Наши путешествия

Отчеты о путешествиях, выездах, покатушках

Модератор: Itan_Vazlak

Наши путешествия

Cupe » 23 июн 2016, 16:15

а я сейчас на Севере, вот тута вот на буроваой!))
Вложения
Аватара пользователя
Cupe
Имя: Никита
Авто: Niissan Patrol Y61 QD32ETI Luxuary тот самый, 1999
Откуда: Самара

aleksashka1 » 23 июн 2016, 16:31

Cupe Вот это класс!!
Аватара пользователя
aleksashka1
Имя: Саша
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT 2001
Откуда: Пермь

Tyntc » 23 сен 2016, 17:20

Звук двигла не нравится. https://youtu.be/vZjTXtG8Kb
Аватара пользователя
Tyntc
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol, 2005, АКПП, ZD30.
Откуда: Южно-Сахалинск

moder » 10 окт 2016, 11:05

Товарищи!
Поступило предложение создать отдельный раздел "Путешествия".
В перспективе это можно сделать.
Но не хотелось бы чтобы этот раздел был полупустым, поэтому просьба отписать тем, кто регулярно путешествует и готов делиться фотоотчетами о своих путешествиях. Как только наберется путешественников, так сразу сделаем раздел.
В разделе будут темы двух форматов: общий(например, темы о простых целевых путешествиях в Грузию, Абхазию и т.д. с обсуждением информацией об этих регионах и разных нюансах)
и поотчетный, т.е. когда отдельная тема - отдельный персональный отчет(например, когда путешествие не какую-то определенную местность, а по сложному маршруту).
Делится отчетами можно не только о недавних, но и прошлых, ранее осуществленных путешествиях.
Предложения по организации раздела также приветствуются.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 10 окт 2016, 12:24

Я путешествую регулярно. Ещё патруля не было так я на пузотерке прокатился в Монголию и обратно :-)

Думаю раздел нужен не только для отчётов, но и для организации путешествий и обсуждения комплектации машин, полезных приблуд и интересных решений.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

vlk_kamarad » 10 окт 2016, 12:53

Путешествия штука интересная, обычна раза 2-3 в год куда-нить ехал, летел. В этом, году с этой купи-продай котовасией никуда не скатал, аж ломает. Ну ничего-ничего вот найду своего патрола и снова поеду куда-нибудь сначала на Укок.

А так Алтай ванлав, мне бы такой раздел был интересен, так сказать, на перспективу.
Вот вам несколько моих фоток с Алтая :smoke2:

Курайская степь вид на Чуйский хребет
Изображение
Перевал Кату-Ярык
Изображение
Перевал Кату-Ярык вид в сторону ЮБ Телецкого озера
Изображение
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

aleksashka1 » 10 окт 2016, 13:42

vlk_kamarad Фотки супер!!
Весной хочу на Алтай сгонять. Поделитесь кто там был, что для первого раза стоит посетить? Куда податься? И какое лучше время года выбрать для покатушек в те края?
Аватара пользователя
aleksashka1
Имя: Саша
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT 2001
Откуда: Пермь

Huchi » 10 окт 2016, 16:56

vlk_kamarad Охренеть! :good: :good:
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

vlk_kamarad » 10 окт 2016, 19:14

aleksashka1:vlk_kamarad Фотки супер!!
Весной хочу на Алтай сгонять. Поделитесь кто там был, что для первого раза стоит посетить? Куда податься? И какое лучше время года выбрать для покатушек в те края?
Перейти к сообщению

Спасибо!
У нас обычно принято на майские ездить на Алтай. И клещ ещё подмороженный (если по кустам с диким видом не носиться цапнуть не должен) и маральник цветёт красиво, правда Катунь ещё не бирюзовая (в цвет она окрашивается в августе).

О погоде в горах говорить дело бесполезное. В мае в Усть-семе, это между Маймой и Чемалом было и +20 и -10, ближе к Курайской степи, за перевалами Семинский и Чике-Таман обычно солнечнее, в прошлом году было +37 На День Победы. В долинах между перевалами по разному, обычно, пасмурно. На Семинском почти всегда в мае ещё снег, а на Чике-Тамане как повезёт (в один год была пурга, видимость метров в 50-100(да плюс на летней резине ммм... пикантно)), а так обычно нормально, т.к. он чуть ниже первого.
Чуйский тракт, на 90%, дорога с отличным покрытием, правда, довольно загружена. ГАИ много, особенно после 9 утра, особенно в алтайском крае (раньше очень любили деньги, много), республиканское гаи работает от настроения и недавних мясных ДТП, любят строить западло по типу поломавшийся гражданской авто с радаром в багажнике.
Если ехать из Перьми, то можно сделать обзорную экскурсию и доехать до границы с Монголией, что в Ташанте (если жить в погран зоне не будите, то разрешение в ФСБ оформлять не надо, если будите, то лучше в Акташе это сделать, ибо в Кош-Агаче ФСБшники с местным колоритом, могут из-за вредности продержать долго. Кстати, на заправках ближе к границе могут встречаться падлы :hitrost: не очень жалующие европейцев :eek: )

Ну дак вот. Едешь, значит, по Чуйскому тракту доезжаешь до Усть-Семы, там мост через Катунь и развилка, прямо, это на Чемал (там традиционный отдых базы (которые в большинстве ещё закрыты), невысокие горы, Чемальская ГЭС, Патмос (женский монастырь), ущёлье Ареда с дачей ВВП, экскурсии на Озёра, далеко есть скромный водопад и петроглифы (делянка :smoke2:, но в мае ещё не готово) в Куюсе, экстримальная дорога (примерно 60км хз чего, на Хитром я туда не захотел) которая выводит снова на Чуйский тракт), :idea2: а вот если в Усть-Семе уйти направо, т.е. дальше по Чуйскому тракту, через Катунь, будут и перевалы, и большие горы, и марсианские горы и степи. Баз мало (лучше останавливаться в Кочевнике, в Мёнах сыровато, ибо на болоте, но есть нечайно сделанные озёра с изменяющимся рисунком дна, занятно), если в Акташе повернуть налево и уйти на Улаган, то можно увидеть "Красные ворота", "Мёртвые озёра" Изображение,
перевал "Кату-ярык", а если смочь и спустится в долину реки и уфигачить в строну телецкого, то случится ЮБТО.
Если ехать мимо Акташа в сторону границе, то настанет чуйская и курайская степи. Если задуриться и рвануть через Курай, то преодолев много степи+2 брода можно выйти к подножию Актру (джипиэс мастхэв. Связь... пчелайн у меня везде мог, говорят там ещё МТС неплох).

И абсолютно везде красота.

Обычно, новички катают в Чемал или на озеро Айя (филиал спальных районов больших городов), Манжерок (по мне так не интересно), Пещеры, какой-то там палец, но ехать в такую даль и не увидеть Курай. Говорят ничего-так на Телецком озере, но тюлений отдых мне не очень, поэтому поворот на него всегда проезжаю.

Huchi:vlk_kamarad Охренеть!
Перейти к сообщению

Могу ещё чуть отсыпать :cool:
Курай
Изображение
Кстати, это моя морда
Изображение
Это где-то между Улаганом и Кату-Ярыком
Изображение

В общем, будите у нас в НСКе, звоните, встретимся, помогу, чем смогу.
П.с. Ленина 17, в Нске, занятный дом 30х годов.
Последний раз редактировалось vlk_kamarad 10 окт 2016, 19:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

aleksashka1 » 10 окт 2016, 19:16

vlk_kamarad Ох спасибо за такой подробный ответ!!! Фото шикарные! Если буду в Новосибирске непременно привезу чего-нибудь интересное из своих краев. Вы тоже если будете у нас (в Перми) заезжайте в гости, будем рады :agree:
Аватара пользователя
aleksashka1
Имя: Саша
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT 2001
Откуда: Пермь

moder » 10 окт 2016, 19:18

Вах! Фото завораживающие.
Горы....
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

vlk_kamarad » 10 окт 2016, 19:29

aleksashka1 пожалуйста, будут вопросы спрашивайте, расскажу о чём знаю. Договорились :agree:

moder Спасибо! :)

"Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал. "
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Huchi » 11 окт 2016, 09:36

vlk_kamarad:П.с. Ленина 17, в Нске, занятный дом 30х годов.
Перейти к сообщению

Сфоткай, а?
Хоть я и не был никогда восточнее мск, но к Новосибирску испытываю особые тёплые чувства. Там жил один хороший человек, у которого я многому научился. По ТВ, если попадается прогноз погоды, то смотрю сначала Новосиб, а потом Архангельск. :)
Аватара пользователя
Huchi
Имя: Денис
Авто: ИЖ-2126, X-Trail '08 QR25 MCVT
Откуда: Северодвинск

vlk_kamarad » 11 окт 2016, 11:01

Huchi да не вопрос, на выходных сфотаю)

В НСКе очень много хороших людей, так все говорят :beer:
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Itan_Vazlak » 11 окт 2016, 15:12

vlk_kamarad создавай отдельную тему про поездку на Алтай на след. год в майские праздники, глядишь я, Саша и Буханковод присоединятся :-)
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

vlk_kamarad » 11 окт 2016, 15:23

Itan_Vazlak Было бы здорово, но мне ещё Патрол купить надо купить:) А так рванули бы на Укок и Актру, да куда угодно, было бы на чём :roll: .
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Itan_Vazlak » 11 окт 2016, 15:53

vlk_kamarad так покупай. если хочешь - можем созвониться, расскажу на что обращать внимание и как что тестить. Я "счастливый" владелец патруля, который не очень. Сам баклан, не всё проверил. Цена ошибки примерно в 200 000 р. которые переплатил продавцу.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

vlk_kamarad » 11 окт 2016, 16:20

Itan_Vazlak ох если бы найти живой, какая жизнь бы началась :)
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

moder » 11 окт 2016, 16:26

Itan_Vazlak:расскажу на что обращать внимание и как что тестить.
Перейти к сообщению

Ты лучше тут расскажи о том, чего там ещё нет :)
viewtopic.php?f=73&t=547
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

vlk_kamarad » 11 окт 2016, 17:19

moder:Ты лучше тут расскажи о том, чего там ещё нет
viewtopic.php?f=73&t=547
Перейти к сообщению

А кстати прикольную тему рассказал про подстрохоку себе от залогового авто. :idea2:
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

rhino » 17 окт 2016, 16:15

Немного покатался по Южному Уралу в августе в одну машину.
http://www.rhino-travels.ru/2016/08/19/ural2016/

Если это не входит в правила форума (не увидел явного запрета) то выложу целиком. Отчет длинный. :agree:
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

moder » 17 окт 2016, 16:29

В данной теме(не технической) достаточно ссылки на хороший отчет, если он на авторской страничке.
Дублировать здесь ненужно, разве только если какие-либо дополнения или 1-2 фото.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
Почитал отчет.
Вдохновляет :)
Фото хорошие.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Itan_Vazlak » 17 окт 2016, 17:10

rhino прикольный отзыв. Про масло растительное молодец! Мало кто в курсе.

А по поводу лиственниц - мужики,никогда и не при каких обстоятельствах не вставайте под лиственницы. В случае гроз, порывов ветров они часто теряют ветки (ветки падают). У меня на детской программе был случай, когда упавшая ветка лиственницы сломала каркас байдарки Таймень. Если бы такая на палатку рухнула - в ней бы все пострадали.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

Peskar » 17 окт 2016, 17:34

Я с женой тоже хотим попутешествовать в Село Старая Райчиха Старорайчихинского сельского совета Бурейского района Амурской области. Но от нас очень далеко, может и соберёмся.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

rhino » 18 окт 2016, 10:11

Itan_Vazlak:А по поводу лиственниц - мужики,никогда и не при каких обстоятельствах не вставайте под лиственницы. В случае гроз, порывов ветров они часто теряют ветки
Перейти к сообщению

буду знать. с ними мало сталкивался.
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1