Навигация

Вопросы установки и подключения дополнительного оборудования

jshok » 15 май 2016, 13:29

Круто молодец, я отцу поставил андройд магнитолу и 5 камер все обошлось
Магнитола 16000
Камеры 9000
Кабель и ремешки и кнопки 2000

Так что лучше магнитолу за 16000 чем за 12500.
Но молодец
Нет аватара
jshok
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 Zd30D 2009 год 200км
Откуда: Севастополь

kazanova84 » 16 май 2016, 11:55

Ну вот опять про андроид... Стопицотый раз повторю, что мне нужна была винда! :cool: Так что кому и что лучше - пусть решает для себя сам :wink: :agree:
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

kazanova84 » 27 май 2016, 14:44

Itan_Vazlak:kazanova84 как раз нет. для y61 шел. По крайней мере я такой на 61 видел

Вот здесь человек ставил: https://www.drive2.ru/l/10051045/ Правда код модели там другой, но на вид - один в один. Как следует из его отчета, не встает он без кроилова. Скорее всего он все таки для у62
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

Itan_Vazlak » 29 май 2016, 12:48

kazanova84 это как раз более древнее поколение и на Винде.

Ту, что я приводил в пример - она на андроиде и новее. Хотя не - гоню. Тоже не винде
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

widam » 20 мар 2017, 11:54

ОО как раз то что я в планах себе установил...
дождусь реализации камеры заднего вида и тоже себе запилю! Александр спасибо!
Нет аватара
widam
Имя: Вадим
Авто: Ниссан Патрол 61 QD3,2ETI акпп
Откуда: Москва

kazanova84 » 20 мар 2017, 11:59

moder,
А чем отличается патрулевская рамка "под навигатор" от рамки "под бардачек"? Ну кроме того, что у рамки "под навигатор" кромка под экран ровная. Просто доработать рамку из под бардачка под навигатор - дело пары вечеров и рублей 500 материалов. А готовая родная стоит 15-17к :redface:

По поводу навигатора. Мне самому нравится гармин. Но он хорош только по дорогам. Вне дорог рулят растровые карты, потому что в векторах такую детализацию не рисуют. Всякие тропки, старые проселочные дорожки, ЛЭП, разрушенные строения и заброшки, ручейки и родники, высоты, скалы и обрывы с ущельями, типы почвы и растительности - обычно все или многое из этого отсутствует даже в самых подробных ТОПО-картах. А растр какие-то гармины понимают, но карты надо готовить заранее. Поэтому для себя я выбрал вариант САС-планета и планшет на Win8.
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

moder » 20 мар 2017, 13:55

kazanova84:А чем отличается патрулевская рамка "под навигатор" от рамки "под бардачек"?
Перейти к сообщению

Главным образом цивильностью и безколхозностью :mrgreen: , а также тем, что этот конкретный навигатор не получилось бы красиво пристроить в рамку с бардачком. Всё же конструкция разная, а клеить опалубку из стеклоткани и делать нишу я был не готов.

kazanova84:Но он хорош только по дорогам. Вне дорог рулят растровые карты, потому что в векторах такую детализацию не рисуют.
Перейти к сообщению

Согласен, но каждый выбирает по себе.
Я редко съезжаю с дорог в одиночку, а когда это случается, то у меня справа обычно сидит "штурман" с планшетом :)

ЗЫ
В целом согласен, что решение, конечно, дорогое, но вот мне именно оно понравилось и я ничего не смог с собой поделать. :redface:

kazanova84:А растр какие-то гармины понимают, но карты надо готовить заранее. Поэтому для себя я выбрал вариант САС-планета и планшет на Win8.
Перейти к сообщению

Ссылку на твой вариант я в шапку добавил, чтобы альтернатива была.
Как планшет в эксплуатации?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kazanova84 » 20 мар 2017, 16:49

moder:Как планшет в эксплуатации?

Пришлось немного поднять напряжение питания (у преобразователя есть такая возможность). А то при определенных условиях планшету не хватало и он разряжался. Ну и тормознутый он слегка. А так все нормально.
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

kpum4x4 » 20 мар 2017, 17:19

Вне дорог рулят растровые карты

+1
Много лет в свои навигаторы ставлю OziExplorer и работаю с растровыми картами нужных районов, скачанными в СаС -планет. Дает точную картинку, да еще и любом удобном для себя масштабе.
Для дорог общего пользования, в том числе грунтовки со всеми обьектами, можно юзать Maps.me. Прога бесплатная, обновляется регулярно. Интерфейс правда аскетичен, но по любому местность знает лучше, чем лицензионный Навител)
Комплексно получается так:
Длинные перегоны по трассам через города = Навител с Наташкой для соблюдения скоростного режима и знаков
По грунтовкам к природным достопримечательностям и тд. ведет мапс.ми
По бездору и на соревнованиях рулит Ози с картами СаС-планет
PS. ВинСЕ не такой шустрый как андроид при работе с растровыми картами, поэтому пару лет назад от него отказался.
И да, навигатор предпочтительно 10" и крепить на штативе, что бы развернуть в любое положение, как удобно водителю или штурману, или снять и пройтись с ним до точки, или в другую машину, чем загонять в 7" дырку в торпеде и зарабатывать сколиоз заглядывая в него))
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

moder » 20 мар 2017, 20:16

widam:дождусь реализации камеры заднего вида и тоже себе запилю!
Перейти к сообщению

Цена на аксессуары гармин может и отпугнуть :)
http://www.garmin.ru/videoregister-cat/bc-30.html

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Кстати, вот так выглядит планшет с 7" экраном в рамке под штатную навигацию:
_DSC4895.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
_DSC4899.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 21 мар 2017, 01:07

При выборе встраиваемого планшета нужно обращать внимание на диапазон рабочих температур.
Не всякие девайсы годятся для постоянного нахождения в авто.

Вот пример планшета от Навител:
rrrr.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

Маловато будет.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

widam » 21 мар 2017, 12:22

ннда отпугнуть не то слово...
А других решений нету?
Как получилось в автомобиле очень нравится!!
Нет аватара
widam
Имя: Вадим
Авто: Ниссан Патрол 61 QD3,2ETI акпп
Откуда: Москва

moder » 21 мар 2017, 12:35

widam:Как получилось в автомобиле очень нравится!!
Перейти к сообщению

Фотки, что в посте выше не мои, приведены просто для примера, как выглядит 7" экран планшета.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд:
widam:А других решений нету?
Перейти к сообщению

Если подвязался на гармин, то от него уже никуда не денешься :) Только платить.
Контора жмотская.
Другой вариант - посмотреть в сторону обычного навигационного планшета.
Наверняка уже есть что-нибудь с поддержкой камеры заднего вида.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

widam » 21 мар 2017, 16:05

http://thinkpc.ru/smarttablet/
я вот еще кантору нашел, правда в питере, настраивают планшеты, делают из них автомобильный вариант, думал может к ним обратиться... :confused:
ps не реклама
Нет аватара
widam
Имя: Вадим
Авто: Ниссан Патрол 61 QD3,2ETI акпп
Откуда: Москва

moder » 21 мар 2017, 16:09

Тоже вариант, с неплохим соотношением цена/качество.
Главное, чтобы надежный был.
Камеру ЗХ поддерживает.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

vlk_kamarad » 21 мар 2017, 18:13

widam:я вот еще кантору нашел, правда в питере, настраивают планшеты, делают из них автомобильный
Перейти к сообщению

А смысл? Судя по характеристикам кЕтайская свистелка, на порядок производительнее + дешевле выходит.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

moder » 21 мар 2017, 19:13

Смысл в том, что это не серийный прибор, он частично переделан и настроен для применения в авто.
Нет китайских планшетов, к которым вот так запросто можно подключить камеру ЗХ или поиметь линейный выход для усилка. Это гимор с паяльником и программированием, даже при наличии соответствующих знаний и времени. Уже не говоря о том, что там предустановлен нормальный рабочий софт, опять же для авто. Один фубар чего стОит :) .
Другой вопрос, насколько качественно те ребята всё это реализуют и какую гарантию дают.

Ко всему прочему, большинство китайских(они же типа русские) поделок такие глючные, что годятся только для гиков, которые их допаивают, допиливают и допрограммируют, чтобы они хоть как-то нормально работали и не глючили.
Ссылка на форум с примером такого попадоса есть в теме про нештатные ГУ. Почитаешь, перекрестишься, и ну его нафиг, хотя поначалу я тоже китаем болел.
Я хоть и профи, но у меня уже возраст не тот, чтобы с этим го.ном мотыляться.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

widam » 21 мар 2017, 19:53

Александр все правильно написал (Я б так не смог) :facepalm:
Есть тема на карписи форуме, там подробно расписано про нексус 7 и его монтаж в автомобили, я читая что люди там творят честно немного вшоке. к нексусу они прикручивают все для полноценного автомобильного компа: звуковые карты, внешний жесткий диск, камеры заднего вида, управление штатными кнопками с руля, убирают акб. Я пока выбираю что поставить в патруля, в уазике я установил давно полноценный комп, но он занимает прилично места и есть ряд дорогостоящих комлектующих которые жаба покупать не сильно горит :rolleyes: . В патруле я планирую всеже что нибудь планшетно навигационное тысяч эдак до 20, с возможностью подключения проводной камеры заднего вида в центральный бардачок...
Нет аватара
widam
Имя: Вадим
Авто: Ниссан Патрол 61 QD3,2ETI акпп
Откуда: Москва

vlk_kamarad » 22 мар 2017, 07:10

moder:и ну его нафиг, хотя поначалу я тоже китаем болел.
Перейти к сообщению

Во-во как раз из нештатного гу ноги и растут :facepalm: после тех наших бесед я понял что хочу альпайн :twisted: К высеру кетайского гения не питал тёплых чувств и ставить это в японский авто считаю идейно неверным шагом. Но и нет доверия к каким-то чувакам перебирающим . Посмотреть бы тесты/сравнения этих планшетов с пионерами, альпайнами. Чтобы понять насколько хорошо они могут музыку играть.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

widam » 22 мар 2017, 08:37

У меня ГУ алпайн стоит 1 диновая, звук даже со штатными колонками меня радует (правда ниразу не меломан :) )
Нет аватара
widam
Имя: Вадим
Авто: Ниссан Патрол 61 QD3,2ETI акпп
Откуда: Москва

moder » 22 мар 2017, 10:19

vlk_kamarad:Посмотреть бы тесты/сравнения этих планшетов с пионерами, альпайнами.
Перейти к сообщению

Так речь не о том, чтобы этим девайсом заменить ГУ.
ГУ - это ГУ, а девайс для того, чтобы удобно навигацией пользоваться, потому как пялится в ГУ дюже неудобно. Он там в первую очередь для навигации и камеры заднего вида, остальное - довесок.

Кстати, про последние алпайн, которые до 50к, тоже отзывы не айс, типа глючные, а с допиливанием прошивок они не торопятся. Я на кенвуде остановился.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

widam » 22 мар 2017, 12:12

У меня такой https://www.alpine.su/8_25_40_1585
Нет аватара
widam
Имя: Вадим
Авто: Ниссан Патрол 61 QD3,2ETI акпп
Откуда: Москва

moder » 31 мар 2017, 21:21

Что-то я захотел себе такую навигацию :mrgreen:
загружено (1).png
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

phpBB [media]


Блин, сколько же прошло мимо нас :(

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд:
phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 31 мар 2017, 21:24

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
tumblr_nuhnyf0zHO1t3cxt2o1_500.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
10zzqeg.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kazanova84 » 05 апр 2017, 14:12

Случайно наткнулся, может кому будет интересно: http://mitsucam.ru/
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1