Хабы

Ремонт и обслуживание ходовой части, рулевого управления и КПП

Север316 » 15 фев 2021, 17:15

Dozens
Может неправильно выразился
Поворот полуоси относительно ступицы и есть подача нагрузки на хаб, других то нагрузок там и быть не может
Полуось то как раз единственное что передает тягу и нагружает автоматику хаба
Север316

kpum4x4 » 15 фев 2021, 18:27

КГС:кардан крутится мост не гребёт. Где сидит косяк? Может кто сталкивался?

Поскольку хабы автоматические, 3-4 метра после включения РК придется сначала проехать.
Дальше передачу на нейтраль, ручник затянуть. Домкратишь одно колесо, крутишь его руками и смотришь... если передок на РК при этом включен, то колесо не должно крутиться. если передок на РК выключить то будет крутиться кардан при вращении колеса.
Аналогично со вторым.
kpum4x4

AkviT » 21 мар 2021, 18:37

Подскажите, как ставить механические хабы? Купил дешевый китайский аналог 40250-01J01 не могу поставить. Зачем там дополнительное кольцо? Оно в ступицу просто так не ставится, только запрессовывать(как потом снимать?) Без кольца хаб установил, болты затянул - постоянно золоченный(за колесо крутишь кардан крутится) Болты ослабляешь работает как положено. Прокладка нужна? Не могу понять толи китайцы с размерами начудили, толи я не могу разобраться как поставить.
Нет аватара
AkviT

MARA » 03 май 2021, 21:11

leonsuсовсем забыл и закрутился. Я же, вернее мне торцанули хабы на 5мм корпуса и стало всё четко по включению. Щелчки слышны с открытыми стеклами - почти одновременно. Проездил уже почти год.Но похоже сдирать надо было меньше.. Да и фиг с ним-зато вылезать не надо.
Нет аватара
MARA