Задний мост

Ремонт и обслуживание ходовой части, рулевого управления и КПП

burewey » 27 апр 2017, 21:20

тебе возможно понадобится съёмник, чтоб снять фланец хвостовика, могу помочь только ссылкой на схему редуктора :pardon:
http://epcdata.autotrade.su/?ref=sklad. ... train/380/

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды:
думается лучше всё таки менять в какой нибудь конторе на подъёмнике:yes:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Kurta » 29 апр 2017, 00:32

Всем доброго дня.

Если у кто сталкивался с описанным ниже прошу поделиться советом.

При трогании с места в заднем мосту чувствуется какая то вибрация. По ощущениям похоже на то что подбуксовывает заднее колесо, но причина как будто внутри самого моста. Мост стоит LSD, я немного в этом понимаю, но может быть там с муфтой какая то проблема, или с дифференциалом самим. Ходовик ничем помочь не смог, не знаю даже кому машину показать.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Также на скорости 80-90 км/ч если на дороге попадается неровность то начинается вибрация кузова, как будто резонирует и продолжается до момента пока не притормозишь. На ровной дороге идет вибрации нет. Впервые это явление замечено около месяца назад, Ходовик опять же точно даигностировать не смог неисправность. после чего решил полностью обслужить ходовую, купены 4 амморта, все стабилизаторы и сайлентблоки. После замены и балансировки еще раз заеду к ходовику на диагностику.
Можеть быть как то связаны эти два явления.
Нет аватара
Kurta
Имя: Алихан
Авто: Patrol Y61 4.2TD МКПП

Александр_З » 22 май 2017, 17:36

Подскажите, кто в курсе...
Вот у меня тормозной диск с левой стороны двигается как бы отдельно от полуоси (место показано красной стрелкой), с таким небольшим запозданием когда крутишь руками, чуть-чуть ощущается рассинхрон.
Это норма? Или что-то не так?
Не нашел схему, где тормоза дисковые, у меня в книге только барабаны...
Вложения
Аватара пользователя
Александр_З
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2009г.
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

Dmitry81 » 09 июн 2017, 15:05

Доброго времени всем читающим!
Имею проблемку: при остановке и при трогании на "D" присутствует толчок, как будто задний мост догоняет. Передается в коробку, рычаг АКПП при этом тоже дергается. При очень плавном торможении и трогании толчок зачастую не проявляется.
Подобная проблема на форуме уже обсуждалась, но ответов по данной проблеме, увы, не нашел.
Присутствуют толчки и на полном приводе и с залоченными хабами. Погода на сей трабл никак не влияет. По подвеске - разбиты только втулки заднего стабилизатора. Люфты кардана отсутствуют.
Обращался в 2 сервиса, занимающихся ремонтом АКПП -первые подсоединили скан, проехались, ошибок не увидели, но предположили, что могжет быть забит какой либо клапан гидроблока и т.д., вобщем надо вскрывать и смотреть... Во втором сервисе сразу сказали: "это не АКПП!"- если толчок только при трогании или остановке - значит присутствует люфт - люфт может быть либо в раздатке, либо в редукторе - ищите!
Кто знает куда копать, -что смотреть? -Буду благодарен совету!
Машина 2008г, АКПП, БЕНЗИН! 4,8.
Нет аватара
Dmitry81
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61, TB48DE, АКПП, 2008г.в.
Откуда: Волгоград

moder » 09 июн 2017, 16:59

Вот у меня такая же проблема была, регулярно "догонял мост" с ударом при торможении.
Пока не починил задний стаб.
Как только починил, забыл о проблеме.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Dmitry81 » 09 июн 2017, 17:08

moder:Вот у меня такая же проблема была, регулярно "догонял мост" с ударом при торможении.
Пока не починил задний стаб.
Как только починил, забыл о проблеме.


Принял, спасибо!
Нет аватара
Dmitry81
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61, TB48DE, АКПП, 2008г.в.
Откуда: Волгоград

Дельфин » 09 июн 2017, 22:46

moder:Как только починил, забыл о проблеме.

А в чем заключался ремонт?
стойки и втулки заменил? или что-то выправлять пришлось?
Нет аватара
Дельфин
Имя: Анатолий
Авто: Y61 рестайл, 2005 год, АКПП,HD-FT.
Откуда: Москва

moder » 09 июн 2017, 23:03

Размыкаемой стойки не было.
Поставил - всё прошло.
Как бабка пошептала :)
А до этого как чуть по увереннее на тормоз нажмешь, так сзади прилетало с большим бухом.
Причем не прям вот каждый раз, а при стечении каких-то условий, случайным образом.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 10 июн 2017, 07:33

Смотрите люфты втулок или нижних длинных или верхних коротких рычагов. Ещё симптом разбытых втулок что зад машины плавает на скорости при сбросе газа.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Александр_З » 17 июн 2017, 21:07

Друзья, подскажите...
Вот менял масло в заднем мосту. Залито было почему-то больше, чем должно быть, т.е. когда начал откручивать верхнюю крышку из нее потекло не слабо.
Когда сливал. было поддомкрачено левое колесо заднее см. на 5, масло влезло где-то 3,3 - 3,4 литра.
Может быть критичен перелив масла в мосту? Или перелито и ладно... Ничего страшного не случится?
Аватара пользователя
Александр_З
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2009г.
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

leonsu » 18 июн 2017, 05:21

Маслом кашу не испортишь, если с сальников не течёт то всё в норме.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Александр_З » 20 июн 2017, 19:25

leonsu вот я тоже так подумал... Особенно когда на другой машине сгорел подшипник хвостовика, решил, что перелив немного меня успокоит...
Аватара пользователя
Александр_З
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol, ZD30, АКПП, 2009г.
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

kpum4x4 » 17 июл 2017, 21:57

положу здесь, может кому пригодится

Изображение
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 18 июл 2017, 07:25

Подписан как барабаны ,на самом деле диски.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

kpum4x4 » 18 июл 2017, 11:37

ну вам виднее, барабаны у моего патруля или на самом деле диски)
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 18 июл 2017, 13:06

kpum4x4 Естественно ,что стоит в вашей машине ,виднее Вам ,а мне просто безразлично ,но на схеме ,выложенной Вами ,тормоза дисковые.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

kpum4x4 » 18 июл 2017, 15:35

где там на схеме о тормозах? грязеотражатель немного другой формы, это влияет на указанные мною размеры?
картинку полуоси я взял на этой же странице выше, Если вам что то не нравится - найдите правильную картинку, напишите лучше и красивее, или что то мешает? говорить все мастера....
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 18 июл 2017, 16:46

Все мастера гуглить ,а полуоси на дисковых и барабанных тормозах разные ,соответственно ,прочие комплектующие тоже ,повторюсь -мне ваши старания безразличны, но вы можете ввести в заблуждение других ,доверчивых форумчан .
Наверное проще исправить ,чем обижаться ,да и Гугл ошибается ,там ведь тоже "мастера "пишут.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

kpum4x4 » 18 июл 2017, 17:54

полуоси на дисковых и барабанных тормозах разные, соответственно ,прочие комплектующие тоже

в чем разница?
Наверное проще исправить

исправь
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

burewey » 20 июл 2017, 00:20

мне думается вы оба правы, может книжка немного обобщила картинку :shuffle:
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

kpum4x4 » 20 июл 2017, 09:33

мне думается вы оба правы,


у меня есть Y61 рестайл, араб с барабанами. вытащив полуось я сделал замеры и разместил их здесь - вдруг кому то пригодится. Напомню, разговор о полуосях и только!
Человек утверждает, что
вы можете ввести в заблуждение других ,доверчивых форумчан .

я предложил ему указать на мои ошибки и исправить. Ждемс....

ЗЫ. надеюсь, у кого будет возможность, сделает реальные замеры полуоси моста с дисковыми тормозами и разместит их здесь, тогда мы наконец сможем сравнить полуоси. (я таких данных в сети не нашел) А до тех пор, пока нет достоверной информации, утверждать. что полуоси разные, это балабольство, которое переписывается с форума на форум.
Пока мне удалось выяснить разницу только в том, что на дисковых полуосях стоит двух рядный подшипник, а на барабанной полуоси стоит однорядный конический роликовый.
Итак, толщина полуоси Y61 рестайл, араб с барабанами: в месте работы сальника =42мм, на шлицах диам =34мм, количество шлицов полуоси =33
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 20 июл 2017, 11:22

kpum4x4Наверное я вас удивлю ,но приведенные размеры одинаково подходят для полуосей (правой и левой )и рестайла и дорестайла (кроме 260го моста)и даже у 60 ,но никак не влияют на длинну полуоси и место посадки сальника или подшипника ,кстати ,по крайней мере мне ,логика подсказывает ,что двухрядный подшипник заметно длиннее .

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

kpum4x4 » 20 июл 2017, 11:58

мне,логика подсказывает

давайте без умозаключений,
реальные размеры полуоси для моста с дисковыми тормозами для сравнения есть или нет?
и не забудь ответить, чем я вводил в заблуждение доверчивых форумчан))
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Паук » 20 июл 2017, 12:00

Фотография выше вполне реальна ,а вежливо спорить с тобой дальше ,не вижу смысла ,ты не мой уровень.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

kpum4x4 » 20 июл 2017, 12:54

Фотография выше вполне реальна

если ты сделал это фото, знач можешь снять размеры для сравнения полуосей и выложить здесь инфу, полезную для всех (о взаимозаменяемости полуосей и комплектующих к ним).
или это тоже не твой уровень, а фотка из интернета?
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2