Крепление двигателя

Вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей TB45 и TB48

Крепление двигателя

Eduard » 30 мар 2021, 11:23

Доброго времени суток. Мужики кто менял подушки двигателя(передние)? Дядька-ходовик вроде бы толковый чел, ток чётт правую подушку у меня через пару дней после замены «вскрутило» по часовой (кажется и левая сместилась). В первый день вроде бы ничего не заметил (темно уже было, когда принимал авто... особо и не рассматривал).



А после замены(на данный момент) и того больше. Фотки из под капота пока нет, но зазор по часовой и вдвойне больше.
Вот собственно сама деталь...


------
Суть вопроса... от чего так?... менял-закручивал по очерёдно?... что может их так сместить?
Аватара пользователя
Eduard
Имя: Эдуард
Авто: Patrol GRX 2001/TB48DE/автомат(5) - Арам(б) )))...
Владею с: 2019
Откуда: Армения/ Ереван

Eduard » 07 апр 2021, 16:32

По ходу выжидания звонка «на днях» от мастера заменившего передние подушки (11220-VB915 [левая] и 11210-VC300)* [правая], случайно познакомился с парнем, условно по имени Абу (похож на мартышку из Аладдина))...). Али из Сирии, работавший когда-то в Катаре, обслуживающий в том числе и Сафари. Обрадовался откровенно. Домкратил... крутил... вертел пол дня... Оказалос на одной подушке выступ(не вспомнил соотв. название) не попал в своё место, но это сути не изменило... верхний кусок подушки выкрутило ещё больше. Стал раскручивать подрамную балку, на которую цепляются задние подушки (сост. норм). пыхтел-пердел... немного подтянул систему коробка-мотор, что привело к смещению мотора в правилое направление, но зазор вправился на 4-5мм-ов... маловато, но результат уже какой-то. По данному состоянию.




-----
Парень растроился... Аж аппетит потерял)... пол дня копался, результат почти что нулевой(с его слов) и деньги брать не хотел... ну так, символично. Ну тут дело то такое, как же оставлять без заработка мужика... Расшабашился я под условием, что вопрос сей не останется без внятного ответа. В дело «ввязались» мастера диаспоры из Сирии, Катара... ох бы ещё и из Дубая)))... Короче жду отклика... он должен как бы «погуглить»)). Ещё парочку интересных ништяков рассказал про дросельный узел и его регулировку (привет передастам-сервисменам)) )... электрику. Короче знаком парень с машин. Внятного мало чего понял, но направление думаю верное... Буду дёргать за усы - ждать полезных решений...
Аватара пользователя
Eduard
Имя: Эдуард
Авто: Patrol GRX 2001/TB48DE/автомат(5) - Арам(б) )))...
Владею с: 2019
Откуда: Армения/ Ереван

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1