Покупка Патруля. На что обратить внимание?

Информация о Nissan Patrol Y61

moder » 24 авг 2016, 10:42

burewey
Всё правильно, так оно и есть :)
Я в экселе такие таблички веду за каждый год.
И, честно говоря, поскольку машин относительно свежий, то затраты на обслугу меня не сильно парят, хотя и стараюсь делать всё заранее, не дожидаясь т.с., а вот на изыскания по части всякого "тюнинга" уходит значительно больше. Причем сам по себе результат может оказаться и недорогим, но пока в нему придешь....
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 24 авг 2016, 23:42

народ не пугайтесь, у кого пробеги небольшие планируются типа охота-рыбалка-пикник и т.д.(щадящий режим), авто хватит на много лет надёжной беззаботной эксплуатации :roll:
для слегка экстремалов без фанатизма, другое дело, придётся раскошелится немного, но бобик того стоит :smoke2:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Spak » 26 авг 2016, 10:00

Привет всем еще раз. Я его купил. Занял у всех и купил. Впечатлений масса. Мечта!!! Выглядываю из окна и сам себе не верю. Попытался поменять колодки. Пришли не те. Вот стою жду открытия машазина и отработаю вторую попытку. Обслужил как смог подвеску - шприцовка, долив масла в мосты. В переднем кстати был передив. Сейчас главная задача поменять сальник полуоси спереди слева. Надеюсь придет именно нужная запчасть. Колодки и этот сальник две первоочередных задачи. По машине радует что все работает. Даже мелочи - люк, омыватель фар, антенна. Потерялся колпак колеса(((( паролельно пытаюсь собрать зимню резину с дисками. Гдянул вроде штампы от прадо подходят. Правда? Где можно глянуть диски? Впрочем по деньгам думаю просто пока переодену на зимнюю резину эти диски. Машина не идет в сравнение с новым уазом вообще. Я счастлив. Даже если придется свапать мотор. Это то что мне было нужно!!!
Вложения
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

moder » 26 авг 2016, 10:16

Spak
Поздравляю :agree:
Теперь у тебя начнется совсем другая жизнь :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 26 авг 2016, 21:31

Spak
Последние сообщения перенес сюда:
viewtopic.php?p=11588#p11588
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 27 авг 2016, 12:20

Spak
Давай уже осваивайся на форуме :)
Для тех или иных вопросов существуют отдельные темы.
Для вопросов начинающих есть эта тема:
viewtopic.php?p=11588#p11588, куда я и переношу твои посты.
Если сомневаешься, в какой теме задать вопрос, то там же можно и спросить, тебе подскажут.
Такой подход нужен для того, чтобы полезная инфа не "размазывалась" по всему форуму.
Также внимательно почитай этот раздел:
viewforum.php?f=26
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

DeeMon » 27 авг 2016, 12:24

Spak Мои поздравления! :beer:
Нет аватара
DeeMon
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 2007г.в. ZD30 AT

Ликвидность старых Патрулей.

Huchi » 29 авг 2016, 23:58

Как считаете, на сколько ликвидны старые пробежные Патрули? Ну, скажем, старше десяти лет с пробегом более 200.000 км. Их сейчас вообще можно продать и за сколько?
Не знаю как в ваших регионах, а у нас, в Архангельской области, по-моему, рынок б/ушных автомобилей стоит и не двигается. Многие говорят, что продать даже более свежую машину очень сложно. А Патруль - мало того, что не свежий, да ещё и, мягко говоря, весьма специфичный. Например, одна машина (ездил как-то её смотреть) в неплохом состоянии (небольшие проблемы со ржавчиной на крыльях и порогах, двигатель вроде норм) продаётся уже месяца два, хозяин скинул цену с 600 до 450 тыщщ - и всё равно не может продать.
Вдруг вот я перестану очковать, куплю такой экземпляр - и всё... Останется он у меня навсегда... А у меня уже есть одна "эпичная" тачка... :confused:
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

moder » 30 авг 2016, 00:04

Ввиду специфичности авто они даже относительно свежи не очень-то ликвидны. Это же не ширпотреб. Хочешь хорошо вложить средства в авто - надо брать прадо, лексус, лк200.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 30 авг 2016, 00:07

В своё время занимался покупкой-продажей авто, на всех была прибыль.
Когда решил купить бобика(купил дорого), знал на 100%, что потеряю в будущем и продать его сложно ВЕЗДЕ, не об этом речь, это авто-ХОББИ, если можно так сказать, на любителя готового к определённым потерям, но получающего удовольствие от его эксплуатации, сюрпризов и т.д. :smoke2:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 30 авг 2016, 00:08

Huchi
Ну обсуждали ведь уже.... Если нет задач под эту тачку, то не стоит на неё западать.
Не коллекционировать же их.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Huchi » 30 авг 2016, 00:12

Патрулизм I степени... что тут поделаешь... :rolleyes:
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

moder » 30 авг 2016, 00:32

Ну в принципе я тебя понимаю, ты же покататься на нем успел, проникся так сказать. :)
У ниссана вроде был слоган: "Неотвратимость движения". Именно так один новоиспеченный патрулевод, купивший нового 61-го в салоне озаглавил на дроме(вроде как) отчет о покупке. Потом этот перл растащили на цитаты.
ЗЫ
Как вариант, ещё на чем-нибудь таком покататься, может отпустит.
Или пора составлять план, что ты будешь с этим авто делать, когда купишь.

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды:
А ещё лучше, представь, что ты купил подержанный грузовик или микроавтобус. Вот что ты с ним будешь делать?

Добавлено спустя 21 минута 17 секунд:
Вот тебе ещё пример:
У меня есть знакомый патрулевод, у которого старенький дорестайл с RD28ETi. Он на нем просто ездит, вот просто ездит и все. На работу, с работы и т.д....
Когда я у него спросил, а не думает ли он покататься по бездору или что-нибудь в этом роде, то он мне ответил, что он не готов к финансовым вложениям, связанным с подготовкой и ремонтом авто при эксплуатации на бездоре. Но продавать это авто он даже и не думает. Такие дела...

Ещё пример:
У нас в городе много стоковых 61-х. Т.е. в полном стоке. Люди на них просто ездят. Ездят и всё. Ну дороги у нас убитые, блин. В 90% случаев это состоявшиеся мужчины за 40 :) .

Ещё подумай, как и где будешь обслуживать, хранить, ремонтировать.
У меня, например, этот вопрос стоял только частично, т.к. есть свой бокс, знания, умения, опыт какой-никакой.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 30 авг 2016, 21:22

moder:Люди на них просто ездят. Ездят и всё.
Перейти к сообщению

Huchi
причём каждый день как на обычной легковухе, я вообщето не вижу смысла в покупке авто и бегать вокруг него с "тряпочкой", ахать от каждой ямки или царапины :roll:
любое серийное авто должно трудится как ему и положено ну иногда ломаться, эксклюзивы-коллекционки другое дело :yes:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Huchi » 30 авг 2016, 23:29

Блин, надо брать. Мои доченьки очень любят ездить в багажнике :)
А вообще я боюсь, что однажды они придут ко мне с голодными глазами и скажут, что не могут кушать новую головку блока цилиндров... :)
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

burewey » 31 авг 2016, 00:29

Huchi:кушать новую головку
Перейти к сообщению

если новую не осилят, предложи старую, даже на пироженые останется :blum:
а багажник в моём бобике уже застолбила подруга :mrgreen:
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Lelik-58 » 31 авг 2016, 06:54

burewey
Какая симпатичная и очаровательная подруга и такой преданный взгляд....просто красавица.....
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

burewey » 31 авг 2016, 21:40

Lelik-58:такой преданный взгляд
Перейти к сообщению

скорее любящий :roll:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

burewey » 02 сен 2016, 01:35

Huchi:Настоящий мужик выгребет из дома последние деньги
Перейти к сообщению

ты прости меня брат, но скажу обратное - в дом всё принесёт :yes:,
а на заначку(назовём излишки) живёт в своё удовольствие, даже на бюджете семьи не отражается :yes:
ты прав насчёт семьи, это главное, не торопи события, они тебя догонят, желания почти всегда материализуются, но в своё время :flower:
важнее мне думается не потратить, а заработать, ну и потом всё остальное, машины, охота, рыбалка и :censored: , и т.д. :smoke2:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Huchi » 02 сен 2016, 11:31

burewey, благодарю за внимание! :agree:
Вообще-то, это у меня такой юмор, насквозь пропитанный сарказмом и иронией :) Конечно же я не собираюсь никого садить на голодный паёк, рассчитываю только на заначку. Но залезть в небольшие долги всё равно придётся, по-другому никак не получится.
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

Alexsandrovi4 » 06 сен 2016, 16:09

Еще раз повторю слова Благодарности других жителей форума АВТОРУ.
Что в начале большинства тем много полезной и нужной информации :agree:
Нет аватара
Alexsandrovi4
Имя: Александр
Авто: Nissan Terrano ZD30 АКПП
Откуда: Astrakhan

Вопрос о ПТС

vlk_kamarad » 11 сен 2016, 19:25

Нашёл патрол с живой рамой, но у него было 3 хозяина и начали второй ПТС не дубликат, а с отметкой "Выдан в замен". Стоит на такие патрули смотреть?
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Покричу душою. А то прибью кого-нибудь.

vlk_kamarad » 14 сен 2016, 09:51

Блин, какой-то замкнутый круг.
Очень хочу чёрный патрол от 07 года на автомате за 1200. Уже дофига объявлений и машин просмотрел. Либо рама внешне круче ржавой трубы на серно-кислотном заводе, либо салон и кузов как после взрыва гранаты или бочина (крыша, морда, зад нужно подчеркнуть) восстановлена, то вопрос о юр. чистоте авто появляется. Или продавец в мозг раненый (наверное шрапнель от взрыва гранаты в салоне мозг задела), просишь фотки рамы движка, мостов сделать нормальные, в ответ "приезжай, смотри, всё в идеале" (ну, мне до него в лучшем 3,5 тыс. км), нанял лентяев автоподборщиков, приезжают смотреть "идеальную машину". А там полный, абсолютный хлам. Перезваниваешь продавцу, задаёшь резонный вопрос о качестве зрения и его адекватности. В ответ "да у меня вообще авто в отличном состоянии лучше не найдёте, а я вообще чисто из спортивного интереса авто продаю, через 2-3 года полирну покрашу и за млн продам". Ага продаст за 200 тыс.км ниразу свечи не, поменял. Только масло в сервисе меняет, а то что 2 доливки в салоне, так то "про запас".
Нет цензурных слов.
И ладно бы продавали свои вёдра за 600-700, нет за 1100-1300 продают.
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

moder » 14 сен 2016, 10:21

Да, есть такая проблема.
Тут ещё такой момент, что в основном продают-то перекупы со всеми вытекающими.
Он реальных продавцов машин мало.
Мне в подборе помогал профессиональный перекуп, так он весь переплевался, сказал, что такой хни у него ни с одной маркой не было. По итогу я уже потом сам всё выбирал и покупал. Ну я уже писал об этом.

Кстати, можно в эту тему кидать ссылки на объявления с интересными вариантами. Может кто-что подскажет по фото или описанию.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Lelik-58 » 14 сен 2016, 17:45

Вот какой красавчик и ценник для 08г., Не конский .https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/p ... 948-19254/ Блестит, как котовы я....., с наружи и внутри салона, вроде все в норме, попросите сделать фото рамы, днища и ходовой и подкапотного пространства....
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1