тросы для тд 42

Ремонт и обслуживание двигателя TD42(T)

тросы для тд 42

kr1k » 27 янв 2020, 10:38

Добрый день.

новичок в данном направлении, в темах ответов не нашел пока что на свои вопросы)
подскажите , какой трос газа подходит для тд 42 ?

в данный момент конфиг : патрол 2003г, тд42 с рядным тнвд, педаль газа от зд30.
трос стоит от ваза, но очень уж туго работает)

и как сделать глушилку мотора не тросом? родной соленойд видимо уже давно демонтирован, хочется всеже сделать по красивому, глушение от ключа. возможно есть какие то готовые решения?
Нет аватара
kr1k

Север316 » 27 янв 2020, 11:34

У меня круговой насос, стоит трос газа от газели, педаль от y60, нормально, не туго
Аватара пользователя
Север316
Имя: Борислав
Авто: Nissan Patrol Y61 TD42t МКПП 2005 2"/35"
Откуда: МО Софрино/Правдинский

SOM » 27 янв 2020, 12:38

kr1k
у меня стоит тросик от ТАЗА, пришёл в ГАмазин, сказал дайте трос ххх см, дали, поставил и очень не ТУГО.
педаль то же оставил родную.
смотри - где то накосячил, перегнул.
по глушилке не подскажу, у рядных там была экзотика чуть ли не на КОЖЕ.
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

Север316 » 27 янв 2020, 13:19

rextor:Господа, спасибо всем за помощь!) победил я глушилку,вернее сделал новую.
Сделал глушилку из вакуумного клапана(оставшегося от zd) и вакуумного актуатора (по типу как стоит на турбинах и карбюраторах). Схему сделал следующую, со штатной проводки (которая осталась не задействована) при включении зажигания появляется "+и -"., клапан открыт и пропускает воздух, как только пропадает зажигание клапан закрывается, вакуум тянет шток управления ТНВД (у рядного такая штука), машина глохнет. если интересно могу сбросить фото. Так же придумал систему управления прогревом от штатной кнопки и вакуумного клапана (попробую реализовать)
Перейти к сообщению

Это из соседней ветки "свап zd на td", 2я страница. Ну и можно постучаться в личку автору
Аватара пользователя
Север316
Имя: Борислав
Авто: Nissan Patrol Y61 TD42t МКПП 2005 2"/35"
Откуда: МО Софрино/Правдинский

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1