Про Крым

Отчеты о путешествиях, выездах, покатушках

Модератор: Itan_Vazlak

Ahead_Full » 01 дек 2019, 21:20

Дорога в облака
Вложения
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Ahead_Full » 16 дек 2019, 09:21

Вчера еще немного порубились
Вложения
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Ahead_Full » 28 дек 2019, 20:06

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

moder » 28 дек 2019, 20:51

Весело у вас там. А у нас ветер, холод, гололед, темень...
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Ahead_Full » 29 дек 2019, 08:00

moder:Весело у вас там. А у нас ветер, холод, гололед, темень...

:) это временно)) скоро зима кончится, а я все мечтаю в ваши края доехать, но прежде надо пройти путь дорогостоящей и длительной, возможно бессмысленной реставрации моего патруля, потому как дальше Краснодара я на нем отъехать пока не готов( сильно убит наш автобот, в нынешнем состоянии его бак почти пуст... посещают мысли продать его и купить посвежее с РД42, и ездить на нем долго и счастливо, останавливает отсутствие коррозии на моем экземпляре))
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Ай Петри, 30 декабря, в поисках снега

Ahead_Full » 31 дек 2019, 08:20

Предновогодние дни мы отметили увлекательными покатухами и пикниками на природе, в первый день в очень хорошей компании добрых людей, но так как в первый день мы видели снежок на вершинах гор, и он нас манил, и папа сыну обещал, то конечно же на второй день мы устремились на самое известное крымское место скопления снега, Ай Петри. На Ай Петри есть три дороги о которых мне известно, и думаю еще как минимум одна которой я не знаю, две из них почти полностью покрыты асфальтом и при обильном выпадении снега перекрываются ГИБДД, третью они закрывать смысла не видят, там и без снега не все поднимутся, вот по ней-то мы с семьей как раз и посещаем гору круглогодично. Долго ломал голову на тему, а не купить ли мне срочно комплект зимней резины, но небезызвестный легендарный автомобиль подогнал столько новогодних подарков под елку, что не до колес теперь, и одев СафарИ свои 33”, мы поперли. Нас ждала грязь в самом начале подъема, так как на кануне прошел обильный дождь и потеплело, но видя что вершины все еще в снегу мы не унывали и неумолимо ползли вперед по скользким камням и размокшей глине, при давлении 0,8бар в колесе эта поделка алтайского завода надо сказать отменно гребет, но надо быть крайне деликатным с педалью газа, иначе при резкой перегазовке велик шанс сразу повиснуть на мостах и мотылять на морозе лопатой. Далее нас ждала вереница поворотов и подъем на по заснеженной тропе, которая к слову довольно скользкая в силу того что снег мокрый и плотный, при попытке слепить снежок получаешь глыбу льда, и вот на уже почти на выезде наверх, загорается джеки чан, но машина все равно ползет наверх, медленно но уверенно, по скользкому снежному месиву. После нескольких часов увлекательных катаний на ватрухе прицепленной к машине и просто с горок, замерзшие, но довольные едем домой. Выползая на асфальт, вновь отрываем задний правый нижний фонарик, вспоминаем зачем патрулю силовые бампера, и вот где-то внизу за Ялтой, на подъезде к Алупке вновь загорается давно погасший Чек енджин и резко пропадает тяга, у меня давно посвистывало под капотом, похоже интеркулер окончательно отсвистел свою мелодию, кпп стала неадекватно щелкать передачи, но это уже совсем другая история, спасибо всем кто был терпелив и дочитал до конца о приключениях выходных дней.
Вложения
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Север316 » 13 янв 2020, 00:24

Круть! Я летом 19го отдыхал в Орджо, вообще супер, мои все довольны очень. Не Турция, конечно, зато отсутствие языковых барьеров и полная свобода передвижения, что очень ценно именно в уникальной Крымской природе. Море отличное, фрукты, вино, виды, вечера в кафе на береговой линии, лучший семейный отдых:)
Аватара пользователя
Север316
Имя: Борислав
Авто: Nissan Patrol Y61 TD42t МКПП 2005 2"/35"
Откуда: МО Софрино/Правдинский

kpum4x4 » 13 янв 2020, 17:27

На Ай Петри есть три дороги о которых мне известно, и думаю еще как минимум одна которой я не знаю

думаю еще как минимум три:
-с северо-востока (от беседки ветров)
-с юга (от Алупки по еврейской тропе через Беш-Текне)
-с северо-запада (от пер.Бечку через Ай-Димитрий)
-вроде еще и от Новобобровского можно подняться, но не факт, там я не был)

Ну и чтоб два раза не вставать, тоже похвастаюсь)
04.01.2020 Чатыр-Даг
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Ahead_Full » 13 янв 2020, 22:43

kpum4x4:
На Ай Петри есть три дороги о которых мне известно, и думаю еще как минимум одна которой я не знаю

думаю еще как минимум три:
-с северо-востока (от беседки ветров)
-с юга (от Алупки по еврейской тропе через Беш-Текне)
-с северо-запада (от пер.Бечку через Ай-Димитрий)
-вроде еще и от Новобобровского можно подняться, но не факт, там я не был)

Ну и чтоб два раза не вставать, тоже похвастаюсь)
04.01.2020 Чатыр-Даг
Изображение

Изображение

Изображение

Красавцы)) я пока не со всех сторон ездил))) ослик довольно убитый, реставрируем понемногу, мечтаем о лебедке и 35х тапках, возможно горизонты наши немного расширятся, но сначала надо мотор до ума довести, подушки кузова поменять и много другой билиберды сделать, не знаю как те три дороги)) не уверен что в нынешнем состоянии осилим)))
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

kpum4x4 » 14 янв 2020, 15:20

не знаю как те три дороги)) не уверен что в нынешнем состоянии осилим)))

там в любом состоянии проехать проблема - заповедники))
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Степной Драйв 2020

Ahead_Full » 10 фев 2020, 11:31

8 февраля 2020 мы приняли участие в этом прекрасном, но как оказалось весьма опасном мероприятии...
phpBB [media]

на первые места мы не расчитывали, мы в данной дисциплине принимали участие впервые, чуть больше часа убили на осваивание навигации, беда была в основном в том что мы не имеем одометра считающего хотя бы по 10м, ну и легенда по-ощущениям местами от фонаря писалась, но основное конечно нехватка опыта с нашей стороны. Еще чуть больше часа ушло на постановку Чирока обратно на колеса(в конце видео) пока ребята колеса разувшиеся назад собирали, мы подгоняли машины и заводили такелаж чтобы вернуть его с крыши на колеса. Незадолго до встречи с первой перевернутой машиной мы тоже едва не перевернулись, нам повезло, я не стал травить шины слишком сильно, оставив по 1 бар в колесе, плюс у нас узкие диски для нашей рези, соответственно она слегка домиком по центру и чуть больше в диаметре по центру, своевременно заменены пружины, амортизаторы, косточки стабилизаторов, рулевой демпфер, подшипники шкворней, ну и конечно же плавная и продуманная работа рулем/газом/тормозом в нужные моменты и машину удалось удержать балансируя на двух колесах, и все таки вернуть начетыре колеса. Однако темп пришлось слегка убавить, с нами ехал мой сын, да и у штурмана моего страх в глазах отчетливо было видно :) После того как мы помогли вернуть на колеса павший Чирок, буквально через метров 500 от места аварии, у меня на доске вылез джеки чан, резко пропала тяга(ошибка 77) за бортом минус 7, но из-за ветра в степях по-ощущениям было все минус 15, и примерно километров 100 из 255 получившихся у нас по одометру, мы проехали как есть, к сожалению я забыл в гараже сменный топливный фильтр, но думаю дело не в бабине, ошибка 77 ушла так же внезапно как и пришла, и машина снова поперла, нормально до самого финиша, и где-то по пути домой из Евпатории в районе Орехово вылезла вновь. Мы финишировали 38ми из 57, 16 машин не финишировали совсем. Выводы мы для себя сделали, Патруль отличная машина, с потрясающей проходимостю и выносливостью, но ралли рейды определенно не для нее, не знаю как ТД42, но задохлик с его капризной топливной и проводкой точно не раллийный движок.
Исход:
- 38е место, НО мы финишировали
- предположительно минус турбина и контроль ее геометрии(судя по звукам и пропавшей окончательно тяге, 2000 оборотов и все, лезет джеки чан и машина не едет)
- проблемы с ТНВД (ошибка 77, теплится надежда что беда в топливном фильтре)
- нужны 35е колеса типа мудричей/купер ст макс
- необходимо утяжелить низ машины (из-за небольшого лифта 50мм подвеской центр тяжести уже слишком высоко)
- крайне осторожно с выбором скоростного режима на замерзших проселках и пашне (машина легко срывается в занос и велик риск опрокинуться)
Вот такие дела :)
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

moder » 10 фев 2020, 11:51

Поздравляю!
В таких случаях я говорю: Приключение - что надо!
Для ралли нужно бензин и только бензин.
Зеде - больше трассовый движок на повседнев.
ТД - лучше для говен и неспешных экспедиций.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Ahead_Full » 14 апр 2020, 07:38

В общем вирус вирусом, а дети детями и с ними как-то надо гулять, потому как во дворе общем придомовом если с коляской и мячиком для старшего выпрусь вонь поднимется несусветная, еще дружину народную призовут на помощь в изгнании нарушителя. И вот я подумал, что раз уж я нигде не был и ничем не болею, то поеду я свою заразу в лесу распространять, с клещами делиться))) там нас встретили аборигены и просили покинуть территорию дабы их от 200000 до мульона рублей не оштрафовали, ссылаясь на сложную ситуацию в стране и распространение чумы, но пару фоток сделать удалось пока мы были еще недосягаемы)
Вложения
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Ahead_Full » 18 апр 2020, 23:20

И снова Крым, изоляция, увы сегодня за такой метод ввели штрафы, от 2 до 400 тысяч рублей, если таких как я кто вывозит мешками мусор из леса начнут за это штрафовать, буду вынужден призывать окружающих взяться за вилы и наточить их тоже...
Вложения
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Ahead_Full » 20 апр 2020, 09:57

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ahead_Full
Имя: Павел
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Владею с: 2019
Откуда: Севастополь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2