Покупка Патруля. На что обратить внимание?

Информация о Nissan Patrol Y61

Spak » 22 авг 2016, 00:52

burewey:
Spak:машина сниться душа летит а мозгу страшно по классу это конечно не мой авто
Перейти к сообщению

если так, то именно твой, всё в этом авто надёжно при грамотной эксплуатации(хотя свой особо не жалею, но полюбляю, иногда он мне пытается мстить) :mrgreen:
про недостатки прочитанные на форуме не думай, всё решается по ходу движения :yes:
свой выбрал из 3-х просмотренных, попался наверно худший, но мой, дал возможность мне взбодриться да вспомнить молодость, познать его и обуздать, мне понравилось :roll:
в начале, если купишь, держи дистанцию, авто тяжёлое, потом привыкнешь, удачи :smoke2:


Спасибо, очень воодушевили!!! Жальв кзн нет клуба и опытных наставников. Хотел еще попросить по первости коды резинок доя устранения течи моста попросить подсказать. Чтобы сразу этот ручей унять, хочу заранее заказать.да, и тормозных накладок.
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

moder » 22 авг 2016, 00:53

Расход весчь в некотором роде индивидуальная.
Для исправного двигателя:
трасса 9-11л
смешанный: 12-13
город до 15л
В этом плане мне движок очень нравится.

Вот у меня крайний замер был недавно, при том, что двиг чипован:
viewtopic.php?p=11149#p11149

Неисправный может жрать до 20л.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 22 авг 2016, 01:04

Spak:ручей унять
Перейти к сообщению

это не ручей, просто капельки, иногда достаточно правильно подтянуть подшипник ступицы :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Spak:коды резинок доя устранения течи моста
Перейти к сообщению

на этом форуме много ответов, и по этим резинкам в том числе, думаю и по колодкам найдёшь, главное не торопись :smoke2:
фото у моего сегодня, закапало пару т.км. назад, + недавно была хорошая нагрузка бездорожная около 200 км, думаю подправим :razz:
заметь для начала, подтекать практически всегда начинает левая сторона, остальное на форуме в нужных темах :no:
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 22 авг 2016, 01:49

Spak:машина сниться душа летит
Перейти к сообщению

Как я своего покупал:

За два месяца до покупки ничего, абсолютно ничего не знал про энтот авто.
Предыстория. Как провидение, блин, какое.
...
Сидим, значит, в очередной экспедишн, откапываем изделие родного автопрома из песка.
Вдалеке, на берегу озера показался какой-то джип.
Поглядели на него, и тут возникла у меня мысль: "А не прикупить ли джип, чтобы поменьше ипаться на бездорожье"(какой наивняк). :)
Товарищ спрашивает: "А что там за джип?" (невидно нихрена, далеко, какой-то черный джип).
Я - "Х.з., Ниссан Патрол, наверно"(так от балды ляпнул, без всякой мысли, где-то слышал, видимо, это название :) ).
...
Прошло какое-то время, всё это забылось, но идея купить внедорожник осталась, постепенно превращаясь в навязчивую. :cranky: Всё равно думал сменить машину, а тут ещё деньги ляжку жгут.
...
Начал, как и положено, с Тоёты: 80-ки, 100-ки, Прадики. Потом Мицу смотрел, Субарик и даже Ренж(но этот сразу фу-фу-фу :) ).
В итоге остановился на Патруле, рестайле. Красивый пля, да и посвежее. Ммм... :roll:
Долго искал, интернеты много читал, многим людям мозг сексировал, по столицам ездил, искал значит :mrgreen: .
...
В итоге, когда отчаяние было уже близко, за очередным вариантом проехал на паровозе пол страны, с пересадками, с миллионом в рюкзаке, в одно лицо. Купил.
Конечно, надо отдать должное владельцу, т.к. перед покупкой покатались мы на нем знатно и в машине я в некотором роде был уверен, хоть за руль он меня и не пустил.
...
Сел я в первый раз в большой авто, в первый раз автомат, первый дизел(боялся перепутать на заправке пистолет; боялся, что буду путать педали, такие детские страхи :mrgreen: ).
И погнал я его в первый свой перегон по городам и весям, в ночь, обратно, исключительно по навигатору Гармин, наблюдая за лобовым стеклом трубопроводы, грунтовки, деревни и вырубки, а также, то тут, то там, в темноте обочин красные лисьи глаза. :vampire:
Адреналин меня переполнял так, что гнал я практически без остановок и вернулся домой ровно через сутки, час в час.
...
Через некоторое время с тем же товарищем стали вспоминать, с чего же всё началось. А он мне и говорит: "Помнишь тот джип на берегу, который мы разглядывать пытались?"
Я - "Ну и???"
Он - "Так ты сказал, что, наверно, это Ниссан Патрол".
Я - :shok:

Вот это "снится", вот это "душа летит". :mrgreen:
Сейчас, конечно, без иронии всё это уже вспоминать не могу.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 22 авг 2016, 02:13

Ну Сань, прям как из фильма с Михаилом Евдокимовым Не валяй дурака (Америка), зашибись описал :bayan:
наверно из погулянок интуитивно и возникают правильные мышли-решения, вот, что значит расслабится, купить бобика, а потом в удовольствие напрягаться... :aaa:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 22 авг 2016, 02:40

Ага :)
Конфузы, правда, тоже были. Куда же без них.
...
Черт дернул меня в пути включить раздатку, хотя необходимости в этом не было.
А ведь владелец объяснял мне, объяснял, как ею пользоваться, но я забыл :(
Когда выключал, встала она у меня в нейтралку и ни туда и ни сюда. Ну забыл я, как её выключать, не знал, да ещё забыл. :)
На газ давлю, а машин не едет, а до дому ещё пилить и пилить. Вот страху-то натерпелся, подумал АКПП накрылась :mrgreen: . А тут ещё шестеренки скрижещут. Всё, шляпа.
Потом всё же вывел её из нейтралки, бобер выдыхай. Поехал дальше и больше энтот рычажок не трогал, до выяснения, так сказать... :mrgreen:
...
Ночью остановился в каком-то поселке, на стоянке у магазина(закрытого), чтобы по быстрому перекусить, ну термосок там и всё такое. Подъезжает ко мне какое-то авто, по виду как будто гаишнеги(темно, нифига не видно).Подходит человек в форме. Я на измене.
- "Так и так, такой-то сякой-то. Что вы здесь делаете?"
Ну я объясняю, что перегоняю авто и всё такое, остановился перекусить(жуя котлету).
- "А, ну ладно. А то нам тут позвонили, сказали что у магазина остановился какой-то внедорожник. Типа бандиты и всё такое."
Охрана это была. :)
...
А ещё я ночью часть пути проехал с включенным плафоном в салоне. Всё же незнакомое, думал не увижу в темноте органы управления. Потом освоился и выключил. Забавно, наверно, было со стороны, "фонарь" такой едет :)
...
По приезду застрял на ледяной горке, не могу выехать. Звоню товарищу, так и так, выручай. Он мне говорит: "Так у тебя же полный привод, включи и выедешь". Включил - выехал. :mrgreen:
...
Опять же по приезду в темноте выезжал задом, невидно нихрена, габариты ещё плохо чувствую. На льду попу повело, задел забор, поцарапал уширитель. Млин, столько проехать, приехать и поцарапать уширитель об какой-то сраный забор. :turnred:
(сейчас бы "Пффф... Ну и х. с ним!")
...
А ещё, по приезду я обнаружил, что балонник, который у меня был, не подходит к гайкам колес, при том, что запасных колес у меня в багажнике в пути было дохрена. :)
...
Первое время на перекрестках поворачивал по автобусному, по большому радиусу :)
...
За время перегона так быстро привык к АКПП, что не сразу смог тронуться на авто с МКПП. Вместо сцепления выжал тормоз :mrgreen:
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Spak » 22 авг 2016, 07:06

Огромное спасибо за отзывы! Читал, переситывал и отправлял друзьям. Вы меня простите пожалуйста что не вкурил полностью форум. У меня лютый форс мажор, сегодня скорее всего покупка, два эфира на телике, проблемы с врачами у дочки, а завтра еду в москву. Сплю по 3 часа. Сейчас напрягает больше всего течь полуоси и пустой бачок (ближайший к фарам). Невероятно страшно взять убитую сразу тачку. Я готов к поломкам но хотя бы не в 1 день. Раскидаю долги тогда готов что-то вкладывать. Поеду к тачке сниму запуск, дым и другие вещи. Что еще сфоткать?

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд:
Какой антифриз лить в доп бачок? Любой?

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
За лям в Казани можно худо бедно на окраине квартиру купить, а я покупаю ржваенький внедорожник с касетной магнитолой и проблемным мотором. Но это говорит разум, душа летит конечно. Каждый раз выбирая предыдущие машины я у последний черты трусил(
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

moder » 22 авг 2016, 10:22

Ты главное не кипишуй при осмотре.
Походи вокруг авто спокойненько(сложно, понимаю), порассматривай его внимательно.
В салон-то пускают? Погазуй. Ну в общем обнюхай авто со всех сторон.

Темы, которые я тебе тут запостил перечитай ещё разок, чтобы отложилось:
viewtopic.php?p=11411#p11411

Антифриз: viewtopic.php?f=59&t=490
Смотри большие пузыри в нижнем бачке, когда дольёшь. Маленькие, к сожалению, будут не однозначны при первой доливке в недозаполненную систему.
Повнимательнее с тем звенящим звуком на холодную. Лучше бы его локализовать и убедится, что это какая-нибудь деталь выхлопной системы, а не потроха двигателя.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 22 авг 2016, 12:17


С лева тоже самое, идеальным это конечно назвать трудно, но зато ничего не течет и не ржавеет.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Huchi » 23 авг 2016, 01:06

Spak:Но это говорит разум, душа летит конечно.
Перейти к сообщению

Spak, скажите, пожалуйста, а для чего Вам Патруль? У меня такая же фигня в голове творится, запал - и ничего поделать не могу...
Изучая этот форум, я сделал вывод для себя, что Патруль - для сильных духом, для тех, кто будет бороться за свою мечту до конца, не смотря ни на что, даже на печальные глаза голодных детей.
Настоящий мужик выгребет из дома последние деньги, даже продаст золотые украшения жены, но поедет за 3000 км, чтобы проверить уровень тосола и масла в объекте своего обожания.
Александр лишний раз подтвердил мои мысли.
А вот я что-то очкую немного, хотя ездил уже на нём, и много, и без проблем вообще. Боюсь, не потяну по деньгам, всё-таки жена и дети для меня важнее :)
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

moder » 23 авг 2016, 01:33

:valyatsa:
Huchi:Патруль - для сильных духом, для тех, кто будет бороться за свою мечту до конца, не смотря ни на что, даже на печальные глаза голодных детей.
Настоящий мужик выгребет из дома последние деньги, даже продаст золотые украшения жены, но поедет за 3000 км, чтобы проверить уровень тосола и масла в объекте своего обожания.
Перейти к сообщению

Причем заметь, это только первая стадия опатруливания.
Вторая стадия - привести его в порядок и понаставить допов на 500т.р.
3-я стадия - поставтиь правильный движок за 500т.р.
4-я стадия - продать его к еб.м. и начать новый "проект".
:)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
PS
Не стоит поддаваться романтике и эмоциям. Не стоит покупать такие авто, если на них нет конкретных планов и задач. Позиция: "Вот я сейчас куплю и стану крутым джипером и путешественником" - в корне не верна. Сначала нужно стать джипером или путешественником, а уже потом выбирать себе подходящий "инструмент". Машина из вас никого не сделает, поэтому советую потенциальным патрулеводам охладить мозг.
Лично для меня этот авто - техническое хобби, которое я пока могу себе позволить. :shuffle: Для этого он и покупался, при том никаких жертв принесено не было.
Возможность отдохнуть от офиса, нагрузить тело и мозг, в легкую прохватить пару сотен километров под хорошее настроение и не заморачиваясь на качество дорожного покрытия. Я бы мог взять и крузер или ещё какую хрень, но тогда мне было бы скучно. :) Не было бы этого форума.

Каждый выбирает по себе. (с)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Huchi » 23 авг 2016, 02:13

А вы знаете, что на ресурсе gibdd.ru в разделе "Сервис" по ВИНу можно пробить автомобиль? Можно узнать сколько было хозяев, был ли в ДТП, есть ли ограничения или не в розыске ли.
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

Lelik-58 » 23 авг 2016, 05:35

Huchi
Зашел на этот ресурс и в Сервис, вин свой вбил, выдал только мое владение с 16.09.2012г., а предыдущего хозяина не выдает. Попробуйте, может у кого получится больше узнать о своем авто.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

moder » 23 авг 2016, 10:57

Скорее всего этот ресурс заработал совсем недавно и в его базе в основном текущие владельцы.
Профит от него будет только через несколько лет.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Huchi » 23 авг 2016, 11:40

Я проверил тачек 7 или 8, наверное, две из которых мои, которые я знаю от и до. По моим (отечественным) всё чётко, вся информация полностью с 2004 года. Пробивал Патруля перед потенциальной покупкой - обнаружил наличие небольшого ДТП, о котором хозяин умолчал, и следов ДТП не было видно вообще (мы вдвоём с корешем это место в упор разглядывали). По второму потенциальному Патрулю информации мало...
Да, ресурс молодой, информация добавляется. О нём я узнал пару недель назад по радио.
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

moder » 23 авг 2016, 13:34

А сервис-то отличный на самом деле. Тем, кто в поиске, надо его активно использовать.
Добавил в шапку пунктик.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Alexsandrovi4 » 23 авг 2016, 16:00

moder:Не стоит поддаваться романтике и эмоциям. Не стоит покупать такие авто, если на них нет конкретных планов и задач. Позиция: "Вот я сейчас куплю и стану крутым джипером и путешественником" - в корне не верна. Сначала нужно стать джипером или путешественником, а уже потом выбирать себе подходящий "инструмент". Машина из вас никого не сделает, поэтому советую потенциальным патрулеводам охладить мозг.



_____________________________________________________________________________________________________________
Золотые слова! "Юрий Венедиктович".
Нет аватара
Alexsandrovi4
Имя: Александр
Авто: Nissan Terrano ZD30 АКПП
Откуда: Astrakhan

moder » 23 авг 2016, 17:07

Miha
Alexsandrovi4 меня пытался цитировать, отсюда:
viewtopic.php?p=11506#p11506

Alexsandrovi4
Поправил твоё сообщение.

ЗЫ
Товарищи, Пользуйтесь кнопкой "Быстрая цитата" или "Цитата" :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Miha » 23 авг 2016, 17:12

moder тогда мое удали, меняется смысл мыслей и доводов :redface:
Нет аватара
Miha
Имя: Михаил
Авто: Был Патрол zd30, 2005, тс 750, винч 12000, эбер
Откуда: ДВ

Peskar » 23 авг 2016, 17:29

Ну вы тут написали, целую религию развели. :)
Типа: Пока не станешь настоящим джипёром, нечего Патруля покупать. :wink:
Могу сказать о себе, я купил Патруля, потому что, давно мечтал о нём, и собирал на него деньги.
Но главной проблемой в покупке, это уговорить жену.
Я давно ездил на охоту и рыбалку, сначала на УАЗе, потом на Ниве, а она считала, что для этого дорогая машина не нужна.
Так что Патрулеводом я стал практически случайно, и о болячках двигателя зд30, я узнал после покупки.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 23 авг 2016, 17:46

Да нет тут никакой религии. Это я пример привел. Есть такое понятие, как импульсивная, необдуманная покупка, покупка под порывам каких-либо чувств или мнимых надежд, т.е. когда человек покупает вещь, но до конца не осознает, зачем она ему нужна. Одно дело, когда таким образом покупают мелочь на кассе и совсем другое, когда покупают дорогой и не новый автомобиль. Потом может наступить жесткое разочарование. Вот от этого разочарования я и попытался предостеречь.
Ну а ежели человек долго мечтал о какой-либо вещи, то это уже совсем другое дело, это очень хорошо обдуманная покупка :)

ЗЫ
Я вот не мечтал, тоже как бы случайно и где-то даже импульсивно, но я взвесил все за и против, взвесил свои возможности. У меня было осознание и понимание, для чего я это делаю.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 23 авг 2016, 20:28

Всё прально, осознание и понимание!
Моя первая машина " Космич "2140 1980 г.в., ни разу не подвёл за 7 лет пользования
Как- то увидел Террано в 21 кузове , 3-х дверка и заболел...купил и радовался, но не нравилась подвеска передняя, много там втулочек-растяжечек...нужен мост. Кроме Патруля никого нет!
Чуть не купид 100-ку Кукурузер, но...расход V8...остановил у банкомата.
Патриот...новый...жена не захотела ( хули Манька на форде...а мы на УАЗе...бабы..) и прально как опыт подсказывает! Скрипит и сыпется...( у товарища юбилейный...бяда...)
Патрол - крепкий, просторный с хорошей трансмиссией с привлекательным видом и классным ZD30! :super: и с огромным тюнинг потенциалом!
" Зубов бояться - в рот не давать!" :mrgreen:
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Peskar » 23 авг 2016, 20:37

ANDРЕЙ:Чуть не купид 100-ку Кукурузер, но...расход V8...остановил у банкомата.
Перейти к сообщению

Такая же ерунда, как подумал про расход, понял что не потяну. :yes:
Паджеру 3-тью, не захотел из за передней подвески, у 2-ой движок слабоват.
Вот и остаётся, из нормальных внедорожников, один Патрол.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

burewey » 23 авг 2016, 23:55

информация к размышлению...
Тема: "На что обратить внимание"..,
в будущем на возможные минимум финансовые расходы :yes:
может кого заинтересует, представлю свои приблизительные, начиная с покупки и по сегодняшний день, конечно не полные, может кому и отобьёт охоту, а может наоборот :smoke2:
расходы без заправки топлива, сигарет, пива и т.д. :alcoholic:
это авто своеобразное хобби или игрушка для взрослых детей, кому то не подойдёт, жаль :beach:
когда много делаешь сам, получаешь удовольствие от сделанного своими руками(конечно не только в этом авто), неудачи не в счёт, итог важнее. ну и расходы немного уменьшаются :yes:
бобик у нас сегодня в среднем такого года, как мой, 16-20000$, потери со временем... :mrgreen:
И самое главное, не говорите жёнам о расходах на содержание и ремонт, заначка это сила... :super:
ну, а тому кому всё это пофиг, получайте удовольствие от жестковатого, достаточно строптивого и в то же время надёжного, ну немножко своеобразного авто
:idea2: :yes:
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Peskar » 24 авг 2016, 06:42

Мне понравилось, я себе такую таблицу сделал.
Раньше вёл на бумажке, только без стоимости затрат.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1