Свечи накала на RD28

Вопросы, неисправности, ремонт и тюнинг двигателя RD28ETi

Свечи накала на RD28

vlad111 » 20 июл 2016, 23:09

Нужно поменять 3 свечи накала. Так получилось,что выкрутили все ,потом проверили и задефектовали 3. Но с каких цилинров непонятно. Продавцы запчастей говорят что 1.2.3 цилиндры есть только оригинал на 4.5.6. можно ставить заменители. На вопрос почему никто вразумительно ответить не может. Кто знает подскажите.
Нет аватара
vlad111
Имя: Влад
Авто: Патрол 61 98гв мех. ХАКИ

Cupe » 22 июл 2016, 18:09

я себе покупаю свечи stellox и не парюсь, стоят они 2 копейки килограмм)))
вот не помню номер точно, поищи.
Они чем хороши, не осыпаются, как многие (даже дорогие марки), я сразу заказал 6 свечек и заменил, пролем нет!!!

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:
блин...27ого напиши в личку, я гляну номера, у меня коробочки вроде остались

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
вот они родные:
STELLOX 201046SX
Аватара пользователя
Cupe
Имя: Никита
Авто: Niissan Patrol Y61 QD32ETI Luxuary тот самый, 1999
Откуда: Самара

система накала

Cupe » 16 сен 2016, 17:11

вот возникла проблема с нагревом свечек.
после поворота ключа- лампа на панели гаснет практически сразу, а свечки греются еще 2-3 секунды,
и тем не менее не нагреваются до красна.
если провод от +АКБ кинуть на свечи, ясно дело они нагреваются хорошо и машина заводится.
пока разбираемся, датчик температуры работает вроде,
контакты везде чистые, но реле отщелкивает быстро...
Аватара пользователя
Cupe
Имя: Никита
Авто: Niissan Patrol Y61 QD32ETI Luxuary тот самый, 1999
Откуда: Самара

yura_ufa » 27 сен 2016, 13:21

Есть два исполнения свечей для RD28. У меня стоят все одинаковые. Есть разные с двумя шинами питания. Я пробовал разные свечи накала. Когда стоимость эксперимента стала ровна стоимости оригинальных свечей я купил оригинал и забыл про свечи. Китайских заменителей хватало на месяц, максимум на два. Ставьте оригинал или раз в полгода менять, а то и чаще. Сегодня повезло, STELLOX их заказал на одном заводе в китае, завтра он их закажет на другом или на чем-то китайцы сэкономят и привет, машина не заводится. Наши свечи должны за 3 сек. расколяться почти до бела иначе машина не заводится даже летом. Мой совет - ставьте оригинал. Через год, два он себя окупит.
Нет аватара
yura_ufa
Имя: Юрий
Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 1998г.

Monticor » 06 янв 2017, 20:51

Мой совет - ставьте оригинал. Через год, два он себя окупит.[/quote]


Полностью согласен, каких только дублей я не ставил, какие то по цене не сильно уступали оригиналам,и по заверению продавцов чуть ле не лучше оних, но больше полу года ни одна не прожила. Оригинал же поставил и забыл. Ещё впариватели любят твердить что оригинальные скалываются и портят крыльчатку на турбине. По моему лажу говорят.
Нет аватара
Monticor
Имя: Илья
Авто: PATROL Y61 RD28

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron