Задний мост

Ремонт и обслуживание ходовой части, рулевого управления и КПП

MARA » 23 янв 2024, 22:46

Не лезет зараза туда зонд камера. Открутился штуцер с трубы нормально. Два раза ключом накидным провернул, потом пальцами. Что увидел зонд сверху через дырку снятого типа клапанка - там всё в масле тоже . Короче, хрен поймешь.. Но ясно что из моста.. Не с неба же...
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

leonsu » 24 янв 2024, 01:10

А почему не вывести резиновую трубку сапуна намного выше? У меня она выведена в салоне до уровня стойки. И нет вообще никакого клапана, на выходе одел филтр бензиновый бумажный такой который свободно в 2 стороны дуется. Я все сапуны вывел как можно выше . Масло в мосту не пробовал заменить?
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

MARA » 24 янв 2024, 11:14

leonsuсделаю как ты советуешь. Проведу трубку в карман багажника где домкрат закреплен. И фильтр воткну. А штуцер на трубе поперечины заглушу. А зачем масло менять? Масло чистое, как вчера будто бы залил.
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

leonsu » 24 янв 2024, 21:17

Маслом кашу не испортишь. Там того масла меньше 3 литров. Я бы поменял. Кстати там синтетика живет гамного лучше чем рекомендованное производителем
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

MARA » 24 янв 2024, 23:09

leonsu Да пока ходил под задним мостом пробку сливную глянул, где то похоже конкретно ее каменюкой зацепил. Подожду пока с заменой масла, проблема выкрутить теперь заразу. :twisted: Сегодня передний кардан в гараж кинул. Быстро пришел -неделя. Прошприцую и воткну. Вчера дернул вниз ради интереса ремень натяжной, а он и остался так висеть- натяжному кердык.Три часа убил пока из трех собрал один. Зато теперь шикардос! :roll:
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

Есть кто грамотно перебирает редуктора задние?

Desert » 25 янв 2024, 20:09

Есть кто грамотно перебирает редуктора задние? Сам не осилю точно, а б/у покупать рискованно и бестолково, как мне кажется!

Редуктор с патруля 61, мотор зд30, 38:5 вроде, зашумели подшипники и есть подозрение на трещины в сателлите. По блокировке износа не видно, да и по шестерням тоже

Дайте совет, великие патрулеводы!))
Нет аватара
Desert
Имя: Андрей
Авто: Патрол Y61 рест, zd30, чип, автомат
Владею с: 2021
Откуда: Зеленоград

maguro » 25 янв 2024, 21:08

https://www.drive2.ru/users/praded78/

этот точно может
Нет аватара
maguro
Авто: сафари rd28 eti
Владею с: 2003
Откуда: моск. область

Desert » 25 янв 2024, 22:11

Спасибо! Но, далековато))) В окрестностях Москвы бы :roll:
Нет аватара
Desert
Имя: Андрей
Авто: Патрол Y61 рест, zd30, чип, автомат
Владею с: 2021
Откуда: Зеленоград

MARA » 25 янв 2024, 23:48

MARA Залез сегодня в гараж. Ну думаю сейчас прошприцую кардан и воткну. На всю морду хрен! Распотрошил упаковку, и офигел... такое фуфло за такие бабки? Отправил назад торгашам с огромными пожеланиями насчет их - "отличное состояние". Еще вякнули, что у них хотели взять за 30. Люфт шлицевого, как у моего, плюс еще убитая одна крестовина и полудохлая вторая. Завтра поеду искать газелевский кардан с напылением шлица. Мужики обьяснили, что уже двум патрулякам так восстановили карданы.Даже интересно стало! Балансировочный станок, токарка полная... Спец увидел мой кардан на столе и сразу сказал - От патрола, лет 20. От УАЗа тебе хватит на пару лет, от газели до конца жизни машины . Буду искать..
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

MARA » 28 янв 2024, 23:24

Кто подскажет? Завтра предлагают присутствовать при балансировке кардана. На что обратить внимание?
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

MARA » 04 фев 2024, 18:52

Забрал позавчера кардан. Крестовины новые прошприцованные поставили. Шлицевая прошприцована. Покрашен. отбалансирован. При мне даже крутанули. Протокол балансировки на руки.Сегодня воткнул. Выехал из гаража на залоченных хабах. Подьем в гору на дорогу по снегу с крутым поворотом- выскочил нормально, но один щелчок глухой. Потом еще один был глухой щелчок возле дома в снегу при повороте. До этого ездил без переднего моста недели две.. Щелчков не было, т.е. без нагрузки? Снимать задний кардан? Крестовины?
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

leonsu » 04 фев 2024, 18:57

MARA
Дай кардану жить спокойно. Это хабы похоже. Кардан так себя не ведёт. От него вибрация
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

MARA » 04 фев 2024, 19:18

Разлочить хабы? и покататься? Если не будет ударов опять залочить и всё тогда будет понятно...

Добавлено спустя 54 секунды:
Крестовины щелчки. Не удары..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
MARA В поворот когда крутой заходишь, или просто поворачиваешь -щелчок, но не удар.. Крестовина.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Глухой удар- хаб?
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

maguro » 04 фев 2024, 19:30

[quote="MARA"]Разлочить хабы? и покататься? Если не будет ударов опять залочить и всё тогда будет понятно...

[size=85][color=#ad1616]Добавлено спустя 54 секунды:[/color][/size]
Крестовины щелчки. Не удары..

[size=85][color=#ad1616]Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:[/color][/size]
[b]MARA[/b] В поворот когда крутой заходишь, или просто поворачиваешь -щелчок, но не удар.. Крестовина.[/quote]

При залоченных хабах - от них ни щелчков , ни ударов никогда не исходило...
Честные 336 000 км и крестовины пока заводские...
Нет аватара
maguro
Авто: сафари rd28 eti
Владею с: 2003
Откуда: моск. область

MARA » 04 фев 2024, 19:33

maguro Сдеру завтра задний. Проверю кресты.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Больше никак не проверить.
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

maguro » 04 фев 2024, 19:48

[quote="MARA"][b]maguro[/b] Сдеру завтра задний. Проверю кресты.

[size=85][color=#ad1616]Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:[/color][/size]
Больше никак не проверить.[/quote]

При большом пробеге из-за износа сайлентов заднего моста могут быть удары корпуса редуктора о кузов при переключении передач
Нет аватара
maguro
Авто: сафари rd28 eti
Владею с: 2003
Откуда: моск. область

MARA » 04 фев 2024, 20:15

maguroНее.. Сайленты нормальные. Проверял монтажкой с трубой. Буду сдирать собаку!Как раз завтра свободен.
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

MARA » 05 фев 2024, 21:14

leonsu Сверщилось чудо!.... Сегодня дубак собачий, выезжал с открытым окном чтобы послушать - откуда или где бухнет. Левый поворот нормально, правый - вроде бы как то удар. В гараже скинул правый хаб в положении авто, чтобы глянуть зацеп усов. Зацеп норма. Дальше писать стыдоба... Сами себе проблемы создаем на ровном...В общем полчаса гонял машин по снегам - всё четко. Хорошо что дальше не полез..
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

Антон1 » 24 мар 2024, 17:00

MARA Приветствую. Так а все ж в чем было дело? Не включил один из хабов? И подскажите пожалуйста контору по карданам в которой делали?
Нет аватара
Антон1
Имя: Антон
Авто: Патрол 4.8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1