Видеорегистратор и антирадар

Вопросы установки и подключения дополнительного оборудования

moder » 03 мар 2017, 10:00

Для установки регистратора нужно снять бардачок, пластиковую накладку правой стойки и потолочную консоль.
Как снять потолочную консоль написано тут:
viewtopic.php?p=2156#p2156
Как снять панель передней стойки написано тут:
viewtopic.php?f=54&t=937#stoiki

Чтобы защитить провод питания регистратора его нужно одеть в тонкую гофру 5мм, а чтобы он не издавал звуков при вибрации, его предварительно можно обмотать ворсистой изолентой и кусочками шумоизоляции.
P9140011.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


Провод протягивается снизу в проем правой стойки.
P9140013.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

P9140012.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


Закрепляется стяжками к штатному жгуту.
P9140014.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


Далее заводится под потолок, протягивается ближе к лобовому стеклу и выводится через проем потолочной консоли в районе основания зеркала заднего вида на необходимую длину, после чего фиксируется стяжкой к основанию зеркала.

Потолочная консоль устанавливается на место и провод выводится между основанием зеркала и декоративной крышкой для доступа к креплению зеркала, зазор там достаточный.
P9160016.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


Для подключения к цепи зажигания используется такой переходник с разъемом.
Для надежного соединения штекер регистратора вставляется в гнездо типа "прикуриватель" до упора и в таком положении вместе они плотно сматываются изолентой для предотвращения разъединения.
P9060096.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


Питание для регистратора можно взять с колодки реле питания стеклоподъемников.
Черный - масса, красно-желтый - + (зажигание).
P1010010.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям

1.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям


P1010041.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям



Полезные ссылки
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Видеорегистратор и антирадар

Peskar » 03 мар 2017, 10:01

Подскажите, может кто нибудь покупал недорогой фоторегистратор на АлиЭкспрес.
Может посоветуете что нибудь не дорогое, до 20$.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Huchi » 04 мар 2017, 10:47

Peskar:фоторегистратор
Перейти к сообщению

Видеорегистратор?.. В любом случае очень многое зависит от качества объектива: чем он больше (условно говоря) - тем лучше. Но чем он больше - тем он и дороже.
Я покупал на алиэкспрессе за 70$
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

Peskar » 04 мар 2017, 12:56

Huchi:Видеорегистратор?..
Перейти к сообщению

Опечатка, видеорегистратор.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

burewey » 05 мар 2017, 01:11

да ведь выбор огромен и не только на "Ali" по цене и качеству, ты только выбираешь, у меня стоит например "falcon hd 10-lcd", вполне устраивает, да и бюджетный, правда на "Ali" его не нашёл, но похожих на него там достаточно :yes:
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-% ... FreeShip=y
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Vladimir133 » 05 мар 2017, 09:10

А есть у кого опыт использования гибридов (радар-детектор и видео регистратор в одном устройстве)? Сам пока присматриваюсь к неолайн x-cop 9100 или Sho-me slim. Стоят каждый как 2 отдельных полноценных устройства, но мне интересно использование без лишних проводов и экономию пространства на лобовом стекле. Но и в целом они без проблем работают или есть глюки?
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

moder » 05 мар 2017, 12:50

Судя по отзывам, в гибридах всегда что-нибудь не так.
Либо регик го.но, либо антирадар не антирадарит.
Уже не говоря о том, что всё это - самый что ни на есть голимый кетай.

С этими региками вообще сложно что-то выбрать.
Я тоже сначала запал на каркам, потом на это Х-коп 9100, потом почитал отзывы и приуныл :( .
Отдавать за китайское г. столько денег...

А вообще при выборе регика нужно смотреть исключительно на качество объектива и процессор, который в нем обрабатывает видео. Остальное всё малозначимо.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Vladimir133 » 05 мар 2017, 17:42

Александр, так Вы на чем то остановились? Можете модели написать, думаю многим будет полезно.
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

moder » 05 мар 2017, 19:47

Я так разочаровался во всей этой теме, что купил какое-то г. по дешевке чисто ради того, что был.
Даже модель не помню навскидку.
Я к тому, что так вот по интернету не выбрать толком ничего. Если выбирать с претензией, то что-то понять можно только если попользоваться сначала, а потом уже решить нужно оно или нет.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 05 мар 2017, 22:35

Кто-нить пользовал такие зеркала ведеорегистраторы? они же камеры парковки и навигаторы. на базе андроида всего намешали в кучу.. заинтерисовал такой. https://ru.aliexpress.com/item/HD-5-inc ... 293.mPpefY
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Huchi » 06 мар 2017, 00:44

Как правило, зеркала-регистраторы тоже имеют унылые параметры как и устройства два-в-одном.
Если не можете разобраться в многообразии регистраторов, то сперва, судя по фотке, обращайте на размер объектива, а потом уже всё остальное.
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

Miha » 06 мар 2017, 14:28

Пользовал несколько различных китайских зеркал, но только с регистратором, первая и главная болезнь боязнь низких температур, батарея накрывается через год, максимум 2 это 99%, так же соответственно следующее было накрывался штекер прикуривателя, было одно с подсветкой бесили блики, унылое китайское г... :facepalm: разницы с регистратором за 800р нет :mrgreen:
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

Iliy88 » 06 мар 2017, 16:56

Говорите унылое говно. Я сделал вывод, есть унылое дешевое и унылое дорогое. Блин, был регистр за 1000р., приказал долго жить. Был регистр мио за 4000р. 2 года работы и звезда ему. Еще у двух знакомых такой же мио стоит. Такие самые симптомы. Хорошие регистр ещё не попадались.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Miha » 06 мар 2017, 17:12

Iliy88 не будет 3 копейки стоить хорошая камера в регистраторе, плюсануть российские накрутки и планка наверно от 10тыр, все что дешевле, разные корпуса, кишки одинаковые
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

Iliy88 » 06 мар 2017, 17:22

Miha:Iliy88 не будет 3 копейки стоить хорошая камера в регистраторе, плюсануть российские накрутки и планка наверно от 10тыр, все что дешевле, разные корпуса, кишки одинаковые

Согласен. Но дело не в камере, регистр не перезаписывает. Все перепробовал, и флеху менял, времяироликов менял.
И сколько стоит норм камера в регистр понятие относительное.... ИМХО
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Miha » 06 мар 2017, 17:42

Iliy88 тут можно долго флудить на эту тему начиная от класса флэшек и т.д., я в разочаровался когда пытался запись посмотреть когда машину жены обгоняя впорол (крылом она расхерачила ему всю бочину от бампера до бампера :aaa: ) какой то ездок, но .... в нужный момент ничего, хотя все работало как надо
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

moder » 06 мар 2017, 19:15

Спорить и вести пространные обсуждения в этой теме действительно бессмысленно.
Весь этот рынок регистраторов - один сплошной говнорынок.
Очень много игроков, которые делают г. и разобраться во всём этом г. может только специалист, который на этих региках, что называется "сидит".
Например, все компании, которые позиционаруют себя, как типа "русские", на самом деле ничего не производят, а тупо перемаркировывают китайские говноподелки, ну или заказывают в Китае свои "фирмовые" корпуса и готовые потроха для них.
В лучшем случае допиливают глючное китайское ПО, которое после этого нередко становится ещё более глючным.
Самое правильное - это, когда купил регик, попользовался и отписал о его недостатках, чтобы других предупредить :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 06 мар 2017, 19:35

Меня мои товарищи не предупредили на счет мио :mrgreen: , не берите.
Вот что могу похвалить из радаров, это неолайн. До 80 км час (можно настроить) подавление шумов или отключ чувствительности, на все дерьмо постоянно не пищит как у других в городе. GPS, места стац камер и постов. За 3 года не одного штрафа за превышение. Мне понравился.
Последний раз редактировалось Iliy88 06 мар 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

moder » 06 мар 2017, 19:37

А где модель?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 06 мар 2017, 20:05

moder:А где модель?

Neoline X-COP 7500
вот на обум такой брал за 5000 или 6000 х.з. (отзывы не читал)
там вроде более современные появились, дороже, но пока все тип топ.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

moder » 06 мар 2017, 20:07

Ну вот я тоже стал засматриваться на 9000-модели.
Но отзывы и цена меня быстро остудили:
https://market.yandex.ru/product/141600 ... track=tabs
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 06 мар 2017, 20:22

moder:Ну вот я тоже стал засматриваться на 9000-модели.
Но отзывы и цена меня быстро остудили:
https://market.yandex.ru/product/141600 ... track=tabs

Уясе цена :eek:
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

moder » 06 мар 2017, 20:24

А ведь это китайское г...
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Huchi » 07 мар 2017, 12:32

Я пользуюсь радар-детектором Supra DRS-iG67VST, из серии белка против стрелки. Очень хороший детектор! Ловит стрелку с достаточно больших расстояний, остальные излучения ещё дальше (до километра), радар в спину видит мгновенно, ложных срабатываний практически нет. GPS (обязательно должен быть!), смарт-режим, т.е. можно загрубить чувствительность по скорости или вообще отключить ниже какого-то порога. Можно обновить список стационарных видеокамер.
Недостаток только лишь в том, что бликует серебристая рамка в стекле, и то, что их давно уже не выпускают.

Регистратор вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/Dome-G90 ... 0.0.Wa3Fgb (не знаю как правильно ссылку вставить). Тоже старый, больше их нет, но неплохой. Полноценный FullHD, правда, 30 кадров/сек. Прикольно режим 60 кадров/сек - тогда видос получается очень чёткий, плавный и реалистичный, но только 720р. Полезный режим WDR - расширенное что-то там связанное с освещением. Снимал им в ванной в полной темноте, глаза, привыкнув темноте, едва различают контуры белой ванны, раковины и стиралки, а на видосе их очень хорошо видно! Качество хреновое, но видно! Процессор Амбарелла А5 - по тем временам очень продвинутый. Тогда начали появляться А7, но они и стоили дороже, причём их повышенную производительность использовали только лишь для использования дополнительных гламурных наворотов (типа распознавания полосы), на качестве видео практически не сказывалось. Объектив большой и правильный: пять линз в металлическом корпусе, при достаточно большом угле обзора (170 град по диагонали) "рыбьего глаза" нет. Меню некривое, простое и понятное. Глюки были пару раз, но только на морозе. Кнопки расположены правильно: снизу немного под углом, т.е. они прямо перед глазами - это большой плюс. Есть кнопка "горячей записи": при нажатии записывается в нестираемую память кусок видоса 10 сек до и 20 сек после нажатия. Видосы записываются чётко, без пауз. На датчик удара реагирует адекватно, чувствительность датчика регулируется. Питание подводится через присоску.
Из минусов: это присоска, которая отваливается на морозе (но это кому как повезёт, есть присоски, которые хрен отдерёшь), нельзя повернуть регистратор на кронштейне на 90 или 180 градусов (хотя ниразу не надо было). И батарея практически никакая, но нафиг она нужна, если есть фотоаппарат?

Девайсы я выбирал очень, оочень долго и тщательно, потому что я немного больной на голову в этом плане. Конечно же, есть устройства и лучше, но мне они, к сожалению, не попались.
Последний раз редактировалось Huchi 07 мар 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

moder » 07 мар 2017, 12:36

Вот это правильный отзыв :agree:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3