Покупка Патруля. На что обратить внимание?

Информация о Nissan Patrol Y61

Lelik-58 » 26 окт 2016, 06:13

Вот еще в Барнауле, как пишет хозяин, с новым движком и с расширительными бачками все в порядке http://barnaul.drom.ru/nissan/patrol/23975068.html
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

vlk_kamarad » 26 окт 2016, 11:22

Huchi у нисана 07 года ЛКП будет совсем не новым, это факт:) Да и рвать кузов о ветки и камни в планах нет. Не собираюсь я заниматься всякими непотребствами типа "залезть по руслу пересохшей реки, заваленному огромными валунами". Мне нужна машина которая сможет перевести меня по сложным дорогам далеко, относительно комфортно и вернуться обратно. 98% времени будет ездить по городу, пару раз в неделю. Мне 2 машины держать не за чём, ибо до метро 300 метров (что от дома, что от работы).
Но если вот прям вообще ЛКП ушатается, то залью всё в чёрный раптор, поэтому и ещё чёрное авто :smoke2: .
Про "заболеть" не вариант, я ж ещё начал студентам преподавать сейчас, и так часов мало :shuffle:

Lelik-58 этих не смотрел, т.к. один 06 года, а у второго пробег 200к + в барниаполе солярка не очень, они привыкли комбайны заправлять всяким мазутом, это и в машину льют. Но возьму на заметку, мб живой, спасибо. А про крайний, он на механике.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Alexsandrovi4 » 26 окт 2016, 14:05

98% по городу, :scratch_one-s_head: может пантфайдер посмотреть в 51 кузове. Желательно после 2010 года, рекомендуют в инете.
Нет аватара
Alexsandrovi4
Имя: Александр
Авто: Nissan Terrano ZD30 АКПП
Откуда: Astrakhan

Miha » 26 окт 2016, 15:32

Lelik-58 смысл шумку лепить, если штатная очень хорошая? возможны два варика: помешанный на музыке, которой нет, в том объявлении и значит отпадает), другой штатная шкура "протухла" проще выкинуть и проклеить вибропластом. ИМХО

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
и уплотнители расширителей передних погрызанные какие то, на машине без потертых бамперов с пробегом недалеко от 100000? наводит на мысли о мятой крыше закрытой вибропластом, хотя...... у меня была мазда атенза(6) кривая вдоль и поперек со стреляными подушками, лопнувшей шпаклевкой, а сердце (мотор) радовало нетипичным расходом, в 6л, отсутствием жора масла как у других и пуляла как сумасшедшая по рельсам, если по назначению использовать одно, если для реализации мечты другое

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
зачем минусовую клему к патрубку хомутами пластиковыми крепить? :mrgreen: левый угол капота ниже, хоть и лечится настройкой демпферными резинками, но :idea2: капли маслянные за мотором на кузове под капотом, а фотки глянцевые :idea2:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
кнопки люка есть, а люка нет? а такой красивый, даже бибаста греть будет :valyatsa:
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

vlk_kamarad » 26 окт 2016, 20:52

Alexsandrovi4:98% по городу, может пантфайдер посмотреть в 51 кузове. Желательно после 2010 года, рекомендуют в инете.
Перейти к сообщению

Нет, весь интерес в этих 2%
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

vlk_kamarad » 05 ноя 2016, 15:44

Совет для тех кто ищет патрол своей мечты. Никогда, воообще никогда не разговаривайте с жёнами тех продаёт авто:)
Мы мужики всегда договоримся, но если в разговор влезет женщина, то всё. Останавливайте сделку, ибо ничего хорошего не получится. Особо если у того кто продаёт яйки носит жёнушка в сумочке :mrgreen:
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Lelik-58 » 05 ноя 2016, 19:27

vlk_kamarad
....Упаси Господи, в этом вопросе,это как женщина на корабле, иначе я бы точно не договорился. :lol:
Как поиски?, судя по активности в этой теме,,,,-не очень. Надо ехать в другие регионы, у Вас их масса. :agree:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

vlk_kamarad » 05 ноя 2016, 19:59

Lelik-58, сложно сказать.... я уже готов 60го купить и оставшуюся сумму в жильё направить.

А так опять на самом крайнем этапе сделка сорвалась, по вине жены хозяина авто. Собственно этот то самый патрол который должны были посредники купить, но сделка сорвалась. То что изначально описывали хозяева авто было мягко говоря не совсем правдой. Психанула баба, она сделал все свои дела в городе и походу ей было в лом ехать обратно на автобусе, т.к. замену патролу они не смогли найти.
Что собственно по бабьему скудоумию она спалила при разговоре, когда был затронут косяк недельной давности.
Свёл посредников и покупателей через свою мобилку и послушал диалог. Девка неадекватная.
В итоге она придумала договор купли-продажи на 9 листов :cranky:
по некоторым пунктам которого я должен ей отчислять за каждый день просрочки с переводом денег (это при том что в их хуторе банки работают 3 дня в неделю) и договор вообще теряет силу после передачи авто в транспортную. ГАИшники в НСКе на меня как на дурака бы посмотрели отдай я им такой роман.
При чём чувак на котором авто кажется чуваком адекватным, и я бы купил авто (закрыв глаза на то что он налюбил меня на 60 тыщ), но его жена всё испортила. Это и не мудрено с девичьей фамилией тупицына.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

kryach » 07 ноя 2016, 19:51

Лампово у вас тут. 5 дней, как стал обладателем Патруля 2001гв. Впечатлений масса, волшебных пузыриков не обнаружил (пока) при пробеге 300к. С покупкой ситуация похожа на некоторых форумчан. Зарился на патриота, сильно обрадовался информации, что "заводом предусмотрена установка штатной блокировки заднего моста" на моделях 2017 г. Хрен там! Это доп опция за 29к рубликов в плюс к прайсу. А все изменения, это "дубовая" панель, "мультируль" (трехспицевый с кнопочками, ХА-ХА) подушка для пассажира и отказ от дизеля. За все это плюс 100 тыс к предыдущему модельному году. И, блин, пластиковые втулки в поворотных кулаках!!! Плюнул на все, забил на покупку "жипа". И старший брат, зная все эти мучения, подкинул ссылочек на подержаные авто, со словами: "может посмотрим на зарубеж"? Ну вот мы и досмотрелись... :)
Последний раз редактировалось kryach 07 ноя 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
kryach
Имя: Сергей
Авто: Patrol Y61 ZD30 MT '01

moder » 07 ноя 2016, 19:54

kryach:Лампово у вас тут
Перейти к сообщению

Теплая ламповость - наше всё
:agree:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 07 ноя 2016, 20:28

Мою предыдущую машинку жена продавала, я бы дешевле сильно отдал, о как!
Она ( машина) на неё была записана, копейки не скинула!
Так что польза есть от женщин ...... :wink:
И мне проще было..." иди говорю с хозяйкой договаривайся , я чё... яп отдал дешевле..." :shuffle:
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Lelik-58 » 08 ноя 2016, 18:28

....друзья, нужен совет, вот такой вариант у нас в продаже https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _868165713
вот думаю свой продать и приобрести типа такого с мех. коробкой (жаль, что у него двигатель рабочий) и впердолить в него ТД42Т и КПП механика, как раз то что надо, вот только продают дороговато, даже с рабочим ДВС ценник явно завышен на 150-180т.р.
На мой вгзляд, самый большой косяк, это правая стойка, надо переваривать (ее еще надо найти).
Какие будут мысли? Стоит связываться? Большой гараж на даче есть, надо только тельфер поставить, полуавтомат у соседа возьму на прокат. С этим проблем нет.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 08 ноя 2016, 19:11

Этож как нужно бояться ZD30 и любить TD42, чтобы пускаться в такое приключение? :)
Имхо, нужно искать нормальное авто с мертвым мотором.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 08 ноя 2016, 19:53

....с убитым ZD30 найти очень трудно, тем более сейчас, хозяин поставит сам ТД42 атмосферник или Б/У ЗДеху и будет дальше ездить или продаст уже за другие деньги.
Приключения, это же, здорово, и по деньгам я бы уложился и даже бы, остались. Но почему такие варианты попадаются осенью или в начале зимы, а не весной? Или овчинка, выделки не стоит?
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 08 ноя 2016, 21:53

Решать конечно же вам, но я что-то скептически к такого рода вариантам отношусь.
Шило на мыло, имхо.
Но я не отношусь к любителям TD/QD. Взамен свежего живого Патруля покупать старую битую и убитую машину только ради того, чтобы в неё вкрячить старый чахлый мотор.... На мой взгляд это не разумно.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 08 ноя 2016, 22:20

moder
....зиму, на своем откатаю, а ранней весной выложу на продажу за лям триста, уйдет так уйдет, но не меньше, а там посмотрим.....
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Huchi » 09 ноя 2016, 00:45

Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

Lelik-58 » 09 ноя 2016, 08:25

Huchi
Вот этот получше будет с ТД42 чуть дороже, но можно и поторговаться.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _857138696
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

vlk_kamarad » 09 ноя 2016, 08:46

Господа, вы не забывайте о том что сейчас тачку с заменённым движком на ТД не поспавят на новый учёт. По крайней мере в нске так.
Вписать могут,замену, в птс, и продать можно будет. Но у нового владельца будет проблема. Так мне мой дядька рассказал, который правда на пенсии несколько лет, но до этого трудился в МРЭО.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Lelik-58 » 09 ноя 2016, 09:14

vlk_kamarad
...а если не снимать с учета (оставить старые номера), предоставить в МРЭО договор купли продажи и ставить на учет со старым номером, если ставят, то тогда расплачиваться за авто с хозяином, если не ставят, тогда договор купли продажи не действителен.....так можно или нет?
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

vlk_kamarad » 09 ноя 2016, 12:20

Lelik-58 цитирую. "При сверке завернут 105%. Т.к. двигатель низшего эко класса поставлен. Ты можешь поставить этот движок, и даже в ПТС запись могут сделать, но машину нельзя будет переоформить на нового владельца, пока не будет снова установлен старый 3х литровый".

Но это в нашем регионе, как в других хз. Ну и наверно от других материальных факторов и связей будет зависеть. Хотя после последних чисток в ГАИ мало смелых и жадных осталось :idea2:
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

vlk_kamarad » 12 ноя 2016, 15:31

Всё, Дядьки, я в ваших тракторных рядах :smoke2:

Во вторник поставлю авто на учёт и ладушки. Сегодня практически перед носом окошко в ГАИ закрылось. Приходится ездить на провинциальных Иркутских. :shuffle:

П.с. левый руль вообще не очень. Постоянно пытаюсь дворники включить, или селектор переключить со стороны двери.
Вложения
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Peskar » 12 ноя 2016, 15:51

vlk_kamarad:Всё, Дядьки, я в ваших тракторных рядах
Перейти к сообщению

Поздравляю, красивая машина. :)
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 12 ноя 2016, 16:52

vlk_kamarad
:bouncefire:

Поздравляю!
С лебедью уже :)
Что там ещё из допов и тюнинга есть, кроме видимого?
Это, как я понимаю, не то многострадальное авто?
Где нашел?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

vlk_kamarad » 12 ноя 2016, 18:45

Спасибо! :beer: :drinks:
Нет сажевого, заглушен ЕГР, но чип сделан коряво надо переделывать, сепар есть, колхозный буст.
Это именно то многострадальное авто :neutral: из Усть (мать его) Илимска, невероятного сфинктера мира.
Надо менять свечи, масло пока морозы реальные не начались, ну и куча всего по мелочи. Зато рама как новая, и без пузырьков. Но до чего дотянулись кривые грабли предыдущего владельца мне только предстоит узнать (чётяочкую).
В завершении дня машин не смог заехать на 3й этаж по ледяной дорожке, где мой гараж находится. Пришлось перед подключать, скользят-с колёсья, ненавижу липу. Только шипы только хардкор :super: .
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron