейти к сообщению

Вообще-то все отопители такого плана ставят через свою магистраль от бака с собственным топливозаборником. Об этом даже в их инструкции указано и топливозаборник идет в комплекте.


могу поспорить. у Эбершпехера по документации два вида подключения - "через шланг до до бака", "через тройник на подаче"

да, кстати, победил я проблему с запуском эбера на незаведенной машине и завоздушиванием. поменял топливозаборник (у него трубки прогнили и сосали воздух)
Вложения
eber.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Нет аватара
kurt
Имя: Сергей
Авто: Y61/2007/ZD30/МКПП
Откуда: СПб

kpum4x4 » 07 дек 2018, 18:25

имею проблему с запуском эбера при минусовой темп от -2 и ниже. Дважды в течении 5 мин он пытается запуститься, щелкает. гудит и... выключается. Зато когда на улице + или когда запускаешь его на прогретом движке - включается без проблем.
в чем может быть проблема?
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Roman900 » 08 дек 2018, 17:40

Я бы начал с проверки ошибок
У меня самого Вебасто, но нашел такую ссылку https://youtu.be/X8d9XclX1cM.
Нет аватара
Roman900
Имя: Роман900
Авто: Nissan patrol zd30, АКПП, 2009
Владею с: 2017

moder » 08 дек 2018, 19:03

kurt
Интересным решением запитки ПП мне видится вариант с небольшим переливным бачком под капотом:
bachok2.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


Плюсы:
- ненужно ничего тянуть, ничему не мешает, не создает проблем штатной подаче
- всегда полон
- при необходимости легко добавить простенький маломощный электроподогрев

Минусы:
- придется искать место под него
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

un7gbk » 08 фев 2019, 14:28

:idea2: это отличная идея, так и сделаю. Прикупил расширительный бачок от Газель Бизнесс. Там как раз 2 трубки сверху. Только переходник от нижней трубки с 18 на 8 нужно сделать. На европеец с одним АКБ как раз на место второго встанет.
Нет аватара
un7gbk
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2000 г.в.
Откуда: Казахстан, Алмата

Макс2018 » 24 окт 2019, 03:01

Мужики а кто нибудь ставил подогрев двигла?

Добавлено спустя 1 минута:
Я себе замутил вот такой греет собака притом отлично

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Подключил подачей в обратку печки чай попил мотор горячий до радиатора а то в ютубе нашёл там типо вниз ставить надо у меня все тут работает рукой трогал даже блок нагрет

Добавлено спустя 36 секунд:
75градусов отключается и при 70 включается сам

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Даже радиатор горячий

Добавлено спустя 24 секунды:
3квт

Добавлено спустя 21 секунда:
Модель десиптикон

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Если кому интересно moder перенеси в нужную ветку
Вложения
15718753877606516859224299404818.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Нет аватара
Макс2018
Имя: Макс
Авто: Nissan Patrol 3.0 АКПП 2000Г p4600 preline270
Владею с: 2018
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Вебасто

pooh15 » 25 окт 2019, 20:30

Ребят а покажите у кого куда вмастырен предпусковой вебасто в Y61 ZD30? Спасибо
Нет аватара
pooh15
Имя: Евгений
Авто: Y61 ZD 30, 2008 г.в
Владею с: 2019

Эбершпехер

vint86 » 26 янв 2020, 17:54

pooh15:Ребят а покажите у кого куда вмастырен предпусковой вебасто в Y61 ZD30? Спасибо

У меня подогреватель, точнее один из двух вкорячен возле фильтра тонкой очистки топлива с пассажирской стороны в верхнем углу , помпа там же закреплена, ну работает отлично, как сменил акб на новый проблем с авто гораздо поубавилось зимой, запуск почти всегда без проблем, нету сигналки, чисто по таймеру выставляю запуск и норм до -20 достаточно 25-30 минут работы котла, ниже температура и соответственно дольше котел работает, если бы не было котла то авто был бы недвижимостью, независимо от свечей накала , ну как всем известно морозов задохлик не любит и соляру ему подавай получше, но я стал добавлять антигель и получше даже ехать стал машин) 300 рэ стоит баночка на 500 литров думаю вполне неплохо. Поскольку не уверенн в качестве соляры
Нет аватара
vint86
Имя: Вячеслав
Авто: Patrol zd3.0 2009 года на ручке
Откуда: Нижневартовск

Evgenii Strelkov » 28 фев 2020, 14:11

pooh15:куда вмастырен предпусковой вебасто в Y61 ZD30?
Перейти к сообщению

У меня под правой АКБ сфотаю поздней
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

Evgenii Strelkov » 11 мар 2020, 10:22

pooh15
У меня здесь стоит, я с ним купил. Установлена с отдельной магистралью, вроде у официалов, х.з шильда какая-то наклеена
Вложения
IMG_20200309_132124.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
IMG_20200309_132132.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

Mander » 12 мар 2020, 06:40

Evgenii Strelkov Это штатная, можно сказать, заводская установка. Там на раме, даже крепления есть под площадку. И в диффузоре специальная выемка под него. А вот "шланг" выхлопа надо бы закрепить иначе :mrgreen: Стрипом к массовому кабелю, не кашерно :shuffle: У меня на гелене так же по началу было, но при активном использовании подогрева, изоляция на кабеле расплавится :achki: ну и дальше стандартный набор глюков :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
К стати, про "лунфей". От этого овна я отказался и в итоге купил вьебасто на разборке патрулей. Повезло, что снимали аккуратно и был полный комплект. Правда в эту зиму, ни разу им не пользовался.
А лунфей, штука очень опасная как оказалось. Её нужно крепить через изоляцию. Со временем внутри "отгнивают" провода и 220V тупо коротит на кузов :mrgreen: Ровно так случилось у моего соседа :razz:
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

Evgenii Strelkov » 16 мар 2020, 15:09

Mander:"шланг" выхлопа надо бы закрепить иначе
Перейти к сообщению

Благодарю Анатолий! Переделаю
Нет аватара
Evgenii Strelkov
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol y61 2007 ZD 30 (AT) fullstok
Владею с: 2019
Откуда: Королев

Макс2018 » 16 ноя 2020, 11:07

а вот интересно кто вебасто поставил почему никто не указывает схему монтажа климата к вебасте?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
если делать все по схеме то нужно вентилятор салона подключить к вебасте.значит на климате 2 разьема 20 контактный нам нужен пин1 12вольт пин 2 акб пин 20 12в после реле.реле используем родное.реле вентилятора салона .пин 1 на климате отрезаете и соединяете с пин 20 через пред 10 ампер дополнительным реле делаете управление реле вентилятора провод черножелтый за блоком предохранителей разьем 4 контактный идет от замка ign 2/вся нагрузка на печку остается на штатных проводах.вебаста управляет только запуском реле

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд:
ну это вдруг кто хочет чтоб салон еще грело я себе так сделал!

Добавлено спустя 8 минут:
Управление скоростями идут по минусу плюс ещё пропадает когда замок выключаете по другому никак, а через ign 2 питается реле вентилятора, климат, и моторчик, а запуск я сделал через сигнализацию старлайн а 93 доп канал 6, прогрел 20 минут и выключился сам

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А лунгфей я тоже убрал тока вместе с мотором хотя претензий к ним не было
Вложения
16055152832587765214007778856542.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
IMG_20201116_144003.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Нет аватара
Макс2018
Имя: Макс
Авто: Nissan Patrol 3.0 АКПП 2000Г p4600 preline270
Владею с: 2018
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Jeka73 » 27 ноя 2020, 20:19

Предпусковой подогреватель Бинар 5
Вложения
20201127_183056.jpg Установил в машину Бинар 5 бензиновый 12в. Жаба душила пока решал брать или нет. Но сразу ушла когда начал им (подогревателем) пользоваться. Ни разу не жалел, что купил. Стоит же два года. Включил, прогревается, завел теплый мотор и не надо ни проводов с разетками, в общем класная штука!
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
20201127_183403.jpg Воздуховод
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
20201127_184441.jpg выхлоп
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
20201127_183610.jpg Ещё установил проточный подогреватель, соляра греется от системы охлаждения и после в фильтр тонкой очистки, ну и далее..... Зимой включил, летом выключаеш и она не греется.
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
20201127_184205.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Нет аватара
Jeka73
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patro 2006г ZD30 АКПП

vladimir1980 » 28 ноя 2021, 12:52

Привет друзья. На авто стоит ппп Эбершпехер, с ним Бинар (управление с телефона). Пользовался раньше только кнопкой запуска, но сейчас понадобился дистанционный запуск ппп. Что симку купить и поставить я понял. Объясните алгоритм действий дальше и как настроить это всё, как запускать, глушить ппп, настроить по температуре и включать/отключать настройку по температуре. У кого-то из вас есть такой девайс, если не трудно объясните.. Или киньте ссылку, как именно работать с телефоном.

Добавлено спустя 54 секунды:
Какие команды отправлять?
Нет аватара
vladimir1980
Имя: Владимир
Авто: Nissan Patrol zd30 at 2008

vladimir1980 » 30 ноя 2021, 17:56

Извините, Билинк стоит на управление с телефона.
Нет аватара
vladimir1980
Имя: Владимир
Авто: Nissan Patrol zd30 at 2008

starlei » 01 дек 2021, 12:13

Подскажите пожалуйста куда можно поставить вэбасто и если у вас стоит то можно фото точек крепления
Нет аватара
starlei
Имя: Андрей
Авто: Nissan Patrol

гуливер » 16 дек 2021, 14:09

Здравствуйте. Если что сильно не пинайте, я тут новенький машину только купил, пытаюсь разобраться. Стоит подогреватель - вебасто. Стоит в разрез подачи печки, то есть подается сначала в печку затем в блок, в общем установлено криво. Хочу поставить правильно, посоветуйте знающие, куда подцепить вход, а куда выход?
Нет аватара
гуливер
Имя: Геннадий
Авто: Nissan Patrol 2008, ZD30
Владею с: 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2