Покупка Патруля. На что обратить внимание?

Информация о Nissan Patrol Y61

VESYOLIY » 19 мар 2017, 20:26

Спасибо, буду смотреть. Набраться терпения главное. :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Шапку читал. Скачвл сайт целиком, изучаю. Оооочень познавательно. Спасибо.
Аватара пользователя
VESYOLIY
Имя: Санёк
Авто: PATROL Y61 ZD3.0 CRD MT '07
Владею с: 2017
Откуда: Минск

moder » 19 мар 2017, 23:37

Патрол тот не 2002г, а 2001.

Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

VESYOLIY » 20 мар 2017, 09:55

Спасибо, Александр, за информацию. Читаю и изучаю вас с удовольствием. Очень помогает, даже при отсутствии патрола. :eek:
Аватара пользователя
VESYOLIY
Имя: Санёк
Авто: PATROL Y61 ZD3.0 CRD MT '07
Владею с: 2017
Откуда: Минск

Брать или не брать

migueldr » 26 апр 2017, 02:52

Собираюсь на пмж в доминиканскую республику (жил там с 2010 по 2014) встал вопрос по покупке автомобиля. до этого у меня был уже там патрол 2004 автомат дизель 3.0 и вот сейчас думаю купить себе патрола снова или нет, есть возможность либо новый патрол Y61 или джип вранглер 5 дверей. у прошло патрола сначала умерло тнвд на пробеге 198тыс. потом 2 раза дизель пошел вразнос. стоят по деньгам одинаково по 60 тыс. у.е. https://www.nissan.com.do/vehiculos/nue ... l-Y61.html
Не смотря на все минусы испытываю к нему слабость.
Очень нужен ваш совет.

П.С.
У всех на ниссанах там проблема с двигателями(((
Нет аватара
migueldr

burewey » 26 апр 2017, 03:58

migueldr:Не смотря на все минусы испытываю к нему слабость.
Перейти к сообщению

если Y61, то ты сам ответил на свой вопрос, тута может и не многие, но испытывают к нему ту же слабость, любовь и ненависть, решение примешь сам :mosking:
а двигло можно прикупить и про запас, день-два и поменял, в остальном он надёжен, думается :yes:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

leonsu » 26 апр 2017, 06:02

Новые у62 и у61 в определённых регионах продаются с двигателями ZD30CRD. Они вроде более надёжны, по опыту австралийцев. Рэнглер это как уазик из моей далёкой памяти, ноль комфорта, супер хорошая платформа для переделок и улучшений, новые с двигателем 3.6 более экономичны но остались такими же тупыми на разгон. Багажник очень маленький и очень скрипучий пластик в особенности крыша. Если комплектация Рэнглера не Рубикон то мосты не самая надёжность и со временем все меняют на Дана 60 назад и 44 вперёд, раздатка тоже, но есть Атлас с которым машина становится Луноходом. Выбор зависит от предполагаемого использования. На асфальте Патроль просто пятизвёздочный отель против Рэнглера а вот по части доводки на Рэнг есть больше и дешевле да и габариты у него поудобнее чем у Патроля.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Peskar » 26 апр 2017, 07:07

leonsu Умеешь ты поднять настроение с утра.
Так расписал, что я ещё больше стал гордится что у меня Патруль. :agree:
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

migueldr » 26 апр 2017, 09:45

С комфортом согласен патрол очень хорош. Доработок не планирию особо если только поставить резину 33 a/t .на мой взгляд патрол очень гармоничен, он как мужик и кроме двигателя не чего не беспоило в нем.
Местные реалии таковы, что найти механикак который в состоянии поменять даигатель очень сложно.
Про мосты не знал. Спасибо.
Нет аватара
migueldr

migueldr » 28 апр 2017, 10:05

Дайте еще мнений кто что думает.
Нет аватара
migueldr

Peskar » 28 апр 2017, 17:09

migueldr:Дайте еще мнений кто что думает.
Перейти к сообщению

Я думаю, что стоит выбрать Патруля.
По крайней мере, у тебя спереди будет крутая лейба. :agree:
Вложения
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

migueldr » 28 апр 2017, 17:50

Peskar:
migueldr:Дайте еще мнений кто что думает.
Перейти к сообщению

Я думаю, что стоит выбрать Патруля.
По крайней мере, у тебя спереди будет крутая лейба. :agree:


Уже плюс. :super:
Нет аватара
migueldr

leonsu » 28 апр 2017, 18:05

Я бы сел проехался на обоих авто. Думаю диллер предоставляет такую опцию. А после и решить легче.
С обслуживанием в районе Карибов и Гаити будет легче с Рэнглером.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

migueldr » 28 апр 2017, 18:07

Что планируется с ним сделать.
1 Чип тюнинг
2 Убрать EGR
3 Установка 33 колес T/A (нужен ли лифт?)
4 Камеры в круг и новая голова
5 Хочу поставить "Губу" на бампер как с 2008 года шла там он без нее в продаже
6 Установка дополнительного бака (где купить?)
7 Хочу новый свет желательно очень яркий (где купить)
8 Комплект для активации работы всех задних фонарей, они там тоже слепые)))
9 Установить потолочный монитор для ребенка.
Господа цели строить экспедиционный вариант или гряземес нет. Охота построить машину для повседневной езды с нормальным подхватом))) комфортную с возможностью выехать на пляж или забраться в горы. Фанатизма не надо. Главное это машина на каждый день.
Если есть еще какие улучшения буду очень рад обсудить. Главная задача надежность и неприхотливость автомобиля.
Нет аватара
migueldr

leonsu » 28 апр 2017, 18:45

Скажу про
Zd30crd другого у меня нет
Чип для них не очень нужен да и не полезен вообще
ЕГР только закрыть платой с отверстием, подругому только прошивая мозг, смотри первый пункт
33 влазят свободно может с проставками в 30мм, дёшево
Свет есть афтермаркетс линзами весь вопрос в политике местных властей к переделкам.
Доп свет в любых вариациях от планок до прожекторов с китая или Аврора, прыгай как хочешь выше только Небо.
Потолочный монитор это тоже по вкусу, машина здесь не фактор.
Надёжность и неприхотливость это из прошлого, в 21 веке у машин другие задачи и подход производителей им соответствует.
Подвеска в Патроле надёжнее в разы против Рэнга
Двигатель думаю победит от Рэнга, хотя система отключения двух цилиндров на них ещё не до конца обкатана пользователями а электроника как и у всех америкосов "слабенькая".
Патроль более комфортен в стандарте. Что бы как то доехать до его уровня в Рэнг надо вложить минимум 8-12к$ по ценам в америке. Плюс что на Рэнг есть всё и хорошего качества обкатанного избалованными американскими пользователями
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

kpum4x4 » 30 апр 2017, 23:23

Местные реалии таковы, что найти механикак который в состоянии поменять даигатель очень сложно.

бери патруля бензинового 4.8 и забудь про ремонт двигателя, получишь мега надежную тачку, тебе его надоест эксплуатировать)))
думаю, человеку покупающему машину за 60+ килобаксов, думать об экономии топлива не по статусу )))

Установить потолочный монитор для ребенка.

в моем установлен, поэтому советую поставить монитор в подголовник водителя.

Установка дополнительного бака (где купить?)

в рекламе из вашей ссылки два бака уже стоит, по крайней мере если судить по фото указателя уровня топлива.
https://www.nissan.com.do/vehiculos/nue ... l-Y61.html

Изображение
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

vlk_kamarad » 01 май 2017, 14:03

Я конечно, извиняюсь, но нафига в ДР патрол? Куда там на нём ездить? Раз топнешь и остров кончился. Лучше катер купите и какой-нибудь уазик-зажигалку, который местные смогут починить.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

migueldr » 01 май 2017, 22:57

kpum4x4:
Местные реалии таковы, что найти механикак который в состоянии поменять даигатель очень сложно.

бери патруля бензинового 4.8 и забудь про ремонт двигателя, получишь мега надежную тачку, тебе его надоест эксплуатировать)))
думаю, человеку покупающему машину за 60+ килобаксов, думать об экономии топлива не по статусу )))

Установить потолочный монитор для ребенка.

в моем установлен, поэтому советую поставить монитор в подголовник водителя.

Установка дополнительного бака (где купить?)

в рекламе из вашей ссылки два бака уже стоит, по крайней мере если судить по фото указателя уровня топлива.
https://www.nissan.com.do/vehiculos/nue ... l-Y61.html

4.8 не поставляют. есть только одна комплектация 3.0 дизель акпп и кожа. у них буклет старый раньше еще и пикап был сейчас не чего нет. Если бы был бензин я бы не думал а просто купил.
По двд в подголовнике не маловат будет? я бы хотел дюймов 17 ставить но вариант в принципе рабочий спасибо.
Бак у него один и про второй бак они слышали только в буклете. Запчастей и тюнинга особо нет.
Если бы не три литра((( очень боюсь местных механиков(((

Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
vlk_kamarad:Я конечно, извиняюсь, но нафига в ДР патрол? Куда там на нём ездить? Раз топнешь и остров кончился. Лучше катер купите и какой-нибудь уазик-зажигалку, который местные смогут починить.

А как же горы, а как же вдоль берега да дюнам погонять.
Про уазик вранглер думаю тоже по цене одинаковые. но патрол все манит он как то покомфортней.
Местные не могут не чего( проверенно на трех машинах одна ремонт не пережила так у них и осталась).

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Господа. Если вопрос повернуть по другому
Возможно как то облагородить 3.0 например перепрошить, убрать EGR, или что еще сделать? Что бы он ездил долго и счастливо))) Механика и запчасти придется :idea2: везти с РФ)))
Нет аватара
migueldr

burewey » 02 май 2017, 01:15

migueldr:Механика и запчасти придется везти
Перейти к сообщению

хорошая мысля, запчасти зачем ежели бобик новый, а толкового механика можно найти и пригласить по договорённости, в удовольствие покрутит гайки и отдохнёт в тёплых краях :boat:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

vlk_kamarad » 02 май 2017, 05:19

migueldr:Что бы он ездил долго и счастливо)))
Перейти к сообщению

Судя по форуму - это фантастика.
Но в интернете есть статьи про задохлик, который 300тыщ прошёл без каких-либо инсинуаций. Потом правда после вскрытия на капиталку обнаружились трещины, но как следовало из написанного автора того опуса. До вскрытия он и не знал что с мотором что-то не так.

Считаю самым полезным будет:
1. заглушить егр
2. выбить катализатор
3. поставить буст-контроллер
4. фильтр на топливо

5. насчёт доп насоса хз. имхо, спорная затея. Добавлять в диковибрирующую систему дополнительные шланги. Говорят, ТНВД будет лучше себя чуствовать, но от хорошего топлива он в разы здоровее будет.

migueldr:А как же горы, а как же вдоль берега да дюнам погонять.
Про уазик вранглер думаю тоже по цене одинаковые. но патрол все манит он как то покомфортней.
Перейти к сообщению


Для погонять по дюнам лучше зажигалка 4.8. Отменно гоняет! Тем более пару месяцев назад появился суперсафари 2017 года. (Ябкупил)
Чёт сильно сомневаюсь что в этой банановой республике с соляркой всё норм. Наш зд чувствителен к качеству топлива, а crd в разы требовательней.


Тебе конечно решать, но я бы купил яхту и задроченный дефендер(загнулся, выкинул, новый купил) подкупил бы рома и чередовал выходы в море с поездками в "горы" :roll: :bounce: :boat: .
А вообще какие там габариты страны? 300км на 1000км? И в высоты наверно около тыщи?
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

leonsu » 02 май 2017, 06:49

migueldr
А какой 3.0 zd30 идёт на машинах?
Есть две модификации
Zd30 и zd30 crd.
Насчёт тюнинга и запчастей то с Австралии намного дешевле и быстрее чем с РФ.
Кстати размеры Израиля примерно 230 в самой широкой части и 640 в длинну, но я за 15 лет на 4х4 ещё и 2/3 не проехал.
Новая машина это 3 года на гарантии или 100к км. Но если хочешь её оставить дальше и нет нормальных механиков то мой выбор пал бы однозначно на Рэнглер в комплектации Рубикон. Он проще в обслуживании да и по песку веселее поедет.
Тюнинг на Рэнг от соседей или Америки подешевле будет.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

rhino » 02 май 2017, 18:02

у ренглера есть свои проблемы. Хотя я с ними не сталкивался)) если ездить нормально :gigi: :valyatsa: :valyatsa:
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

migueldr » 02 май 2017, 18:11

leonsu:migueldr
А какой 3.0 zd30 идёт на машинах?
Есть две модификации
Zd30 и zd30 crd.
Насчёт тюнинга и запчастей то с Австралии намного дешевле и быстрее чем с РФ.
Кстати размеры Израиля примерно 230 в самой широкой части и 640 в длинну, но я за 15 лет на 4х4 ещё и 2/3 не проехал.
Новая машина это 3 года на гарантии или 100к км. Но если хочешь её оставить дальше и нет нормальных механиков то мой выбор пал бы однозначно на Рэнглер в комплектации Рубикон. Он проще в обслуживании да и по песку веселее поедет.
Тюнинг на Рэнг от соседей или Америки подешевле будет.


У офицалов теже механики, руки то им при рождение вставляют не туда.
Про ренглер тоже думаю, но какой-то детский))))
Нет аватара
migueldr

migueldr » 06 май 2017, 01:33

Есть вариант притащить машину от арабов вот варианты кто что думает. стоит заморочиться или нет.
http://www.bysel.ae/katalog/nissan/nissan-patrol-y61/#
Нет аватара
migueldr

leonsu » 06 май 2017, 06:58

migueldr
Ну и зачем ты с утра до инфаркта доводишь? За 43$ у нас Kia Sportage... В базовой комплектации. Если аппетит бензина не пугает то однозначно длинный Бензин. Едет Сказка и не проблемный. Комплектация по Арабским запросам.....что ещё надо?
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

migueldr » 06 май 2017, 13:34

Я когда на 200 цену увидел, чуть в кому не впал :roll: Ну как мнение стоит или не стоит?
И еще нашел вариант за 38000дол. в доминикане. 3.0 дизель пробег 23 000 стоит брать не хапну с ним горя? 2015 год.
Нет аватара
migueldr

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1